Я вам сняла того классного мальчика с французского, который при встрече мне сказал «пиздец»!Обычно рассказываю про одногруппников без фоток, потому что не хочу афишировать блог и просить разрешения о них написать😇 Но с Мигелем мы подружились. Он очень классный, у него мама в ООН работает)) Я ему покупаю булочки в вендинг-автомате, а он мне дает сигаретки (я немножко курю😔)
Повседневная жизнь — страница 8
Лента темы
🔥🌿 Белтейн — огонь жизни, ночь силы и древний рубеж весны и лета🔥 С наступлением ночи с 30 апреля на 1 мая в древней кельтской традиции приходил один из самых сильных праздников Колеса Года — Белтейн, сопровождающийся началом лета.🌙 Этот праздник зародился у древних кельтов Ирландии, Шотландии и Британии как сакральная точка перехода от тёмной половины года к светлой. Само название Beltane связывают с богом света Беленом и священным огнём очищения.Для кельтов Белтейн был временем для ритуалов на:🌿 богатый урожай🌿 приплод скота🌿 красоту, любовь, зачатие🤣 Считалось, что в эту ночь духи природы, феи и иные силы проявляются ярче обычного.🔥Главной традицией Белтейна были костры.🔥Друиды разжигали два больших священных огня, между которыми проводили скот для очищения и защиты от болезней. Люди также проходили между кострами, прыгали через пламя, просили:🔥здоровья🔥удачи🔥любви🔥плодородия🔥благословения на будущий циклОгонь Белтейна воспринимался как сила обновления, страсти и жизненной энергии.🌸 Важной частью праздника были майские деревья, венки, украшение домов цветами, сбор росы на рассвете для красоты и молодости, а также любовные и брачные обряды.🌑 В более поздней европейской традиции Белтейн соединился с образом Вальпургиевой ночи.С развитием Христианства в Европе древние языческие обряды стали восприниматься через призму страха перед ведьмами, шабашами и нечистой силой. Так ночь Белтейна и канун дня святой Вальпурги переплелись, сохранив общую суть: время мощного энергетического перехода.Именно поэтому 30 апреля считается ночью:🕯ведьмовских шабашей🕯костров🕯магических практик🕯работы с духами🕯ритуалов силы🕯 Для тех, кто практикует магию — Белтейн остаётся периодом, когда особенно эффективно:❤️усиливать личную энергию❤️работать с желаниями❤️проводить очищение❤️расширять денежный поток и привлекать любовь ❤️благодарить силы природы❤️🔥Белтейн напоминает о главном: жизнь пробуждается через огонь, страсть, движение и соединение с собственной внутренней силой.Именно поэтому эта ночь веками считалась одной из самых магически насыщенных в году.#колесогода #белтейн
вчера было супер гуляние 1 фото мы с велей и финном2 фото ношли в парке сарай с пионином 3 фото ношли на улицэ рахат лукум я ево съела4 фото дернули за кокую-то дверцу в подворотне она открылась обноружыли там самое уютное логово бомжа в мире5 фото свинуля 6 фото ресую утку када мы обноружыли кокой-то то ли бар то ли галерею возле которой двор с песком и шезлонгамивеля чюдо💕
В общем деды собрались поподкалывать друг друга.Меланка оделась как покойная принцесса Диана.Напомню бытует мнение что принц Гарри на самом деле сын рыжего конюха (в королевской семье уже очень много поколений нет рыжих). Ну а когда Диана ушла от Карла к египетскому кинопродюссеруДоди Аль-Файеду вместе с сыновьями, то терпение кончилось и была подстрона ее гибель в результате автокатастрофы
Это утро я встретил с мужчиной Проснулся я сегодня как обычно. Продрал глаза, взял телефон, пролистал уведомления и понял, что сиюсекундно от меня никто ничего не хочет. Но дальше случилось непредвиденное. Через 5 минут после пробуждения я смотрел на мужчину. А он на меня. Это продлилось несколько секунд, мы не сказали друг другу ни слова, нас обоих сразила неловкость. В этой неловкости я удалился в ванную, а мужчина продолжил висеть в люльке у окна и чинить мой дом Впрочем, возможно, стоит порадоваться, что хоть кто-то видит меня не совсем одетым.
