SILLYFEED

Бег — страница 21

Лента темы

Мирослава Сергеенко
Пробежка — это время и пространство наедине с собой.Утром, особенно летом, когда договариваешься с самим собой выйти рано утром на пробежку, получаешь мощный заряд энергии за счет выработки гормонов счастья. Это всегда про небольшое усилие над собой: выбрать тренировку, пусть даже небольшую, справиться с сопротивлением, где-то с собственной ленью, и ощутить прилив гордости. Это про «я могу больше, чем я думаю».Такая мысль и в бизнесе дает возможности для экспериментов, право на ошибки, продолжая двигаться вперед. Когда в голове прокручивается много мыслей, есть тупик и нет эффективного решения для какой-то задачи — я надеваю кроссовки, оставляю телефон дома и иду на пробежку, чтобы побыть с собой. Драйв, преодоление себя и движение всегда помогают как минимум очистить ум от руминации, как максимум найти то самое решение. Отдельный вид удовольствия — организованные забеги, когда ты попадаешь в спортивную атмосферу, видишь единомышленников и наполняешься новыми смыслами. Уже завтра в Санкт-Петербурге пройдет благотворительный забег «Розовая лента» — все собранные средства будут перечислены в фонд «Онкологика». Можно прийти и поддержать тех, кто преодолевает себя и помогает благотворительности 🤍Подробнее о забеге
на что способна женщина
👟Эмма Гейтвуд: у нее была мечта и кеды⛰️Эмма всю жизнь жила на ферме. У нее было всего восемь классов образования, 11 детей, 23 внука и большое хозяйство, а еще – любовь к энциклопедиям. Однажды в любимом журнале Эмма прочитала про Аппалачскую тропу. Это горный маршрут в 3500 километров, который проходит через 14 штатов. Из-за опасной дикой природы и сложных погодных условий к 1955 году маршрут смогли пройти всего 5 человек, и все — мужчины. 🏕У пожилой Эммы не было походного опыта, но была мечта. Она сказала семье, что пойдет прогуляться, и вышла из дома в джинсовке и любимых кедах, с одной сумкой. Родственники 63-х летней бабули и не подозревали, что ее прогулка займет 146 дней. За день Эмма проходила около 22 километров, а ночевала либо в лесу, либо у людей, согласившихся ее приютить. Так она стала первой женщиной, одолевшей Аппалачскую тропу. Когда ее спросили, зачем она это сделала, она ответила:"Потому что захотела. Если мужчины смогли это сделать, я тоже смогу".🌿До своей смерти Эмма прошла тропу целиком еще два раза, последний — в 76 лет. Она стала родоначальницей легкоходства (туризма с багажом не более 7 килограмм), вдохновила множество женщин последовать ее примеру и популяризировала маршрут, который сейчас посещают 3 миллиона туристов ежегодно.
ОПОРА и НЕЖНОСТЬ ВНУТРИ | Надежда Исаенко
🏃‍♀️ Кто хочет побегать тоже - я не спец, но вот что обнаружила:| классно вытягивать позвоночник, будто ща затылок кто-то взял голову и тело всё свисает;| вытягивать все кости друг от друга в воображении и микро-движении (особенно в тазобедренных и коленях)| тянуться копчиком в землю в воображении и микро-движении | в кроссовках когда начала - чисто на плюсне, а босяком получалось по-разному: на плюсне с активацией пальцев стоп или как бы сначала ступая на середину стопу, где бок как бы, чтоб не заваливать подъём стопы, и перекатываться до плюсны и большого пальца;| держать кор;| не давать пояснице прогибаться.Ваши рекомендации, кто бегун?
