SILLYFEED

Музыка — страница 11

Лента темы

Говна Пирога
пара фрагментов вчерашнего концерта guts pie earshot в эрлангенедва часа чистого незамутнённого танцевального драйва и, пожалуй, одно из самых лучших выступлений, когда бы то ни было увиденных вживуюфактически нон-стоп со Стефанией, оммажами Белла и Ману Чао, а так же каверами на Биафру и Леммиредкий случай глубочайшего утанцевания перед сценой
Мои погодки❤️
После активного утра поехали окультуриваться на музыкальный концерт «Бременские музыканты» от наших любимых «Юный Эстет» (прошлое название Play.for.soul)И это, пожалуй, лучший детский музыкальный спектакль на котором мы были 🔥(прошу заметить, что все их концерты замечательные. Но тут сработало все: и возраст и интерес к произведению) В процессе концерта ведущая рассказывает историю Бременских музыкантов. А сопровождают ее рассказ живой вокал и музыканты. Восторг обеспечен всем: и взрослым и детям❤️Формат концерта идеален и для маленьких детей: можно танцевать, сидеть отдельно или на руках у родителей, а главное - хлопать и получать удовольствие от знакомства с классической музыкой. А в конце музыканты приглашают детей познакомиться с инструментами поближе.Афишу можно посмотреть здесь. И да, оно того точно стоит 🔥#кудасходить
МЕЛП
Это новая сборка! Подкопилось по мелочи того, про что хочется рассказать, поехали:🎵 Gorillaz — The Mountain 👍Сперва вообще не понял, что происходит на этом альбоме, кекнул, что похоже на музыку таксистов из GTA V и отложил. Но невероятная мелодия открывающего трека заставляла возвращаться, и в итоге я прямо раскушал! Mountain реально так хороша. что ее мотив используют аж трижды, но и другие экзотические южные/восточные мотивы раскачали. Mountain, Orange County, The God of Lying, Empty Dream Machine, The Manifesto, Delirium, Damascus, The Sad God — забор в плейлист произошел массовейший. Гориллаз неожиданно оказываются одной из самых стабильных любимых мной групп — еще ни с одного альбома я не уходил расстроенным.🎵 Raye — THIS MUSIC MAY CONTAIN HOPE 🤩Как не заведу машину, радио влетает с WHERE IS MY HUSBAND!, а я и не против — аура у трека на коллекцию "лучшие хиты 20-х", хотя звучит как какая-то устоявшаяся классика из 00-х. И вдруг паблички телеги донесли, что там и альбом совсем не ван-хит, я подрубил... и это реально откровение! Киношная стилизация задает тон всей записи, разговорные отступления крутые и название не обманывает — реально вещь, которая своевременно в тяжелейшее время дает немного света. Но главное, конечно, музыка — она так внезапно аутентично сочетает электронку 20-х с джазцом 50-х и заветами 00-х, что каждое переключение трека интригует. Короче, чет кайфанул внезапно!🎭Театр им. Образцова — Я - Сергей Образцов 🤯Че, театр, мы вообще как тут оказались😐 Ну, смотрите: мы с Ниной Петровной пару раз гоняли на детские кукольные спектакли, и внезапно оказалось, что это абсолютно неироничная пушка. А в театре есть афиши и их не детских вещей, например, байопик про самого Образцова с Цыгановым?? в главной и единственной роли??? С этой интригой нельзя было жить спокойно. И боййй, братцы, это тоже пушка! Возможно, лучшая роль Цыганова, 2 часа человек вообще не говорит своим ожидаемым привычным голосом, а к концу еще и перестает быть на себя похож, так что полностью забываешь, кто вообще на сцене. Но это не главное — главное, для 2026 это оказалось таким глотком честности и адекватности в самом неожиданном источнике, что я прям решил и имеющим возможность тут порекомендовать. Тем более, кукольная составляющая все еще доставляет отличных кеков и не только.