SILLYFEED

Музыка — страница 13

Лента темы

SHAMAN. ЯРкие моменты
Когда смотрю на такие кадры, вспоминаю удивильно глубокие слова Эдит Уортон"Существует два способа распространять свет: быть свечой или зеркалом, которое отражает её"Есть песни энергией заряжающие, эдакие зажигалочки, есть те, которые лёгким расслабляющим облачком окутывают. Есть те, которые задевают, а есть те, что просто мимо проходят, не запоминаясь. Есть те, которые для развлечения и отвлечения, и те, что для ума и сердца...А есть особенные - для души. Они - чистый свет. Когда их слушаешь, душа улыбается. Иногда сквозь слёзы. Такие песни вызывают эмоции высокого порядка, тянут вверх, поднимают над обыденностью и рутиной. Они как будто отшелушивают всё наносное и вытаскивают на поверхность главное, что в нас есть. И делают нас лучше.И не всегда даже понимаешь, что именно трогает больше - слова, мелодия, исполнение?.. сознание не ловит отдельных деталей, ты просто чувствуешь, как душа отзывается и открывается навстречу.Вообще, на нашей сцене таких песен, горящих как трепетные свечи, не так уж много, и поэтому за каждую всегда хочется раз за разом говорить спасибо.А еще хочется благодарить слушателей - тех, которые этот свет в себя не только впускают, но и отдают его потом в мир, наполнив и усилив уже своей энергией - теплой улыбкой, добрым словом, светлой мыслью, благим делом...Они становятся теми самыми зеркалами, отражающими свечу и распространяющими её свет дальше.Спасибо Ярославу за свечи, а его искренним слушателям за зеркала.Вы все делаете мою жизнь ярче и светлее!ОльгаЭльгаTelegram ВКонтакте MAX
Хотите порисовать об этом?
пост любви к занятиям музыкой и новому инструменту у меня было несколько заходов в занятия музыкой, но ни одна из попыток не была настолько продолжительной, чем эта; думаю, что я ставила себе изначально слишком высокую планку, не понимала принципов занятий и не могла выстроить себе систему занятий так, чтобы планомерно осваивать навык; сейчас у меня не такие высокие запросы, мне сильно помогает с занятиями мой молодой человек, и благодаря ему у меня появилась и новая гитара) мы долго выбирали, и наконец-то она приехала: настолько хорошенькая как внешне, так и по звучанию, что я не могу не поделиться 🥲 заниматься на новом инструменте, выше классом чем тот, который у меня был до этого, конечно, гораздо приятнее мне нравится, что она такая миниатюрная, что у неё эти перламутровые вставочки, рисунок дерева сзади на грифе такой красивый, и корпус я хотела с вырезом, ну и звук деки из массива – это совсем не то, что НЕ массив; так рада, что она у меня теперь есть 🧡
О вине с Любовью
🍾 Krug × Max RichterУ Krug вышел новый проект Every Note Counts - диалог шампанского и музыки с Максом Рихтером.В основе три кюве 2008 года:• Krug Clos d’Ambonnay 2008• Krug 2008• Krug Grande Cuvée 164ème ÉditionИ три композиции Рихтера:ClarityEnsembleSinfoniaКаждое произведение = интерпретация вина: от соло к оркестру, от одного участка к бленду из 127 базовых вин. Есть и документальный фильм про этот диалог между музыкой и шампанским.🎧 Смотреть и слушать:https://www.krug.com/en-int/maxrichterЗамечательный пример того, как винный бренд работает с идеей. Музыка правда классная, послушайте! 🌊
Аквариум
#История_Аквариума март 1976 года«Аквариум» на фестивале «Песни молодежи» в Таллинне. Поездка на Таллиннский фестиваль 1976 г., куда нас никто особо не звал, но приняли (неохотно) в качестве гостей-приятелей. При попытке прослушаться для участия после первой же песни кто-то из неавторитетной комиссии сказал: «Да это же символизм какой-то! Ахматовщина!», и нам было отказано. Однако, когда у организаторов кончились желающие играть, то очень попросили сыграть и нас. Мы поломались для виду, съездили в гостиницу за инструментами и сыграли четыре вещи, вызвав неожиданно бурную реакцию зала (играли акустику!). Где-то через полгода из случайно попавшей мне газеты «Молодежь Эстонии» мы узнали, что получили приз, кажется, за самую интересную (или разнообразную?) программу. Хотел бы я знать, где он теперь.