Маковое поле
Сегодня у меня на мгновение получилось то, над чем я билась много месяцев. Изнутри казалось, что тело задержалось в практически нужном положении как минимум секунд на 10. Со стороны выяснилось, что едва ли на одну. Вот ещё теории относительности мне тут не хватало в довесок к прочим приколам из физики, которые надо держать в уме.Месяцы стараний, сотни объяснений тренера, десятки предотвращённых столкновений лица со льдом, парочка не предотвращённых. Всё ради единственного проблеска, когда хотя бы на секундочку, на четверть оборота, неидеально, но получилось. Казалось бы, неравноценно. Столько усилий, а результат — мгновение. Хуже чем выстоять трёхчасовую очередь в Диснейленде ради двухминутного аттракциона. С одной стороны может и да. Всегда есть куда лучше, красивее, мощнее. Только всё это в теории, которая может случится, может нет. А мы зайдём с другой стороны: «невпечатляющие» проблески выгодно отличает то, что они случились. И теперь это — сокровища, поднятые с глубины, новые нейронные связи, эталонные данные, что лягут в основу дальнейшего прогресса. Это на них мы будем ориентироваться. То самое положение тела в пространстве вспоминать. То самое состояние раскручивать с маленькой искорки. Этот пост можно приложить на любую сферу, занимающую ваши мысли, принцип один.Так что с меня в этот пятничный вечер — небольшая честная документация какого-никакого прогресса, а с вас — заметить, что у вас недавно получилось хотя бы немножко, и как следует себя похвалить.#OnIce
ПланНадин
WINNING ISN'T COMFORTABLEГласит слоган рекламной кампании NikeОна сосредоточена на психологических и физических трудностях, с которыми сталкиваются обычные бегуны. Это продолжение кампании «Winning Isn’t for Everyone» («Победа не для всех»), которая акцентировала внимание на элитных спортсменах во время Олимпийских игр в Париже. Однако новая кампания делает акцент на повседневных бегунах, которые преодолевают неудобства, такие как бег в плохую погоду или ранним утром.Кампания включает четыре короткометражных фильма (один из них "Stairs" должен выйти со дня на день). Эти ролики показывают повседневные трудности бегунов — от усталости до неблагоприятных условий — и радость, которую они испытывают, преодолевая себя. Основная идея кампании — что настоящая победа приходит через преодоление неудобств, и бег требует не только физической, но и ментальной выносливости.Цель Nike — найти отклик у бегунов всех уровней, чествуя как новичков, так и опытных спортсменов, которые стремятся выйти за пределы своей зоны комфорта и открывают новые возможности​.Не могла пройти мимо кампейна, так как я сама люблю бег и умудрилась в Гюмри создать небольшое беговое сообщество. Каждый из роликов очень близок и весьма актуален. Осталось лишь начать спать по ночам, чтобы находить силы на утренние пробежки ха-ха.
Пташкин пишет...
🔥 Почему ходьба может быть эффективнее бега для сжигания жира?Многие думают, что для того чтобы похудеть, нужно обязательно бегать. Но на самом деле, ходьба может оказаться более эффективной. И сейчас я объясню, почему это работает с точки зрения биохимии твоего тела и гормонов.Биохимия процессов. Что происходит в организме.⏺Во время бега твой организм использует быстрые источники энергии, главным образом гликоген — это углеводы, которые хранятся в твоих мышцах и печени. Представь гликоген как "быструю еду" для твоего организма, которая легко доступна. Когда ты бегаешь, тело быстро использует этот запас. Но проблема в том, что бег в основном расходует гликоген, а не жир. Почему? Потому что организм считает, что жир — это "запас на случай голода", и предпочитает использовать гликоген для интенсивных нагрузок, как бег.⏺При ходьбе организм работает в более низкой интенсивности. И здесь в игру вступают жировые запасы. Ходьба — это аэробная нагрузка, что значит, что энергия поступает главным образом за счёт жира, а не углеводов. Представь, что ты медленно, но уверенно начинаешь тратить жировые запасы, как источник энергии. При умеренной, но продолжительной ходьбе организм переходит на использование жиров для поддержания энергии.⏺Кортизол и стресс. Ещё один важный фактор — это гормон стресса, кортизол. Когда ты бегаешь, особенно на длинные дистанции, уровень кортизола повышается. Кортизол — это гормон, который наш организм выделяет в ответ на стресс (например, физический стресс от бега). Если кортизол постоянно повышен, это может заставлять твой организм накапливать жир, особенно в области живота. Ходьба, наоборот, снижает уровень стресса, что помогает поддерживать гормональный баланс и эффективнее сжигать жиры.⏺Инсулин. Как он влияет на похудение? Одним из ключевых факторов, почему ходьба может быть эффективнее, является уровень инсулина. Инсулин — это гормон, который регулирует уровень сахара в крови. При беге интенсивные нагрузки часто могут вызывать резкие скачки уровня сахара в крови, особенно если организм истощает запасы гликогена и требует восполнения энергии. Это приводит к резкому выбросу инсулина, который блокирует процесс сжигания жира, так как организм в этот момент больше настроен на восстановление углеводных запасов.Косвенные причины снижающие эффективность бега при похудении.⏺Риск переедания после бега.⏺Усталость и стресс.⏺Травмы и нагрузка на суставы.Если твоя цель — похудение, то ходьба может быть не только более комфортным, но и более эффективным способом достичь результата. Она помогает сжигать жир, поддерживать стабильный уровень инсулина и гормональный баланс, не вызывая лишнего стресса для организмаТак что не недооценивай силу простых прогулок — они могут привести к большому результату!Обнял.
