SILLYFEED

Музыка — страница 9

Лента темы

ALESYA REBUS 🧩
у меня сейчас разорвется сердце … какое счастье было в далеком 2012 стоять на концерте , специально приезжала в Москву, снимала на цифровой фотоаппарат и слушать песни , покрываясь мурашками его песни были саундтреками большому отрезку моей жизни и любви я ставила хореографии под его треки я влюбилась в Питер , слушая его песни … легенда спасибо тебе , благодарю тебя (с) 1 апреля в аварии погиб Fuze , основатель группы Krec
хочется одеться
сегодня ноль вдохновения и желания работать, будто кусок сердца оторвали. школьные, студенческие, нынешние времена; моменты счастья и тревог - с этой музыкой. под «нежность» папа вел к свадебной арке. с этим треком связана чуть ли не вся жизнь (в этом году треку 22 года…)расплакалась утром, плакала в машине под песни. покойся с миром, легенда.
🏡 Ирландия деревенская
🎵Аквариум в ДублинеВчера мы ходили на один из лучших концертов этого года. Мне кажется, я почти каждый свой отзыв так начинаю, с тех пор, как мы переехали в Коннемару 😂 Программа была классная - много старых песен и ощущение, что я снова в 2000-х. Удивительно, как откуда-то из недр подсознания шепотом на губах вылезают строчки песен.Звучание - выше всяких похвал, воздушный, переливающийся, но очень объемный и мощный звук в исполнении всего 4 музыкантов. Вроде как часть группы не смогла приехать из-за виз, но на полноте звучания это не сказалось. И звукачи постарались - звук не бил по ушам, и даже мои часы только два раза за весь вечер поругались на Loud Environment 🙂Хороший зал. Я была в The Button Factory впервые, и с такой заполненностью зала было очень комфортно. Можно было стоять, танцевать, найти стул и сесть или прислониться к стене, пробраться ближе к сцене или бегать в бар за напитками. Никто не толкался, все стояли свободно и видно было достаточно хорошо. А ещё в клубе был гардероб/камера хранения, и в зале не было душно - 10 из 10! Ну и аудитория на вчерашнем концерте была замечательная! Очень интеллигентные и приятные люди: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то просто слушал и погружался в свои мысли. Было приятно находиться в такой атмосфере. Хороший был концерт и на душе от него светло и тепло, спасибо всей команде Аквариума и БГ за этот вечер 😊Ирландия деревенская ❤️
— А.С. ✂️
дошли уши заценить ариранг когда 10 лет назад вышел wings, я его слушала специально дома после работы, чтобы мне никто не мешал, и у меня от каждой композиции было лицо женщины с наушниками и светом вокруг со стикера из тиктока за 10 лет bts заработали столько, что записали 43 минуты стучания ложками по кастрюлям, послушали и сказали, супер, в продакшн
ИМИ
🇨🇳 Как российские артисты гастролируют по Китаю: опыт и советы музыкантам Китай за несколько лет стал одним из главных зарубежных концертных направлений для российских артистов. Постпанк-группы собирают там солдауты, а электронные музыканты выстраивают регулярные туры. Масштаб интереса проще всего показать цифрами: у «Перемотки» в китайском стриминге NetEase — более 73 тысяч подписчиков, когда у Tame Impala — 55 тысяч. При этом рынок остаётся закрытым и непредсказуемым — с рабочими визами на каждый город, согласованием сет-листов и полицией, которая может прийти прямо на концерт.ИМИ собрал опыт пяти артистов и двух дистрибьюторов. Ploho и «Перемотка» рассказали, как попали в Китай и чему их научили туры по стране. Nikita Zabelin поделился наблюдениями о быте, Alipay и культурных нюансах. Lavblast разобрали, как адаптировать сет под разные города и выйти из тура в плюс, а «Экспедиция Восход» — как совместить съёмку документального кино с концертами и запустить в Шанхае собственное музыкальное шоу Music Kitchen. А о том, как устроен китайский рынок и почему локализация решает всё, рассказали Владимир Юрченко, директор по работе с независимыми артистами и лейблами Pulse., и Ольга Дёмина из Daflow AI.Внутри материала — про соцсети (WeChat, Rednote, Douyin), заработки, площадки, публику и форс-мажоры в Китае.🎵 Делаем музыкальную индустрию понятнее — ИМИ
ашдщдщпштщаа
Эскапистским, построенным вокруг ностальгии о детских ощущениях от жизни песням Сироткина такая переусложнённая сочинительская рутина подходит как нельзя лучше.Если рутина приносит результат — правильно её не ломать.https://snob.ru/music/trudnosti-perevoda-pochemu-sirotkin-ne-plokhaia-gruppa/В продолжение вчерашнего — статья про Сироткина, с которой не во всём соглашаешься, но как же хорошо она написана. Текст про юбилей альбома «Трудный возраст» тоже хороший («Макsим — это не русский Макс Мартин, Макsим — это русская группа Oasis. У тех тоже есть штук семь идеальных хитов, сочинённых за пару лет прайма. <...> 20 лет для такой музыки — вообще не срок»), буду следить, пожалуй, за автором.
