любимые саундтреки 🎹в непростое для тележки время, 50 киноадминов поделились любимыми саундтреками в кино в видео-карточке можно послушать мою десятку (желаю вам такой сети, что потянет вмиг) моё уважение Антону из канала Список Шиллера за приглашение и карточки 🙇♂️других авторов можно отыскать по тегу #музыка_нас_связалаа вообще не стесняйтесь, добавляйте Папку со всеми участниками 👈мой топ в целом рандомный, первое, что пришло. Но большая любовь к японским вайбам прослеживается 🙂1. Тосио Масуда, Ясухару Таканаси “Наруто” 2007-2017ребята соединили традиционные японские инструменты и старый-добрый роцк2. Джон Уильямс, “Гарри Поттер и философский камень”именно самый первый, самый волшебный 3. Юки Кадзиура и Го Сиина, “Истребитель демонов”ребята потрясающе миксуют и японскую музыку, и рок и фьюжн и электронику4. “Убить Билла”, vol.1 b 2что сказать, Тарантиныч умеет подбирать треки5. “Мулан” (1998)знаю наизусть все реплики и песни, но в дубляже6. Рамин Джавади, “Игра престолов”легендарно. Единственная заставка, которую я не перематывала никогда7. Сусуму Хирасава, “Паприка”чудаковатый саундтрек, что вторит сновидческой теме аниме8. Дзё Хисаиси, “Куклы”узнаваем всегда9. Ханс Циммер, “Кунг-фу панда 3”композитор пригласил азиатских музыкантов и использовал традиционные китайские инструменты, потрясающая работа10. Ян Тирсен, “Амели”музыка такая причудливая, характерная и игривая, как главная героиняДругие любимые саунды и отдельные треки:🔘“Самурай Чамплу”🔘Ёко Канно, “Ковбой бибоп”🔘Джон Уильямс, “Мемуары гейши”🔘Ханс Циммер, “Ангелы и демоны”🔘“Судзумэ, закрывающая двери”, Radwimps ft. Toaka “Suzume”🔘 “Кайдзю №8”, Yungblud “Abyss” 🔘“Покахонтас”, “Colors of the Wind”🔘 “Человек-паук” (1994-98), Opening theme🔘 “Анастасия” (1997)🔘 “Стражи Галактики 2”🔘Фил Коллинз, “Тарзан”🔘Клифф Мартинес, “Драйв”🔘 “Плейлист волонтёра”🔘 “Эмили в Париже”🔘“Поезд на Дарджилинг”🔘“Собаки не носят штанов”🔘“Половое воспитание”🔘“Жизнь матрёшки”🔘“Рок-волна”🔘“Люди Икс” (1992-97), Main themeа какие ваши любимые саундтреки? 🎶
Музыка — страница 10
Лента темы
пока еще сам делаю звук для своих роликов.Аблетон, в нем любимый синтезатор Operator, эффекты Erosion, Redux, Compressor и библиотеки звучков накопленные за 10 лет и тили тили трали вали :) Нравится использовать Ozon для финального сведения, когда дорожки уже эквализированы.
10 перспективных в 2026 году (часть 2)Важная ремарка: это моё субъективное мнение, совсем не факт, что кто-то из этого списка будет «большим». Но вот если он или она станет, будет круто!• РазмахаИз всей тусовки «Шабаш Рекордс» мне больше всего понравилась именно она. Девушка с Урала, с Екатеринбурга. Делает рэп, делает регги, делает стиль. Не всегда получается круто, но всегда необычно. Слушаем дальше!• KIRILIKФактурный персонаж со стильной электроникой и хитом за плечами. Трек «Скелет в пиджаке» вы наверняка слышали, если ещё сидите в Тик-Токе. Нравится его бритая голова, чуть похабный вокал и вайб Кирилла Бледного.• ЧезарияФормула «гитара + молодая девушка» работает безотказно. Василиса пишет по-человечески нежные и правдивые песни о любви и юности. Новая Земфира? Нет, пожалуй, но это очень красиво. Альбом вот у неё выходит 10 апреля, я его послушал, он отличный.• JuravloveХоть музон Игорь делает ещё с волосатых времён, записывать полноценные песни с вокалом он начал только в 2025 году. И это шикарный хаус! Вот без лишнего нагромождения, просто комфортик музик. Много слушал его в 25 году, верю, что он станет ещё больше в 2026 году.• RealLowly PlutoОпять лоу-фай хаус, но уже из Беларуси. Рэпчик на ломаные биты и разные стили электроники: UK Garage, драм-н-бейс и прочее. Стильно, модно, молодёжно. Вот так в моей голове выглядит ночная жизнь мегаполиса.Тима слухает ✌️