Как я?Сижу в кафе Птичка, где варят кофе под пение птиц. На самом деле, птица — одна: молчаливая желтая канарейка. Перед мной блокнот и ручка. Нет ни одной мысли, вообще. Лениво даже двигать ручкой по бумаге. Все, что я могу и хочу — смотреть в окно, делать на телефон фото цветочков и дышать, дышать, дышать. Мне так расслаблено, что я не могу и не хочу даже краситься. У меня красное, обветренное лицо, полный кавардак на голове, но штиль внутри. Отпуск на Балтике. Побег от аллергии ( хотя, с московской зимой,похоже, все цвести будет сильно позже). У меня спрашивают, что я тут делаю? Ни- че- го. Вообще ничего. И эта практика, в первые дни, дается мне с огромным трудом. Я порываюсь — писать списки, анализировать прошедший интенсив, расшифровывать подкасты, читать умные книги, но ветер, ветер… Холодный балтический ветер выдувает всю эту дурь эффективности, и я просто сижу в кафе и смотрю на лист бумаги, молчаливую птицу и людей, которые чиллят на улице, подняв голову вверх, навстречу слепящему солнцу.Мне хорошо.Мне ничего не надо ( пока).
Помните, я про сад спрашивала?Короче, вы были правы.Заявку просто отложили в сторону, потому что она некомплектная. По какой-то причине отсутствует свидетельство о регистрации ребенка.Ну и всё, приколитесь. Не хватает бумажки - никто не звонит, не сообщает. Просто +100 пунктов к моей тревожности, по сути реально так и оказалось - что-то не так было с заявкой. Мы вообще убраны из очереди.Но дальше другой квест - надо дослать свидетельство о временной регистрации по месту жительства. Получено оно было через Госуслуги в электронном виде. Я, хоть убей, помню, что скачивала его, но найти никак не могу. Пошла на Госуслуги, но и там скачать нельзя, представляете? Все, надо было сразу скачивать, куда-то сгружать отдельно. Пошла в МФЦ, думала, помогут там. По номеру заявления найти, может там вытащить? Представляете, и там нельзя!Свидетельство о регистрации есть, но скачать его нельзя. В МФЦ послали в МВД. Ааааа😭Короче, запомните: все документы сразу скачивайте с Госуслуг! Потом может не удастся.
Продолжаем в агентстве работать над первым номером нашей газетыИ вчера ездили на Ферму съедобных растений @cvetochki_listochki к Филу.Это было очень успокаивающе, вдохновляюще, мы много узнали о растениях, много листочков и цветочков попробовали: мой фаворит нежно-розовый цветочек (забыла название) с кисленькой желтой сердцевинкой.Фил ещё и с собой нам собрал набор для чая и пакет микрозелени для салата.Если в нашем мире будет больше таких самобытных, глубоко увлеченных своим делом людей, людей, которые развивают свои проекты без оглядки на других, людей, которые верят в других людей, в мире будет больше добра.