italy people by Лера Лихолетова
«Ну все, Миша, мы готовы!»Я сегодня планировала пост доброты. Спонсор моих букв и знаков Миша Соколов, но я все-таки еще добавлю от себя немного, мой же канал)Когда я вчера бежала забег Pushkin Run вместе с нашими IRC, у меня был целый час порассуждать в голове, глобально, что такие мероприятия значат для меня и людей вокруг. С первого взгляда, для кого-то это - цифры/время/результат, но если вознестись и посмотреть на это все сверху, мне кажется, что это безусловный акт доброты людей вокруг. Я видела только поддерживающих рядом, люди везде улыбаются и подают руку, все почитают людей в возрасте и уважают их, прохожие и зеваки сигналят всем известные мелодии, кричат имена с номеров на майке, хотя видят вас в первый раз. Почему так нельзя всегда?Но далеко ходить не надо, у нас в italy&co. есть свои примеры доброты, любви и неравнодушия. Я всегда сравнивала нашу Spaghettata с забегом: за несколько часов тебе нужно на пустыре создать ресторан, одновременно накормить вагон людей, бегать, петь, танцевать, бесконечно улыбаться и искриться изнутри. И там неважно кто ты и кем работаешь, ты становишься частью большого вихря, где пьяно, весело, радушно, и очень открыто - как в истиной большой итальянской семье! Этакий марафон любви) За любым забегом стоит огромная работа и отдача, часы тренировок и преодоление себя и своих возможностей. Ребята, мне хочется крикнуть с балкона какие вы все невероятные, кто все это сделал вчера! Миша лично кричит вам с балкона и поздравляет!)Чтобы прочувствовать Spaghettata, нужно обязательно там поработать. Я кстати решила, что обязательно попрошусь у Леры Елагиной на следующую, отрою свою красную помаду, завяжу потуже клетчатый фартук и пойду покорять и этот шумный итальянский забег❤️#вкусжизни
ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПОДЛЕЖИТ
​​Бег – вред или польза? Часть 2В предыдущем посте мы разобрали риск-менеджмент для занятий бегом, чтобы ещё до старта минимизировать возможные проблемы. Но жизнь непредсказуема, а порой даже опасна, на нагрузки мы реагируем по-разному, двигательный бэкграунд у всех тоже отличается (подробнее в посте про движение) поэтому в этом посте разберём худший вариант развития сценария.Все проблемы, которые выбивают атлетов из колеи – это травмы нижних конечностей различной локализации. Так как бег, это практически череда повторяющихся прыжков, то на суставы, мышцы и связки нижних конечностей идёт большая ударная механическая нагрузка. Можно выделить две основные проблемы:1) При плохой работе мышц, если им не хватает силы адекватно амортизировать каждый шаг, то на больших объёмах можно получить стресс-переломы костей стопы и голени. Лечение – прекращение тренировок, покой, противовоспалительная терапия после консультации у травматолога ортопеда. В последующем упражнения на укрепление мышечного корсета и плавное возвращение к беговым нагрузкам.2) Вторая ситуация, когда на фоне регулярных перегрузок и недовосстановления «не выдерживают» мышцы и связки – развиваются тендиниты, бурситы, миозиты. Чаще всего страдают ахиллово сухожилие, сухожилие надколенника, икроножные мышцы и двуглавая мышца бедра. Лечение – также временная пауза в тренировочном процессе, УВТ, массаж, лфк, направленная на растяжки и укрепление мышц.Резюмируя: общая профилактика травматизма в беге – это подобрать качественную экипировку. Заниматься регулярно. Всегда уделять внимание разминке и заминке, не забывать делать упражнения на растяжку после каждой пробежки. Обязательно отрабатывать специальные беговые упражнения и заниматься совершенствованием техники. Ну а если самое неприятное произошло, то пауза в тренировках, и восстановление под контролем врача.t.me/strokeschool
Бренд Шкипер - Роман Сенчихин
Winning isn’t comfortable Классные ролики от Найк раскопали ребята из Партизанского маркетинга. Примерно так я чувствую себя каждую беговую тренировку. Я бы изменил слоган на Sport isn’t comfortable🤣Но все равно, мой самый любимый спортивный ролик от Адидас, накидайте огня и я поделюсь им в комментариях 👇🏻😜 | Связаться | Подписаться | Чат
Сотонин печатает...
