SILLYFEED

Соревновательный спорт — страница 13

Лента темы

Слюс+
Решил завершить год святочной историей, раскрыть секрет которой шансов почти не было, кроме надежды на новогоднее чудо. И чудо случилось.«Дорогой Марк Борисович, — начиналось это короткое поздравительное письмо. — Мои неизменные симпатии к Вам, к сожалению, обратно пропорциональны количеству наших встреч. Единственное оправдание — ваш футбол и мой «Футбол». 27 декабря 1969, Л. Филатов». И типографским шрифтом на обороте: «Счастья, здоровья и успехов в новом 1970 году. «Советский спорт».Эту винтажную новогоднюю открытку я обнаружил на аукционных развалах за месяц до Нового года. Мгновенно без торга приобрёл — и понял, что просто обязан узнать, кто такой Марк Борисович, к которому с таким уважением обращается легендарный Лев Иванович Филатов, главный редактор нашего журнала в 1960-80-е годы.Разумеется, по законам жанра никто ничего не знал - вплоть до того, когда он умер и где похоронен. Хотя Розин — знаменитый разведчик Великой Отечественной, лауреат государственных наград, много лет отвечавший в Федерации футбола СССР за детский и массовый спорт, и главное — один из инициаторов знаменитого «Кожаного мяча».Неделя за неделей поисков не приводила ни к чему, если бы не... В общем, вы никогда не догадаетесь, кто оказался его самым ближайшим родственником. Нет среди футбольных людей человека, который бы его не знал с самых разных сторон :)Короче говоря, если очень сильно захотеть, то забвение можно победить. Будем считать это новогодним пожеланием и тостом. 2026 будет непростым, но и не такое переживали.
Клевер Консалт
Ричард Паунд: абсолютная честность или абсолютная власть? ➡️ Канадец Ричард Уильям Данкан "Дик" Паунд - бывший вице-президент и старейший член МОК, основоположник ВАДА - десятилетиями продавал миру образ бескомпромиссного борца с допингом. Человек, который учил каяться, подозревать, наказывать и обличать других (все ведь помнят его знаменитое old farts, обращенное к другим членам МОК в 2018-м?). 📃 В своей недавней книге Григорий Родченков - бывший глава московской антидопинговой лаборатории - утверждает, что именно Паунд оказывал давление на МОК, чтобы скрыть положительный тест канадца Бена Джонсона на станозолол в 1988 году, во время Сеульских Олимпийских игр. 🎙️Родченков пишет об этом так: «Продолжая тему станозолола, я сказал, что мы нашли его у Бена Джонсона ещё в 1986 году, а Донике мне поведал, что, когда через два года Бена поймали на станозололе в Сеуле, было большое давление со стороны канадской делегации и ещё кого-то, чтобы этот случай не объявлять, а тихонечко скрыть. Я тогда не знал, что канадская делегация означала Ричард Паунд. Но принц де Мерод был непреклонен, он был зол на всех защитников Бена из-за того, что во время предыдущих Олимпийских игр якобы были перепутаны сопроводительные документы спортсменов, имевших положительные пробы; их имена так и не были объявлены». ✉ Это, конечно, одно из многих и точно не самое яркое свидетельство «порядочности» Ричарда Паунда. Гораздо лучше ее раскрывает открытое письмо Хейна Вербрюггена, бывшего президента UCI и члена МОК, направленное Совету учредителей ВАДА и Исполкому МОК. Письмо являлось развернутым обвинительным документом, направленным против превращения ВАДА в структуру без сдержек, контроля и ответственности. Вербрюгген, например, обратил внимание на тот факт, что ВАДА в одном из официальных писем называло себя “absolute authority” - абсолютной властью. Автор письма прямо указал на источник этой «абсолютности» - Ричарда Паунда. Вербрюгген утверждал, что Паунд использовал ВАДА как личный политический инструмент, как площадку для сведения счётов и как компенсацию за главный карьерный провал - проигрыш на выборах президента МОК в 2001 году. Сам Паунд позже проговорился об этом в интервью, заявив, что он сам считает себя более значимым для олимпийского движения как главу ВАДА, чем как возможного президента МОК. Переводя с самодовольного функционерского языка: целовать младенцев и раздавать медали - для слабых. Гораздо приятнее, по Паунду, оказывать давление на всех - от спортсменов и международных федераций и заканчивая членами МОК, - наслаждаясь абсолютной властью над миром спорта. Вербрюгген прямо обвинил Паунда в политизации антидопинга, в двойных стандартах и в использовании публичного «naming and shaming» как инструмента давления. Одних "прижимали" годами, других не замечали, пока не вмешивались крупнейшие западные СМИ. Любой, кто осмеливался возражать, пытался разобраться, подвергал малейшему сомнению процедуры WADA, автоматически объявлялся «защитником допинга». 🗣️ Ричард Паунд, будучи создателем ВАДА (и, напомним, человеком, пытавшимся сделать все для сокрытия пробы своего соотечественника-звезды), как-то сказал следующее: «Я думаю, что „чистые“ российские спортсмены тоже должны заплатить за то, что являются частью системы, поражённой в корне». ➡️ Видимо, борьба с допингом саботируется вовсе не спортсменами. Возможно, "борьба с допингом" - это лишь громкие слова, которыми стареющие функционеры прикрывали свои личные аппаратные войны. Здесь возникают вопросы, от которых в Лозанне предпочитают отводить глаза: кто контролирует тех, кто объявил себя абсолютной властью? Кто проверяет моралистов, если они сами никому не подотчётны? Кто и почему из детища МОК вырос в тирана олимпийского спорта, чьи решения безапелляционны? Кто и почему присвоил себе чудовищно широкие полномочия, и указывает даже государствам, что им делать, а что - нет?__Юристы команды ❇️Клевер Консалт остаются на связиКстати, мы теперь на связи и в МАХ! Присоединяйтесь!