Как выйти 🏕️
Вчера на первом занятии Школы походов было 100 человек! 🎉За 4 года школы это рекорд, и я очень рада, что нас, желающих выйти из города и за рамки цивилизации, все больше 🥷Вчера я немного рассказала про историю туризма в России. И вот хочу поделиться подкастом, в котором эта тема хорошо раскрыта. Он записан на рекламные деньги, но сделан очень качественно, как и все, что делает студия «Либо-Либо».Вы узнаете, когда образовалось первое Российское общество туристов, почему походы стали культовым видом отдыха в СССР, как это превратилось в спорт и при чем тут авторская песня :🔊 Не все включено «Спортивный туризм. Лучше гор могут быть только горы» На фото:1. Группа членов Петербургского кружка велосипедистов-любителей, участников поездки в Озерки, конец 19 в. / humus.livejournal2. Участники Школы походов СосныЕлиШишки в Новой Голландии, 2026 / НастяPS: На второе занятие по построению маршрута можно взять с собой ноутбук или планшет. И вместе со мной сразу попробовать, как работают сервисы, о которых я расскажу. Если, конечно, интернет будет работать 🧑‍💻
Музыкальный Маркетинг | UpSound
Как артистам цензурировать свои треки, чтобы не нарушить закон о пропаганде нар**тиков в 2026 годуИз-за новых поправок, связанных с пропагандой нар**тиков в песнях, артисты начали цензурировать тексты треков, чтобы избежать штрафов и блокировок на стримингах. Если артисты лишаются прослушиваний на отечественных стримингах, то они лишаются денег. В статье мы поговорим о том, как музыкантам не потерять своего слушателя в современных реалиях. Рассмотрим, как именно новые ограничения повлияли на тексты песен. И на примере популярных артистов разберемся, как любой инфоповод можно обернуть в свою пользу.В статье разбираем:📌 Как оригинально заменить запрещенные слова на примерах Mirèle, Славы КПСС, 163onmyneck и Jah Khalib📌 Какие артисты использовали цензуру, как маркетинговый инструмент 📌 Случаи, когда цензура песен в России помогла продвижению📌 Как выпускать песни на стримингах без блокировки🔗 Читайте статью в тёмной и светлой теме
Бухарин слушает
Ladytron “Paradises”, 2026Брайан Ино назвал эту ливерпульскую группу «лучшими в английской поп-музыке», а дядюшка Ино плохого не посоветует. А если субъективно, то это редкий релиз, которого я ждал. Что-то в последнее время их туманный, визионерский синти-поп с женским вокалом, балансирующий на грани шугейза, греет меня.К тому же их восьмой альбом порадовал треком-посвящением эпохе рейва “Kingdom Undersea” — эйсид-хаусным гимном с теплым балеарским саундом. В 2021 году один из ранних треков Ladytron (“Seventeen”) неожиданно закрутился в блендере Тик Тока, что вызвало резкий рост прослушиваний в стриминге и привело группе молодую аудиторию.Но музыканты не стали оседлывать эту случайную вирусную удачу и сознательно остались андеграундной по меркам шоу-бизнеса группой. «Каждая минута, которую артист тратит на маркетинг и соцсети, это минус минута из времени, которре он отдает сочинению и записи музыки», — говорит по этому поводу участник Ladytron Дэниел Хант. И то правда, если дела и дальше пойдут таким образом, музыкант превратится в менеджера своей нейросетки.Яндекс Музыка / Apple Music
Кирия | blog