Тише едешь дальше будешь Выкатил на тренировку недалеко от дома, минут 20. Вижу горку, знак показывает 10 процентов уклон. По старой памяти, все-таки половинку ironman делал когда-то, решил на горку залететь. Через пару километров сдулся, сел отдыхать…
FitnessData: индустрия фитнеса России
🏃‍♂️ Рост популярности любительских забегов в России: тренды, перспективы и связь с фитнесомЛюбительские забеги на различные дистанции (от 3-5 километровых до марафонов и триатлонов) становятся неотъемлемой частью спортивной культуры в России. С каждым годом все больше людей вовлекаются в этот вид активности: по данным СберСтрахования, в 2024 году самыми популярными активностями среди россиян стали езда на велосипеде (24%), бег и спортивная ходьба (22%), а также фитнес (14%). При этом, по мнению большинства (84%), наиболее доступный вид спорта — именно бег. Популярность бега подтверждает и опрос ВЦИОМа 2021 года: согласно нему, 36% россиян среди ведущих активный образ жизни занимаются бегом, легкой атлетикой или спортивной ходьбой.💪 Влияние беговых сообществ на фитнес-индустриюДанные о других видах физической активности важны и в контексте фитнес-индустрии. Например, ранее мы писали о симбиозе фитнеса и беговых сообществ на основе исследования, проведенного совместно с сообществом 5 вёрст. Тогда мы выяснили, что 30% бегунов сообщества имеют действующую клубную карту. Также, по нашим данным, от 30 до 45% участников крупных марафонских забегов посещают фитнес-клуб или студию. Особенно высока доля вовлеченных в фитнес среди опытных бегунов, часто принимающих участие в забегах.👥 Бег объединяет: как растут беговые сообщества Сообщество 5 вёрст за два с лишним года работы почти догнало своего предшественника parkrun, который с 2013 по 2022 год объединял любителей бега в парках по всей стране в рамках глобального движения. На счету 5 вёрст уже более 13 тыс. мероприятий, в то время как parkrun за годы своей работы провел более 14 тыс. забегов. Общее число финишировавших у 5 вёрст — 466 988, что также близко к показателю parkrun (542 966). Однако важно отметить активное расширение географии проекта: сообщество 5 вёрст открыло уже более 150 точек, что значительно больше, чем у parkrun (104 точки) за 9 лет работы. Все это свидетельствует о росте вовлеченности населения в спорт и, в частности, в любительский бег.📈 Популярность массовых забегов неуклонно растетПосмотрим внимательнее на тенденции в индустрии любительских забегов, ведь здесь может крыться и потенциально интересная аудитория для фитнес-рынка. Количество участников в забегах активно растет: в 2018 году в 20 крупнейших стартах по количеству спортсменов приняло участие около 100 тысяч человек, в 2023 году — уже около 180 тысяч. По нашему прогнозу, основанном на среднем приросте участников уже состоявшихся забегов, на крупнейших стартах в 2024 году может финишировать около 225 тысяч человек. Индустрия забегов быстро восстановилась после ковида, во время которого многие старты были отменены. После пандемии крупнейшие старты каждый год увеличивают свою аудиторию в среднем на 23%. Период коронавируса, по опросу “Платформы” и Online Market Intelligence (OMI), даже способствовал еще большему росту популярности любительского бега: у 30% городских жителей в 2020 году возникало желание заняться бегом.Наибольшее количество спортсменов забеги собирают в Москве. В Московском марафоне, самом популярном старте России, в 2023 году финишировало более 28 тысяч человек. Вне столицы забеги с аудиторией более 10 тысяч человек проходят в Санкт-Петербурге (Марафон “Белые ночи”), Казани (Казанский марафон), Нижнем Новгороде (забег “Беги, герой!”) и Перми (Пермский марафон). Но рост касается не только крупнейших событий: с 2000 года уменьшилась аудитория только 10% забегов из 51 старта с количеством участников более 500 человек. Однако любительским забегам точно есть куда расти и дальше. Согласно опросу, лишь 10% из тех, кто практикует пробежки, когда-либо участвовали в массовых стартах, еще 17% хотели бы попробовать.Коллаборации фитнеса с аутдор проектами встречаются все чаще и надеемся, что цифры по активному приросту вовлеченных в любительские старты станут для фитнес-операторов вдохновением для дальнейших совместных активностей. #аналитика_FD #аутдор #бег