Мне подарили две пачки конфет из ПитераЯ в целом к сладкому отношусь просто, люблю вкусное, но без привязки к географии или брендам. Но тут конфеты российские, питерская фабрика, и я решил совместить приятное с полезнымНа выходных я часто на даче. Времени всегда немного. Хочется и отдохнуть, и что-то в саду сделать, и просто отвлечься. Но есть еще одна вещь, которую здесь нельзя игнорировать- соседи.Это не история на пять минут поздороваться через забор. Это минимум час разговоров, иногда больше. Про жизнь, новости, дела, просто человеческое общение. В таких местах отношения между соседями, это часть повседневной жизни.Поэтому я сделал просто, взял конфеты и пошел по нашим холмам. В прямом смысле)) Воскресенье, люди сидят у себя во дворах, кафа, пиво, раки…С одними посидел чуть дольше, с другими поговорил на ходу, итоге за пару часов я успел увидеться со многими соседям и, как говорится, отметиться на ближайшие несколько месяцев вперед.И всем стало чуть приятнее, мне как-то спокойнее. Тебя воспринимают не просто как соседа номинала, а как своего чувака, но с русским акцентом. И конфеты не сам слопал за кофе, а сделал это с соседями. Спасибо за гостинцы. Не только от меня, но и от всей нашей улицы))Кстати, если вы думаете, что привезти в Сербию друзьям или соседям, у меня есть отдельный пост на эту тему#мысли
Возвращение Человека-ПылесосаНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЁН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАРТАВИНЫМ АНТОНОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАРТАВИНА АНТОНА ВИКТОРОВИЧА 18+Неужели Новосибирску никак не помочь и горожане будут каждый год задыхаться от пыли? Может ли в нём быть чисто? Может! Нужно только убираться нормально. Город не обречён. Когда-нибудь станут ухаживать за газонами, чтобы не оставлять открытого грунта, начнут вывозить снег, а не складировать его на обочинах, собирать весной каменную крошку и контролировать стройки. Но это потом, а пока городу нужны герои.
Накануне первомайских праздников подготовили для вас народные приметы от деда Толяна:Издревле, 29 апреля отмечали день Ирины-рассадницы. Также, этот день известен как день Ирины/Арины - урви берега. Считается, что именно в этот день на Руси заканчивается половодье.В этот день высаживали рассаду капусты. Но делали это не просто так: чтобы был хороший урожай капусты, надо женщине надеть на себя лохмотья, напоминающие капустные листья, а также прихватить с собой надтреснутый горшок, внутрь которого положить кустик крапивы, вырванный прямо с корнем 🥬 29 апреля нельзя сквернословить, завидовать, оскорблять, клеветать и ревновать. Сегодняшние слова и мысли должны быть максимально чистыми, иначе впереди будут ждать большие проблемы и неприятности 🤫Нельзя 29 апреля стирать и гладить постельное белье и полотенца, иначе можно заболеть простудой 😰Если на Ирина зацвела ольха – гречиху пора засевать 👩🌾Сегодня, категорически, запрещается веселиться и петь песни - иначе следующий год придётся грустить 🫢
Ну люблю я такое 😁Впереди лето, чемоданы… ☀️⛱️Люблю я когда и внутри чемодана все аккуратно и в порядке.Такой кофр я буду использовать: ✔️ для обуви в спорт сумке✔️ для вещей и обуви в чемодане ✔️ для вещей дочек в летней лагерь Цена особенно приятная, качество тоже 👍🏻Мои с Озона, арт 3727360032❤️- полезно, спасибо Алина!
Юхуууу!!! Уже с нетерпением ждем, когда Викуся увидит наш с папой сюрприз над которым мы колдовали пол вечера. P.s. Могу сказать одно, что с каждым годом надувать шары и украшать комнату получается все быстрее и быстрее😅
Если спросить у тех иркутян, кто часто ездит по городу, какой из микрорайонов за последние годы получил самое мощное развитие, то не удивимся, если ответ будет Ново-Ленино. Ранее мы рассказывали про Солнечный, Синюшину гору, Академгородок и Иркутск-2. Это не просто один из крупных микрорайонов с развитой инфраструктурой, но и точка на карте Иркутска, где строятся большие школы, детские сады, бассейны, жильё, развивается бизнес.Историческое развитие территории связано с приходом в Иркутск Транссиба, когда на землях Вознесенского монастыря построили железнодорожную станцию «Иннокентьевская», а вокруг неё появились первые ремонтные мастерские и дома для железнодорожников. Потом пришли ссыльные и крестьяне. В 1960-е бывшая окраина превратилась в современный городской микрорайон, несмотря на 18 километров до центра и почти отсутствие инфраструктуры. В 1990-е годы Ново-Ленино старались обходить стороной из-за криминальных разборок. Но теперь всё это в прошлом.Недавно открылась школа №58, появились скверы. Как только Иркутску выделили сотню «зеленых» больших автобусов, Ново-Ленино не осталось в стороне. А еще Ново-Ленино известно своими болотами с утками и филиалом ВГИКа.