Небанальная история
Первая ракетка Российской империи. Самый спортивный император? Спорт для Николая II👑 был страстью и частью повседневной жизни.🎾Теннис: играл почти ежедневно на кортах в Петергофе, Царском Селе и Ливадии. В 1913г. провел около 100 матчей. 🚴Велосипед: совершал велосипедные прогулки, привил любовь к этому виду отдыха всей семье. 🚣Гребля на байдарке: часто выходил на воду с детьми.💪Физическая культура:регулярно занимался гимнастикой на турнике и брусьях, установил перекладину даже в личном поезде🚂 и в ссылке в Тобольске. Любил долгие пешие переходы@nottrivial_history 👍
Никита Исанов | При царе Горохе👑
Барселона, 25 июля 1992 года. На стадионе «Монтжуик» воцарилась тишина. Только одна попытка на глазах у десятков тысяч на арене и более 2 млрд телезрителей по всему миру. Напряжение колоссальное. В случае провала это увидят и запомнят все! Испанский лучник-паралимпиец Антонио Ребольо выстрелил горящей стрелой прямо в чашу и зажёг олимпийский огонь. Так начинались XXV летние Олимпийские игры в Испании.Этот эффектный момент был результатом тщательной подготовки. Стрелу изготовили из лёгкого дюралюминия, весила она около 100 граммов и была длиной чуть более метра. Эти параметры помогли пламени не погаснуть во время полёта, а траекторию стрелы рассчитали заранее. Для тренировок и церемонии создали несколько одинаковых стрел. Одна из них хранится в Олимпийском музее в Лозанне.Ребольо выиграл отбор среди 200 кандидатов, которые тренировались в стрельбе в разных условиях, в том числе на закате и при разных условиях ветра. Лучник вошёл в число четырёх финалистов, и только за два часа до церемонии открытия его кандидатура была утверждена окончательно. Это зажжение до сих пор считается одним из самых оригинальных в истории Олимпиад.
СУПЕРНИНДЗЯ ТРЕНЕР
Хочу сказать спасибо проекту «СуперНиндзя» на СТС.Всем. Абсолютно всем.От человека, который убирает площадку ранним утром,до владельца телеканала: операторов, звукарей и световиков, редакторов, режиссёров, гримёров, монтажеров, директоров и продюсеров и конечно же ведущих.Этот проект делают люди.Настоящие. Живые. Вовлечённые.В этом видео, где я раздаю моти.Каждому я говорил:«Там подарок. Доставайте по одному. Попробуйте угадать цвет.Если угадаете - день будет удачным».И вы видите их лица.Улыбки. Удивление. Детскую радость.Когда цвет совпадал - радовались ещё сильнее.И именно такие люди снимают проекты.Именно их глазами зритель потом смотрит в экран.Поэтому «СуперНиндзя» получается честным.Открытым. Настоящим. Живым.Благодаря этому проекту по всей стране развивается спорт.Дети начинают тренироваться.Взрослые - снова верят в себя.Люди выходят из зоны комфорта и пробуют новое.Я искренне считаю, что «СуперНиндзя» - один из лучших спортивных проектов на российском телевидении.Потому что он не про шоу.Он про путь.Про характер.Про то, как не сдаваться.Этот проект изменил мою жизнь.А сейчас - через меня он меняет жизни других, в том числе и ваши, мои дорогие ниндзя.И только в лучшую сторону.Спасибо каждому, кто причастен.Я вас обнимаю.Я вас уважаю.Я вас люблю и ценю ❤️
ТРЕНИНГ ДЛЯ СПОРТА
Физика – это закон, все остальное – это рекомендации✍️Говорить «делай как ощущается лучше» это палка о двух концах⚖️Если мы хотим, чтобы подопечный перестал грузиться в мыслях, и начал просто делать, или мы хотим увидеть его первичную «природную» механику – это может быть хорошо.Но хорошие ощущения не равны хорошему результату☝️У нас есть свобода действий касаемо техники большинства спортивных движений. Но есть общие черты, которые крайне важно соблюдать для успеха, потому что физике все равно🤷‍♂️Вы не будете хорошо ускоряться, если будете ставить ногу сильно впереди себя с вертикальной голеньюВы не прыгнете с разбега на 100 см, если время контакта будет в районе 0.5 сЭто видео – отрывок из тренировки Ноа Лайлса, который обучался более эффективной механике старта под руководством Ральфа Манна, эксперта в области биомеханики спринта.Ноа уже был к тому моменту топ-спринтером, но его старт – это то, на что ему стоило обратить свое внимание📈Он не тешил свое эго, говоря себе «я обгоню всех перед финишем». Хотя он делал это неоднократно. Он также не бил себя в грудь кулаком, потому что уже имел 🥇Он просто решил делать так, как лучше в реальности. После этой работы, он вошел в топ-10 all time спринтеров на дистанции 60 м, являясь спринтером с репутацией «плохого стартера»💥Так что да, физика работает, теория работает, и самым сложным является практическая реализация и оптимизация техники под то, что на самом деле лучше. Даже если оно неудобно, непривычно, и противоречит чьему-то очень важному Мнению🤡В реальности, только объективные метрики результативности говорят нам четко и на 100% верно, что есть то самое «хорошо и правильно», а что – нет🤝
