SILLYFEED

Фитнес и тренировки — страница 6

Лента темы

Доктор Шаяхметова
Менопауза, саркопения и спорт: силовые нагрузки пациентам старшего возрастаЧасть 1.Роль мышечной ткани как главного метаболического «депо», утилизирующего глюкозу, научно доказана. 🔹Силовые тренировки сегодня — это не просто эстетика, а клиническая необходимость для борьбы с инсулинорезистентностью, саркопенией и метаболическим синдромом.🔹Однако на практике мы сталкиваемся с серьезной проблемой: у нас часто нет четких и безопасных критериев назначения силовых нагрузок, особенно для возрастных пациентов.🔹Абстрактный совет «работать с отягощениями» пугает пациентов травмами, а врачей — потенциальными кардиорисками. Как подобрать рабочий вес так, чтобы получить метаболический отклик, но не навредить? И обязательно ли для этого «тягать железо»?Недавний обзор мнений экспертов в Financial Times расставляет точки над «i», разделяя показания для работы с тяжелыми и умеренными «весами». Но для начала определимся с терминами.Авторы рекомендуют использовать нагрузку 80% от одноповторного максимума - что это? Обычно это нагрузка, с которой пациент может выполнить 6–8 повторений без нарушения техники. Как проще всего объяснить это пациенту на приеме? «Вам не нужно гнаться за килограммами. Подберите такой вес (гантель, эспандер или даже бутылку с водой), с которым вы сможете сделать упражнение 6–8 раз подряд. Если вы можете легко сделать 15 раз — вес слишком легкий. Если с трудом осиливаете только 3 раза — вес слишком тяжелый. Идеально — когда 7-й и 8-й разы даются с трудом, но вы все еще делаете их ровно, без рывков и боли в суставах».
Триатлон. Блог тренера.
Планирование подготовки. (коротко).1. Определение задач на год или основных направлений на несколько лет вперед.2. Определение главных и второстепенных стартов в годовом цикле.3. Исходя из имеющегося уровня подготовки спортсмена (его результатов) определяем основные приоритетные задачи для дальнейшего развития и планируем результаты, которые хотим получить в итоге.4. На основании календаря стартов составляем различные по продолжительности блоки подготовки, на которых решаем задачи на данном этапе.5. Определяем развитие приоритетных дисциплин (если речь идет о триатлоне) и планируем объем тренировочных нагрузок и распределение их интенсивности.В годовом планирования всегда делаю корректировки исходя из промежуточных результатов или изменений сроков стартов. 🏊🏻‍♀️🚴‍♀️🏃🏼‍♂️Схема представлена на фото. Блок дублируется в МАХ. Ссылка: https://max.ru/join/MhSvChvqHhCFNC4baJjae6kesUzdXeLxc57r5gnnZAg
diana alekseeva
📍@wanderby128bpmТо, без чего я уже не представляю свою жизнь🧘‍♀️Мне, кстати, совсем не близка концепция «привести себя в порядок к лету». Для меня спорт и качественное питание – это постоянная история.Тренировки – фундамент, на котором строятся красота и здоровье. Я делаю упор на силовые: они формируют тело, делают кожу более упругой и заметно ускоряют метаболизм.Но без питания результата не будет.🥦Мои основные правила:• еда до и после тренировкиПеред – углеводы, после – белок.• питание:Утро – жиры и белки (яичные белки, авокадо, семга)День – медленные углеводы (гречка, киноа, бурый дикий рис) и белок (мясо/рыба)😍Вечер – рыба/мясо/овощи В каждый прием пищи добавляю зелень. Пью детокс-соки и смузи (шпинат, сельдерей, киви и яблоко) вместо кофе и чая🥬 Запретов нет. Бывают дни, когда ем фастфуд и сладости, и не виню себя за это. • разминка и растяжкаВо избежание травмы разминка обязательна. Растяжка после тренировки – база. Шпагаты – не цель (и часто травмоопасны), но здоровая спина и подвижные тазобедренные – тоже база. Плюс это напрямую влияет на качество тела и даже на упругость кожи.• работа с весомЯ не люблю тренировки, где нужно «полежать», «подышать». Мне важно чувствовать нагрузку и видеть прогресс. Люблю тяжелые веса, работаю на максимум и не даю себе лениться. Очень люблю занятия у Маши в студии @wanderby128bpm. Она держит меня в тонусе.• базовая активность в течение дняШаги, танцы, прогулки. Чем раньше начинаешь, тем быстрее приходишь к телу, которое не только выглядит красиво, но и сохраняет подтянутость, энергию и молодость❤️