Фитнес Против Боли
Какое упражнение обязательно нужно включить в ОФП и силовой тренинг для подготовки к забегу, марафону, заплыву, триатлону? Какое движение и какие мышцы часто остаются нетренированными и недооценёнными в тренировках бегунов и игровиков?Это движение - тыльное сгибание стопы, а мышцы находятся на передней поверхности голени. Представляем вашему вниманию дорсифлексию с гирей как один из самых легко доступных вариантов силового тренинга мышц передней поверхности голени.Передняя поверхность голени — это пласт довольно крупных и активных мышц (передняя большеберцовая мышца и два длинных разгибателя пальцев), выполняющих важную роль как в движениях голеностопа, так и стопы.На видео представлен лишь один вариант выполнения дорсифлексии, но, разумеется, их немало: от специализированных тренажеров до упражнений с резиной, гантелями и др. инвентарем.#fitnopain_exercise #fitnopain_foot #fitnopain_legs #fitnopain_running
Психолог|регрессолог. Константин Комиссаров
ПРО БЕГТе кто не бегаю, даже не подозревают сколько они теряют в производительности, бодрости, ощущении свободы.Если вы сомневаетесь, что человеческое тело идеально заточено для бега, то вам надо прочитать книгу «Рождённый бежать» Кристофера Макдугла.Идеальная техника в книге «Позный метод бега» Николая Романова.Я регулярно бегаю больше 10 лет. Раньше бегал по наитию и у меня болели колени, стопы. Около 4 лет осваиваю технику бега - травмы ушли.Книги приложу в комментариях.#спорт
Кинобудни жены инженера в Австралии
Я продолжила бегать по утрам после City2Surf. Хотя, честно говоря, "бегать" - это громко сказано: я пять минут быстро иду, а потом пять минут очень медленно бегу. И так на протяжении 5-6 километров. Но знаете, для меня в этом есть своя прелесть.Недавно кто-то посоветовал мне послушать книгу Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге". Я помню, как когда-то начинала читать эту книгу, но теперь решила вернуться к ней и выбрала аудиоформат - самое то для утренних пробежек.Слушать её - одно удовольствие. Автор делится своими размышлениями о том, как начал бегать, как для него это стало таким же важным делом, как и писать книги. Я не назову это автобиографией или нон-фикшеном в чистом виде. В этой книге есть какой-то удивительный микс всего понемногу - философия, наблюдения, воспоминания и бег.Я бегу на своей неспешной скорости вверх по склону и слушаю, как писатель рассказывает о своем участии в ультрамарафоне. Испытания, через которые он прошёл, кажутся куда более серьезными и значимыми по сравнению с моими утренними приключениями. Но при этом книга не вызывает того душевного раздрая, как, скажем, трагедии Драйзера. Вместо этого, слушая, как Харуки Мураками принимает старение своего тела, я понимаю: это не просто книга о беге, это книга о силе духа. Были моменты, когда я бежала и плакала - когда он описывал свое принятие возраста, тех изменений, которые происходят с телом, и те смятения, которые этому сопутствуют. Несмотря ни на что, Харуки Мураками так и не перешел на шаг во время бега, и эта книга, возможно, не столько о любви к бегу, сколько о том, как человек может выковать свой дух через испытания и самоанализ.
Английский легко, быстро и во сне
Какой лучший способ отдохнуть преподавателю вы знаете📌Реально, я много лет думала, что я и не уставала - на_работу_как_на_праздник. Поэтому таким вопросом даже не задавалась. Сейчас я стала понимать, что отдых действительно нужен. 📌Самым работающим способом для меня оказался трейлраннинг - хочется сказать, что это забег в горах, но неловко, потому что от забега там у меня только пунктирные детали. Но все равно - пробежался/прополз в трудных условиях - и весь как-то сбросил нагрузку года. Заодно и голову проветрил. И этим летом 📌я прошла реально сложный для себя маршрут в гору с подъемом 1145 м, 📌поднялась частично на Эльбрус до 4,100 - где снег, 📌пробежала 10 км в Эльбрус Race. Получается, к 1 сентября готова.Желаю всем нам хорошего учебного года 📌
трансфермеН