📚 Агата Кристи — Убийства по алфавиту 🥰Значит, решил я проникнуться современной отечественной прозой и почитать Гузель Яхину — тем более, Эйзен же и по части кино полезная история... и... ну... как бы вам сказать... Короче, по ходу прочтения я психанул, побежал-купил Агату Кристи и за 2 дня напомнил себе, каким может быть чтение. Конечно, интеллектуального в этом немного, но как ж хорошо! Как же умела! Роскошная ловушка с парой мета-загонов, не лучшая, но самое то, чтобы оживить затонувший интерес к буквам на бумаге. Теперь, правда, надо дочитать и изначальное...👀 Претенденты и F1 🧐И эт не фильмы. На низком старте жду начало завтрашнего турнира Претендентов, и активно включился в новый сезон Формулы... правда, как я понимаю, опять не в удачный, интриги ж совсем не планируют завезти, да?👀 Ютубные рекомендации! 🤖В этот раз заношу вам только два релиза, но они крутые:Daryl Talks Games — We Have Made Evil Too SexyОдна из находок прошлого года, атмосфернейший игровой блогер, который периодически заступает на территорию кино. Один из таких случаев — отличная эссешка по свежей сериально-киношно-анимешной теме, с исторической базой и спойлерами к You, который я потихоньку посмотрел через разборы на ютубчике 😅 Человек в прайме!CinemaStix — I deleted 119 MINUTES from a SUPERHERO movie and created Art!!Один из самых просчитанных и автоматизированных эссеистов вдруг психанул и придумал откровенную гребанину, и алгоритмы его за это покарали, так что пришлось делать перегруженный кликбейтный заг. Но это восхитительный прикол: он перемонтировал Человека-паука 3 в часовой эпизод Сумеречной зоны. Восхищен, обожаю, когда происходят такие отлёты кукухи.Ну а у вас как чего, что смотрите-читаете-слушаете? Есть какие-то открытия-рекомендации?
московский коинсидентолог
Коинсидентальный архитектор Юра Плохов поддерживает артистов андерграунда свободным танцем. Как говорила когда-то классик отечественного нойза Тала Валерьевна:«Юра Плохов в зале — половина успеха».Организаторам гигуль на заметку.3/4
Будни маленьких пяточек
Поделюсь атмосферой вчерашнего вечера💙Концерт Владимира Преснякова. Не поверите, но я так давно хотела на него)Доросли до того возраста, когда безудержно танцуем на его концерте и остаемся в восторге от приглашенных гостей:- Парк Горького в оригинальном составе с их легендарными песнями;- Наташа Подольская. Такая красивая, а голос..до мурашек;- Asti. Нежная, милая и трогательная;- Александр Иванов;- Жасмин из детского голоса (я, к сожалению, не смотрела последний, но голос у неё с ума сойти) Я, конечно, очень ждала Агутина, но не случилось 😅В общем, очень душевно было!
Пиарщик на зарплате
Две новости из мира музыкальной индустрии, которые меня удивили на этой неделеПока мы живем в 2026 году, группа «Ария» живет в 2062 и дропает новый альбом на флешках. Команда группы в прошлом году собирала краудфандингом деньги на запись нового альбома «Когда наступает завтра», и за определенную сумму пожертвования «Ария» пообещала отправить донатерам флешки с новым альбомом.Собственно, год спустя они сдержали обещание и начали отправлять флешки с записанным альбомом и клипами в 4К.Но другая вещь на этой неделе, которая меня еще сильнее удивила — музыкальный лейбл Doma Moscow выпустили виниловый бокс со всеми альбомами Гуфа за 44 тыс. рублей. И если вы подумали, что за такую сумму сможете послушать «Город дорог» без надоедливых запикиваний, то как бы не так. На странице бокса честно написано: «Все треки на пластинках зацензурированы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации».Действительно, удивительное время оставляет удивительные артефакты.