как закрывает лен факикогда мы слышим имя len faki, в воображении сразу всплывают кадры с бойлер рум, где 11 лет назад он дропает уже классический randomer — bringно сегодня мы пойдем поглубжеартист родился в турции, в анкаре, но состоялся в берлине — с 2004 года он резидент бергхайнано что именно стоит за этой громкой строчкой из пресс-кита? отличается ли сет резидента бергхайна от сета нерезидента бергхайна?месяц назад я решил выяснить самостоятельно это был klubnacht, который артист закрывал постояльцы бергхайна особенно сильно мне рекомендовали именно его клозингно до закрывающего сета предстоял еще долгий путь или правильнее сказать путешествие для начала надо было зайти в клуб 👍про лайнап того клабнахта я уже писал здесьвсё началось со вступительной истории от насти reigel, подхватилось энергетикой dax j, на следующий день был rene wise, я бы назвал его звук музыкой «тёмного леса»: темная, но не злая шаманская атмосфера склейка. вот уже раннее утро, получаю куртку в гардеробе после клозинга лена факиокончательно убеждённый в том, что у резидентов бергхайна есть определенное звучание — ни на что не похожеев селекции, в атмосферебен клок описал это как техно, которое становится более сексуальным за счет сильного замедления bpmя чувствую в этом звуке что-то инфернальное и даже фатальноенапример, лен под конец поставил трек нашего соотечественника nocow - forgiven я знал, что его играют в бергхайне, но услышать это вживую было что называется lifetime experience в то же время всё такое лёгкое на подъём и прыткое как эти треки, который звучали той ночью 2-3 раза — сразу в нескольких сетахречь про два бэнгера с 2:32 — это еще один проект лена hardspace, в котором он делает ремиксы и переосмысляет классические треки, например от jad&the и deepchildзакончить пост хочется словами самого лена:мне понадобилось несколько дней, чтобы полностью переварить этот закрывающий сет в воскресеньепублика berghain всегда очень подготовленная, поэтому мне нравится тестировать там новый материал и раздвигать границыкогда есть столько времени, как на закрытии, такие звуковые эксперименты заходят ещё глубжеdanke, hat spaß gemacht🏢
музыка Перестройки — часть 2 🐶 собрала музыку, в которой перестройка становится холоднее, страннее и ближе к настоящему 📌 ❤️ Кино — «Закрой за мной дверь, я ухожу» ❤️ АВИА — «Делай раз»🎀 Тупые — «Русский Ренессанс»🐾 Мегаполис — «Москвички» 🌕 Стук бамбука в XI часов — «Лошадь моей жизни» 🐾 Наутилус Помпилиус — «Я хочу быть с тобой» 🍓 Наутилус Помпилиус — «Скованные одной цепью» 🦋Матросская Тишина — “Satisfucktion I”❤️ Кофе — «Ломаные пляски» если вдруг упустили часть 1 — она тут ❤️
Карл V Габсбург, говорят, лично отрепетировал свои похороны — известно, хочешь, чтобы было как надо, сделай сам.Специально для этих похорон Матео Флеча, придворный композитор, учивший инфант музыке, написал вот эту вещь, El Fuego, от которой мало что сохранилось. Но то, что сохранилось, записал Симон-Пьер Бестион со своей Compagnie La Tempete, 24 апреля выйдет диск. Если похороны, то только такие.