347/36560 дней бассейна или 117 км вплавьБольше суток я провел в воде в августе 2024Не успели мы с вами начать плавать в Сочи, как это переросло в 30, а затем и 60 дней непрерывного плавания. Сегодня этот марафон закончился. Есть понимание, что плавать можно и целый год, это вопрос лишь внутренней мотивации. Если в первый месяц я считал реальные дни когда можно было забить, то во второй месяц таких вопросов не было. Я всегда умудрялся вклинивать бассейн в начало/середину/конец дня и понимал, что день не может быть прожит без плавания. Проплывая сегодня последнюю в челлендже 4684-ую дорожку я испытал эйфорию, солнце сквозь потолочные окна светило ярче, зрение обрело временный эффект блюра. Вылезая из бассейна я начал танцевать и говорить себе что-то вроде: - ну машина, ну монстр, ну красавец! Ключевой инсайт:В свои 38 лет я спокойно могу проплывать 2 км каждый день и при особом желании устраивать себе еще и дополнительную тренировку: это может быть бег, велосипед, да все что душа пожелает. Понятное дело, что тут работает комбо отказа от алкоголя, дыма и сахара, организму в разы легче воспринимать физические нагрузки. Более того, это привело меня к размышлению о долгосрочном планировании своего здоровья. От успешных предпринимателей можно услышать про долгосрочное планирование финансов, бизнеса, ранний уход на пенсию, а где про долгосрочное планирование своего здоровья? Ведь без него остальное не имеет значения. Что дальше? Думаю дать организму отдохнуть и сделать недельный перерыв от физических нагрузок, ну а дальше устроить новый челлендж. Может у вас есть какие-то идеи на этот счет? )) #плавание #челлендж #трансфермен
Счастье просто быть | Екатерина Щевелёва
🟢Уроки пробежек:урок 2-йНа пробежках я внезапно поняла, что учусь многому.Это прямо школа жизни какая то))Например сегодня, когда я бежала в горку и одна только мысль крутилась в голове, что я не справлюсь и хватит, продолжать не будем. Как сильно болят ноги.. Одна мысль изменила буквально все:«Не думай о том, как сильно сейчас болят ноги и хочется остановиться. Перемести свое внимание на то, что толкает тебя вперед: руки, корпус, дыхание и ритм. Делай так каждый раз, когда кажется, что уже предел.Нет, это не предел - это этап, который нужно пережить. Ты можешь пробежать или пройти гораздо больше, если будешь думать о том, что толкает тебя вперед, что получается и что ты получишь, если все-таки не остановишься..»Это и в любой другой области жизни сработает), просто смести свой фокус внимания, на то что получается, что помогает и что будет в результате)Такие вот уроки пробежек)Всем привет и доброго четверга)Обняла ❤️#уроки_пробежек
Просто Молостова
Я писала о том, что окружаю себя теми, кого хочется обнять. И люди эти появляются очень по-разному Есть прекрасный человек Юля Соколовская мы с ней встретились в группе ContentHero и это тот случай, когда человека ни разу не видел, а есть ощущение, что это «свой»Юля пишет легко и честно, и про рабочее и про личное. Про живое, а не только про парадное. Про то, что когда пишешь то, что писать страшно - оно вызывает живой отклик Про 19 лет брака и на чем все держится Юля бегает и пишет про то, почему она это делаети про то, как она начала бегать У нас с Варей есть присказка, когда мы одеваемся: ⁃ Малыш, не торопись, как мы одеваемся? ⁃ Медленно! ⁃ А почему? ⁃ А потому что когда делаешь медленно, то получается быстрее!И тут я у Юли встречаю вот такое: Если вы тоже хотите вступить в ряды прекрасных бегунов- просто наденьте кроссовки и сегодня выйдете на медленную пробежку.Пусть вас обгоняют бабушки и люди с детьми. Зато вы можете себя словить через 3 месяца, пробегающими свои первые 10 км. И после - идти радостные на работуТак глядишь и бегать начну
Дмитрий Чеклов | CEO Hybrid
Новый личник на Ironstar Moscow 113 🥳В прошедшие выходные я прошел свою пятую полужелезную дистанцию, где установил новый личник — 4:46:00. Эмоции уже стихли, хочется просто поделиться моментами, как это было. Впервые подходил к старту с мыслями, что все должно быть просто: половинку уже делал несколько раз, знакомая трасса Москвы: ездил/бегал по этим местам. Был собран, как физически так и морально. Все этапы, кроме последних 10км на беге дались относительно легко, если это вообще законно говорить про такие дистанции 😀. Особенный кайф был, когда выбежал из второй транзитки и увидел на часах меньше 3 часов, я понял что иду на личник и, главное, поймать свой ровный темп до финиша. Думаю, что спорт-контент ставлю на паузу, тем более, у меня уже готова целая серия интересных постов.