#СловоЗураба✍🕊
Я вообще увидел в сторис у Зураба фото с куском Фьюза времен егг юности. Молодой Артем на нем замазал щщи. В буквах читается Fuze, но я думаю, ну не может же это быть Фьюз? Наверное какой-то их приятель из среды граффити. Вот он стоит у куска молодой, и не думает о своей смерти в апреле 2026 года. Я сразу чекаю страничку, оказалось это правда он.С группой Крек у меня тоже связь по своему особенная. Да наверное как у многих. Даже сложно представить как включать эти песни, понимая что исполнитель уже ушел. Покойся с миром.
Азат Нургалеев
В аварии разбился музыкант из Санкт-Петербурга Fuze Krec. В фильме Питер FM звучала его композиция, по-моему «нежность», да и в целом, мой музыкальный конец нулевых был частенько связан с этим музыкантом. Много в треках про окраины Питера цепляли, и я с нетерпением ждал переезда, чтобы узнать, как же это когда трамваи стремятся в Автово, какие они, питерские хрущевки и так далее. Последние лет 15 не следил за его творчеством, но радовался, когда мельком видел в инете, что чувак собирает залы, гастролирует по миру и занимается поэзией. Как-то году в 2012 я пересекался с ним, кстати, в Автово, на hall of fame, он подошел поздороваться со знакомыми ребятами, с которыми я тогда рисовал граффити. Он тоже рисовал. Такой молодой, 46 всего было. RIP
Аня Горозия
Очень горестная новость про Фьюза. Большой талант и хороший человекОн приходил ко мне на подкаст. Помню, все говорили что он человек сложный, мне будет тяжело. Я сильно нервничала в начале записи, он это увидел и так расслаблено «Отложи свою книжку (с вопросами) и успокойся» Последовала его совету, выдохнула и это был очень интересный и легкий разговор. Сил Вале
📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир.
Пару слов об аренде:Квартир на рынке много, конкуренция высокая и сдавать стало сложнее.Весна - это всегда не сезон в Москве. Да еще высокая ставка ЦБ не дает людям реинвестировать с использованием ипотеки, поэтому многие ждут в аренде, когда снова смогут продать свою квартиру и купить что-то взамен. Бизнесы тоже сокращают персонал местами и режут косты.Но, к концу года я надеюсь на снижение ставки, тогда и кредиты станут доступнее и ипотека и порядка 30-40% квартир уйдет с рынка в продажу и аренда должна подрасти.Еще одна хорошая новость состоит в том, что мы прекрасно все сдаем и ликвидность на рынке сохраняется. Да, стало сложнее работать, но арендаторов все равно много. Много квартир и много арендаторов, рынок живой. Паритет.Вот эту однокомнатную квартиру (евро2) из моего канала с лучшими объектами, мы сдали семье врачей в Вангардене за 95000. Она получила 1.4 тысячи просмотров в моем канале от реальных людей: https://t.me/Kharybo/25841Подписали мой надежный договор с неустойками, в котором учтен опыт почти 20 лет и тысяч сделок, я его постоянно обновляю и продаю, а для наших клиентов он бесплатный. Все довольны.Если вы не можете сдать квартиру или не хотите этим заниматься - мы все сделаем, приходите, условия тут: https://t.me/Kharyb/5368 Очень важно выбрать хорошего арендатора, а если вы не разбираетесь в людях - лучше не сдавать вовсе.