howtoopen.dmg
Black Box Analog Design HG-2 MS 😳кратко говоря, это аналоговый сатуратор, эмуляция железа, включает в себя ламповую сатурацию (пентод/триод), где пентод добавляет верхние гармоники, яркость, а триод работает мягче и сатурирует больше середины и низа есть крутилка "Air", которая насыщает верха Mid/Side режим, если нужно обработать группу инструментов в центре или в стереоесли говорить про голос - с помощью этой машины можно утеплить и уплотнить сигнал, если настроить его аккуратно я использую его для добавления читаемости вокалу, после него в цепи вокал всегда становится ближе, ярче, теплее без лишних искажений 👍1. включаем In/Out и крутим ручку Saturation, можно выбрать полосу и красить определенный спектр сигнала (выбираем на слух либо оставляем базовую) 2. Pentode/Triode подкручиваем на слух без фанатизма, я оставляю 52% (не 67) 👆 для обеих3. включаем Air и наруливаем верха, в районе 25-30% обычно у меня 4. выключаем плагин и сравниваем до/после, если слышим что переборщили откатываем ручку parallel mix до нужного значения (в примере 45%) боже как он хорош... 🧠внизу пример демки, как ОНО РАБОТАЕТ на вокале, специально старался сделать всё аккуратно и чисто, вы же можете эксперементировать со значениями и утрировать, если это уместно 🥵дайте реактов, репостов, фидбэка максимального и выкачу пост про следующую конфету - Decapitator 🔥
Канал профайлера - Лейсан Бадретдинова
Сегодня я была на концерте Эмина.Так уж случилось, что я знаю про Эмина только то, что он, вроде бы участвовал в проекте «Голос» и рекламирует элитный поселок, который строится на берегу Каспийского моря (поправьте, если я ошибаюсь).У меня нет каких-то воспоминаний, связанных с его песнями (вы же знаете, да, что люди обожают песни своей юности лишь потому, что с ними связаны какие-то впечатления и воспоминания из времен, когда у них играли гормоны? 🤓)Я шла просто послушать человека, про которого говорили знакомые, что он прямо волшебный певец.Концерт задержали на целый час и я уже готова была вывалить в свои статусы минуту ворчания.Жанр его песен мне не близок. Ну, не люблю я эту любовную лирику 🤷🏼‍♀️ Голос у него действительно приятный. Но мое сердце растаяло, когда я увидела, как он общается со зрителями.Он говорил с нами со сцены, он пошел в зал, жал протянутые к нему руки, останавливался, когда кто-то подбегал с телефоном, чтобы сделать с ним селфи. И все еще пел, не сбиваясь. Чтобы вы понимали, он пел вживую и одно это уже ценно!На мой взгляд, масштаб личности человека измеряется его отношением к слабым. К этому списку относятся дети, обслуживающий персонал, подчиненные, инвалиды, а в случае мужчин – и женщины.Так вот Эмин во всем потакал зрителям. К сцене подходили женщины, просили исполнить какую-то песню. Подвели слепого парнишку, с которым, оказывается, год назад Эмин пел на этой же сцене. Сегодня Эмин сам провел его по ступеням на сцену и они снова спели.Подошла девчушка и попросила разрешения спеть одну из его песен и он дал ей микрофон. Его музыканты подхватили мелодию и сам он с удовольствием подпевал.Он познакомил нас со своей труппой. И это было не просто представление, которое делают артисты в конце концерта, а полноценное знакомство, где про каждого музыканта Эмин рассказал историю.А вы когда-нибудь видели, чтобы бэквокалисты исполняли песню соло? Я тоже никогда такого не видела. А Эмин предоставил им возможность спеть целую песню. И голоса у его девушек бэквокалисток совершенно шикарные.Было видно, что для Эмина этот концерт не работа, а удовольствие, которое он разделял с нами ❤️И я не могла не снимать видео, потому что был настолько живой диалог со зрителем и такая любовь к музыке.В общем, чтобы здесь не засорять канал, я создала отдельный канал с видео с сегодняшнего концертаСмотрите на здоровье! 🤗А у меня в плейлисте появится новый исполнитель 🙂И, да! Эмин действительно волшебный певец! Также все видео можно посмотреть в МАХе #Эмин
Пермское правозащитное издание
На концерте группы "Комната культуры". Поклонников её столько у нас в Перми, оказывается, все слова знают, два часа подпевали). Круто. Тем более, и музыка, и тексты, и смыслы, что редкость сегодня в российской попмузыке. И голос потрясающий у солиста Жени Трофимова. А больше всего понравилось, что они такие пока ещё простые, живые, скромные и настоящие музыканты. Никакого пафоса и понтов. Так тепло о своем городе Барнауле отзывались, даже фото дома на экране вывели, старой хрущевки, где всё начиналось)
Analitix
Претензии по поводу ИИ сейчас = Претензии к автотюну раньше Какая разница каким способом это написано если за этим стоит живой человек (что не то, чтобы прям важно) и это афигенно звучитДа, может быть сейчас многие ИИ треки полная х*, но дайте пару лет.