FF: ФЕДОРОВ. Факультет "Хоккей"
Эээээ, я в некотором замешательстве от судейства на МЧМ. Чешский полевой игрок поймал шайбу в перчатку, находясь в площади ворот, потом выбросил её за ворота... и за это ничего не было. Буллит не назначен. Во 2-м периоде другая история. Канадцы получили предупреждение на вбрасывании, после этого нахально переставились, но арбитры всё это съели и обошлись без удаления. Возможно, я упустил какие-то изменения в правилах, но, судя по реакции комментаторов, тренеров и игроков, не я один такой, изумлённый. Нам постоянно говорят о том, что судьи в России исчадия ада и ходячие образчики непрофессионализма. И вот всего лишь половина матча из 1-го дня МЧМ. Есть возможность сравнить.
micrоfonbabyswim
Баттерфляй - лететь легко, как бабочкаДельфин - плыть мощно, как дельфинЭтот стиль, самый зрелищный и сложный, как никакой другой олицетворяет единство и противостояние физических качеств в нашем таком противоречивом плаванииПловец должен быть гибким и легким, и в тоже время сильным и мощнымОптимальное соотношение противоположных качеств даёт возможность максимального применения силы без потери скоростиТак и плывём Легко, но мощноМягко, но сильноБалансируем на гребне волны
Анютины глазки смотрят кино
Главное в Heated Rivalry, естественно, персонажи, юные звёзды хоккея, которых играют Хадсон Уильямс и Коннор Сторри. Правильный канадский мальчик Шейн Холландер и бунтарь из России Илья Розанов. Да, Рэйчел Рейд вдохновлялась соперничеством Сидни Кросби и Александра Овечкина! Шоу держится на харизме актёров и химии между ними, это успех кастинга. Коннор Сторри выдаёт нахальные славик вайбы, но и показывает эмоциональную глубину, его русский акцент на высоте, да и сам русский по-моему невероятно хорош для человека, который прошёл экспресс-курс. Уильямс чутко играет сдержанного хоккейного отличника, и отыгрывает лучшие сцены просто глазами, ему даже говорить не надо. Другие актёры уступают лидам, но не так часто и мелькают, так чтоВидно, что актёры уважительно относятся к персонажам книги, что у них и шоураннера Джейкоба Тирни — общая цель и любовь к проекту. И в этом, мне кажется его успех — в искренности, которая чувствуется сквозь экран. Понятно, что все пришли за секси-хоккеистами, но остались-то ради чувств и эмоций. К слову, откровенные сцены в шоу всегда мотивированы и рассказывают историю, коммуникацию персонажей, которые не могут сказать всего, что хотят, самим себе в том числе. В этом плане можно сравнить шоу и с экранизацией Normal People, например, но в HR, конечно, есть жанровая составляющаяТак вот, искренность. Сейчас много этаких self aware и ироничных персонажей, например, как в шоу I love LA (да, это супер разные проекты, но раз уж они оказались связаны, то сравню), что такая неподдельная искренность Heated Rivalry выглядит свежо и берёт именно аффектами. Думала я написать что-нибудь умное про аффективные ассамбляжи, но писанина моя не передаст всей сути так, как рилсики с визгами-реакциями на шоуВедь мы все не только хорни, а хотим и простого человеческого to yearn в слоумоушене под Тату 2/2
Мыслим вместе с Бындю
Два лица одной «милости» или тот, кто разрешает, всегда выше того, кто радуется разрешению.Недавние новости — идеальный пример колониальной логики в действии.Дзюдо в Абу-Даби. Наш гимн играет. Наши болельщики плачут. Это преподносится как победа духа. Но кто разрешил его включить? Кто держит тот самый рубильник, с которого пускают «гимн аборигенов»? Тот, кто может в любой момент его выключить. Грустно. Фехтование юниоров. МФФ допустила россиян с флагом и гимном. Ключевое слово — «допустила». Не «восстановила в правах», не «признала», а снизошла до временного допуска. Как хозяин, который может впустить слуг в парадную гостиную, а потом указать на чёрный ход.Суть: Это не возвращение нормальности, а такой спектакль интеграции, где все роли и реплики прописаны заранее. Нам дают не право, а привилегию. Привилегию, которую можно отозвать одним движением пальца на том самом рубильнике.Мы плачем от гимна не потому, что он «наш», а потому, что нам его дали послушать. В этом вся разница между суверенитетом и положением вассала.Пока мы радуемся, что нам «разрешили», рубильник всё ещё в чужих руках. И вот еще грустнее. Короче говоря, понять бы поточнее: а чему мы, собственно, радуемся, господа?