Обрывки Мюнхена
Что по культуре?Обзор культуры я начну с песни Winter in Frankfurt. Тут требуется небольшое отступление. Я, пожив несколько лет жил в тех краях, сбежал в Мюнхен от сраной континентальный немецкой зимы. Как сибиряк я ее люто ненавижу. Но, с другой стороны, эта мерзкая темная зима как-то особым образом ложится на Франкфурт с небоскребами и старой гессенской архитектурой. Так что можно сказать, что что-то в франкфуртской зиме все-таки есть. Хотя употреблять это что-то следует дозированно и желательно под наблюдением врача.Так вот песня. Эта песня то самое что-то очень хорошо передает. И дело даже не в тексте, а скорее в тягучим депрессивно-созерцательным бите.Короче, одна половина меня требует сказать, что во Франкфурт нужно ехать исключительно летом. А другая настаивает, что если не съездить туда зимой, то что-то очень важное о городе вы не выкупите.Ладно, достаточно музыки, давайте препарируем что-нибудь из местной литературы. Вот например Rohstoff Йорга Фаузера.Достойный роман достойного гражданина. Йорг, как и положено большому писателю, пихал в себя все вещества, что мог достать. А как положено писателю немецкому жил то во Франкфурте, то в  Берлине, то в Мюнхене. В последнем он и совершил свой финальный подвиг, когда пьяным перебегал автобан A94 и не смог поделить дорогу с грузовиком.Ну и книжица, стало быть, такая же — пьянки, блядки, работа в бундесбанке и немного уличной философии. Но что мне в этом тексте нравится, так это то, что он не пытается выжать из повествования шок-контент. Все эти героиновые похождения, анархистские коммуны, самоубийства, ебля и чтения Достоевского чтоб согреться — всё как-будто эмоционально “недокручено”. После нынешней кликбейтной школы сторителлинга, почитать уравновешенно немецкого маргинала из восьмидесятых очень приятно. Короче, хорошая трешово-созерцательная книга во франкфуртских декорациях.Конечно, во тут есть и более широкоизвестная культура. Например франкфуртская электронная сцена изобрела транс и внесла немалый вклад в техно. А уж сколько тут всяких сраных музеев и фестивалей — не перечесть. Но википедию вы и без меня почитаете, не так ли?
БКЗ 🦖 Святослав Иванов
Какой кошмар: погиб Артём Бровков (Fuze) из группы Krec. Честно говоря, никогда не был большим ценителем его творчества — может быть, потому что узнал о нём поздновато. Но новость о случившемся меня очень сильно резанула, ведь Фьюз был моим постоянным зрителем и подписчиком в разных соцсетях, не раз и не два писал мне добрые слова, а со стороны широко известного, но при этом незнакомого человека это — ужасно ценная поддержка. Я всё думал, что надо бы списаться, пообщаться поближе, но вот, не в этом таймлайне. В общем, это явно был человек добрый, культурный, интересующийся — и ещё он замечательно фотографировал. Светлая память.