интересно, а погода в курсе, что ей уже пора стать все-таки весенней и теплой?
Дедом Морозом - была ✔️Поваром, няней, водителем, аниматором, помощником по вытиранию попы - каждый день ✔️А сегодня я зубная фея, которая снова творит волшебство. 🪄Первый зуб, который выпал хоть и не сам, был гордо вручен врачом лично в руки Эмилю.Эмиль еще верит в волшебство. И знает о зубной фее. Поэтому придя домой он написал ей письмо, заранее поблагодарил и положил подарок🥹Сейчас пытается уснуть, но пока трудно. Потому что так хочется увидеть фею лично.Но волшебство дело серьезное, поэтому и фея не спит. А очень бы хотелось уже😁😍
Как бы не казалась нам парадоксальна жизнь, мы существуем в пространстве, созданной природой. Важность следить за экологией и стремится к поддержанию баланса есть цель человеческого существования. Искусство и дизайн в целом могут говорить на разные темы, и нам кажется важным говорить и обращать внимание на проекты про экологию!Переработка пластика — один из удобоваримых форматов решения проблемы. Возможно, вы слышали о прекрасном фонде Добрые крышечки и даже может уже сдавали туда крышки от бутылок. Сейчас индустрия развивается и придумываются новые технологии. Так, пластиковые крышки являются ценным вторичным сырьем, которое перерабатывается отдельно от бутылок. В сегодняшней подборке вы можете увидеть удивительные сочетания всплесков цветов, словно работы абстракционистов. Все это результат переработки. Процесс довольно простой и может увлечь каждого. Состоит он из 4 этапов: сбор, мойка, измельчение в крошку и грануляция или же плавление. Единственный критерий для подбора материала: крышки должны обладать маркировкой «2» в треугольнике (ПНД) или «4» (ПВД), поскольку, к сожалению, многие сочетают несколько видов пластика, которые не могут вторично перерабатываться. Буквально маленькие крышечки от бутылок, всего что окружает вас повсюду могут быть переформатированы в хозяйственные товары, предметы промышленной дизайна, мерчовые истории и даже произведения искусства. Если вы уже загорелись идеей о светлом будущем нашей планеты, начинайте собирать крышки прямо сейчас. Пункты приема разбросаны по всей Москве, а иногда можно найти баночку крышек во ВкусВилле, если пристально смотреть! Проекты, которые занимаются дизайном из переработанных продуктов: •мебель от MINIMONO•дизайн-бюро ecoBirdy и их детские стульчики•табурет Stump от Derlot•Джейн Этфилд и его стул RCP2Ваш крышкаловительный КУСТ💚🌵
Извините, перерыв в трансляции, у нас тут праздничные мероприятия.Уже три года делаю шарлотку (любимый пирог именинника), чтобы прямо с утра задуть свечи (считаю, что это оч важно делать сразу утром).Принимаем поздравления и отмечаем официальный переход в средний возраст!