Культурология Апокалипсиса
Извиняюсь за некоторую зацикленность, но меня по прежнему не отпускают новости о происходящем в РФ погроме тёмной сцены. Видимо я слишком хорошо представляю себя на месте тех, с кого менты собирают урожай протоколов за татуировки. Мне бы точно прилетело.Новых сорванных концертов за неделю не было, но «Ветер» опубликовали большую обзорную статью о происходящем в целом. С подробностями маски-шоу, интересными деталями (вроде того, что накрывались клубы крышуемые силовиками, не способными предотвратить такое стихийное бедствие) и коментариями Сандалова, довольно оптимистическими. В том плане что не добьют. Есть и новая гипотеза о цели последнего накрытия, возможно работали по «Interior Wrath», которых даже режим Лукашенко до сих пор не трогал. Текст затем напечатали в «Новой Газете», заказав совершенно замечательные иллюстрации у Ляли Булановой.Меня отдельно впечатляет тот очевидный факт, что людям, находящимся в пределах досягаемости силовиков, теоретически может прилететь даже за репост этих иллюстраций.
Слушаем Турецкий
Перевод песни👇Нет у меня другого мира, кроме тебя,Мой глаз не видит (ничего), ай-ай, ай-ай.Либо с тобой, либо только с тобой,Нет другого варианта, ай-ай, ай-ай.С любовью я могу всё преодолеть,Моя тоска по тебе в моих слезах.Ведь моё сердце могло бы это пережить,Я пробовала, но не могу вернуться в самое начало.У меня не стало ни утра, ни ночи,Я попала в беду из-за тебя, о Боже, нет мне исцеления.Почему ты не поняла? Почему ты не поняла?Одиночество охватило меня, начались мои страхи.Тебе только я нужен,А мне нужна ты.Ты стал центром моей жизни, моя родная душа.Это мой последний призыв к тебе, ты и моя зима, и моё лето.У тебя нет равных, если ты есть, я цела.
drive-in на краю кладбища
Поучаствовал в коллабе от Антона Шиллера, посвященном любимым саундтрекам. Музыку я очень люблю, она со мной большую часть дня, а потому решил немного слукавить и взять много Тарантино, в саундтреках которого надерганы хиты прошлого и композиции из любимого эксплуатационного кино. Но в остальном постарался в десятку включить что-то современное, что тронуло при просмотре и крепко засело в плейлисте.Послушать топ-10 можно прямо здесь. Ознакомиться с саундтреками админов других каналов в папке. А итоговый топ будет на канале Шиллера в следующую пятницу.Мой полный топ:⭐️1. Ennio Morricone, «The Hateful Eight»⭐️2. VA, «Kill Bill: The Whole Bloody Affair»⭐️3. VA, «Once Upon a Time in Hollywood»⭐️4. Jonny Greenwood, «One Battle After Another»⭐️5. VA, «Goodfellas»⭐️6. David Lynch & Marek Zebrowski, «Inland Empire»⭐️7. Colin Stetson, «Color Out of Space»⭐️8. VA, «Funny Games» (1997)⭐️9. Goblin, «Suspiria»⭐️10. Angelo Badalamenti, «Twin Peaks»⭐️Lustmord, «First Reformed»⭐️VA, «New Kids Turbo»⭐️VA, «Guardians of the Galaxy: Awesome Mix Vol. 1»⭐️Danny Bensi & Saunder Jurriaans, «Ozark»⭐️Jóhann Jóhannsson, «Mandy»⭐️Mateus Alves & Tomaz Alves Souza, «The Secret Agent»⭐️VA, «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов»⭐️VA, «Lock, Stock and Two Smoking Barrels»⭐️Colin Stetson, «Hereditary»⭐️VA, «Casino»⭐️VA, «The Return of the Living Dead»⭐️VA «Girl Boss Blues»⭐️J.J. Johnson, «Disco Godfather»⭐️John Carpenter, «Halloween» (1978)⭐️Fabio Frizzi, «Zombi 2»⭐️Isaac Hayes, «Shaft»⭐️Franco Micalizzi, «Roma a mano armata»⭐️Roy Ayers, «Coffy»⭐️Goblin, «Profondo rosso»⭐️Ennio Morricone, «La resa dei conti»Топы других админов также можно найти по хэштегу #музыка_нас_связала