Вспомнила, как пела этот романс в колледже на камерном классе. Это один из моих любимейших романсов, особенно в исполнении Галины Ковалёвой. Когда я впервые его услышала, меня будто молнией пронзило. Для меня лично это настолько удачный синтез текста и музыки, что у меня до сих пор каждый раз душа выворачивается при прослушивании, тем более пении. Самое ужасное, что я потеряла папку с нотами при переезде, а в интернете нужную тональность я не могу найти… помню его примерно на слух
Полезный Парфун
Neon Oni прошла в финал Wacken Кто? Куда? О чем вообще речь? Было бы логично, если эти вопросы пронесутся у вас в голове. Рассказываю. Японская группа Neon Oni прошла в финал Wacken Metal Battle Japan, самого старого металлического конкурса в мире. Обычная новость, если бы не одна деталь, группу создал ИИ, целиком и полностью. Таких новостей скоро станет все больше, поэтому хочется на этом примере еще раз поговорить о феномене ИИ музыки и ее приближающемся (или наступившем?) триумфе. Мы с вами наблюдаем как меняется музыкальная индустрия. Раньше было: артист → музыка → фанаты → деньги. Теперь: идея → ИИ → фанаты → деньги. Артист исчез полностью, НО не исчез продюсер, без них и тут никак. В Японии люди давно к таким вещам попроще относятся, у них уже был например виртуальный артист Hatsune Miku. Люди ходили на концерты, видели проекцию на сцене, получали удовольствие. Но в целом как вы помните, и в нашей родной Яндекс Музыке ИИ треков уже тьма-тьмущая. Deezer и Ipsos провели исследование в ноябре 2025, 97% слушателей не смогли отличить ИИ-музыку от человеческой. Аутентичность — иллюзия, люди слушают музыку, не её происхождение, и если трек хороший, им всё равно, кто его создал. Кто был на моих выступлениях, тот знает, что эту мысль я повторяю постоянно. Индустрия начинает реагировать, но вменяемого ответа нет, пока что больше паника. Судятся с OpenAI, требуют запретить ИИ, защищают авторские права. Тут с ними согласен, остановить эту лавину можно только полным запретом, любая другая стратегия заведомо проигрышная, вопрос уже не в том, когда ИИ музыка полностью вытеснит человеческую, а когда она это сделает. Живая будет уделом избранных, как классика сегодня.👍🏻 да и прекрасно, буду слушать и уже слушаю 👎🏻 ХАХАХА конечно нет никогда и ни за чтоподпишись на 💬Max тебе не сложно а мне спокойнее как то а то мало ли что
Уроки гитары
Что такое затакт?🔶Затакт – это один или несколько звуков перед первой сильной долей такта. Проще говоря, это «разгон» перед началом основной музыкальной фразы.🎶Если пьеса написана в размере 4/4, обычно первый акцент приходится на счёт «раз». Но иногда мелодия начинается раньше — например, с четвёртой доли предыдущего такта. Эти предваряющие ноты и есть затакт.🤔На гитаре затакт встречается очень часто: в народной музыке, классике, джазе, поп-аккомпанементе. Он создаёт ощущение движения и естественного начала, будто фраза уже в пути, а не стартует с места. Например, если вы играете: «и – РАЗ, два, три, четыре», то звук на «и» перед «раз» — это затакт.💡Важно помнить, что затакт не считается полным тактом. Обычно последний такт произведения сокращается на ту же длительность, чтобы общая структура оставалась уравновешенной.❗️Для гитариста главное чувствовать, что затакт тянется к сильной доле.