Опера-оратория Игоря Стравинского "Царь Эдип" написана на латинском языке, а не на одном из языков оригинала - древнегреческом (в оригинальной версии Софокла) или французском (языке вариации Жана Кокто). Свой выбор автор объяснил так: латынь — это «язык не мертвый, но превратившийся в камень». Композитор хотел убрать из музыки излишний психологизм и романтическую слезливость. Герои на сцене не должны были выглядеть как живые люди с бытовыми страстями. Они превратились в античные статуи, архаичные маски, иконы. Латынь придала сюжету монументальность, ритуальность и всеобщность. Роль Рассказчика исполняется на языке зрительного зала, солисты и хор поют только на латыни. Рассказчик выходит и перед каждым номером на понятном публике языке кратко пересказывает, что сейчас произойдет.Либретто в основе произведения принадлежит Кокто, а аббат Жан Даниэлу перевел французский текст на латинский язык. Премьера произведения состоялась 30 мая 1927 года в театре Sarah Bernhardt в Париже. Прилагаем фрагмент для ознакомления, если не доводилось слышать.@scatebrana scripsit#insidiae_musicae
Mary Ocher - Weimar13 March 2026Berlin, Germany 🇩🇪Mary Ocher это берлинская артистка и автор песен, которая обычно работает на стыке арт-попа и авангарда, с сильным вниманием к тексту и к тому, как музыка может быть не украшением, а высказыванием. Вероятно, мы с тобой можем найти целый ряд исполнителей. Похожих, но не идентичных!Weimar в этом смысле как раз приблизил её к легендам вроде Джоан Баэз или Джони Митчелл: вместо многослойных аранжировок здесь почти аскетика, в основном голос и фортепиано, и от этого всё звучит ближе и чётче.Название считывается как историческая отсылка и предупреждение: не реконструкция эпохи, а ощущение момента, когда воздух меняется и привычные опоры начинают шататься. Музыка держится на паузах, на простых мотивах, на театральной точности интонации. Иногда в этом слышится кабаре, иногда камерная современная классика, но главное не стиль, а дисциплина: никаких лишних жестов, только нерв и форма. Для прослушивания такой пластинки мне не хватает только свободного времени, потому что это не то, что стоит слушать за ужином. Это про уединение и рефлексию.7/10#germany #avantpop #chamberpop #minimalism #modernclassical #artpop
Благодаря последней серии, мне снова захотелось петь. Возможно пойду на уроки вокала, а еще билиарда. Так много всего хочется воплотить.
Конец истории совсем не грустный 🙂Ведь чай остался такой же вкусный ☕✨
«Трэш метал популярнее, чем когда-либо, благодаря политике» - барабанщик VOIVOD- Трэш-метал сейчас популярнее, чем когда-либо, и молодежь пытается выглядеть так же, как мы в свое время, - говорит Мишель «Away» Ланжевен из канадской sci-fi-трэш-метал группы VOIVOD. - В Южной Америке вообще творится безумие. Мы постоянно пересекаемся с нашими друзьями из Testament и Exodus, делим сцены на фестивалях, и часто задаемся вопросом: почему мы все еще популярны, даже больше, чем раньше? Нам кажется, это потому, что мы много говорили о разрушении этой планеты, и эта тема до сих пор актуальна. Это как повторяющийся кошмар. Мы раньше говорили о Чернобыле, потом о Фукусиме, а теперь - о Запорожской АЭС в Украине. Мы пели про кислотные дожди, а теперь это глобальное потепление. Можно просто поменять пару слов - и это все тот же кошмар...Продолжение в комментариях
Пара примечательных ивентов на неделе и новости про канал!На неделе нарисовались концерт Roy Batty в Casa Capitao (наконец появилась возможность их поймать не в панк-дыре и не где-то в дебрях другого берега) и возвращение мастера малого барабана Рёсукэ Киясу в Fábrica Braço de Prata, а я перехожу на международный уровень! Но давайте по порядку. 01/04 — Roy Batty + Voronet BlueЗагадочный полуанонимный пост-хардкор квартет играет бесплатный концерт в Casa Capitao при поддержке молодой шугейз-формации из Коимбры — бесплатно! Давно хочу посмотреть RB, а тут такая удобная оказия подвернулась. Если любите шумный саунд 90-х — вам сюда. 📍Casa Capitao ⏰ 21:30 💶 Бесплатно06/04 — Ryosuke KiyasuБезумный истязатель барабана и стола играет в довольно неожиданной локации — Fábrica Braço de Prata, за которой я раньше замечал в основном всякие джазовые и бразильские штуки. Если не знаете, кто такой Киясу — вот свежий видос с его сета. Вообще обычно его видео смонтированы как мемы — подобраны только самые крейзи моменты, хотя если слушать от начала и до конца, то вайб куда спокойнее. Это вдумчивое исследование возможностей крайне ограниченного набора инструметов, и то, сколько музыки удается извлечь из них этому японскому дяде, вдохновляет и внушает большое уважение. 📍 Fábrica Braço de Prata ⏰ 21:30 💶 10€ 🔗 Регистрация (количество мест ограничено, видимо)***А теперь к обещаным новостям: я наконец-то запустил англоязычный substack! Это платформа блогов/email-рассылок, так что инфу про концерты можно получать от меня еще и почтой. Планирую отправлять письмо каждое воскресенье, чтобы было проще спланировать следующую неделю. Здесь же буду вешать в основном месячные дайджесты и срочные посты. Мне будет очень приятно, если вы подпишетесь и будете активничать на новой площадке! Еще там очень удобная платная подписка — если кто надумает ею воспользоваться, мне будет еще приятнее. Думаю, будут какие-то посты и только для платных подписчиков (например, видео с концертов или размышления какие-нибудь). Короче, welcome!Ну и как всегда напоминаю про чат — думаю вы о нем уже наслышаны. Увидимся на шоу!