Шафир
Начались съёмки фильма про музыканта Басту, его творческий путь и, наверное, про его главные хиты, спетые сердцем. Типа "Сансары" (написанной в 2017 году).Ну что же, дело хорошее. Главное, чтобы авторы фильма случайно не узнали о существовании песни с названием Miguel от неизвестной в России израильской певицы Алмы Зоар.А то очень неудобно получится, т.к. Miguel вышла еще в 2008 году.удивительно похожим звучанием Miguel можно насладиться и на наших платформах, типа Yandex музыка.ссылка💬 Шафир в Мах по ссылке💙 Шафир в VK по ссылке
Мегаэкспрессив
Когда хочется Линкин Парка, но не хочется заслушанных вусмерть вещей, выручает этот бодрый, недооцененный диск. Здесь как будто бы нет ни одной песни, которую можно однозначно назвать хитом, но от начала до конца The Hunting Party идёт очень гладко.
~ANY🤍🇺🇸
🔤🔤🔤 ▫️🔤🔤 🔤🔤Не знаю, как я забыла про неё, но вы напомнили мне в анонимке 💅Казалось бы, куплет на корейском, нооо те крупицы английского, что есть, просто >>>>>🤍Verse 1:그냥 해 눈동자 굴릴 time에 Go get it, 밀어붙여 나다움에실패 과정의 다른 이름, flawless하고 싶은 대로 해도 패밴 없는 싸움, yeahLet's make it fire, 굳이 나 tranquiloGo digging, 파 내려가 곧장 길로해야지 뭐 어째, no back step뒷밴 없어도 배짱으로 hack it📌Vocabulary:⚫️Go get it — Idiom — "Иди и возьми это!", "Действуй!", "Добейся своего!"Пример: Don't just dream about it. Go get it! (Не просто мечтай об этом. Действуй!)⚫️Flawless — безупречный, идеальный, без изъяновПример: She gave a flawless performance. (Она выступила безупречно).⚫️Go digging — “копать", погрузиться в себя, искать глубжеПример: If you want the truth, you have to go digging for it. (Если ты хочешь правду, тебе придётся покопаться).⚫️No back step — ни шагу назад🤍Pre-Chorus: Oh, baby, trust our instinctsFeel the rhythm of our bodies moving, babyRight this instantOh (Oh, oh)There ain't no time for thinkingLeave it all behind, we're gonna do it, babyCome feel the rush, don't make a fussYou gotta, you gotta, you gotta just📌Vocabulary:⚫️Trust our instincts — доверять нашим инстинктам, внутренним ощущениям⚫️There ain't no time... — Нет времени...Разговорная, неформальная грамматика. Ain't заменяет isn't. Двойное отрицание (ain't no) также является неформальным и усиливает отрицание⚫️Leave it all behind — оставить всё позади (проблемы, сомнения, прошлое)⚫️Feel the rush — испытать прилив адреналина, волнение, острые ощущения⚫️Don't make a fuss — не устраивай сцену, не капризничайНе забудь поставить 💙 если было интересно~
КИР МИР
Самое светлое чувство Невероятно тонкой красоты и глубины акустический концерт SettlersТакое чувство хрупкости и трепета в груди, когда слышишь «те самые» песни в живом исполнении, в маленьком пространстве, в теплой темноте и окружении неравнодушных к искусству людей Сейчас такая редкость, когда голос «живой»сильнее и разнообразнее себя же «в записи» - и с первых секунд хочется закрыть глаза и раствориться в нем. Честно, давно не испытывал этих чувств, которые когда-то давали импульс бывать на десятках концертов и ощущать себя на своем месте - с камерой в руках, с подступающим комом в горле и влажными глазами. Неожиданный вечер, заставивший еще больше полюбить музыку и искусство. Спасибо. Ваши песни не цепляют сердце - они пробивают его насквозь и остаются где-то глубже и достать их наружу уже просто невозможно ❤️‍🩹