Социальный продюсер Полина Тумашик
10 000 прослушиваний. Именно столько сейчас у нашего альбома «Жизнь — это сад возможностей»: https://band.link/zhiznsadvozmoznosteyЧестно, я до сих пор не до конца осознаю эту цифру. Потому что год назад всё начиналось совсем иначе. Я просто решила: хочу записать свою песню — «Музей воспоминаний». О том, как важно наполнять жизнь моментами. Чтобы потом было что вспомнить. Чтобы это грело.А тогда я уже знала, что стану мамой в третий раз. И мне было правда очень тяжело. Я много читала — Джона Стрелеки, про смысл, про жизнь, про тот самый «музей воспоминаний». И параллельно с этим наши ребята на обучении по вокалу писали свои тексты. И мы подумали: а почему бы не сделать из этого настоящий альбом?С апреля по июль я стучалась во все двери. Двери, которые поначалу не открывались. Мне хотелось сделать это с сильным лейблом. И вот проходит год. И ты вдруг оглядываешься назад и понимаешь, какой путь прошёл.От состояния «я не понимаю, как жить дальше» до твёрдого «я дала слово — и я это сделала». И сегодня наш партнёр — VK Records. И это огромное счастье.Знаете, я часто думаю: что было бы, если бы я сдалась после первого отказа? Если бы решила, что это не моё, не время, не судьба? Но я продолжала идти. И вот результат — альбом, в котором каждая песня — это история. Написанная детьми с инвалидностью. Честная. Настоящая. Трогательная.Если вы ещё не слушали «Жизнь — это сад возможностей», сделайте это. Поверьте, эти песни стоят вашего внимания.И пожалуйста, не опускайте руки. Идите к своим мечтам. Даже когда страшно. Даже когда кажется, что двери не откроются. Главное — идти. 🤍
Юля Кру ex-music TikTok lead
Куда движется глобальная музыкальная индустрия? (часть 2, продолжение поста выше) 7. Больше половины денег Артисту часто приносит не родная страна.Spotify пишет, что в среднем уже через 2 года после дебюта больше 50% роялти Артист получает из-за пределов своей страны. В 2025 году Артисты с доходом от Spotify выше $500K представляли 75 стран против 66 годом ранее. А на уровне $10 000+ на платформе зарабатывали Артисты из более чем 150 стран. Это, наверное, самый прикладной пункт для всех, кто до сих пор мыслит только локальным рынком. Если музыка Артиста почему-то летит в Латинскую Америку, Германию или Турцию – это не «странная статистика», а, возможно, ваш настоящий вектор роста. 8. Языков и локальных жанров в топе стало заметно больше.В 2025 году песни на 16 языках попали в Global Top 50 Spotify – это больше чем в 2 раза превышает показатель 2020 года. Среди жанров с роялти выше $100 млн быстрее всего росли Brazilian funk (+36%), K-Pop (+31%), Latin trap (+29%), Latin urban (+27%) и reggaeton (+24%). Комментарий тут довольно простой: англоязычная монополия на глобальный хит давно трещит по швам. И это хороший такой сигнал для Артистов из неанглоязычных стран – локальность сама по себе уже не барьер. 9. Сонграйтеры тоже получили исторический максимум.2025 год стал крупнейшим в истории Spotify по annual music publishing payout, а за последние два года платформа выплатила около $5 млрд издателям и организациям, представляющим авторов песен. Это хорошая новость, потому что разговор про стриминг часто крутится вокруг Артистов и продюсеров, а здесь отдельно видно, что и авторский контур тоже усиливается. 10. Стриминг уже напрямую подталкивает концертные продажи.К середине 2025 года Spotify помог сгенерировать $1 млрд валовых продаж концертных билетов, а сейчас эта цифра уже превысила $1,5 млрд. То есть стриминг – это уже не только роялти, но и инфраструктура, которая превращает слушателя в покупателя билета. Для Артистов же это ещё одно напоминание: песня в стриминге – не конечная цель, а начало воронки. Безусловно, наши локальные стриминги только в самом начале этого пути. но хотя бы понятно, чего можем ожидать через 5-7 лет))Что из всего этого я бы вынесла как главный вывод.Отчёт Spotify, конечно, написан с их выгодной оптикой – это ожидаемо. Но даже если сделать скидку на корпоративный оптимизм, общая картина выглядит убедительно: рынок действительно стал шире, глобальнее и разнообразнее, а путь к деньгам в музыке – менее завязанным только на мейджоров и только на один домашний рынок. При этом ничего в отчёте не отменяет базовой реальности: денег стало больше, но и конкуренции стало тоже сильно больше. Поэтому сам по себе факт «индустрия растёт» ещё не означает, что рост автоматически случится у конкретного Артиста.
Французский Шансон 🇫🇷🎶🎙
К началу новой недели у меня французский поп 1987 года. Мелодичность, акцент на клавишных, мягкий ритм и эмоциональный, но сдержанный вокал Франсуа Фельдмана.Именно эта песня стала для Фельдмана первым настоящим успехом после нескольких лет неудачных синглов. Она достигла 12-го места во французском хит-параде и была продана тиражом около 200 000 экземпляров, открыв ему дорогу к статусу звезды .