Калистеника и Воркаут
Сообщники, всем привет 🖐️ Дайте пять в комментах 😉Многие люди истязают себя соблюдением норм белка и очень усложняют себе этим жизнь. Надо отметить, что когда я 11 лет назад начал заниматься уличным воркатуом, я никаких норм не соблюдал вовсе, как и мои коллеги. Мы просто питались 3 раза в день + 1 перекус с кофе и все. Какие уж там нормы белка. Если наедалось грамм 80 в сутки, это уже было хорошо 😆 И, надо сказать, это никак не помешало мне набрать приличную мышечную массу за счет этих тренировок. Вот кстати и фотка тех времен ☝️ Сильно я изменился с тех пор? Про лысину сам знаю, можно не подмечать 😆Откуда я добывал белок? В основном из мясных продукты, злаков, яиц, молочки и немного бобовых. Никаких протеиновых коктейлей на тот момент мы с коллегами по турникам и работе не употребляли.Давайте ближе к делу!Когда речь заходит о белке, многие зацикливаются на цифре: 1,2 г, 1,6 г или 2 г на килограмм массы тела. Но в реальной практике не столько количество, сколько именно качество белка играет более важную роль. Под качеством понимают аминокислотный состав, усвояемость и то, насколько белок способен покрывать потребности организма в незаменимых аминокислотах.Не всякий белок одинаково полезен. Белки животного происхождения обычно содержат полный набор незаменимых аминокислот и обладают высокой усвояемостью. Растительные белки тоже могут быть отличным выбором, но нередко им не хватает одной или нескольких аминокислот, а усвоение может быть ниже из-за клетчатки и антинутриентов. Поэтому важно смотреть не только на граммы, но и на источник: яйца, молочные продукты, рыба, мясо, соя, бобовые и сочетания растительных белков могут давать очень разный эффект.Исследования показывают, что показатели качества белка, такие как PDCAAS и более современный DIAAS, лучше отражают его питательную ценность, чем просто общее количество. Например, два рациона с одинаковым числом граммов белка могут по-разному влиять на синтез мышечного белка, сытость и восстановление после нагрузок.Поэтому в питании разумнее ориентироваться не столько на норму белка,  сколько на его биологическую ценность, разнообразие источников и регулярное распределение в течение дня.PS: что касается протеиновых коктейлей, то это как раз очень хороший и качественный источник полноценных и легкоусвояемых белков, берите на вооружение. Лишь бы это был качественный продукт.  #питания #белок #ЗОЖ #спорт #тренировки #калистеника
Иллюстратор @dinara_arty
Видели этот тренд, что 10-15 лет назад мы придумывали что у нас что-то болит, чтобы не ходить на физру, а сейчас убеждаем себя, что ничего не болит чтобы не пропустить тренировку? Я сегодня его прям прочувствовала на себе 😅 Вчера была в бассейне, проснулась с болью в пояснице, а у меня тренировка по расписанию. И вот здравый смысл подсказывает, ну куда с больной спиной то, а другой здравый (я других не держу) говорит, а когда если не сегодня? В субботу стрельба, в воскресенье матч по стрельбе, в понедельник надо обязательно функционал, на вторник бокс запланировала. Если сейчас переносить тренировку, то полетит нафиг всё расписание. И вот уже вроде не так сильно и болит... Ох уж эта взрослая жизнь, в которой самое сложное составить расписание, а на "поболеть" времени нет абсолютно 🙈
Kuvshinnikova
Привет! Уж не знаю, есть ли тут кто))Со всеми изменениями и ограничениями не понятно, стоит ли вообще выкладывать что-то еще и в телеграм) Но вот записывала для сестры комплекс для восстановления мышц кора: уменьшения диастаза, укрепления тазового дня после родов. И решила выложить его здесь)Можно начинать делать через 2-3 месяца после ЕР и через 4-6 после КС (по согласованию с врачом).Но также вполне можно делать и без родов! Если хотите мягко подкачать живот к лету))Если все хорошо и легко получается - берите утяжелители, гантели, резинки, и делайте больше повторений!Отличный комплекс, и я сама его регулярно повторяю 👌🏽
ЕДРЁНА МАТЕРЬ. Канал-дневничок одной там Гали Карауловой.