CHILINE
Я слушаю это, когда хочу полностью остановиться... это очень древняя музыка. В ней нет эмоций, нет красочных гармоний, только безграничное пространство...И да, мне точно нужна версия на 10 часов 🗿#песнядня #перотин
🎷НеБрегович (No escape from Balkan)
⚡Черногорцы открыли Стоунер) Все эти годы на Балканах хотела написать эту фразу, и момент настал. Осчастливили нас подгоричане под названием слегка веселящим наш взгляд "Gorostas". Стоунером они называют себя сами, причем, как указано у них в инсте, grunge/stoner iz brda 😅 и ведь и правда, ловлю нотки любимых kyussНа вокале уже известный нам Йово из kolektiv 0 - давно ждали, когда он перестанет развлекаться всеми игранными каверами, и вот.Мы немного пообщались на Lake Fest в Никшиче, я спросила, куда делась его шевелюра до плеч, он рассказал, что однажды во время пения она залетела ему в рот, после чего была наказана острижена. Но сейчас не об этом, а об их дебютной песне, которую я включаю по нескольку раз на дню - голос то какой!💪 Слова, правда, на мой вкус полны пафоса, клип выдержан, но не то, чтоб поражает воображение, но для Черногории это все равно прям уровень. Буду ждать альбома и выступлений на летних фестивалях🤞🤞🤞
shoes&drinks
Росалия, самая модная поп-звезда сегодня, была замечена с нашумевшим (в основном в телеграме) Book Tote Dior — и даже скоординировала его цвет с шарфом и чемоданом. Если это подарок бренда (хотя, скорее всего, от подружки Лоли Байи, которая часто снимается для Dior), то плейсмент идеальный.Кстати, Росалия окончила The Catalonia College of Music (ESMUC), куда ежегодно принимают всего 5–10 человек (в 2014 году — 5, и именно тогда она поступила), а на программу Cante Flamenco берут только одного человека в год — и в тот год этим человеком была она. Вы понимаете, к чему я это)
Сорока пишет | Об ИТ и менеджменте
В нашу музыкальную рубрикуЯ редко размещаю в канале статьи из федеральных СМИ – если только это не какая-то уж совсем любопытная ситуация, которую в нашей прекрасной тусовочке и обсудить не грех. И вот сегодня как раз именно тот самый кейс: не про импортозамещение, отсутствие бизнес-процессов и целостной картины мира у принимающих решения, и даже, прости господи, не про вайб-кодинг… Но про вайб музыкального творчества, который мы, как будто, рискуем слегка потерять.Игорь Мальцев написал очень искреннюю, правдивую и, вместе с тем, тревожную статью для «Взгляда» про всепоглощающий вал искусственной, сгенерированной иишкой музыки, который вот-вот накроет (или уже накрыл) нас с головой. Кстати, если кто помнит, я эту тему уже тоже поднимал в канале.Статья прекрасна вся, но я бы выделил вот эти тезисы в качестве главных.Раз:тот же ИИ-Velvet Funk – ну, просто среднестатистическая американская группа, которых тысячи. Но продукт ИИ настолько заштампован и отполирован, что пипл это хавает как некий высокий стандарт жанра.