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Последний день в Москве…Переход.Талантливые, живые, настоящие музыканты.И меня как будто провалило внутрь себя…Я стояла, слушала — и плакала.Мимо проходили люди.Кто-то останавливался, снимал, слушал…Но в основном — все спешили дальше, в свои жизни.А у меня в этот моменткак будто пронеслась целая жизнь перед глазами…Сцены. Люди. Выборы. Потери. Я сама — разная.И в этой музыке было что-то очень настоящее.Что-то, что невозможно сыграть — только прожить.
Мария Контентовна и системный маркетинг ❤️‍🔥
В 14 моя вокальная карьера находилась на самом пике. Я пела везде: на школьных мероприятиях, фестивалях на всевозможных конкурсах, начиная от местных, заканчивая масштабом страны. Я пела даже за старшеклассников! На одном из выпускных играл мой «плюс», а выпускники пели сверху наложением вживую. У меня даже было шо то типа тура по близлежащим городам рядом с моей малой родиной. Меня и остальной творческий автобус возили по концертным площадкам, а потом кормили вкусными хот догами (помните, какой это раньше был деликатес?😍)Мой репертуар состоял из оперных песен и баллад, и, как бы я не упрашивала учителя добавить современные песни, она говорила: «Маша, они не раскрывают твой голос!»Но однажды на очередном занятии Светлана Валентиновна включила «минус» группы «Гости из будущего» — «Почему день, почему солнца свет, как поверить в мир, если даже мира нет» со словами: «Маша, я нашла песню, которая подойдет тебе по широте диапазона! Хочешь, выучим и выступишь с ней?»Со временем еще добавилась песня «Не говори больше о любви, свой нежный голос с кассет сотри» тех же «Гостей из будущего». До сих пор, если пою эти песни, перед глазами толпа подпевающих сверстников родного города под сценой, а не насмешки из-за оперного направления. И побывать на концерте харизматичной, вокальной, автора глубочайших по смыслу песен Евы Польны для меня большое счастье 🥹💔Пы сы. Хотела загрузить больше хитовых песен Евы со вчерашнего концерта, но тг не хочет ни в какую грузить даже короткие видева 🫠
вирши
2— Выступление ГШ на «KEXP». Ну это.. умноженная любовь. Наткнувшись на этот лайв впервые, я и полюбил группу ГШ и Катю Шилоносову навсегда. Каждый год возвращаюсь, вместо или вместе с дискографией. В этот раз — с, и особенно вовремя в спайке с набоковским слогом. У Набокова главный герой — язык, мир создающий, у ГШ — на альбоме «Польза» — язык, созданный мир, разрушающий; и предлагающий свой: где-то придуривающийся, джемовый, а где-то — наследующий авангардной традиции. Есть же такая практика обессмысливания или десакрализации понятий путем бесконечного их повторения: если говорить одно слово много-много раз, значение размывается, распадается и перестает иметь силу. ГШ попробовали расколдовать слово «польза» и бытовые, этические, эстетические понятия, которые вьют гнездо по соседству и обживаются в нашей жизни. Особенно обаятельно получается обыграть на заглавном треке, где от на разный лад повторения слова «польза» (от страха — через нервозный смех — к смеху освобождающему) смысл схлопывается, — и музыка, во всей своей роскоши бесполезности, противопоставляется установкам, как бы заставляя выбирать сторону. Я выбираю Набокова, Годунова-Чердынцева, Женю Горбунова, Катю Шилоносову и Экзюпери, и если еще не совсем обессмысливаю в своей жизни это понятие, то назначаю в прислуги красоте: «Это по-настоящему полезно, потому что красиво» (вот альбом и уместился в одну строчку).Катя Шилоносова по-своему развивала эту тему на альбоме «для FOR», но уже в формате детской считалочки, ломающей языковой барьер.., — в истории Кати, да и ГШ, это вообще важная тема (и, возможно, боль?): ГШ изначально были «Glintshake» и пели на английском (как это было модно в 10-х, пока не пришел Сеня Морозов с Муджусом), потом перешли на русский и стали первыми, кажется, русскоязычными гостями «KEXP» (это почему-то казалось чем-то очень крутым..), а Катя всегда была более востребована за рубежом, облюбована Питчфорком и загружена гастролями, меняя языки-регистры (особенно красиво все это переливается и порхает на «Room To The Moon», где есть песни и на русском, и на английском, и на французском, а музыка — будто на советско-японском, где-то между «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Сейлор Мун»), — ..да не то что даже ломающей, а сознательно отказывающейся от языка в принципе! И все эти бесконечные салки словами между артистами и слушателями были одновременно очень простыми и очень глубокими — за что я сильнее всего всегда и хочу сказать спасибо и «люблю» группе ГШ и Kate NV: они играли вещи сложные, но всегда играли свободно — бесились, дурачились, импровизировали — ничего не отрицая.