- Думаю на этих выходных поехать в какие-нибудь ебеня. Какие ты знаешь хорошие ебеня вокруг Рузского водохранилища? - спрашивает меня сегодня тренер.Не знаю как работает этот распределительный рандом, но мне в спортзале рандомно достался тренер, который помешан на детях (у него пока нет), ебенях и огородничестве. Тренировки проходят в обсуждении завершения ГВ, удачных для посещения ебеней и рассады 🤷‍♀️
Олег Григорьев 42run.ru
Немного про платформу. Продолжаем тестировать на себе и на нескольких учениках. Вот что уже сделано:1. Я пишу задание для ученика на неделю. У него задание появляется прямо в часах. Да, теперь не нужно самому забивать тренировку. Она сама появляется в часах.2. Человек только проснулся. А я уже знаю как и сколько он спал. И какой у него утренний пульс. Можно оперативно начать корректировать.3. После тренировки трек уже на платформе и я могу его анализировать. Писать правда ручками свои ощущения субъективные все еще надо. Прямо сейчас подключаем ИИ, чтобы он сам корректировал план в зависимости от утренних показателей. В основе дневники, которые я писал ученикам 10 лет. Будем и дальше обкатывать.
ПОЛИНА АБРАМОВА
Пытаюсь понять, что делать дальше с контентом, с позиционированием, нужны ли будут людям в ближайшее время тренировки от конкретного человека или все уйдут в ai?Больше склоняюсь к тому , что как будто бы натуральный человеческий контент будет только ценнее в этом огромном потоке информации.Знаю, что многие из моих клиентов в том числе пробовали составить себе программу с помощью нейронок и пока что предложенные варианты вызывают огромное количество вопросов и у них и у меня, как специалиста по движению.Знаете в чем еще загвоздка нейронок: человек не погруженный хотя бы в базовые знания об анатомии и физиологии, не сможет оценить корректность предложенного ai тренировочного плана.Думаю, что все еще важно именно человеческое профессиональное знание о состоянии конкретного человека, какой у него анамнез и какие возможности, ограничения.По секрету вам скажу, что зачастую взрослые люди сами не знают о своем текущем состоянии столько, сколько знает об этом тренер. Связано это с тем, что я например стараюсь не сильно загружать в клиента тонкости бытия физиологии, неврологии и биомеханики. Считаю это лишнее, но конечно, если кому-то интересно, то я всегда подробно объясняю, что и зачем.Для большинства ценен результат, а моя задача, чтобы и процесс тренировки тоже вызывал удовольствие, а также лучшее понимание движения.Можем ли мы полностью игнорировать новые технологии в спорте и фитнесе? Конечно нет, важно интегрировать все, что улучшит жизнь человека, его здоровье. И все же понимать, что все настолько тонко и интересно в каждом организме, что пока заезженные шаблоны тут не работают.