IFeelFood | Дмитрий Пронин
О чем я говорю, когда говорю о беге. Когда перестаешь страдать, т.е. делаешь выбор не страдать, то голова очищается и находятся лёгкие понятные ответы на вопросы, еще вчера воспринимающимися сложными. Казалось, что своим надо так забил свое хочу, что запереживал, не сбился ли с пути.Вечером во время тренировки 27 км на стадионе пришла понятная простая мысль: - я хочу классно пробежать марафон, потому мне надо тренироваться плотно;- я хочу классных отношений, потому мне надо работать над собой;- я хочу создать красивый, нужный миру бизнес, который делает людей счастливее и здоровее, потому мне надо расти самому над собой каждый день в своих знаниях, усердии, в своей точности;- я хочу и т.д. У меня есть много хочу, а путь к ним лежит через надо. И этого надо в каждом дне и правда много, а чтобы мотивация на «надо» не падала, важно задавать себе почаще вопрос: «зачем». Спасибо друзья, за помощь, за этот инсайт, спасибо за ваши развернутые комментарии.Крутого дня 👋
Olya Des
НОВЫЙ ВИД СПОРТА💪🏼БЕГ ЗАДОМ 🏃‍♀️😁Я, кстати, не шучу ) Ещё в 2023 году многие специалисты в беге говорили о том, что бег задом станет фитнес-трендом в 2024 году.Я попробовала😁 И мне понравилось💪🏼Спортсмены и врачи говорят, что это улучшает осанку, развивает малозадействованные мышцы при обычном беге, способствует сжиганию большего количества калорий и снижает риск получения травмы.При обычном беге можно получить повреждение суставов и связок из-за нагрузки. В беге задом каждый шаг выполняется более мягко. Кроме того, это помогает лучше понять свое тело и развить координацию.Вообщем попробуйте как-нибудь ) Уверена, Вам понравится 💯
Мама, я смогу
Учите детей говорить «нет».Иначе из них вырастают взрослые, которые не умеют говорить «нет».Вчера я пробежала полумарафон. Хотя это слово говорит само за себя, но люди спрашивают: «а сколько ты пробежала»?Так вот, полумарафон — это 21 км и 100 м. Половина дистанции марафона. Говорят ещё «половинка».На поясе у меня есть сумка. Я взяла её, чтобы положить гель sis и съесть во время дистанции.Свой телефон не взяла, чтобы не тащить лишний груз при беге. Современные мобильники конечно не кирпич, но груз прибавляют. До старта, у камеры хранения встречаюсь со своей подругой Машей. У нас происходит такой диалог: — О, положишь мой телефон к себе?— Ты берёшь его с собой?— Да— Ну, в принципе лезет, давай.Наушники Машу уговорила сдать в камеру хранения.Так и пробежала, всю дистанцию с Машиным телефоном😅Получила важный урок.📄Пост: Разрыдалась прямо на парковке. От неумения отстаивать личные границы📄 Что делать, когда ребёнок на всё отвечает «нет»#бегукаколень
GP
🧜‍♀️🐬🇹🇷Заезжала поклоняться морскому турецкому черту и шалость удалась! Я проплыла 6,5 км из Азии в Европу за 1:11:26. Можно подумать, что я готова заниматься чем угодно, лишь бы не варить пиво.Готовилась я к этому с апреля, поэтому очень довольна собой! Я не в восторге от таймлайна в котором живу, но от пространства пытаюсь кайфовать максимально!*шутка о том, что «пловцы» - это не маленькая порция плова
творческий переполох
Несколько не самых популярных, но мотивирующих фильмов про спорт. Так как я бегаю, первый фильм особенно помогает мне в моменты, когда хочется прогулять пробежку 🩷Бриттани бежит марафон 2019 г.27-летняя Бриттани Форглер из Нью-Йорка по ночам гуляет в ночных клубах, а утром с трудом доползает до работы. Фастфуд, алкоголь, лишний вес - Бриттани решает заняться бегом. Она надевает кроссовки и пробегает первую сотню метров. Затем еще одну. Девушке удается преодолеть милю, и она решает, что пора начинать готовиться к марафону.Короли Догтауна 2005 г.(Про ребят из-за которых мы знаем скейтбординг таким, каков он есть) 70-ые годы. Молодые калифорнийские серферы перебираются на улицы Догтауна - квартала, где изобретают революционный стиль катания на скейтбордах.Король Ричард 2021 г.(История знаменитых сестер Уильямс)Комптон, 1988 год. Отец пяти дочерей Ричард Уильямс уже давно составил подробный план на будущее своих девочек и упорно ему следует, а из восьмилетней Винус и семилетней Серены он намеревается сделать звёзд тенниса. Грязные танцы 2: Гаванские ночи 2004 г.Наверняка вы видели знаменитый фильм с Патриком Суэйзи, а это еще одна часть. Кстати, он тут тоже появится в нескольких сценах. Сюжет примерно такой же, только тут Куба и горячие латинские танцы. Уговориваю теперь подружку пойти на латинские танцы, но она пока отказывается 💃🏻Беги, толстяк, беги 2007 г.Лондонский марафон, тысячи ног бегут по Набережной Темзы. Две из них принадлежат не очень спортивному неудачнику Деннису Дойлу. Он бежит для того, чтобы вновь завоевать Либби. Это девушка, которую он бросил у алтаря беременной и с разбитым сердцем пять лет назад. А рядом с ним бежит новый друг Либби - красивый, успешный, уверенный в себе и в отличной форме. Сможет ли Дэннис вернуть то, что потерял? Серфер души 2011 г.Реальная история сёрфингистки Бетани Хэмилтон, которая в 13 лет потеряла руку после нападения акулы. Девушке приходится очень непросто, но благодаря поддержке близких она находит в себе силы вновь встать на доску.#смотримкино 👍