Алсу Нейланд
Дошли наконец уши (левое и правое) четырнадцать раз послушать нового Саенку, преступно замалчиваемого русскоязычным БМ-«сообществом». Сначала, конечно, подивился тайтлу нового проекта, обложке и затем трек-листу — подозрительно угарно на фоне того, что Роман делает не просто в последние, а во все годы. Но потом врубил и с первых нот понял, что все как надо: вервольф в деревню не поссать зашел, а научить людей, как правильно обращаться с печью, в которой они по неразумию своему думали печь хлеб. В общем, ортодоксальный отмороженный блэкодэт, как мы любим. И, надо заметить, экстремально воодушевляющий. А это всегда самое главное в творчестве Саенки, даже в самых необычных своих вещах убедительно выражающего дух много претерпевшего украинского народа.
Поговорим о вашем отце
«Агата Кристи» (а точнее персонально Вадим Самойлов, чтоб у него жопа отвалилась) перезалила альбомы, удаленные по статье 6.13 №3-ФЗ. Альбом «Опиум» теперь называется «Для никого». Вместо запрещенных слов — ничего. Как в долбаном караоке. В связи с этим у меня предложение к Государственной Думе. Давайте, пожалуйста, придумаем закон, по которому я могла бы получить компенсацию за лучшие годы, потраченные на артиста, который этого не достоин.Я согласна не учитывать время, проведенное за прослушиванием музыки в плеере. Однако, в золотые нулевые я посещала московские концерты дважды в неделю. Восемьдесят три штуки суммарно. Один концерт стоил от 400 до 600 рублей. Возьмем средние 500, умножим на 83, пересчитаем с учетом инфляции и получим ~354 500. Добавим сюда мелирование в шапочке, пиво в пластиковом стакане, одинаковое белье и легко выйдем на 1 000 000. А все ради того, чтобы однажды, посреди пронзительного соло, Вадик бросил бы все и воскликнул: ── .✦ самая пьяная девушка в первом ряду, в изумрудных тенях, в драных колготках, да-да, ты! я искал тебя всю жизнь, выходи за меня!А вместо этого он что? Правильно, даже не сообразил назвать альбомПсиллиум для никогоили Оборот, хранение и распространение наркотиков преследуется по закону для никогоНравится тебе цензура — б-г тебе судья. Но зачем к этому паровозиком идет творческая импотенция?Уважаемая Государственная Дума, теперь вы ясно видите, какая мне нанесена травма. Я рискую разочароваться в мужчинах. Не причиняйте мне упадок слез. Я от такого совершенно теряю рассудок. А главное сразу иду по неверной дороге.