BondarenkoKirill
Я часто получаю сообщение по поводу спорта, моих тренировок, а также, в чем можно пойти в зал или на бег. Поэтому покажу вам, что у меня в сумке при походе на силовые. База — это сумка и тут я на самом деле миксую по настроению, но уже более года хожу с сумкой от QYRON.Первый момент, который сильно радует, это отдел под обувь. Соответственно, если вдруг она грязная или пахнет, это никак не передается на одежду. Второе — это очистка. До чего техника дошла! В сумке есть встроенная технология дезинфекции, чтобы вещи всегда оставались чистыми и свежими.Ну, и она держит форму, за счет этого выглядит хорошо, и ее удобно носить.У меня довольно ранняя модель, которая мне нравится, но недавно бренд выпустил сумку в обновленном дизайне — можно заглянуть!Далее наполнение:-Кроссовки у меня чаще всего это плоские кеды. Вообще не менял свои конверсы последние пару лет.-Чаще всего шорты. Достаточно длинные и плотные. Иногда штаны.-Верх безрукавка. Не майка. Желательно тоже огромная. Либо оверсайз футболка, и чаще всего с каким-то аниме принтом. -Уши либо максы, либо аирподс про. Ну и водичка куда без нее.Но в итоге конечно самое главное в этих сборах - это дойти до зала, что у меня не всегда получается 😆
Ефим Гантмахер
Чтобы быть в форме.Я многое делаю для того, чтобы оставаться в форме. Да, хотелось бы тренироваться больше, но как есть.Я езжу на соревнования своих учеников и не только, изучаю работу разных команд в разных дисциплинах от и до. Зачем? Чтобы понимать больше, и уметь выделять полезные знания, которые потом смогу передать ученикам.Я бегаю, тренируюсь в зале и ищу пределы собственного организма. Зачем? Чтобы как можно дольше оставаться в добром здравии и иметь возможность сесть за руль и поехать в любом классе на любой машине. Иногда приходится быть референсом. Ну и просто люблю то, каким меня делают тренировки, плюс можно……тренироваться на кроссовом мотоцикле. Зачем? Так я учусь работать с весом и инерцией, контролируя это всё в непривычных условиях. Развитие вестибулярного аппарата, когнитивных функций и тд. Ну и просто нравится. Помогает быть в тонусе.Я езжу в картинге. Не всегда гонки, но тесты стараюсь выкатывать. Зачем? Самый дикий и животный навык. На уровне инстинктов и борьбы за выживание. И во всём этом я проверяю новые идеи, чтобы в итоге отдавать их ученикам.Итого.В своих тренировках и учебе я преследую две цели.1. Заниматься тем, что люблю больше всего на свете.2. Находить новые знания для себя и учеников, что является неотъемлемой частью п.1Это очень приятное осознание, что я делаю в жизни то, что мне нравится. Будто бы счастлив и живу лучшую жизнь.
Stefani Nepotu
Я уже привыкла что мою форму списывают на фарму, но мне смешно уже другоеЯ прям замечаю как «подснежники» - новенькие (а это где то 2-3 года в зале) обвиняют девушек с моим, а то и большим стажем в тренировках и годах удержания бжу в использовании фармы 😆😆😆Типа у нее за 2 года не получилось такой формы еще и значит все остальные на фарме Мая харошая)))) глубина мышц и метаболический отклик на обьем еды - дело долгих лет тренировок с разными циклами периодизаций нагрузки и профицитов/дефицитов (тут не про конкретного человека, я просто это уже не только у себя под рил сами вижу, но и у коллег кто 10+ лет занимаются) То, что ты пару лет качаешь попу в непонятной еще технике со штангой 10кг, боишься есть от силы 200 углей и обвиняешь других в фарме лишь говорит о том, что ты еще зеленая в сфере сей 😅 Ну камон, с каких пор 300 углей - это много среди билдеров и качков с опытом? И это без фармы!!! Уж поверьте, фарма не панацея! Некоторые спортсмены на ней сидят годами и по ним хер скажешь что качаются потому что не соблюдают режим. ибо это не волшебные таблетки от которых еда заходит и выходит, а мышцы растут со скоростью света. У меня тут одна знакомая с 300углями шаги даже запрещает себе нахаживать, оставила себе 3 силовые и лежит смирно между ними дабы хоть что то сохранить из мышц!!! Сухущаяяяяя при этом Потому что все идет в топку и метаболизм не убит безуглеводками и диетами из помидорок🤡🤡🤡Накипело, excuse me)))