Logic Lost – Disposable Gods (2025)#experimental #techno #electronic #industrial #Indonesia🇮🇩 И вновь попутный ветер заносит нас в область турбулентности, что совпадает по топологии с Индонезией, а именно – её экспериментальной сценой.Сегодняшний герой – эксцентричный электронщик из Джакарты Дилан Амирио, более известны как Logic Lost. По его велению экспериментальные звуковые конструкции принимают одновременно формы, присущие техно, металу, и еще десятку направлений. Хардкор звучит нежно, индастриал –по первобытному, а дроун и иные абстракции – неподобающе конкретно.Этом альбом даёт возможность ощутить своими рецепторами всевозможные дихотомии. Из самых очевидных: природное / искусственное; акустическое / электронное; человеческое / бесчеловечное; индивидуальное / коллективное.Последняя пара иллюстрируется привлечением кого только не: и члены нашумевшего коллектива Senyawa, и участники проектов Gowa, Deathless, Wusa, Hakkon... Причём не всем скопом, а всё-таки, по отдельности, персонально. Такое невозможное пересечение талантов заполировал не кто иной, как Джеймс Плоткин. А на обложке – статуя русского солдата XVIII века, найденная в турецком замке Чешме.Достаточно ли вам вводных, чтобы запустить эту программу уничтожения барьеров и потери логики? Приступайте безотлагательно.Слушать: bandcamp | apple | youtube | tidal | yandexЕщё: Jaydawn & Wukir Suryadi | Nusantara Beat | 4 необъяснимых странности (эпизод)
🎶Сунари и сунарыни, хорошая новость! Теперь можно делать "клон" своего голосаДля тех, кто не понимает, о чём речь в этом посте. SUNO — это такая нейросетка, которая вам позволяет наваять "песни" в пару кликов. Я затестил. Результаты оставлю в комментах (прям то, что получилось с первого раза, чтобы не обманывать ожидания). Спойлер — там получился не мой голос, а какого-то пропитого заавтотюненного Агутина. Но в целом даже норм. Кто знает, может если меня заавтотюнить, то такое получится. На скрине показал, куда надо нажать, хотя этот банер сложно пропустить. Честно, не знаю работает ли на бесплатном аккаунте, но даже на минимальном тарифе — работает. Сейчас не получается почему-то записать свой голос прям на сайте, пытался несколько раз и 30 минут жизни пропали безвозвратно (в конце процедура глючит и не проходит дальше)... Поэтому лучше сразу пишите на диктофон и уже потом грузите. ссылка на suno (вдруг не знали)p.s. Спасибо всем кто интересовался, куда я пропал. Я жив здоров. Просто были дела личного характера + коммандировка + нужно было переключится и выпасть вообще из инфополя. Вот сейчас возвращаюсь.
Как и «Голос Америки», наше «Московское радио» вещало во все стороны сразу и раздавало рок. В '90-м году авторы музыкального шоу «Галактика», долетавшего до Латинской Америки, решили опросить мучачос на предмет ихних предпочтений – им же мало своих Сантан и Каламаро, им последний винил Макаревича подавай. В смысле нет?! Так и пишут: «Хит-парад “Галактика” – песни, больше других пришедшиеся по душе и нашим, и латиноамериканским меломанам». Группы и песни – на обороте. Если что, Глызин на месте. Слушать здесь. Горби-рок как галактика в сомбреро.
я просто без понятия кто такой ганвест, но один раз услышал, как несколько людей начали на пустом месте употреблять вразы "пепе и шнеле". Я так понимаю данное лицо, как раз таки является инициатором новых речевых трендов. НО. Сейчас увидел, что его трек "Вика любит ПЭПЭ" оштрафовали на 95 тысяч рублей за "оскорбление человеческого достоинства". Это тот момент моей жизни, когда я окончательно готов стать либералом и осуждать подобные штрафы. В чем смысл вобще штрафовать дебила за песню буквально без смысла, потому что кучка других дебилов находит её текст в чем то оскорбительным. Всё это понятно зачем делается и понятно для чего. Но всё таки ебанное лицемерие меня тут обижает сильнее всего. И с одной стороны мне должно быть похуй. Почему бы и нет? я даже не в россии. Я че, виталик из ИХБТ, что бы заниматься такой залупой? Но мне просто хотелось бы увидеть при жизни хоть одно государство, которое способно запрещать произведение не повыдуманной хуете "она кого-то оскорбила", а просто по по причине "ну это блядь говно, за говно - плати штраф еблан". И главное на это никому бы даже нечего было ответить.