И два:прослушивание платформ превращается в бессмыслицу. Пропадает понятие «новая песня от такого-то», потому что все это мы уже слышали, и не один раз. Я все жду момента, когда ИИ начнет пользовать то, что уже один раз пережевал и выплюнул предыдущий ИИ – тогда статистическая спираль деградации ускорится космическими темпами. Это будет скоро – когда ИИ начнет генерировать музыку на основе музыки, сгенерированной тоже ИИ.Меня, если честно, беспокоит не столько объём искусственной музыки, сколько отсутствие соответствующей маркировки – без неё компьютерную имитацию уже не отличить от настоящего творчества, а имитацию я слушать не хочу по той же самой причине, которую Игорь также упомянул в своей статье:ни человеческой боли, ни счастья цифра не научится передавать в музыке, как ни старайся, даже если формально будет воспроизводить все предельно точно. Но на это не все люди-то способны.Это как есть пластиковые фрукты, даже если на цвет, вкус и запах они неотличимы от настоящих. Впрочем, каждый решает для себя сам, где проходит та граница, за которой «если неотличимы, то настоящие», но поклонников натуральной тяжёлой музыки порадую сегодня отечественной командой Neorhythm.Как это принято на современной метал-сцене, команда прошла через несколько стилей в своём творчестве, но уже года с 2022 плотно приземлилась в редкий в наши дни стиль groove metal, в котором после распада Pantera, убийства Dimebag Darrell’а и прекращения деятельности Hellyeah вследствие смерти Vinnie Paul’a как-то грустновато, несмотря на многочисленные попытки.Neorhythm, хоть и бесконечно далёк от икон жанра, очень неплохо держит марку: звучание плотное, рубят убойно, не занимаются цитированием классиков и, вишенка на торте, поют ещё и на русском языке, что вдвойне приятно. Тексты, кстати, тоже огонь.Альбом Постчеловечество 2024 года – прекрасен полностью, показан к многократному прослушиванию. При этом, отдельно выделю композицию на актуальную сейчас тему иишницы: Айкратия. Провидческая песня – рассказывает, чем это всё закончится.Заготовка альбома БЕЗУМИЯ 2025 года (на Яндекс.Музыке три композиции – я так понимаю, парни сейчас пишутся потихоньку) – тоже бомба: композиция Восторг на понятном языке объясняет, как надо делать правильно и неправильно – не делать. Такой музыкальный урок менеджмента.Альбом 2021 года, Язы, тоже бодр, но там слегка многовато death-метальчика, как по мне. Старые же англоязычные треки, трешедетовые – они просто «небезынтересные», не более того, но среди них затесался чистый шедевр: кавер на нестареющую классику – Master of Puppets. Как по мне – один из лучших, если не лучший, ever.Всем человеческой музыки и приятного прослушивания!#чтослушать 👉 Об ИТ и менеджменте. Подписываемся и пересылаем друзьям
Илья про маркетинг
🎵 Suno 5.5 — главное обновление годаВчера Suno выкатили версию 5.5. Три главных фичи:🎤 Voices — свой голосЗаписываешь голос → Suno создаёт музыку твоим тембром. Верификация защищает от подделок. Только для Pro/Premier.🎛 Custom Models — своя модельЗагружаешь свои треки → получаешь персональную версию модели, которая знает твой стиль. До 3 моделей на аккаунт.🎯 My Taste — персонализацияSuno учится на твоих предпочтениях и подстраивается под любимые жанры. Работает для всех.Качество генерации тоже подняли — обещают «самую выразительную модель».