лиза eeltanin
из привычек: теперь старюсь уделять спорту каждый день. было сложно это ввести, но сейчас это лучшая часть дня боль от тренировки — лучшая боль, которую я готова испытывать:) 🏋️‍♂️🌟 после full body в Flexy Way мое тело горит. очень понравилась студия, люблю розовые пространства только для женщинвышла с разгруженной головой и гордостью за себя🤍
Дневник парикмахера
То чувство, когда среди обычных людей ты – спортсмен, а среди спортсменов – лох 💁🏼‍♀️120 минут, пара сломанных барьеров и никаких негативных мыслей, ведь ближайшие 3 дня я буду думать только о том, как передвигать ногами. Спорт – тема. Особенно для тех, кто любит себя накрутить. Накручивайте круги по манежу, а не себя 💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻
SAMWELLIFT
Растяжка грудных мышц.Обратите внимание на то, как мы растягиваемся с Викой: я просто удерживаю её предплечья, а она, на выдохе, натягивает большую грудную мышцу. Растягивая грудные для улучшения осанки и контроля лопатки в топ упражнений я добавляю растяжку лёжа на валике и вот почему…1️⃣ Здесь зафиксированная позиция плечевой кости и микро движения тренера не влияют на тонус грудных мышц эти стабилизаторов лопатки. 2️⃣ Позвоночный столб здесь статичен и сохраняет естественные изгибы, в то время как во в стойках у стены или при растяжке с помощью тренера (с упором его колена в спину) поясничный отдел сильно прогибается. 3️⃣ Эта вариация позволяет человеку самому регулировать степень натяжения играя рёбрами: при вдохе (поднимая ребра) натяжения меньше, а при выдохе (опуская ребра) натяжения большой грудной мышцы больше и человеку регулировать степень натяжения легче.4️⃣ В данной вариации практически нет никаких элементов требующих внимания кроме положения рёбер и не нужно отвлекаться на то как стоит нога, напряжен ли пресс, как прогнута поясница, в какой позиции таз и многое другое.__Важно подобрать оптимальное положение лопатки и плеча: лопатка должна быть опущена к тазу и приведена к позвоночнику. Плечевая кость должна быть отведена и обращена во внешнюю ротацию. Пользуйтесь на здоровье 😉
Психология с морской солью
Ну что, случилась моя первая пробежка в этом году! И мне не понравилось)))Все-таки это вообще не моё. Колено заныло и дыхание сбилось от мыслей. На улице так замечательно, хотелось все фотографировать, наблюдать. В общем, все как-то в кучу. Получилось, что полпути я пробежала и полпути шла пешком. Не расстроилась, наоборот, пришла идея найти велосипед. Посмотрела в приложении, где ближайший свободный, дошла до него и обратно поехала домой уже на нем с ветерком, под музыку и с улыбкой до ушей 😁Да, ходить пешком я могу бесконечно, это точно моя активность. И на велосипеде было классно прокатиться, чувствовала себя как в кино) Ну а бегать…штош, может, повторю ещё. Ведь я теперь могу в любой момент пересесть на велосипед 🤣😎 Делюсь с вами картинками своей пеше-вело-пробежки, даже сняла маленькое видео 💛 Расскажите, любите бегать? Если нет, то какая активность ваша любимая, после которой вы чувствуете себя перышком?)