СЧАСТЛИВЫЕ МАМЫ
Цели в спорте у ребенка ✅ Как и в учебе, в спортивной деятельности перед ребёнком должны быть ближайшие цели развития и глобальные — как перспектива его развития в определённом виде спорта.Исключение: если ребёнок первый год занимается чем-то и только адаптируется к деятельности. Но это больше касается дошкольников.Цели в спорте также должен задавать тренер, исходя из способностей ребёнка. Но чтобы Вы точно шли с ним по одному пути, нужно общаться, интересоваться, на что можно рассчитывать и чего добиться, если приложить усилия.🔵 Есть тренеры, у которых программа развития группы или конкретного ребёнка встроена в план работы: посетить такие-то соревнования, отыграть матчи в определённых городах и т. д.🔵 А есть другие, которые работают в рамках более узких целей — только в пределах своего города и своих рабочих часов.Нужно учитывать эти параметры, когда Вы уже точно определились с тем или иным видом спорта: с одним тренером ребёнок будет расти, с другим — нет.Какие могут быть спортивные цели:— попасть в команду;— получить разряд;— выступить на концертах и конкурсах;— взять индивидуальные занятия для проработки определённых пробелов;— съездить на региональные соревнования и т. д.Основной запрос к тренеру: «Что нам нужно сделать, чтобы добиться определённого результата».🚩 Речь сейчас идёт не только о профессиональной спортивной деятельности. В каждом виде спорта, даже на любительском уровне, есть свои мероприятия, в которых можно отследить навык и результат.Другие цели от Вас могут быть связаны с:— Поддержкой эмоциональной составляющей спорта: посетить футбольный матч, посмотреть концерт танцевального коллектива;— Получением нового опыта: попробовать новую студию с более высоким уровнем подготовки, сходить на пробные занятия по смежному виду деятельности.Это же касается и целей по другим секциям: — участия в шахматных турнирах,— участия в конкурсах и выставках по творческому направлению,— подготовка проектов,— перехода с одного уровня иностранного языка на другой и т.д.
Дыхание ДМД. Максим Черепахин
Дыхание это навык, без которого спорт «сыпется»Мы много говорим о физической подготовке, технике, мотивации.Но есть базовый навык, без которого всё это начинает давать сбой умение регулировать своё состояние.Особенно у детей и подростков в спорте.Старт, соревнования, ожидания тренера и родителей, страх ошибки, нервная система юного спортсмена перегружается быстрее, чем мышцы.И здесь дыхание не «расслабление», а физиологический инструмент саморегуляции.Факт:дыхание напрямую связано с работой вегетативной нервной системы ,той самой, которая отвечает за:– уровень возбуждения– способность концентрироваться– скорость восстановления– устойчивость к стрессуЕсли дыхание сбито ,тело в тревоге.Если дыхание стабильно , мозг получает сигнал безопасности.Именно поэтому дыхание база, а не дополнение.❓Как вы думаете: спортсмен чаще «проваливается» из-за слабого тела или из-за перегруженной психики?
Стрельба в Англии
Проблема Английского скита в том, что пострелять отходом от мишени можно только в первой части траектории. А вот на середине работает только проход сзади или улетаешь вперед.Посвящается 10 патронам и тарелкам, которые я потратил, чтобы это понять.
Вадим Зорин Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, Эксперт Сколково, к.б.н.