А ничего же нельзя делать там по хозяйству, по работе, пока ждешь доставку бургера, да? Да? А то аппетит шваброй растрясешь, или кошачьим лотком, и угнетенный курьер напрасно ехал! *сложила руки на коленях
🎂О свадебном торте и не только«В человеке всё должно быть прекрасно…» — этот чеховский афоризм мы знаем со школы. Но чем дольше я наблюдаю за тем, как создаются важные события, тем чаще думаю, что эту фразу можно применить и к мероприятиям, и, конечно, к свадьбам. Идеальная картинка складывается из сотен микроскопических деталей, а за каждой красивой деталью всегда стоят люди. И то, сколько души они вкладывают в процесс, меняет абсолютно всё.За годы работы в сфере ивентов у меня выработался определённый цинизм: я видела сотни банкетов, где всё красиво, но... механически. Однако недавно я столкнулась с отношением, которое не просто про высокое качество, но и про то, с каким эмоциональным вниманием наполнялась каждая деталь. 🎂Сегодня мне хочется рассказать вам не просто о свадебном торте. Это история о чём-то гораздо большем.Настоящее произведение искусства — торт в виде сердца, усыпанного свежей малиной. На вершине — съедобные фигурки молодожёнов, стилизованные под эстетику итальянской мафии. И именно здесь начинается магия нюансов: крошечная красная шляпа идеально рифмуется с алой брошью на платье невесты. Фигурки на торте, как и другие детали свадьбы, поддерживают визуальную концепцию «объединения кланов».Кое-что из деталей спрятано ещё и внутри торта. Невеста обожает классический белый бисквит, жених признаёт только насыщенный шоколадный. Кажется кому-то в паре, как и в жизни, нужно было кому-то уступить, но Елизавета предложила пойти по пути изящной философии компромисса. Она предложила ювелирно соединить два вкуса в одном произведении. Идеальная метафора брака, где две разные вселенные становятся единым целым, не теряя себя.Но знаете, подумали не только об этом, но и о деталях, о которых вы никогда могли и не задумываться: о подложке, на которой подавали торт, предварительно украсив её белком, о столике, о времени украшения торта — сразу перед началом выноса, чтобы ни одна ягодка не потерялась...Это то самое невидимое внимание к деталям, которое не видно гостям, но именно из таких деталей соткана настоящая забота.❤️О том, как я вообще познакомилась с создателями этого чуда и почему такой подход — не случайность, а глубокая философия, расскажу в следующем посте.
Из греческой деревни, где мы базировались во время летних съемок, докладывают скандальное. Один местный Ираклис решил жениться на красотке Делии. Ираклису теперь перемывают кости в каждой таверне. — Детей бы постеснялся, — порицают Ираклиса деревенские женщины. — Она могла бы сделать лучшую партию, — завидуют Ираклису деревенские мужчины. — Любовь зла, — объясняют женщины поступок Делии. — Не зря он вставил себе эти слишком белые зубы, — злословят мужчины.Все они сходятся во мнении, что Ираклис ходок, а Делия — наивная молодуха. Ведь обольстителю Ираклису уже восемьдесят три, а пленительной Делии всего шестьдесят пять.
«Патриархат, воплощенный в камне»«Место женщины — в городе», — утверждала урбанистка Герда Векерле еще в восьмидесятых. Большие города дали женщинам работу, независимость, новые сети поддержки — но также стали пространством, которое воспроизводит страхи общества, социальную иерархию и динамику власти. Сегодня большинство горожанок не чувствуют себя безопасно в городе. Почему так происходит, что с этим можно сделать и что уже делают в России и в мире? Разбираемся вместе с «Попутчицей» — проектом, который помогает женщинам чувствовать себя безопаснее в городской среде.➡️ Карта безопасности «Попутчицы»Подписаться | Поддержать