Вы талантливы?Инициировала такое вот обсуждение в тредсах. Правда, как всегда, где-то посерединеДействительно ли существует предрасположенность, музыкальный талант? Да, как бы это многих не злило. Те, кто полностью отрицают эту историю — лицемерятЗначит ли это, что занятия сами по себе не помогут? Не значитЗначит ли это, что более талантливым людям все достается на блюдечке? Тоже нет, они точно так же пашутЗначит ли это, что если вы не родились музыкальным гением, то и музыкой заниматься не нужно? Ну не знаю. Нужно ли заниматься спортом, если вы не родились атлетом? Нужно ли следить за своим внешним видом, если вы не родились моделью? И вообще, сам по себе большой талант ещё не гарантирует больших результатов. Не менее важны развитые софт скилы, среда и окружение, горение своим делом да и тупо удачаНе забывайте, гениальность/бездарность — это динамическая шкала. Вы на ней находитесь скорее всего плюс минус в точке золотого сечения, если вам эта вся тема с музыкой так откликается. Звучит как неплохой старт Так что делайте то, что вас прет, внедряйте принципы осознанной практики, прокачивайте мягкие компетенции и окружение, и все будет
LT – LT (2026)mAtter#glitch #dub #techno #minimalКомпозитор и графический дизайнер Луиджи Турра (Luigi Turra) известен в первую очередь своими экспериментами в электроакустической и конкретной музыке. С 2007 года он выпустил около 20 релизов, включая коллаборации. Основной интерес артиста — звуковой баланс между тишиной, тактильным восприятием звука и элементами случайности. Его новый альбом «LT», запустивший одноименный проект, расширяет границы этих исследований.В релиз вошли 13 минималистичных треков на стыке глитча и даба, с первых же секунд напоминающих о работах Марка Фелла и дуэта Snd. Обезличенные дорожки, представленные здесь порядковыми номерами, придерживаются прохладного цифрового звучания, однако мягкие всполохи синтезаторов уравновешивают их тональность. При этом Турро постарался дать каждому элементу композиций больше пространства, что сделало повествование глубоким и завораживающим.bandcamp / vk
3. Моя первая электрогитара, подаренная родителями в 14 лет. Играл на ней примерно до 17-18, потом купил “Explorer” и перешёл на него, а эту гитару отдал товарищу поиграть. Вернулась она ко мне через несколько лет в весьма потрёпанном состоянии, и вот решился её отреставрировать. Всю разобрал, сошкурил старый лак, покрыл маслом с воском, собрал всё обратно, послушал - звучит как прежде! Даже видео про это снял (и в конце поиграл песен со школьных времён): https://vk.com/video202747348_456239387https://youtu.be/5y_kGOlGWI8
Про почти хейт😁.🤣Ох как я вчера поржала, когда меня обвинили в реверс-сексизме и непрофессионализме, потому как говорила, что высокое место хора Кантус в Ну-ке хором они получили только потому, что это хор мальчиков🤣🤣.Давайте будем честны: филиграни там не было (мы говорим о выступлениях в рамках проекта): было местами нестройно и грузно, особенно в первом выступлении со Щедриком (так иногда бывает когда много сильных солистов поют вместе). Я ориентируюсь в своем впечатлении на звук. При этом действительно считаю, что именно сам факт, что это хор МАЛЬЧИКОВ - дал им такое высокое место. Слишком много было в разговорах жюрей на этом акцента: каждый говорил, что вот, это же мальчики - ангелы, какой милашка вон там в 1 ряду🤣. Был бы это смешанный детский хор, им технические огрехи не простили бы и не называли ангелами.Вот в этом оказался мой «сексизм». Хотя по факту, я ничего против этого хора не имею: очень харизматичный хор, поставленный в дискомфортный условия: в комментах под комментами из серии «поработать ещё надо», «нестройно» и пр, под видео с их выступлениями (группа ВК) было много отсылок к тому, что ребятам впервые дали микрофоны и они пели не так как привыкли и вообще постпродакшн, оттого и огрехи, которые им надо простить просто потому что они по святым местам сольные концерты возят, у их руководителя все регалии мира (вот здесь как раз могу понять за что: попробуй собери такую ораву хотя бы во что-то), и вообще - они же мальчики с божественными голосами, который дается только мальчикам на короткий срок.