СТИЛЬНО ПО-МОЕМУ
«Время сказать близким о самом главное, дней вместе - кот наплакал»💔Я подняла архивы и мои приезды в Питер были часто связаны с воспоминаниями концерта Артема!Это всегда было в самую душу! Хоть я порой очень злилась перед за долгое ожидание, всегда все прощалось, когда начиналась музыка💔А трек «Нежность» как вышел в 2006 году с фильмом «Питер ФМ» так по сей день номер один в моем сердечном чарте. 20 лет!И останется. Навсегда! Сейчас у меня играет «Нежность», плачу. Спасибо, легенда💔
Филипп Филатов | Психотерапевт
Добрый день, друзья! В эпоху постмодерна можно встретить очень причудливые сочетания стилей, в том числе, музыкальных. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с примечательным образцом такого микса. В Канаде живет некая исполнительница, которая делает каверверсии популярных во второй половине ХХ века композиций в стиле музыки Высокого Средневековья. Ее подлинное имя неизвестно, а псевдоним – Hildegard von Blingin, – вероятно, является отсылкой к Хильдегарде Бингенской, визионеру, автору медицинских трактатов, музыкальных гимнов и духовных стихов XII века. Переосмысленные в средневековом стиле, рок- и поп-композиции звучат очень свежо и гармонично. Одной из самых популярных песен на канале Хильдегарды стала “Paint It Black” группы “The Rolling Stones”, о которой мы недавно писали:https://www.youtube.com/watch?v=wVCE6HqAPts&list=OLAK5uy_mMtlXBe8f6W5-XYMdo87-v0xvoKmcMxWwТекст изящно стилизован не столько под среднеанглийский язык, сколько под картину мира средневекового человека. На канале Хильдегарды есть кавер-версии таких хитов, как Makarena, Last Christmas, Bad Romance, House of The Rising Sun, Black Summer, Losing My Religion – практически на любой вкус.https://youtube.com/channel/UCwa9C4P7VaPqruWYF3soI1Q?si=oRe1EVKFbstOZXtP
Кластер Блокбастер
В Мультиплейсе Дружба вовсю звучит Эхо КультурыСтудия звукозаписи, репетиционная база и офис одноимённого букинга и лейбла с упором на питерский рок поселилась на Трефолева год назад. Основатели проекта — Дмитрий Липич и Сергей Коженевский (на первом фото) долго искали помещение на бывших заводах, складах и прочих переосмысленных промобъектах Питера. 🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Мы посмотрели много локаций, но они не тянули на арт-пространства: их проблема в отсутствии похожих на нас соседей, а нам это важно. В «Дружбе» сошлось все: и творческие резиденты, и возможность шуметь. В студии можно записать практически любой инструмент: акустические барабаны, гитары, а также попеть. У нас два изолированных помещения по 35 кв. м и зона чилл-аута, чтобы работать с комфортом.«Эхо Культуры» снимает на студии Live-видео выступлений рок-групп ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Пять лет назад в Питере можно было насчитать с десяток лейблов, сейчас их стало в разы больше. Они представляют собой скорее медиаресурс и букинг, который поддерживает молодых артистов. Мы только начали активную деятельность по направлению лейбла, поэтому стараемся запартнерится с другими игроками, делаем совместные концерты и поддерживаем друг друга информационно. 🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мы реально готовы подставить плечо всем крутым музыкантам! Подписантам мы даём много: делаем концерты, даём время на студии для записи, репетиций, помогаем с турами, продажей билетов и пр. В конце концов, делаем мерч и носим его сами. Как лейбл мы сотрудничаем с группой "Пожары на Дальнем Севере", iwantsummer, sinX, Levithan.17 апреля в клубе «Цоколь 2.0» мы организуем концерт двух крутых групп. «Созвездие N» — это такая танцевальная терапия, наполненная слезами, смехом и альтернативой. Здесь можно и помедитировать, и послэмиться. «Кофе на ночь» выступают крайне редко и обязательны к прослушиванию. Они избавят от грусти и укроют зал своими теплыми песнями, а их взрывные припевы оставят внутри нас много искренней любви.СайтТГВКул. Трефолева, 4к2Кластер Блокбастер
Казанализация
Случайно обнаружил, что завтра — концерт не особо известной, но оч крутой и приятной группы «Моя дорогая», сбежавшей из Омска. Такой уверенный бард-рок с крепкими текстами.Уж не знаю, позволят ли всякие хлопоты и заботы добежать самому, но вам горячо рекомендую сходить послушать. Ща ещё песенку приложу, зацените. Вместо тысячи слов, как говорится.____АПД: мест-то уже нету, оказывается! Простите....
Молянов
Вам же понравился монгольский хип-хоп? Держите кое-что покруче — сербский рэп.В сербском языке есть прикольная особенность — куча слов без гласных. Я решил это использовать и написал (ну вместе с Клодом, конечно) песню, в которой гласных практически нет.Получилось угарно, и самое угарное — что это осмысленный текст на настоящем языке.
ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП
Коснарт продолжает хейтить околобаттловое коммьюнити (конечно, нахуй оно нужно),Но! Дал интервью! Каналу!Где 8 подписчиков!Крута!!!Жаль, что нет баттлового тг-канала, где все посты были бы с облизыванием БорисаЯ думаю, ему бы понравилось
Пассажи
Сегодня я проснулась раньше обычного и спросонья записала в дневник мысль, оставшуюся от последнего сна: "Слова вторичны. Впечатление приходит ко мне раньше слов, пытающихся прикрыть его поражающую наготу". В этой мысли я прожила весь день. А вечером пошла в Большой на Парсифаль! Да простят меня Ницше, а вместе с ним Шопенгауэр и Карлейль, но мне очень понравилось. В конце меня ждало очищение — катарсис, почти совпавший здесь с мотивом спасения.С операми и с Вагнером в особенности у меня всегда почти тревожная встреча, и каждая постановка оказывается экзистенциальным событием. Помню, ездила в Петербург на Кольцо Нибелунга в Мариинку — ох, какие разговоры тогда велись, страшно вспоминать. В этом году появилась идея поехать в Байройт, но в связи с некоторыми обстоятельствами она отложилась до лучших времён. И, наверное, именно поэтому мне так хочется понять, что именно делает Парсифаль таким действующим на меня произведением. Известно, что в Парсифале Вагнер собирает самого себя, буквально перерабатывая собственную музыку в новую форму. Здесь она часто кажется отделённой от действия и скорее указывает на план бытия, лежащий за ним. Поэтому Парсифаль воспринимается как произведение, где музыка не полностью принадлежит земному миру драмы.Драматургия строится на полужесте, полунамеках и недоговорённости. В этом смысле музыка и сценическое действие движутся не к психологической экспрессии, а к церемониальной форме. Эту оперу нельзя понимать только как драму или религиозную аллегорию, но как пограничное произведение, где пересекаются театр и ритуал. И, может быть, именно поэтому слова здесь снова оказываются вторичны.
весёлый лосось 🌿wunchelrute
Дышу парами чабреца над чашкой и глупо улыбаюсь, слушая надиггеренную кассету с одним из любимых альбомов 'Время песок' от Гостей из будущего с мягким джанглом.Юра Усачёв вместе с Евгением Арсентьевым здесь уводят в заоблачную мечтательную высь и холод открытого космоса, слышится биение вращающихся винтов и гаек из летящего мусора, которые норовят прорвать пробоину космического корабля под протяжный вокал Евы Польны (местами). Как написано в одной рецензии: звуки английского рейва впитали в себя атмосферу зимних петербургских ночей.Вслушалась внимательнее в пару треков с джазовыми проигрышами – ну, почти что see you space cowboy и привет 'Ковбою бибопу' с его саундтреком.А так джангл связан для меня с воспоминаниями из ранней юности, когда с братьями валялись в темноте на диванах на пасеке под треск в колонках бодрого и расслабляющего бита, передавая друг другу перезаписанные CD-диски – старший брат балдел от джангла и заставлял нас слушать его в вечернюю прохладу сумерек после жаркого дня. Практически танец пчёл, готовящихся спать.Как завывал мой сосед из-за стены в 3 часа ночи под гитару во весь голос: 'Всем, кто ложится спать – спокойного сна!' И вам того же. А альбом послушайте, если вдруг ещё не.