Прямо сейчасНе день, а мечтаПервая неделя в году, когда у меня нет ни одного проекта в работе. По идее, можно было бы устроить отпуск, но я не такая 😎 пока в процессе поиска новой работы, полноценно отдыхать сложно. Поэтому решила провести это время максимально конструктивно 👩🦰 и навести порядок в своих процессах.Что хочу сделать:— Разбираю все документы на компьютере, Notion и Claude — Обновляю систему по финансам.— Настраиваю агентов и пробую новые тулы, думаю, как можно автоматизировать задачи— Вчера впервые настроила Claude Code в терминале. Это вообще новый level для человека со специальностью “история Чехословакии XX века”Сегодня решила себя порадовать и поработать не из дома. Посидела в Такте, вальяжно поработала, выпила кофе. Прогулялась по горкам Лиссабона и пришла в красивый видовой ресторан (посмотрите фото). В обычные рабочие дни такого себе не позволяю, мне некомфортно проводить звонки из кафе. Параллельно договорилась на пару интервью и знакомств. Сегодня спонтанно встречаюсь по рекомендации с ceo vc — обсудим один из его проектов, вдруг получится там себя применить.Сказала бы я себе год назад, что так будет складываться жизнь — не поверила бы. Стараюсь ловить момент и учусь наслаждаться. Оказывается, жизнь — классная штука. Делитесь фото в комментариях, что вы делаете прямо сейчас, давайте пообщаемся
из троллейбуса выходит большой крепкий мужчина с особенностями развития, возраст довольно сложно определить. он стильно и тепло одет. в Петербурге снова снег. следом за ним выходит маленькая пожилая мама. он поворачивается к ней лицом, протягивает руку со словами: — я тут, мама!и помогает маленькой маме спуститься.//
Рабочие будни.Удивительное время.Наш менеджер сейчас в отпуске, но фактически отвечает на сообщения между спуском с горы и попыткой не умереть на сноуборде.Сейчас отпуск — это когда ты лежишь в шезлонге, держишь коктейль, а второй рукой согласовываешь договор и пишешь:«Да, сейчас посмотрю».Наш менеджер вообще вышел на новый уровень.Он буквально решает рабочие вопросы, не слезая с доски.То есть где-то в горах человек летит вниз на скорости, а параллельно пишет:«С клиентом согласовано, запускаем».Это уже не multitasking.Это выживание с элементами корпоративной ответственности.Но вместе с этим мир подписал нам контракт на постоянную внутреннюю дисциплину.Потому что дистанционная работа — это не про свободу.Это про умение не развалиться.Баланс — не идеальная пропорция, а когда работаешь не мучаясь об отдыхе, отдыхаешь без проверки почты. Хотя кого я обманываю. Мы живём в эпоху, где человек на сноуборде пишет: «Коллеги, вижу задачу, беру в работу». И это уже никого не удивляет.
Лучше сразу на механике?Потом сможешь ездить на любой машине 🚘Автомат кажется проще, и это правда. Но если учиться на механике, ты быстрее начинаешь чувствовать автомобиль, понимать дорогу и увереннее вести себя за рулём.➡️ После механики пересесть на автомат легко. А вот наоборот сложнее: передачи, сцепление, старт в горку — всё вызывает стресс.👍 Поэтому многие выбирают сначала механику, чтобы потом спокойно ездить и на механике, и на автомате.✨ Это не про сложность. Это про свободу выбора и уверенность за рулём.