Постоянно задают вопросы и часто в очень агрессивной форме, вот, например норм вопрос : "что вы и кому пытаетесь доказать?"Отвечаю:Во-первых, я стремлюсь доказать себе, что, несмотря на возраст, я способен поддерживать и улучшать свои показатели как в силовых нагрузках, так и в выносливости. Во-вторых, как ученый и врач-биофизик, я провожу пятилетний эксперимент с полным медицинским мониторингом, результаты которого представляю на международных конгрессах. Эти исследования вызывают значительный интерес среди коллег, а мой научный вклад в спортивную возрастную медицину, по их мнению, неоценим. В настоящее время профессор В.И. Павлов готовит научную статью по данной тематике. Таким образом, это исследование имеет большое значение для спортивной науки. Социальные сети я использую как личный дневник.P.S. Павлов Владимир ИвановичЗаведующий отделением функциональной диагностики,врач функциональной диагностики, доктор медицинских наук.Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины департамента здравоохранения г. Москвы. "Клиника спортивной медицины
Жми на полную
Оцените технику жима.У меня есть хороший знакомый Эдуард. Он достаточно хороший специалист по пауэрлифтингу. Его лучший результат был до перехода на темную сторону 245/160/285 в 100й категории. Так вот, он обладает редкой техникой жима. Мне всегда было интересно смотреть на нестандартный подход. Как вам?
Спроси Качка 💪🏼
Ханжа на SARMах vs. Честный химик❓🧬 Анаболики включаются не только с целью достижения гипертрофии, но также для придания мышцам жесткости или наполненности; сохранения мыш массы во время дефицита; для рельефности и «глубины».🦠 SARMы же, то есть селективные модуляторы андрогенных рецепторов, стероидами не являются (то есть «не фарма» ✌🏼), но подражают действию тестостерона, если грубо.И вот чувак, с пеной изо рта противящийся фармы, использует сначала тестобустеры, потом сармы, но продолжает гордиться тем, что «в натураху», хотя какая здесь, казалось бы, «натураха», если те же сармы синтезируют из не пойми чего.🥩 Это как веганская колбаса или постный майонез - как будто вся суть идеологии подмешивается, стирается с попытками эту идеологию с «обычной жизнью» совместить, ничего не теряя. Но это же ханжество.Так и сармы: я не говорю, что это стероиды или что я за/против, я лишь говорю, что нет смысла делить «натураху» и «ненатураху» при использовании любых дополнительных веществ.Качок на фарме хотя бы не выпендривается и не пытается скрыть то, что делает, под маской красивых названий. Он хотя бы «честный»))А вы как думаете: является ли натурахой использование сармов? 🤔#алиноболики
ПлавКлуб плавание
Невероятно крутые  достижения пловцов  на традиционной встрече ПлавКлуба🎯Цель таких встреч - это живое общения. Это возможность спокойно поговорить, спросить, узнать,  вдохновиться и познакомиться,  не только с опытными пловцами, но и с такими же влюбленными 💙в воду людьми🎯Для начала пройти Квест: сними шапочку и очки😅одень одежду и попробуй узнать товарища с которым тренируешься на одной дорожке😉🎯 Клуб приглашает увлеченных  учеников-пловцов  рассказать про свой путь 🏊‍♂️На встрече выступили⤵️Евгений Цаплин, который  пришел к нам полным новичком, а сейчас плавает заплывы от 10км+, сделал  ½  железной дистанции IronStar и IronMan 70.3 Турция👏👏Евгений является обладателем черного пояса по карате и бегает трейлы по 100км🔥👏Надежда Болдова, которая с нами перешла от спринтерских дистанций к  стайерским. И этим летом проплыла 181км в составе эстафеты, проплыла 10км на Oceanman  Дубай. 👏👏Сделала это легко и красиво!Алла Блинкова, которая помимо кроля, освоила с нуля баттерфляй и проплыла на открытой воде 1км этим сложным стилем 👏🦋Александр Никитин – наша легенда!Для которого 470 км это не дорога до Нижнего Новгорода на машине. А трудный, долгий, подготовленный не только физически, но и психологический путь. Рассказал о своем плавательном марафоне  🏊‍♂️ длинною  470км в составе эстафетной группы:  о важности регулярных тренировок, об организации и прохождении сложных заплывов, о питании и вере в себя. Человек который на 100-м километре, открывает только второе дыхание и заверил нас, что если чуть потерпеть и не сдаться, то у КАЖДОГО пловца откроется и третье дыхание.  На встрече присутствовали наши тренера – Юрий Сарамутин и Андрей Александров.Юрий поделился – « своей философией плавания»: о любви к этому виду спорта и тренерству, именно поэтому наш тренер может проплыть 106км за 32 часа, поставить рекорд на 50км в Неве и вдохновить ребят на новые свершения🩵
Все котята Твери