Кухня черносотенца
С «Я.Музыкой» и «ВКмузыкой», конечно, надо завязывать.Каждая изуродованная цензурой песня кортизолит похлеще любых иных триггеров. Идеальный, абсолютно великолепный псиоп: РКН напоминает о победе маразма повсеместно, лезет в каждый угол, каждую песенку, каждую книжку, от него никуда не скрыться — он сидит даже в твоих наушниках, и бесоёбит, бесоёбит, бесит и бесоёбит.Меломаны, куда податься честному человеку, где нынче слушают музыку свободные люди? Ну не к торрентам же возвращаться, да? На яблочном граммофоне тоже орудуют музыкальные мародёры, или не добрались?Ну и великое от Славы КПСС и pyrokinesis: https://music.yandex.ru/album/23755687/track/105333870?utm_source=web&utm_medium=copy_link
мама, я в матрице
нет такого аркана или программы, которая бы указывала на столь серьезные отклонения, но как и полагает людям, которые готовы совершать столь грязные поступки на се•суальной почве, его матрица полна 18 аркана на ключевых для этого позициях 🟣18 на Свадхистане – главный признак всех ма•ьяков (я не раз делала контент про ман•яков и серийников, у подавляющего большинства 18 аркан стоит на половой чакре) 🟣18 на Муладхаре – крупная точка в матрице (а значит сильно влияет), кармическая точка в матрице (а значит чаще в минусе), связанная напрямую со здоровьем точка (привет проблемам с психикой) 🟣18 в предназначении – также крупная точка, человек буквально рожден для борьба со своими иллюзиями и фантазиями это то, на что нельзя обратить внимание…
Ored Recordings
В ближайшие дни анонсируем пару концертов в Германии. Это будет новая программа, поэтому, можно сказать, прогон нового альбома Jrpjej. Запись его тоже будет в этом году.А пока о недавнем приятном знакомстве. Для Геттингского университета мы сейчас работаем над исследованием новых траекторий традиционной музыки. То есть пытаемся понять и описать изменения, которые происходят по всему миру - (около)традиционная музыка выходит из гетто фолк- и world music фестивалей и категорий. Все чаще трад. артисты включаются в музыкальный контекст на равных правах с «глобальными» жанрами.Ради этого исследования (и чисто от души) мы познакомились и подружились с Сарой Паркман (Sara Parkman), скрипачкой и вокалисткой из Швеции. Она ведет лейбл Supertraditional, который упрощенно можно назвать скандинавским аналогом Ored. Сара издает друзей, которые по-разному переосмысляют местные жанры - христианскую хоровую культуру, обрядовые песни, посвященные смерти, скрипичную традицию, протестные песни беженцев и так далее. Знакомство с Supertraditional рекомендуем начать с совместного проекта Сары и Марии В Хорн - Funeral Folk. Контексты у нас со шведами, конечно, очень разные - мы с Тимуром чуть не заржали, когда ребята сказали, что чувствуют Стокгольм изолированной от мира провинцией - но общего гораздо больше.Уверены, что в будущем сделаем если не коллаб, то какое-нибудь совместное мероприятие.
Чебанов
Лёша Горбаш @cry_me_iriver_t30 пригласил меня поучаствовать в шикарной инициативе — голосовании музадминов за главный русскоязычный хип-хоп-альбом.Лично для меня это голосование выглядит символичным, ибо проходит в идеальный момент для ностальгии по ТОМУ САМОМУ русскому рэпу, ещё не обременённому цензурой и ограничениями. Многие из представленных работ, к сожалению, уже невозможно послушать в изначальном виде.Я не сомневаюсь в силе и изворотливости русской молодёжи — айпод, саундклауд и прочие прибамбасы помогут слушать старый материал в качестве и с должным набором матюков и упоминаний наркоты. Однако для артистов изменения безвозвратны, и теперь они вынуждены подстраиваться, если не желают приобрести статус диссидентов (а многие уже!).Эта тема болезненна, ибо, хоть сейчас я пишу тут про всякий задротский джапонез-музон и хайфэшн, начинал я исключительно с рэпчика. И если бы не обзоры этого жанра в 2018 году, вы бы не застали этот канал. Можно сказать, что этот топ помог мне вспомнить, ради чего всё это затевалось.Перед вами 1/8 сетки, а продолжение смотрите в канале Полины @rifmabit — месте, где вас погрузят в тот самый лор тёмных двадцатых.