Илья Крайнов
Подкладывание блинов под пятку или платформа для приседаний является хорошим и эффективным методом улучшить технику выполнения упражнения и эффективность. 1. Вариант один без блинов - ягодицы, заднее бедро, тело более горизонтальное. 2. Вариант два - с блинами акцент на квадрицепс, больше нагрузка на колено, более вертикальное положение тела. Что происходит со стопой. Центр давления:смещается вперёд (к передней части стопы), но вес НЕ должен уходить в носки полностью. Даже с блинами не должен «проваливаться на носки». 1. Люди с плохой мобильностью голеностопа • не могут держать пятку на полу • заваливаются вперёд 2. Высокие люди с длинными бедрами • им сложно держать вертикаль • это облегчает технику Это не очень: ❌ если есть проблемы с коленями(особенно пателлофеморальный синдром) ❌ если человек и так уходит на носки ❌ если это заменяет работу над мобильностью.#ИльяКрайнов
CORректные мысли
Я считаю, что один из самых эффективных комплексов для исправления осанки — это вращение палки.С чего начать: сначала учимся простому движению — вращать «хвостиком», делать круг. После этого переходим к базовой восьмёрке.Важно: во время выполнения старайтесь работать всем телом.Не крутите только рукой — это ошибка. Движение должно идти от корпуса, с включением всего тела.Следующий этап — полная восьмёрка.Как начать крутить палку, я подробно показывал в лекции и других роликах.Не ищите отмазок, что у вас нет правильной палки)) Главное — тренироваться регулярно 😇
СПОРТИВНЫЕ СОВЕТЫ
Румынская тяга в разножкуРумынская тяга в разножку – неплохое упражнение для тренировки мышц задней поверхности бедра и ягодиц.Держа одну ногу позади себя, вы значительно снижаете требования к балансу, как если бы нога просто болталась в воздухе.Но это не повод на неё значимо опираться. Задняя нога нужна лишь для лёгкой страховки, а не для опоры. Это позволяет нагрузить рабочую ногу как следует, не думая о равновесии.Держи 80-90% своего веса на передней ноге, и всё будет чики-пуки!#ИгорьМолот #спортивныесоветы #fitness #workout #gym #motivation #fit #training #health #bodybuilding
Ни|КитА|🐳«AquaFitLife»
📌 Подтягивания: Золотой стандарт и архитектура вашего тела🔹Это не просто базовый элемент ОФП, это «король» упражнений с собственным весом, который заменяет целый тренажерный зал.🧬Анатомический атлас: Что работает?Подтягивания задействуют огромный массив мышечных групп, создавая мощный и пропорциональный силуэт:✔️Широчайшие мышцы спины («крылья»): Именно они создают тот самый V-образный конус, визуально расширяя плечи и сужая талию.✔️Ромбовидные и трапециевидные мышцы: Отвечают за толщину спины и благородную осанку.✔️Бицепсы и плечелучевые мышцы: Получают колоссальную нагрузку, работая в связке со спиной.✔️Мышцы кора: Пресс и разгибатели позвоночника удерживают тело в стабильном положении, предотвращая раскачивание.✔️Сила хвата: Глубокие мышцы предплечий развиваются так, как ни в одном другом упражнении.🛠Пять главных преимуществ для здоровья и формы1️⃣Декомпрессия позвоночникаВ отличие от жимов штанги, где нагрузка «давит» на позвонки, подтягивания работают на вытяжение. Это идеальная профилактика остеохондроза и коррекция «компьютерной сутулости».2️⃣Фундаментальный показатель относительной силыВаш жим лежа может быть любым, но именно подтягивания показывают, насколько эффективно вы управляете собственным телом. Это реальная функциональность, необходимая в жизни.3️⃣Гормональный откликРабота больших мышечных групп в многосуставном упражнении провоцирует естественный выброс тестостерона и гормона роста, что ускоряет общий метаболизм и жиросжигание.4️⃣Здоровье плечевых суставовПри правильной технике подтягивания укрепляют вращательную манжету плеча, делая сустав более стабильным и защищенным от травм.5️⃣Вариативность 2.0Меняя хват (широкий, узкий, обратный, параллельный), вы можете смещать акцент с ширины спины на её толщину или на проработку рук. Одно упражнение — десятки векторов нагрузки.📈С чего начать, если 0 подтягиваний?Не нужно прыгать на турник и пытаться подтянуться любой ценой через рывки (читинг). Используйте прогрессию:1. Активный вис: Учимся включать лопатки.2. Австралийские подтягивания: Тяга к низкой перекладине (ноги на земле).3. Негативные повторения: Прыгаем вверх и максимально медленно опускаемся.4. Резиновые петли (экспандеры): Компенсируют часть вашего веса.Запись на тренировки | Nikitka_3110Ни|КитА|🐳«AquaFitLife»
ПЛАВАНИЕ | ТРИАТЛОН в Туле
Уже на первом занятии получилось:✔️ немного расслабиться✔️ лечь на водуДальше будем работать над:— уверенностью— дыханием— координациейИ самое главное — убрать страх.Потому что плавание — это не про технику.Это про состояние ребенка.