Prosodia
27 марта поэт авторской песни Михаил Щербаков отмечает 63-летие. Prosodia обращает внимание на раннее творчество барда, рассуждая о способности музыки сделать меланхолию поэзии легкой и беззаботной.https://prosodia.ru/catalog/stikhotvorenie-dnya/mikhail-shcherbakov-a-morali-nikakoy/
Радио КОЛЛАЖ
Вчера ходили в UCCA Center for Contemporary Art в Пекине. Впечатления самые восторженные, но про один проект хочу рассказать подробно.«Покупаем белые альбомы»Разерфорд Чанг2006-20253555 виниловых пластинок в бумажных конвертах.На первый взгляд, проект «We Buy White Albums» Разерфорда Чанга напоминает музыкальный магазин. Однако эти пластинки не продаются, и каждая из них — это копия одноименного альбома британской рок-группы The Beatles 1968 года, широко известного как «Белый альбом». Дизайн обложки, разработанный Ричардом Гамильтоном (родоначальник поп-арта и известный коллажист) и Полом Маккартни, единственным визуальным элементом которой является теснение названия группы — белое по белому. Оформление альбома вдохновлено минимализмом и монохромными произведениями искусства, таких как «Белая картина» Роберта Раушенберга (1951).Чанг купил свой первый экземпляр альбома за доллар на блошином рынке, когда ему было пятнадцать. Примерно в 2006 году он начал более серьезно искать первые издания альбома. Впервые он публично представил свою коллекцию в 2013 году в нью-йоркском художественном пространстве Recess, собирая дополнительные экземпляры через объявления. Чанг поставил перед собой невыполнимую цель — собрать весь тираж в три миллиона экземпляров. Коллекция носит не только концептуальный, но и визуальный характер: конверты альбомов уникальны. Какие-то обложки покрыты картинами и коллажами, какие-то просто потерты, порваны и покрыты плесенью — они сочетают множество текстур и оттенков, накопившихся с течением времени, что вступает в интересное противовесе с первоначальной задумкой Гамильтона и Маккартни, опровергая идею кипенно-белой обложки. Альтернативные оформления, созданные владельцами альбомов, представляют собой антропологическое исследование, длинною в десятилетия, прошедшие с момента выхода «Белого альбома». Чанг опубликовал фотографии всех обложек «Белого альбома» The Beatles на странице webuywhitealbums. Посетители выставки в UCCA Beijing также могут послушать нойз-пластинку, созданную Чангом путем наложения аудио с первых 100 собранных им копий «Белого альбома» на виниле, которую художник выпустил в 2013 году ограниченным тиражом в 800 экземпляров под названием White Album x 100. Царапины, поверхностный шум и едва заметные различия в темпе постепенно превращают запись в шум.О художникеРезерфорд Чанг родился 27 декабря 1979 года в Хьюстоне, штат Техас в семье тайваньцев. Его отцом был миллиардер Джейсон Чанг . Вырос Резерфорд в Калифорнии. В детстве он увлекался коллекционированием, и одной из его первых коллекций были наклейки с фруктами. Впоследствии он коллекционировал множество других вещей, включая квитанции, открытки, бейсбольные биты, гостиничные канцелярские принадлежности и старые китайские мегафоны. Чанг получил степень бакалавра психологии в Уэслианском университете в 2002 году, позже увлёкся современным искусством. 24 января 2025 года в возрасте 45 лет Резерфорд Чанг умер в собственном доме на Манхэттене от Ковида.Я вчера невероятно кайфанула и от концепции и от визуала. Как вам этот проект (который, так неожижанно и вдруг, включает в себя помимо отличной концепции живые и непосредственные коллажи анонимных фанатов Битлс)?
Жить и работать в ресурсе!
Рубрика "Мой личный ресурс"Друзья, а кто из вас в качестве антистресса и для релакса слушает музыку?Я, например, люблю классическую музыку, немного в ней разбираюсь. Слушаю в машине или на компьютере. Музыка поднимает настроение и гонит прочь заботы и волнения. По крайней мене я так ощущаю. А что говорит наука о влиянии 🎵при стрессе и тревоге?🔻Ученые из Университете Торонто провели эксперимент с участием 144 взрослых с умеренной тревожностью. Одна из групп в течение 24 минут прослушивала так называемый «розовый шум», три другие – ABS-музыку (звуки с ритмической аудиостимуляцией) на протяжении 12, 24 и 36 минут.🔹Наиболее эффективным методом оказался тот, который был связан с прослушиванием ABS-музыки в течение 24 минут. Участники отметили достоверное снижение симптомов тревоги и улучшение настроения.Вот вам и способ обойтись без Валерьянки или Новопассита. Берите на вооружение. Осталось найти подходящие треки на https://music.yandex.ru. Здесь есть плейлист с популярными ABS треками, среди которых 7 Ways, Arabic Drug, Miss Perfect. #антистресс#ABS_музыка
ПОПОП
Долгожданный камбэк египетской певицы Марьям Салех, записанный в крепкой коллаборации с Мурисом Лука, Нэнси Мунир и Камилией Джурбан. Образцовый пример синергии традиционных арабских жанров популярной и старинной музыки — mawwal, madih, muwashshah и taqtuqa. Очень скучал по искрящемуся голосу Марьям и её восклицательным интонациям.