Выборы сами себя не выиграют, так что Виталий Королев вчера встретился с Ильей Ковальчуком и поговорил про создание в Тверской области профессиональной хоккейной команды. Получилось прекрасно, если не сказать шедеврально.Виталий Королев: Безусловно, будем оказывать поддержку в решении этой задачи!Илья Ковальчук: Со своей стороны готов помогать!Один готов поддерживать, другой помогать, осталось только не ясно, кто, собственно, будет эту команду создавать и содержать. Возможно, никто. Но, уверен, что про возрождение ТХК и тверского хоккея мы теперь регулярно будем слушать вплоть до 21 сентября 2026 года, то есть до понедельника после выборов губернатора Тверской области. Потому что понятного имиджа у ио главы региона Виталия Королева пока нет никакого. Он бы рад прославиться как кризис-менеджер, но тогда придется сказать, что экс-губернатор Игорь Михайлович, которые ныне переехал поближе к своему родовому гнезду в Великом Новгороде, был, мягко скажем, не компетентным управленцем. А так про полпреда в СЗФО говорить плохо и политически неверно.Виталий Королев не военный, не поп, не топ-менеджер. Чиновник довольно среднего звена. Сложно зацепиться. Исключительно, конечно же, с точки зрения публичного имиджа, вы не подумайте, что я хочу кого-то обидеть.Так что придется топить за все хорошее, против всего плохого. Например, за хоккей. Который в Твери любят, потому что хоккей — это великолепное зрелище в теплом помещении за небольшие деньги. Если еще и пиво вернут на стабион, то Юбилейный будет трещать по швам.Хоккей, к слову, в Твери не первый раз используют в политических целях. Игорь Ярославич не брезговал даже, а он от спорта также далек, как Великий от Нижнего Новгорода. Закрыть ТХК он хотел сразу после сезона 2015-2016 годов, то есть еще в статусе исполняющего обязанности. Но ему популярно объяснили, что можно целую панамку резиновых изделий за воротник получить, так что в бюджете нашлись деньги. Тогда еще многие депутаты Заксобрания и Тверской городской думы за пару дней переобулись от «не должны за счет бюджета содержать профессиональные команды!» до «надо поддерживать развитие спорта в регионе, ведь это пример для будущих поколений!».Короче, норм тогда клоунский фестиваль прошел.Виталию Королеву, конечно, проще. Он сейчас месяца четыре может поискать спонсоров, потом с кем-то предварительно договориться, а где-нибудь в июле-августе объявить, что в сезоне 2026-2027 годов ТХК вернется в ВХЛ, осталось последние детали утрясти, например, со строительством нормальной арены.А потом просто Минспорта РФ денег не даст на новый Ледовой Дворец имени Святого Благоверного Великого Князя Тверского Михаила Ярославича. Например, потому что арена с таким названием должна быть открытой и располагаться обязательно на озере. И не дадут денег. Вуаля. Виталий Королев поддерживал, Илья Ковальчук помогал, работа велась, кандидаты избирались, а хоккейный клуб никому в итоге содержать не потребуется. А что жители Тверской области в следующий раз с меньшей охотой на выборы пойдут, так не беда — или кто-то реально думает, что Виталий Королев здесь планирует два срока отсидеть?
Я — Оля
История Макса Ферстаппена неотделима от истории его отца Йоса. Карьера Йоса в Формуле-1 в 1990-х годах складывалась сложно: он начинал в 1994 году в сильной команде Benetton, где его напарником был сам Михаэль Шумахер, будущий семикратный чемпион. Однако даже выступая в одной команде с гением, Йос не мог бороться на равных: Шумахер был бесспорным лидером коллектива. Его лучшим результатом в том сезоне стало 3-е место в Венгрии, в то время как Шумахер завоевал свой первый титул.После этого карьера Йоса пошла по нисходящей: он перешёл в скромные, слабо финансируемые команды вроде Simtek и Footwork. Его карьера была омрачена и трагедией: выступая за Simtek, он был очевидцем и участником аварии на Гран-при Сан-Марино в 1994 году, где погиб Айртон Сенна. Эти события оставили глубокий след: Йос так и не реализовал весь свой гоночный талант, столкнувшись с суровой реальностью спорта высших достижений, где пилота недостаточно без конкурентной машины.Личная жизнь Йоса также была напряжённой. Его брак с матерью Макса, Софи Кумпен (самой успешной женщиной-картингисткой Бельгии), распался, когда Макс был маленьким. Отношения были непростыми; по словам самой Софи, Йос мог проявлять ревность к её прошлым спортивным успехам и был очень контролирующим. После развода именно Йос взял на себя роль главного архитектора карьеры сына, а Софи, поддерживая Макса, отошла на второй план.Не реализовавшись полностью в гонках, Йос сфокусировал всю свою волю, опыт и амбиции на Максе. Он построил для сына жёсткую, дисциплинированную систему подготовки. Детство Макса с ранних лет было подчинено одной цели: картинг, постоянные переезды по соревнованиям, суровый график. Йос был требовательным тренером, сознательно избегая похвал, чтобы закалить характер сына и воспитать в нём не только навыки, но и психологическую устойчивость. Их отношения стали больше похожи на профессиональный альянс, где отец взял на себя роль строгого наставника, а сын стал главным проектом его жизни.