Вот только в данном контексте оправдания - это всегда оправдания и не повод для авансов. Потому что другие детские хоры этого сезона были в части звука сильнее, слаженнее, чище (возможно только в этом проекте так, но в рамках двух выпусков с участием мальчиков - именно так). Вообще, заметила, что у этого хора весьма агрессивная фан-база. Очень напомнили они фанатов Димаша, Анкундиновой и Шамана: не сметь не восхищаться нашим кумиром. Они там под многими комментами с критикой либо огрехи оправдывали, либо переходили на личности, либо наезжали (судя по наблюдениям, больше всего это делали мамы участников😅). А теперь, внимание, самое смешное в моем «сексизме» то, что объективным победителем сезона я считаю мужской (!) архиерейских хор. 🤣😱🤣Потому что когда дело касается звука, мой феминизм тоже идёт нафик, а у хора из Челябинска звук был действительно филигранен. По той же причине, я считаю, что в таких больших программах ДОЛЖНЫ появляться монастырские/духовные хоры (типа Аксиоса или Сретенского), чтобы показывать большой аудитории, как оно должно звучать при по-настоящему высоком уровне (ибо монастырские хоры достаточно часто, даже скажу - как правило, поют хорошо). Почти уверена, что большое количество пацанов из Кантуса, когда вырастут, будут выступать вот в таких вот монастырских, духовных или других похожих коллективах, и будут выдавать чистый, действительно филигранный звук. Но в рамках 3 сезона хоров текущего года, этого не произошло. Вот и всё, вот и всё😁.
Это я вышел на работу после отпуска.—Софи Пауэрс, спасибо за такой гимн.—Video by Hulu (Instagram) —#музыка
Какие бывают пластинки. Двойной альбом! Joseph Beuys & Nam June Paik – In Memoriam George Maciunas: Klavierduett.[Edition Block. 2xLP. 1982]. Two LP's, three-sided set (the last is blank). Beuys and Paik perform on pianos with occasional humming. From liner notes: "In 1978 George Maciunas, founder and chairman of Fluxus, died in New York at the age of 47. In invert of these numbers the duration the piano-duett, performed to his memory by Joseph Beuys and Nam June Paik was planned for 74 minutes. The end of this memorable evening at the Kunstakademie of Düsseldorf was determined by an alarm-clock, set for 9:14 p.m.“
... Время, когда надо расслабиться, и заняться творчеством).Мы с моим творческим коллективом "Дружбэнд "НеЗвёзды", проводим бесплатные концерты для пациентов Центра реабилитации инвалидов, раз в пару месяцев. Мы все музыканты- любители. Психолог, инженер, бухгалтер, парикмахер, домохозяйка и программист - что заставляет нас придумывать сценарии, выбирать репертуар и два раза в неделю репетировать по три часа?..Любовь к творчеству? Да!.. Но не только она. Ещё и то, что наши концерты - терапевтичны!..Каждый раз мы слышим от наших зрителей "вы воодушевили меня" и " мне даже жить захотелось! " 😁 Получается, что наше увлечение придаёт новый смысл не только нашей жизни, но и жизни других людей - и возможно даже тех, кто совсем отчаялся и перестал верить в лучшее! 😳 Настоящее увлечение вполне может придать жизни новый смысл. Расскажите, какое у вас хобби?..
Скучал, пьянствовал, ел шоколад. Пётр Чайковский1889 г. Жизнь в дневниках
Увидела в сторис у Альбины, что сегодня всемирный день фортепиано 🎹.Оказывается! Дата выбрана символично- на 88й день года, что соответствует числу клавиш инструмента)Помню как я во втором классе выразила свое желание играть, и как папа нашел мне хорошее старинное фортепиано, его везли из другого города.. и ни разу не настраивали, а звучит прекрасно! А ведь сколько на нем сыграно…, и не только мной, а еще детьми ))Честно говоря, я уже не помню все ноты ниже нотного стана , но приезжая к родителям, руки по памяти играют любимую «Маленькую элегию» с выпускного академ.концерта), потому, что того просит моя душа)Накрыло ностальгией))🥰Фото сделано в музее г. Рамонь
то, что канье дропнул сегодня альбом bully интересно не так сильно, как факт того, что обложку снял великий дайдо морияма. видели?*в комментах ещё!
