Это новая сборка! Подкопилось по мелочи того, про что хочется рассказать, поехали:🎵 Gorillaz — The Mountain 👍Сперва вообще не понял, что происходит на этом альбоме, кекнул, что похоже на музыку таксистов из GTA V и отложил. Но невероятная мелодия открывающего трека заставляла возвращаться, и в итоге я прямо раскушал! Mountain реально так хороша. что ее мотив используют аж трижды, но и другие экзотические южные/восточные мотивы раскачали. Mountain, Orange County, The God of Lying, Empty Dream Machine, The Manifesto, Delirium, Damascus, The Sad God — забор в плейлист произошел массовейший. Гориллаз неожиданно оказываются одной из самых стабильных любимых мной групп — еще ни с одного альбома я не уходил расстроенным.🎵 Raye — THIS MUSIC MAY CONTAIN HOPE 🤩Как не заведу машину, радио влетает с WHERE IS MY HUSBAND!, а я и не против — аура у трека на коллекцию "лучшие хиты 20-х", хотя звучит как какая-то устоявшаяся классика из 00-х. И вдруг паблички телеги донесли, что там и альбом совсем не ван-хит, я подрубил... и это реально откровение! Киношная стилизация задает тон всей записи, разговорные отступления крутые и название не обманывает — реально вещь, которая своевременно в тяжелейшее время дает немного света. Но главное, конечно, музыка — она так внезапно аутентично сочетает электронку 20-х с джазцом 50-х и заветами 00-х, что каждое переключение трека интригует. Короче, чет кайфанул внезапно!🎭Театр им. Образцова — Я - Сергей Образцов 🤯Че, театр, мы вообще как тут оказались😐 Ну, смотрите: мы с Ниной Петровной пару раз гоняли на детские кукольные спектакли, и внезапно оказалось, что это абсолютно неироничная пушка. А в театре есть афиши и их не детских вещей, например, байопик про самого Образцова с Цыгановым?? в главной и единственной роли??? С этой интригой нельзя было жить спокойно. И боййй, братцы, это тоже пушка! Возможно, лучшая роль Цыганова, 2 часа человек вообще не говорит своим ожидаемым привычным голосом, а к концу еще и перестает быть на себя похож, так что полностью забываешь, кто вообще на сцене. Но это не главное — главное, для 2026 это оказалось таким глотком честности и адекватности в самом неожиданном источнике, что я прям решил и имеющим возможность тут порекомендовать. Тем более, кукольная составляющая все еще доставляет отличных кеков и не только.📚 Агата Кристи — Убийства по алфавиту 🥰Значит, решил я проникнуться современной отечественной прозой и почитать Гузель Яхину — тем более, Эйзен же и по части кино полезная история... и... ну... как бы вам сказать... Короче, по ходу прочтения я психанул, побежал-купил Агату Кристи и за 2 дня напомнил себе, каким может быть чтение. Конечно, интеллектуального в этом немного, но как ж хорошо! Как же умела! Роскошная ловушка с парой мета-загонов, не лучшая, но самое то, чтобы оживить затонувший интерес к буквам на бумаге. Теперь, правда, надо дочитать и изначальное...👀 Претенденты и F1 🧐И эт не фильмы. На низком старте жду начало завтрашнего турнира Претендентов, и активно включился в новый сезон Формулы... правда, как я понимаю, опять не в удачный, интриги ж совсем не планируют завезти, да?👀 Ютубные рекомендации! 🤖В этот раз заношу вам только два релиза, но они крутые:Daryl Talks Games — We Have Made Evil Too SexyОдна из находок прошлого года, атмосфернейший игровой блогер, который периодически заступает на территорию кино. Один из таких случаев — отличная эссешка по свежей сериально-киношно-анимешной теме, с исторической базой и спойлерами к You, который я потихоньку посмотрел через разборы на ютубчике 😅 Человек в прайме!CinemaStix — I deleted 119 MINUTES from a SUPERHERO movie and created Art!!Один из самых просчитанных и автоматизированных эссеистов вдруг психанул и придумал откровенную гребанину, и алгоритмы его за это покарали, так что пришлось делать перегруженный кликбейтный заг. Но это восхитительный прикол: он перемонтировал Человека-паука 3 в часовой эпизод Сумеречной зоны. Восхищен, обожаю, когда происходят такие отлёты кукухи.Ну а у вас как чего, что смотрите-читаете-слушаете? Есть какие-то открытия-рекомендации?