Спортивный маркетолог 🏟️
🏀 Иногда вирусный контент напоминает конкурсы тамады – надо просто поставить людей в неудобное положение.Аккаунт НБА, как «тамада»: предложил баскетболистам угадать на глаз число мячиков в кубке. Результат: смущенные лица звездных игроков и безуспешные попытки посчитать мячи. Но, главное, много просмотров и лайков.Костя // @bbollerroom
Тайная жизнь маркетолога
Ну какое шоу: мужик в шляпе на лошади, свет софитов, ревёт толпа, конь носится по манежу. Красиво, кинематографично, дух дикого запада.Это, наверное, одно из самых жестоких шоу, которое вообще существуют в нашем мире. Подаётся как национальный спорт, наследие, а на самом деле пытка.Публику обманывают, а та и рада. Никакие это не дикие сивые кони из прерий. Никакие это не жеребцы, которые впервые видят человека и теперь вынуждены подчиниться воли наездника.Для этих шоу скупают по дешёвке любых ненужных лошадей — выбракованных из спорта, больных, старых. Те самые лошади, которые должно были отправиться на мясокомбинат. А теперь вопрос: как заставить лошадь оголтело прыгать под всадником? Они ведь давно заезжены и знакомы с человеком…На лошадь вешают вторую подпругу — толстая кожаная петля, которая идёт через пах. Это отлично видно на любом видео с родео. В ремень вшит маленький шокер.Как только всадник садится, специальный человек на трибуне нажимает кнопку. Лошадь получает разряд тока в пах.Животное от нестерпимой боли пытается сбросить всадника и убежать. Поэтому конь скачет, прыгает судорожно, бьётся об стены — а публика кричит от восторга, мол, «ох, какой дикий нрав».Судьба таких лошадей проста и печальна. Зрителям говорят, что после родео их «объезжают», отдают в спорт, ковбои пасут на них стада, бьют по седлу и поют песни у костра.На деле лошадь покупают ровно на один сезон развлечений. От постоянных ударов тока образуется некроз, страшные боли, энурез и далее по списку. Никто лошадь лечить не будет — один сезон и билет на мясокомбинат.А наследники ковбоев продолжат смотреть на то, как на их глазах пытают и убивают животное, которое уже переработал и выплюнул спорт.
Метаморфоза
Хочу поделиться как бывший подопечный потянул 220 в 74 кгПОсмотрите ЭмоцииЧистые Эмоции - «я затащил»Каждому желаю их испытатьКогда ты прям чувствуешь что ты не хуй собачий))Незнаю как вы а я кайфую от чистых эмоций людей - они заражают
Дарьяна пишет кандидатскую
Формула 1 в Москве? Формула 1 у ворот Журфака!❤️Видео с F1-2009 в нашей неспящей столице нашли меня сами, а с ними и фрагменты с болидом, пролетающим по Моховой мимо Манежа🩹И еще один повод для печали из-за того, что я слишком поздно родилась. Высшая степень FOMO — страх, что лучшие времена упущены✨Заезд был 19 июля 2009 г. То есть в самый разгар приемной кампании (приемки). Я скромно попытаюсь представить ту атмосферу…🔥Удивляемся вместе: здесь болид летит в сторону журфака, здесь вид явно не из болида, но едут по трассе Формулы мимо толп людей (Журфак на 1:32 и 2:10 и 3:52)⭐️Пойду расспрашивать старших коллег и надеяться, что будут еще на Моховой улице такие праздники
С любовью, Марина Холохолова💞
Мария Шорец: об Играх Олимпиады и донорстве❤️Гостьей авторской рубрики «Счастливая женщина России» в декабре стала Мария Шорец - известная российская триатлетка, чемпионка мира по акватлону, участница Олимпийских игр в Рио, попечитель фонда «Центра развития донорства костного мозга» и амбассадор «Фонда борьбы с лейкемией». Женщина, победившая страх❤️Мария, если не спорт высших достижений, то какой путь развития ты бы выбрала? Кем бы хотела быть, если не профессиональной спортсменкой⁉️- Думаю, я могла бы связать свою жизнь с иностранными языками, международными отношениями. Меня с 5-ти лет родители водили на английский, поэтому читать по-английски я начала быстрее, чем по-русски. Потом, конечно, с увеличением количества тренировок я «забросила» его. Сейчас в качестве хобби учу три языка: английский, испанский и китайский. В детстве у меня, на самом деле, не было такого, чтобы я хотела кем-то стать помимо спорта. Точно помню, что хотела стать чемпионкой мира, и в итоге стала😁 Когда принимала участие в Олимпийских игр, какие чувства испытывала и как боролась с предстартовой тревогой (если она была)? Возможно, у тебя есть свои методы борьбы со страхом⁉️- На Олимпийском играх чувствовала огромное давление всех, кто когда-либо был причастен к моей спортивной подготовке, а это огромная ответственность, которую именно я в своей голове на себя наложила. К самому моменту старта волнение стократно усилилось и было непросто. За пару дней