Семья Никитиных
Речь, конечно же, о Дедушкиной дорожке. По ней с удовольствием бегают уже правнуки Никитиных. Рассказывает Юлия Никитина, средняя дочь БП и ЛА. ________________________________В 1971 году семья переехала в бывшую генеральскую дачу с огромным заросшим и неровным участком в 40 соток. И в этом огромном дворе БП измерил, отметил, утрамбовал и в дальнейшем постоянно использовал два оптимальных для бега маршрута. Для разных видов бега.Спринт в 60 метров мы мчали во весь дух, изо всех сил – по абсолютно прямой дорожке, от ворот – до поворота к крыльцу. Сначала дорожка была просто утоптана, потом БП договорился, и приехал грузовик с горячим асфальтом. Раскидывали и трамбовали всей семьей. А потом на этой дорожке ставили рекорды. Обычно босиком. А вторая дорожка была проложена по внутреннему периметру всего огромного двора, аккуратно вдоль дощатого забора, с оптимальными закруглениями на поворотах. Для маленьких – целое путешествие. Нужно было пробежать зеленую полянку меж сосен, малинники, ландышевое раздолье, бузинную рощицу, с разбегу поворачивая, сбежать вниз в глинистый холодный овраг с крапивой, взобраться по склону наверх – и мимо горы песка, лопинга, турников, гимнастического бревна и гигантских шагов – из последних сил нестись к финишу. Вот они – 200, а потом 222 метра. Максимально длинная дистанция, которую БП смог устроить для своего семейства. Бег по пересеченной местности. И бежали часто не один, а два, три, пять, десять кругов. Мой личный рекорд – 50 кругов, то есть 10 километров. В те времена, когда дорожка была еще 200 метров. Мне было семь лет, бежала на спор. Папа с гостями сидели на открытой веранде, хорошо меня видели, я махала им, они махали мне. Тяжело было подниматься по склону – там я все-таки переходила на шаг. Но честно добежала. Папа обнял меня и подбросил вверх.
Сделано Круто 🔥
Для тех, кто увлекается плаванием, я собрал несколько полезных источников и информацию о том, как попасть на заплыв «Граф Монте-Кристо». Слот на участие можно приобрести на сайте https://www.defimonte-cristo.com/en/ за 60 💶- это отличная цена по сравнению с заплывом через Босфор. Слоты можно перепродавать и переоформлять на других участников.Что вам понадобится:✅ Гидрокостюм — это основная статья расходов.✅ Удобные очки для плавания.✅ Солнцезащитный крем с SPF-50.✅ Вазелин, чтобы избежать натирания (рекомендуется наносить на шею).✅ Шапочку обычно предоставляют организаторы.Можно начинать с небольших дистанций, чтобы насладиться атмосферой мероприятия. Вас ждёт отличная тусовка с едой и диджеем, и всё проходит в очень дружелюбной обстановке.В России замечательные мероприятия организует X-Waters. https://x-waters.com/ Обратите внимание на заплыв «Обними Россию», который проходит в один день в разных городах, таких как Владивосток и Калининград. Встретить рассвет на востоке России, а закат – на западе страны! Информация с сайта X-Waters: В утренний «золотой час» плывём через Босфор Восточный, в вечерний «золотой час» стартуем в Калининграде, на знаменитом янтарном Синявинском озере. Финиш заплыва будет уже в темноте, поэтому не упустите случай принять участие в единственном “ночном” заплыве X-WATERS! Светящаяся арка и маркерные буи, индивидуальные фонари у каждого пловца - незабываемый опыт и прилив адреналина гарантирован! Это действительно захватывающее событие, хотя я сам ещё не участвовал🔥
Инвест Будни | Гурлёв Максим
Сегодня была вторая пробежка с диаспорой в 6.30 утра Тут про кружки по интересам был пост Будильник зазвенел Сначала не мог вспомнить зачем заводил так рано Вспомнил Отрицание Вспомнил что галочку ставил что побегу, вчера, в чате группы Отрицание Принятие - ну как так я же пообещал как бы всем и не приду ? ( Хотя понятное дело врят ли кто-то отслеживает )))Вообщем, встал пробежал РадСообщество работает ) Всем спокойной ночи 😴занимаетесь спортом