Свадьба на вилле - это реально! 🤍 Признаюсь честно: я никогда не занималась организацией свадеб, за исключением собственной. Но каждый раз, когда на нашей вилле отмечают самый важный день, я искренне восхищаюсь молодожёнами. Поражает, насколько по‑разному пары видят это пространство и как мастерски превращают его в сцену для истории своей любви. Здесь уже прошли торжества в самых разных стилях и каждая свадьба была по‑своему уникальной:⏺ элегантные церемонии в классическом белом;⏺ стильные торжества в глубоком чёрном;⏺ свежие и природные свадьбы в зелёных тонах;⏺ уютные деревенские праздники с нотками простоты и душевности;⏺ домашние посиделки с элементами классики и лёгкой ноткой авантюризма.Наблюдать, как молодые пары раскрываются в новом для себя пространстве, настоящее удовольствие. Вижу, как загораются глаза, как рождаются искренние эмоции, как привычные стены наполняются теплом и счастьем. Это завораживает и напоминает: свадьба — не просто событие, а момент, когда чувства становятся ярче, а трепет будоражит сердца. Мы с мужем искренне рады предоставить вам нашу виллу - дом, где счастливые мгновенья трансформируются во что‑то большее. Пусть ваш особенный день станет началом прекрасной главы, а атмосфера виллы поможет раскрыть все оттенки вашей любви. Эмоции от Ирины К.Хотите узнать больше или забронировать желаемую дату? Пишите нам в сообщения, с радостью обсудим все детали и пусть ваши мечты воплощаются в реальность!👮♂️ Сообщество ВКонтакте✈️ Личные сообщения💩 Мы в MAX
Философия от Феди☝🏻С наступлением тепла мы с Федором сегодня на треню пешочком☀️Идем… болтаем… любуемся зародившейся зелени - первая травка, первые почки, листочки…- Мама, а все эти кустики и цветочки будут поливать!?-Конечно! И газоны вот эти будут поливать, чтобы они не засохли, не пожелтели.-А деревья тоже будут поливать?-Нет! Их поливать не надо, у них корни длинные, глубоко уходят! Они сами воду из-под земли берут.Немного молчания, а потом:-Мама, это же как в жизни - дети маленькие не могут сами себе на жизнь зарабатывать, а взрослые могут!Истину говорит! Мы деревья, дети цветы🙌🏻❤️🔥
Вчера у меня было день рождения. За окном под тяжестью мокрого снега и порывами ветра клонились деревья. В аптекарском рухнула ива, изначально хотелось именно туда. Погода внесла свои коррективы и мы остались дома смотреть «Дитя погоды» Макото Синкая.В Японии весенний снег в день рождения считается символом мимолетности, внутренней силы и прощания с прошлым. Вчерашний снегопад был похож на «ботан-юки», так называемый пионовый снег, считается это редкий и драгоценный дар природы. Среди прочих подарков у меня появилась книга Rinko Kawauchi. Долго засматривалась на неё и не думала что однажды она будет в моей скромной коллекции.И вот теперь я перелистываю её страницы. В воздухе плывет аромат кедра от Nippon Kodo и чего-то неуловимого. Ощущение что я очаровывалась этим ароматом в далёком прошлом, которое вспомнить невозможно. Но такие отголоски знакомого разливаются теплом. Благовоние потухла, день рождения прошёл, снег продолжается - так же, как и этот день. А значит всё уже здесь, и что-то будет.
О пользе чтения федеральных законовПока ведущие деловые издания страны — от Forbes до «Коммерсанта» — во всех красках описывают сюрреализм в аудиторском заключении «Ойл Ресурс», а эксперты пытаются осознать границы возможного в современном аудите, регулятор сохраняет олимпийское спокойствие.В ответ на запросы СМИ Банк России пояснил: ситуация будет изучена после того, как открытое письмо Ассоциации «поступит на рассмотрение».Позиция, безусловно, заслуживающая уважения своей верностью традициям. Входящие номера — священны, а бюрократические ритуалы, видимо, важнее оперативного реагирования на системные риски.Пока рынок ждет курьера с бумажным письмом, позволим себе напомнить о существовании части 5 статьи 10.3 Федерального закона «Об аудиторской деятельности».Согласно этой норме, сведения, распространяемые в средствах массовой информации, являются вполне самодостаточным и законным основанием для проведения внеплановой проверки аудиторской организации.Таким образом, статьи в Forbes и «Коммерсанте» — это не «белый шум», который можно игнорировать. Это прямой сигнал к действию, предусмотренный федеральным законодательством. Разумеется, мы направим наше открытое письмо. И, на всякий случай, приложим к нему распечатку Федерального закона «Об аудиторской деятельности» — чтобы Банку России было удобнее изучать не только наше обращение, но и собственные полномочия.Вдруг именно отсутствие распечатки Закона мешает исполнить надзорную функцию прямо сейчас.С неизменным почтением к процедурам и верой в лучшее российского рынка, Ваша АВО.@bondholders🔹