Иноземцев думает…
Продолжаю настаивать на том, что интернет ничего не помнит или вся эта память ничего не стоит, потому что, подобно галлюцинациям нейросетей, факты ненадежны, и часто приходится полагаться только на себя.Несколько недель назад меня захлестнула ностальгия по концертам не то что молодости, а, скорее, отрочества. Благодаря сайту Setlist.fm и его обширному коммьюнити можно ткнуть в любую дату и артиста, чтобы найти, что и где он играл в выбранный день.Я так погрузился в 2013 год и поразился набору артистов, которые приезжали в Москву, просто пролистав список. Не уверен, что когда-то в истории Москвы был год круче и интереснее, поэтому продублирую тут, кто приезжал из зарубежных артистов, которые мне небезразличны:Paramore, Blur, Frank Ocean, Green Day, Ladytron, Arctic Monkeys, Foals, The Killers, Blur, Bat for Lashes, La Roux, Buzzcocks, Bondage Fairies, Bonaparte, Ariel Pink’s Haunted Graffiti, Crystal Castles, Deafheaven, Title Fight, Amenra, Oathbreaker, Datarock, Woodkid, Two Door Cinema Club, Kings of Convenience, 2:54, Fall Out Boy, Green Day, Pet Shop Boys, Azealia Banks, MØ, Alt-J, Hot Chip, Editors, The Smashing Pumpkins, Black Rebel Motorcycle Club, Death Grips, The Raveonettes, Title Fight, Sophie Ellis-Bextor, Patrick Wolf, Charli XCX, Peaches, Die Antwoord, Swans, Hadouken!, Funeral for a Friend, 30 Seconds to Mars, Everything Everything, New Young Pony Club, Skunk Anansie, Nouvelle Vague, Husky Rescue, Limp Bizkit, The Offspring, PSY, Public Image Ltd, Hurts, New Order, Justice, Jon Hopkins, BADBADNOTGOOD, Lana Del Rey, Imagine Dragons, The xx, CocoRosie, Ian Anderson, William Basinski, King Krule, A Place to Bury Strangers, Kele Okereke, SOPHIE, These New Puritans, Panic! at the Disco, The Subways, Warpaint, Death in June, Electric Six, Chromatics, Miles Kane, múm, Laibach, Mew, Wild Beasts, The Cardigans, Cut CopyВ списке из Setlist.fm не хватает, например, Grimes, выступавшей на спонсорской алкогольной вечеринке на Казанском вокзале. Вот это первый пример ненадежности интернет-памяти, особенно потому что я тогда работал на w-o-s.ru, и мы снимали выпуск «О нет! Только не это» на этой тусовке со мной в главной роли, бывало и такое. Выпуск не лучший, но я его приплетаю сюда, потому что самой Grimes в видео нет! Она, впрочем, есть в другом классном видео тех времен, где читает Лермонтова в оригинале на русском языке, потом этот приём использован в репортаже «Дождя» с Казанского вокзала, так что какое-то доказательство того, что Grimes выступала в Москве в 2013 году, осталось, и слава богу.Но я ушёл глубже. В 2005 году в Москву приезжали Franz Ferdinand выступать в Б2, спровоцировав, как помнится (вот уже приходится вспоминать!), первый солдаут в истории клубной Москвы. Многие помнят тот концерт, но плохо помнят, что на следующий день они играли сет на «Максидроме» в Олимпийском. Состав на разогреве был эклектичным: из зарубежных артистов были The Servant и Thirteen Senses, а из российских тяжеловесы Земфира, Мумий Тролль и, почему-то, Братья Грим. Через четыре года, впрочем, Franz Ferdinand будут разогревать Billy’s Band и Ляпис Трубецкой, так что всякое бывает.И вот, я решил вспомнить, что они там играли. Хиты типа Take Me Out или Michael, я помнил, но FF играли тогда и новые песни. И что меня удивило, что десятым треком, как указано на Setlist.fm, играли Turn It On. Трек, который выйдет четыре года и два альбома спустя. Который будто бы исполнили впервые на «Максидроме» и больше не играли аж два года. Естественно, это ошибка кого-то из редакторов, но которая не менялась с 2011 года, а для её изменения нужны твердые доказательства. И вот я помню, что исполняли тогда The Fallen, но пять человек, которые были тогда со мной на концерте, ничего такого не помнят. В плане, они вообще плохо помнят порядок треков, дело-то больше двадцати лет назад было.Полной записи в открытом интернете не осталось кроме двух клипов для MTV (кстати, помню, что показывали еще и на СТС, но вот это как теперь доказать). Вся надежда на энтузиаста, будто бы специально выложившего аудиозапись концерта в Б2 пять месяцев назад.