Школа Деда | доктор Трифонов
Физкульт-минутка Я каждый прием напоминаю о важности физической активности для здоровья. Себе тоже.В марте много болел и целых две недели не ходил в зал, чувствовал себя отвратительно. И вот вчера наконец ходил тягать свои любимые штанги, забил всё и теперь хромаю от кабинета до кулера с водой довольный.Я не призываю к тренировкам до полного изнеможения, но 3 часовых тренировки в неделю и 30+ минут ходьбы каждый день это самый минимум (я вот много раз хожу до дальнего кулера на работе+выгул собаки).Причем не нужно даже идти в зал — маломобильные и ослабленные пациенты могут начинать с тренировок в постели и с задействованием родственников. Так, если делать 10 подходов по 3 минуты в день, то уже набежит 30 минут, что гораздо лучше, чем ничего.В общем, занимайтесь сами, и мотивируйте заниматься своих близких, и не важно в каком они возрасте 🏋🏻‍♂️
Игорь Бурун | Тренер
Фокус в приседаниях на стимул, а не на килограммы. Важен не вес на штанге, а то, что происходит в подходе: есть рекрутирование впде, есть ли снижение скорости движения при проявлении максимальных усилий. Даже используя один и тот же вес уже месяц, я получаю стимул и отслеживаю прогрессию либо по скорости выполнения, либо по добавлению повторов. Именно поэтому я стандартизировал технику и всегда стараюсь работать максимально мощно, чтобы проще было регистрировать прогресс. Сегодня, например, выполнил 10 повторов быстрее на пару секунд, чем в свой самый быстрый раз с этим весом, поэтому и получилось в целом больше: 150х11. Кто-то скажет погрешность, а я скажу так: сегодня это плюс 2 секунды, завтра плюс 2 повтора, а после завтра новый вес. Не хочется усложнять то, что должно работать просто.
Байки кочевников Zoom Tribe в России
Друг втянул меня в самоистязания.Теперь каждый день с утра я чувствую, что оплатил этот день своей жизни физическими усилиями.Чувствую, как возросла мотивация - время до следующего подхода тикает, не сделаешь дело сегодня - будешь делать завтра, но после очередной порции усилий ))
КИНЕЗИО ФИТНЕС с ЕЛЕНОЙ ГРИБКОВОЙ
КАК Я ОСТАЮСЬ ВСЕГДА В СВОЕ. ВЕСЕ ⤵️⤵️⤵️ Я прекрасно провела выходные за городом с подругами 💛Было всё: вкусная еда, алкоголь, расслабление, немного, нет много лишнего… И первое, что я делаю всегда по возвращению домой — встаю на весы. Конечно, там «плюс».В этот раз +2 кг. Но для меня это не повод расстраиваться.Это сигнал: включаем систему. В 30 всё было проще, ничего не задерживалось, не «прилипало» и я не напрягалась особо по этому поводу, хватало только тренировок. А в 48 уже всё иначе:приходы быстрее, чем расходы(эх, если бы так работали финансы 😄)Но здесь важно не паниковать.А спокойно применить меры.Что делаю я: — завариваю желчегонный сбор— добавляю больше овощей— лёгкие супы— работа с лимфой (вчера был час с перкуссером)— восстановительная кинезио-тренировка— завтра бег в паркеИ я уже знаю, что к среде всё вернётся в норму. Потому что есть база.Когда у вас выстроено питание,есть регулярная активность,понимание своего тела , вы можете позволить себе и отдых,и вкусную еду, и даже «неидеальные» дни.Без чувства вины.Без срывов.Без разрушения психики запретами.Система всегда даёт свободу и радость жизни 💛
С любовью, ЗОЖ
Неочевидные (сразу) плюсы спорта, которые я люблюУ меня на подкорке лежит информация, что спорт – «для красивого тела и ЗДОРОВЬЯ». Но со временем я поняла, тело – это 80% питание, а спорт приводит мышцы в тонус и может ускорять процессы (похудения, набора веса). А здоровье – это как будто что-то не конкретное (далеко не всегда это мотивация, если только не начинаются какие-то проблемы). Так вот, что я вижу сейчас: 🟡Меньше боли в пояснице, спине и шее. Сидячий образ жизни сильно влияет на наш позвоночник, а вот спорт делает его подвижным. Как только делаю перерыв в спорте – здрасти, мы снова тут.🟡Качество кожи. Бесспорно, у каждого тут свое: и питание и генетика и уход. Но тренировки держат сосуды в тонусе, а это и питание кожи. На своей я это очень ощущаю. 🟡Уровень энергии – тренировки дают настроение и энергию на другие дела. Чувствуется, что можешь сворачивать горы.🟡Переключение – работает почти как смена обстановки. Поэтому я так люблю офлайн формат в студиях.🟡Аппетит и лучшую дисциплину в питании. Я хоть и изучаю много в сфере питания, но тоже могу как-то пустить на самотек. Самочувствие при этом тоже начинает портиться. 🟡Силы на какие-то бытовые дела. Я легче восстановилась после родов, поднимала дочку (и до сих пор), могу взять какую-нибудь пятилитровую бутылку и пронести. Очень люблю чувство, когда понимаешь, что ты достаточно сильная :) Хотелось бы рассчитывать на более активную старость и вообще самочувствие с возрастом, но это покажет только время 🙂Что замечаете для себя?