выключила все уведомления, не заходила в соцсети и общалась по крайней необходимости только с самыми близкими людьми. В день гонки сильно волновались абсолютно все, это витало в воздухе стартового городка. Мне нужно было просто сделать то, что я натренировала за период подготовки, и было понимание, что даже, если что-то пойдет не так, конца света не произойдёт. Методов по борьбе со страхом скорее у меня нет, потому что я считаю, что в большом спорте надо делать своё дело без лишних рассуждений, пытаясь абстрагироваться от эмоций и влияний окружающих людей. Тем более, страх, волнение подстёгивают нас к действию, к борьбе, к достижению. Ты являешься попечителем фонда «Центра развития донорства костного мозга» и амбассадором «Фонда борьбы с лейкемией». Как можно стать донором в России⁉️- Вступить в регистр доноров костного мозга можно сдав кровь или слюну, например, в Инвитро. Там проходит бессрочная акция по вступлению в регистр. Также можно зайти на Госуслуги и по лёгкому поиску найти «вступить в регистр доноров костного мозга», после выбрать центр, где сдать материал. Через 2-3 месяцев придёт письмо-подтверждение, что вы в регистре. С этого момента вам могут позвонить и попросить подтвердить, что вы согласны стать донором для пациента, возможно, спасителем для этого человека!Какие книги ты посоветуешь почитать для женской аудитории⁉️- Ух, сложный вопрос😁 Я больше слушаю аудио книги и вот несколько мне понравившихся: - Теодор Драйзер: «Финансист», «Титан», «Стоик», «Американская трагедия», «Сестра Керри».- Всеволод Овчинников «Сакура и дуб» - для тех, кто любит читать про другие страны и их культуру. - Джеймс Клир, «Атомные привычки». - Джон Стрелеки, «Кафе на краю земли».Дорогая Мария, от всей Души благодарю за твои ответы, словно, на одном дыхании❤️ 🔥 - по огоньку - для Марии❤️ - планирую стать донором 😎 - swim, bike, run, и все дела
Не высший свет
Тренер дочки по акробатике Сергей настолько замечательный, что просто нарасхват: уже которое занятие отсутствует из-за соревнований, сборов и пр. В прошедшую субботу приходим в зал, а там опять замена. Саша разочарованно:— мам, Сергею что, совсем не нравится эта акробатика, да?
настенька и графики
Ландо Норрис — новый чемпион Формулы 1 🇬🇧Вы уже, наверное, слышали)) Если смотрели гонку, то, возможно, разделяете это "странное ощущение" от того, что гонку выиграл Макс, а чемпионом стал Ландо. Но очки по ходу сезона дело такое 🤩Добавила внизу новый графичек с распределением очков по гонщикам. Из забавного: 100% очков Alpine — благодаря Гасли, а вот в Williams почти 50 на 50! Так хвалили подиумы Карлоса (и я тоже), но и Алекс большой молодец. Мой главный хайлайт сезона — подиум Хюлькенберга.Потыкать тут ❤️
dubairelocate
Приехали с Ксюшей в Абу Даби на первую в нашей жизни Formula 1. 😀Вот только началось все с жесткого негатива!!!Организация движения ужасная!!! Указателей на парковку нет!!!В Yas Concierge сказали ехать на парковку Yas mall. Мы туда и поехали. И знаете что?Половина парковки молла просто перекрыта и объявлена Valet Parking с ценником 110 aed!!!Менеджмент молла даже подсуетился и пустырь перед моллом тоже объявил Valet parking с тем же ценником!!!Нет, я понимаю, конечно, у менеджмента должна долга быть коммерческая жилка, но такая ситуация это же беспредел!!!Ладно. хрен с ними, они свой бумеранг добра по-любому получат, а нам испортить день у них не выйдет!!!@duemvdubai
мальчик на скалах
Давайте поздравим этого джентльмена с тем, что вернул себе пояс, забрав его у обладателя мерзейшей харизмы за всю историю спорта; что выдал лучший бой года и, пожалуй, лучший чемпионский бой в истории легчайшего веса; что доказал: будь ты хоть трижды непробиваемым бульдозером, хитрость и смекалку ничто не заменит. Петр Ян — один из самых техничных, сосредоточенных, четких и зрелищных чемпионов. Благодаря ему, тактический стиль боевого одеяла, к счастью, пока не обрел полного господства на олимпе.От боя совершенно дикие эмоции! Я, обыкновенно флегматичный и какой-то погруженный в прострацию мужчина, бегал по комнате, перелетая через журнальный столик, махал футболкой, глотку сорвал.
ЮРИЙ МАКСИМОВ. Оружие, оптика, снаряжение, снайпинг, военная медицина, Сочи, Кавказ
Вы можете из АКС-74 с открытого прицела попадать первым выстрелом в ростовую мишень на дистанции 600-800 метров?При это не зная такого понятия, как ветровая поправка?А интернетные пограничники могут.Учитесь, рукожопые (я к таким тоже отношусь, так как дальше 400 м в ростовую никогда не попадал, да и упражнений таких для АК не знал никогда).