«Педагогическая мастерская»
🎶 Весна распеваетсяСегодня делимся фрагментом распевания кандидатского хора. 🎼 Смена слогов при пении упражнений – тренирует навык одинаково твердого и звонкого произношение согласных (в том числе глухих) звуков в пении.Присоединяйтесь к нашему сообществу в ВК, чтобы не терять полезные посты 🤍#весна_распевается@vesna_masterskaya
Привет. Андрей
Скорее всего, вы не будете смотреть, но я отчаянно хочу порекомендовать фильм концерт ХОРОВОД группы "Бонд с кнопкой". (Есть и в ютубе и на Кинопоиске)Я ничего в музыке не понимаю, но тут я просто морально растоптан. Настолько это сильно красиво: снято, смонтировано, сделано, спето.Еще раз утвердился, что для меня прямо сейчас нет группы, которая бы делала музыку настолько мощную и искреннюю одновременно. Как будто это что-то на грани творчества и чистого помешательства. Возможно, так и рождаются гении.И само настроение их творчества: меланхолия и тоска, но не всепоглощающие, а какие-то родные. Если Россия и для грустных, то вот для таких, способных это принять, переварить, и отплясывать эту тоску, несмотря ни на что.И да, «Кухонь» не было. И это правильно. Иногда нужно отпустить хорошее, чтобы сделать что-то еще более крутое.Я случайно пришел,Как и ты, сын,Но могу зажигатьДля тебя маяки❣️
максим скутин о музыке и барабанах🎄
подумал изменить четвертую неделю курса и, вместо проработки деталей, подвести общий итог и ещё объяснить, как из одиночного удара, которому мы весь месяц уделяли самое пристальное внимание, получить поток нот в разных темпах и с разной динамикой💭всё таки первый месяц скорее знакомит с концепцией и задача понять насколько free stroke подходит конкретному человеку и может ли решить его проблемы (правильнее даже насколько мне удалось это донести☺️)а вот второй месяц будет более углубленный (май или июнь). там мы будем прорабатывать то, что построили за первый и расширять это всё и углубляться: — it’s your move; — accents and rebounds; — encyclopedia of rhythm; — rudimental workshop by Matt Savageвообще фристрок прекрасен тем, что расширять его можно до бесконечности и уходить на его базе в сильные учебные пособия
Чугункингский экспресс
Муд выходных из нового клипа Raye на песню Click Clack Symphony с крышесносной киношной приставкой — feat. Ханс Циммер (композитор «Интерестеллара» и десятка ваших любимых фильмов). Вот это я понимаю коллаб весны!У Raye все не в бровь, а в глаз: прошлой осенью певица выпустила 100% хит Where is my husband. Теперь — на цитаты наверняка разойдутся строчки из Click Clack Symphony. Сами посудите.I conquered those odds, yet I can't conquer leaving this houseI eat, sleep, scroll, and work, but there has to be more than just merely existingI should try my luck in Hollywood and find some auditionsBecause the way I fake this smile could pay the mortgage and the rentКрасиво, нравится
Опыты чтения
Страшный факт обо мне — когда-то я писала стихи. К счастью, я выросла и перестала это делать, но с поэзией прошёл огромный и не самый паршивый кусок моей жизни. Сегодня, в день поэзии, выложу стихотворение, оно же песню замечательного поэта и барда Булата Окуджавы, который в ниши дни несомненно был бы "иноагентом".Сегодня посвящаю эту песню всем книжным людям.СОЮЗ ДРУЗЕЙПоднявший меч на наш союздостоин будет худшей кары.И я за жизнь его тогда не дами самой ломанной гитары.Как вожделенно жаждет векнащупать брешь у нас в цепочке.Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,чтоб не пропасть по одиночке.Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,Чтоб не пропасть по одиночке.Среди совсем чужих пиров и слишком ненадежных истин,Не дожидаясь похвалы, мы перья белые свои почистим.Пускай безумный наш султан сулит дорогу нам к острогу,Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья,Возьмемся за руки, ей Богу.Когда придет дележки час, не нас калач ржаной поманит.И рай настанет не для нас, зато Офелия всех нас помянет.Пока ж не грянула пора нам расставаться понемногу,Возьмемся за руки, друзья,возьмемся за руки, друзья,Возьмемся за руки, ей Богу.