Тренер Михаил Яблонский
Знаем кучу ребят которые тренируются 6 раз в неделю и еще отличники в школе. Сами контролируйте свое чадо не вмешивайте туда спорт и тренера . И это не говорит что тренер не будет влиять как то на учебу подопечного . Просто перекладывать ответственность нельзя !Это как в том меме из инстаграма Тренер - психолог , тренер - полицейский , тренер - фотограф , тренер - менеджер , тренер - инспектор , тренер - нянька , тренер - следовать .А где спорт ? Вот те родители которые вот эти все специальности забирают на себя и не лезут в спортивную часть , у тех результат и есть ! Еще мне недавно родители спортсменов дали новую специальность .Вы везете наших детей на соревнования, какая у них будет культурная программа????Теперь я еще и тренер - экскурсовод 💪
Спорт, душа и прочие странности🧘🏼‍♀️
СИТУАЦИЯ С СЕГОДНЯШНЕЙ ОНЛАЙН ТРЕНИРОВКИ👇Сначала они месяц-два переживают, что вес не снижается или скачет, а потом пугаются, как резко и быстро он пошел вниз 🤭Знакомая ситуация?Ты вроде и питаешься норм, и тренируешься, а вес стоит или прыгает туда-сюда. В этот момент многие хотят все бросить🤪А потом — бац. Через месяц-другой вес начинает уходить. И так быстро, что ты сама в шоке: "а почему сейчас? что изменилось?"Объясняю, в чем тут дело🙏Я против жестких диет и истощающих тренировок. И не потому, что они "злые". А потому что они не работают в долгую. Вернее, работают ровно до тех пор, пока ты сидишь на гречке и умираешь в зале. А потом — срыв, возврат веса плюсом, и чувство вины.Мой метод — про другое.Про осознанный и комплексный подход. Про то, чтобы сначала построить фундамент:🔹 дыхание — чтобы организм перестал жить в стрессе и начал сжигать, а не копить🔹 осанку и мобильность суставов — чтобы тело включилось в работу целиком, а не компенсировало там, где слабо🔹 контроль движений — чтобы каждая мышца работала туда, куда надо, а не "отбывала номер"Пока ты строишь этот фундамент — вес может стоять. И это нормально.Потому что внутри происходят процессы, более важные: уходят отеки, налаживается гормональный фон, нервная система успокаивается, тело начинает доверять тебе. Ты начинаешь его чувствовать, становишься выносливее, владеешь и управляешь собой.И только когда фундамент готов — вес уходит. Легко. Без насилия. И, главное, без возврата.Хочешь так же?🤭 Не верить в чудо-диеты, а спокойно и с пониманием идти к своему телу.Есть 2 варианта:👉начать с мини-курса по перезагрузке тела КЛИКАЙ СЮДА 👉прийти на консультацию и сразу обсудить все волнующие вопросы бесплатно АНКЕТА ДЛЯ ЗАПИСИПриходи. Будем строить тело с умом 🤍