Танцуй, король
Музык для моих ужей раздобыл интервью с Поручиком 2011-го года 😍Несколько фрагментов оттуда:- Что ж, тогда сейчас поговорим не только о твоих инструментах, хотя о них мы обязательно поговорим, но и о тебе. Ты же с «Королем и Шутом» с самого начала?- Да, собрались в школе три друга: я, Балу и Горшок. Горшенев был инициатором всего этого, и мы, вместо того, чтоб по подворотням пиво пить, стали сочинять музыку.[…]- Правда ли, что первый альбом вам помог издать Сергей Курехин? Есть такая история, что он как-то пришел на концерт, где вы играли с группой «Химера», и сначала предложил им издаться, но у них не было записанного альбома, а у вас уже был.- Да, это правда. В то время было очень свободное общение, и его как довольно прогрессивного человека, интересовало все новое. У него тогда с одним человеком была своя фирма. Фирма называлась «Курицца Рекордс», там выпустили свои альбомы мы, группа «The Пауки», еще кто-то. Потом, правда, владелец этой компании продал свой бизнес и уехал за рубеж, а мы эту компанию купили. Это было нужно для того, что бы заполучить нам права на собственный альбом. Это было в 98-ом году.[…]- А почему ты стал именно барабанщиком?- Горшок сказал: «Иди, барабань». У меня есть фотография, где я в детстве с пионерским барабаном. Наверное, это судьба.Декабрь 2011, журнал «Музыкант», беседовал С. Коровин📱 Полностью интервью здесь#интервью #интервью2011 #фотоподборка #шутопресса #поручик #корольишут #михаилгоршенев #андрейкнязев #князь #ренегат #яша #балу #каспер #павелсажинов
ATOW | Маленький моск
Вот такая сладкая парочка наконец-то доехала до нашего дома. Купил в начале марта, сегодня забрал.Можно сказать, это первая приличная домашняя акустика в нашей семье. Учитывая, что у жены слух намного более тонкий на эмоции и детали, чем у меня — я волновался за результаты новинки вдвойне. Всё звучит совершенно иначе! Почему то многие ругают Klipsch за отсутствие баса, но его здесь целая гора, очень широкий и богатый звук. Последний альбом 🐍 Deftones, оказывается, звучит с технической стороны очень даже вкусно, а в наушниках и на прошлых колонках звук казался мне очень мусорным. Что характерно: лучше всего звучат записи 90-х годов — бриллианты индустрии. В такие моменты понимаешь, что над музыкой в те годы работали настоящие глыбы индустрии, а их частные самолеты и тонны стирального порошка — как будто бы заслужены. Детализация, частотный диапазон, и конечно же вид — всё очень хорошо! Теперь можно окончательно сойти с ума и купить винил. Ведь винил — это очень дорого, но зато безумно неудобно.А может и CD проигрыватель Bang and Olufsen Beosound 9000, но тогда за ним придёт Дима Болдин (владелец таких же колонок) и устроит рейдерский захват системы, да будет прав.
Богдан Эрнестович
Залог офигительной песниДрузья, у нас тут канал иногда культурный, так что делюсь с вами музыкальным наблюдением. Я в музыке мало что понимаю, но какое-то количество песен слышал. Так вот, я обнаружил, что есть простой секрет успеха — слово «ангелы». Работает для любых языков. Сейчас я вам докажу:Rammstein — EngelAbba — AngeleyesБи-2 — АнгелыRobbie Williams — AngelsЭрос Рамазотти — Un Angelo Disteso Al SoleMorandi — AngelsScorpions — Send me an angelThe Weeknd — AngelИз такого получился бы просто прекрасный плейлист для вечерней прогулки. Разные жанры, разные языки, разные настроения, но все песни — топ. Ставьте сердца и наслаждайтесь!