Есть такой ИИ-стартап Suno, который генерирует готовые песни по промпту.На днях они выпустили новую модель Suno v5.5, где можно генерить треки со своим голосом. Фича называется Voices, доступна подписчикам Pro и Premier.Работает так:1. Юзер записывает свой голос или прикрепляет аудио длительностью от 30 секунд до 4 минут - можно даже с музыкой на фоне или посторонними звуками, ИИшка сама возьмёт оттуда голос.2. Нужно пройти верификацию. Что логично, иначе кто угодно будет выпускать треки с вашим голосом (ну или юзер Вася будет зачитывать голосом Дрейка и зашибать миллионы на стримингах, хех). Suno покажет короткую фразу, её нужно произнести в микрофон, Suno сравнит и голос с загруженным семплом, и содержание фразы.Честно говоря, есть ощущение, что такая верификация будет отстреливать только очевидные дипфейки знаменитостей, которые есть в базе сервиса. Но если у кого-то есть качественный клон вашего голоса, и вы не селебрити, то он легко сможет воспроизвести его другой нейросеткой, то скорее всего верификацию пройдет. С другой стороны, "можно, а зачем?"3. После прохождения верификации можно генерить любые песни по промпту своим голосом.Процесс показан на видосе.Любопытно, что в будущем Suno планирует добавить войс-шеринг (одни пользователи могут выдавать другим право на генерацию своими голосами). Это может создать отдельный новый рыночек и новый тип монетизации для небольших артистов (большим, думаю, это нафиг не надо - хотя кто знает). Но не очень понятны правовые последствия. Например, вот вы один раз дали согласие, а потом передумали, можно ли его отозвать? Или что будет, если вашим голосом (официально "проданным" через Suno) будут петь нечто, что Suno сочтёт законным и пропустит, но что нарушит какие-нибудь заковыристые законы вашей страны?В общем, выглядит круто и интересно, но пока вопросов больше, чем ответов.Фичизм
#великопостный_фестиваль_2026 Хор храма апп. Петра и Павла в Тропарёво (Москва).Запись с архиерейской литургии Преждеосвященных Даров в Четверток Великого канона."Ныне силы Небесные" обиходного напева.Регент Ирина Степанова. Хор в составе 5 человек (2 баса).Напутствие от Ирины: "Я желаю всем клирошанам обязательно прийти к радости в служении, если её пока нет. Клиросное послушание - очень сложное, особенно регентское. Как сказал один опытный в этом деле человек, клирос - это по сути своего рода Голгофа. При неверном подходе к клиросному послушанию можно очень сильно навредить своей душе, физическому и психическому здоровью.Чтобы служение было в радость, нужно возгревать в себе три вещи: покаяние, смирение и послушание - это по духовной части. А по музыкальной - нужно обязательно получать образование. Тогда какая бы ситуация у вас не была на клиросе, Господь рано или поздно пошлёт как минимум силы и мудрость на преодоление трудностей, как максимум - неописуемую радость. Проблемы отчасти могут решиться, отчасти остаться, но радость будет!"
итак. пост признание. почему же я занимаюсь музыкой? наконец я поняла некоторые вещи. на протяжении долгого времени мы все бываем в разных состояниях. бывает так, что хочется двигать горы, а бывает, что хочется упасть прямо на асфальте и никуда не идти. бывает, что мир кажется ну очень серым и нету смысла двигаться дальше, а бывает, что новые проекты один за другим рождаются в голове и ты только и ищешь возможности для осуществления. дак вот…у меня тоже бывают ну очень разные сезоны в жизни. и для меня последний год стало открытие как музыка спасает меня часто. я просто выхожу из дома в одном состоянии, когда мысли лишь «зачем вообще я живу и почему я вышла из дома? куда я иду?» а продолжаю идти уже наполненная чем-то значимым. начинаю видеть надежду, нахожу любовь, вспоминаю про Того, Кто знает всё и никогда не оставляет и меня порой очень сильно накрывает. бывает так, что я уже выхожу в состоянии поклонения и музыка просто уносит меня. я будто не иду до места назначения, а лечу. я бы не писала об этом, если бы это было пару раз. вдруг я поняла, что музыка – это то, что может помочь мне пережить те эмоции которые нужно и заглушить те мысли, которые давят на меня. конечно же важный момент, что я говорю исключительно про музыку, которая несёт определённое присутствие и атмосферу. считаю, что музыка с негативным посылом будет нести только разрушение и так же может влиять на нас. может как нибудь запишу видео на эту тему, тк это очень обширная и глубокая тема хочу быть передатчиком присутствия Божьего и нести исцеление через своё творчество. всем благ