Анастасия Громова Клинический психолог Нижний Новгород
Страдальческие песни могут ухудшать ментальное состояние. Добрые и позитивные песни, напротив, улучшают настроение и самочувствие По этому поводу проводился ряд исследований. Выводы этих исследований:1. Грустные песни особенно вредны при склонности к руминации и накручиванию себя через музыку. При депрессии часто дают негативный эффект (Sad music, depression and ruminationGarrido, S., & colleagues (2017). «Group Rumination: Social Interactions Around Music in People with Depression.» Frontiers in Psychology.)2. Тексты песен про отрицание, самоуничижение, обвинение, безнадёжность могут поддерживать и усиливать негативное состояние, особенно у участников с риском депрессии.(Chang, E. P. et al. (2025). «Exploring the Link Between Lyrical Emotions, Themes and Depression Risk.» arXiv / preprint)3. Позитивная, ресурсная музыка - один из хороших инструментов саморегуляци. В структурированных программах и при осознанном использовании действительно способствует улучшению самочувствия и снижению симптомов депрессии и других расстройств. (Zhang, X. et al. (2025). «Impact of music-based interventions on subjective well-being: A meta-analysis.» Frontiers in Psychology)
All is Gucci
Уголовка за ИИ-музыку? Если вы когда-то думали, что сможете обмануть платфмормы с помощью ИИ, подумайте еще раз. В США завели уголовное дело на музыканта Майкла Смита. Он сгенерировал тысячи треков, залил на стриминги и накрутил им миллиарды прослушиваний через ботов, заработав на этом более $8 млн роялти.Проблему долго не замечали, пока схему не раскрыли Mechanical Licensing Collective (организация, которая распределяет роялти в США). Смит признал вину, и теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы, а деньги придётся вернуть. Причем, в истории также фигурирует AI-компания Boomy, чей CEO числился соавтором на части треков. Ему обвинения официально не предъявляли.Как говорил великий Папанов в «Берегись автомобиля»: «Тебя посодют, а ты не воруй!»
Блог скрипачки Анны Савкиной 🎻
С теми, кому неинтересно читать про косметику… давайте поговорим о красоте инструмента 🤩Кто согласится со мной, что отдельный вид наслаждения - это играть на инструменте первые дни после того, как мастер почистил и привел все в порядок? 🥰И просто брать ее в руки и кайфовать от того, какая она красивая 🔥 У меня был центровой подбородник (перекидной, над подгрифником). Мастер предложил попробовать вот такой боковой для улучшения силы звука. Тест мне понравился 👍
Музыковеточка
Безымянное | 20.03 овощ — я боюсь себя сейчасМосковский инженер и музыкант выпускает тяжёлую мартовскую поэзию-рефлексию, проливая свет на собственные страхи. Дисторшн и хаотичная гитара только добавляет путаницы, напоминающей гигантский комок тревоги в голове. «Я боюсь сейчас» — в чём-то также рефлексия прожитого в России опыта. Сейчас музыкант живёт далёком Лондоне.Бюро, Рушана — ОазисДолгожданный синтовый коллаб, погружающий в транс многослойной оранжировкой. Трек действительно напоминает оазис: несуществующая, но такая нежная фантазия, обволакивающая тебя нежным вокалом, отзывающимся эхом в ушах.Крёстные — МоскваМеланхоличная история потерянности в столице. Наплывающее чувство одиночества — то, с чем часто сталкиваются люди, впервые растворившиеся в шумной жизни большого города. Бесконечный рефрен «Москва превратила в зверя, никому не верю» — мантра, которая, как принцип, позволяет не потерять себя до конца.#релизнаяпятница
Алексей Адищев | SEO, Сайты, Нейросети
🎤 Behind Blue Eyes14 марта прошёл концерт романсов. Кажется, Limp Bizkit - Behind Blue Eyes норм вписался в тему. Другое дело исполнение - не такое как хотелось бы (ну это как обычно).Не то чтобы всё плохо, но весь вокал получился "грязным": 🔸 нет жёстких косяков, 🔸 местами в расщеп не мог зайти, сказывается фокусировка на скриме,🔸 много недотянутых нот.Еще думал весь текст нафиг забуду, ан нет - почти всё четко.Даже пришли положительные отзывы от одного вокалиста и другого препода.Дальше планируется концерт нескольких сильных вокалистов (я в том числе 😎) с 3-5 песнями в одном выступлении. #вокал #жизнь #выходнойпост #limpbizkit