Не знаю, как вы, а я к своей машине очень привязана. Это моя третья машина. Ей уже шесть лет. Конечно, постоянная езда (а мы ездим много и по плохим дорогам тоже) — всё это сказывается на внешнем виде: сколы от летящих камней, мелкие повреждения, притёртости пластика от дворовых притираний соседей и т. п.
Я езжу в целом аккуратно. Тьфу-тьфу-тьфу.
С этой машиной у меня было две мини-аварии. Первый раз — зимой, около трёх лет назад: я ехала по обледеневшей дороге, на маленькой скорости (примерно 15 км/ч) с горки, и машина не затормозила, врезалась в другую машину. Пострадали капот и несколько пластиковых элементов. Ремонт выходил оч дорогим, знакомые из сервиса помогли выправить вручную как могли, и я тогда не стала это полностью менять. И теперь я каждый раз на эту вмятину кошусь)) Кстати, забавная история: я ехала на встречу с новым клиентом, и на этой встрече всё в итоге шло очень плохо. И, в общем-то, авария перед ней тоже как будто сигнализировала о том, что работать с ним не нужно. Еще в тот же период меня закрутило на гололеде на этой машине, но вроде ничего не было машине или было , но не очевидно.
Второй раз — этой осенью в меня сзади въехала «Газель». Были царапины, я получила выплату по страховке и только сейчас сделала ремонт (покраску заднего бампера).
И вот буквально вчера я забрала машину из сервиса: заплатила большие деньги, всё сделали, я даже сделала химчистку — машина выглядела идеально, блестела.
А сегодня я задом въехала в столб
😑. Ровно в то место, которое только что покрасили. Там небольшая царапина в итоге, но она есть.
У меня случилась настоящая истерика.
Машину я оч люблю. Её даже зовут Ансель — в честь Энсела Элгорта

(но модифицировано). Почему такая реакция — я знаю. Я её люблю, и мне нравится, когда она выглядит хорошо. И потому что она моя. Не кредитная. Моя. Квартиру я так не ощущаю пока. Это какой-то бетон где-то пока. И подсознательно меня бесит, что я не могу выправить вмятину. Поэтому я точно решила хотя бы покрасить бампер.
Мы парковались около Мещерского леса, там, естественно, был весёлый аншлаг. Мы заехали в посёлок, и там я въехала в эти маленькие столбики, которые газон защищают.
Кстати, я заказала баллончик с матовой чёрной краской и собираюсь забрать остатки краски, которой красили бампер, чтобы попробовать замазать сколы. А чёрной — для притёртостей соседей, которые я даже не видела, когда ко мне притёрлись, потому что она у меня всю зиму была грязная. :)