🌟Clairo - immunity 2019 Part.2Нежность и Солнечные Лучи🌸White Flag - КАК ЖЕ ЭТО ЖИЗНЕННО И ХОРОШО.В общем, слушаю я этот альбом как-то ночью, неделю назад наверное. И резко просыпаюсь где-то в час ночи, а в ушах эта песня. Я не знаю, что это было, но я сонный так ею проникся, меня прям разнесло под неё. Незабываемое и неописуемое чувство.О чем песня? Она о дружбе и исцеление.Клер рассказывает о том, что у нее была подруга, с которой она дружила. И когда они отдалились друг от друга, ее подруга начала всячески осуждать и ненавидеть Элизабет. Хотя сама Элиза отпустила эту ненависть и подняла белый флаг. Она вернула себе любовь и уверенность. Когда бывшие друзья отзываются о тебе плохо, мне кажется это не так ранит тебя самого, сколько их. Ведь это у них какие-то проблемы и ненависть, которая делает хуже только ее носителям.И как по мне, люди, которые всячески осуждают своих друзей, показывают с плохой стороны только себя. Клейро смогла отпустить её, желая ей всего наилучшего."Желаю тебе всего наилучшего, я знаю, что ты на взводе".Просто, самое суперское, что можно ответить на злобу. Ведь сильнее ненависти только любовь.🌹Feel something тоже очень проникновенная песня. Когда ты настолько иссяк и потерял свою энергию, что не можешь почувствовать ничего и твое тело требует перезагрузки. Здесь Клейро пытается забыть всех людей, которые причинили ей боль. Но как по мне, не стоит этого делать. Ты должен помнить, уважать и ценить тот опыт, который ты получил. Ведь если бы не все эти ситуации, мы бы не оказались теми, кем мы являемся, именно все те люди и опыт формируют и закаляют нас как личностей.И не могу не отметить, что тут очень офигенный дроп.🤍Sinking - ты пытался мне помочь!?Порой, всем нам бывает очень плохо и на то есть множество причин. И тогда, нам просто нужно отдохнуть и разобраться в себе, потому что в такие моменты мы потеряны и не знаем, что происходит вокруг. Именно это чувство и описывает Клейро, но позже, присоединяется ещё один персонаж. Друг или парень, каждый тут увидит своё, но вместо нормальной помощи, он лишь агрессивно спрашивает тебя о том, что с тобой происходит. Он спрашивает "что с тобой не так?"В итоге, вас просто обвиняют, обвиняют в вашем состоянии и разрушение дружбы/отношений. И вместо того, чтобы как-то объяснить всё, что тебе не нравится и почему ты в таком состоянии, ты просто берёшь всю вину на себя и уходишь, потому сил что либо говорить уже давно нету и чем больше ты слушаешь этих людей, которые "пытаются тебе помочь", тем хуже тебе становится.По итогу, никто и не пытался помочь, все пытались лишь вернуть ту часть тебя, которая им удобна. Но ничего лучше, кроме обвинений они не нашли.☺️I Wouldn't Ask You - прекрасное завершение. Этот детский хор на заднем фоне просто добивает. Такая глубокая и лёгкая песня, которая подводит итог и словно возвышает тебя к небесам. Она не шумит в голове, а нежным голосом и мелодией проносит тебя по всем этим тяжёлым темам и говорит тебе, что это все проблемы, и да, возможно ты действительно виноват, но это уже прошло и лучше от саморазрушения тебе не будет. Порой, мы смотрим на других и смеёмся над ними, пишем гадости про них и обвиняем. Но, иногда стоит взглянуть на себя и посмотреть, а что же насчет меня?Поэтому меняйся, становись лучше и двигайся вперёд.То, кем ты являешься сейчас - это уже достижение и я горжусь тобой.🌼Этот альбом очень личный для меня, во многих песнях здесь я вижу себя и то, через что прошел я. Immunity ассоциируется у меня с солнечными лучами, которые пробиваются в комнату с нежными, постельными тонами. Это комната девочки, которая рассказывает тебе о своих проблемах, а ты просто слушаешь и понимаешь каждую ее запутанную мысль.Спасибо людям за такие теплые альбомы, ведь именно они разделяют те тяжёлые чувства, которые порой в себе может нести человек.