В конце года я брала консультацию у маркетолога на тему стратегии работы в соцсетях на 2026 год - ну, знаете, мне тоже нужен иногда еще какой-то внешний взгляд. Ну и маркетолог мне сказала, что мои посты слишком законченные, что они не продающие - люди их читают и не приходят в работу, потому что они уже всё получили, и мне нужно писать иначе. И мне стало всё очень понятно и очень смешно. Это действительно очень похоже на тот маркетинг, которому сейчас учат. Воронки, крючки, прогревы, инстаграмный псевдоподдерживающий тон который якобы создает доверие, вопросы ради вопросов которые - якобы - создают вовлечение, интрига там где ее нет и вот это вот все, что сейчас кстати тоннами воспроизводится через нейросети. Но я смотрю на свою задачу иначе.Если бы тексты могли исцелять, мы все были бы уже тысячу раз просветлёнными. В этом мире, помимо текстов в соцсетях, есть огромное количество прекрасных книг, прочитав которые можно многое понять. Но понимание - это ещё не изменение. Различить, назвать, легализовать важно, но этого недостаточно, чтобы реально перестроить привычные схемы . И в коучинг, и в терапию приходят очень осознанные люди - читающие, понимающие, рефлексирующие. И при этом застрявшие ровно в тех же точках - в сомнениях, в напряжении, в невозможности сделать следующий шаг или, наоборот, остановиться.Потому что есть вещи, которые невозможно пройти в одиночку не из-за лени или недостатка усилий, а из-за устройства психики и ее структурных ограничений. Автоматические защиты, привычные интерпретации, внутренние запреты и слепые зоны мы просто не видим изнутри. Мы можем очень убедительно всё себе объяснять и при этом годами воспроизводить один и тот же сценарий. Понимание не всегда приводит к изменению решений, или к изменению действий, или к снижению напряжения, бывает что оно только добавляет усталости - “ну да, я всё это уже знаю, а делать-то что?» Терапия, да и коучинг тоже работают не за счёт того, что человеку ещё раз что-то объяснили. Они работают за счёт нового опыта и осознаний, которые возникают в контакте: когда на протяжении какого-то времени рядом с вами есть другой, устойчивый человек, который вас поддерживает и одновременно фрустрирует чтобы создавались новые нейронные связи, и который помогает заметить, как именно вы тормозите, где уходите от выбора, а где наоборот держитесь за то, что давно перестало быть актуальным. Вы этого не видите, а он видит и говорит вам об этом, и возвращает вас к вашим чувствам вновь и вновь, и это все невозможно сделать в одиночку, потому что именно в одиночку и формировались все эти нерабочие стратегииТак что в этом смысле, если мои тексты хоть чему-нибудь способствуют - да боже ж мой, тогда я счастлива, что могу писать такие тексты. Если через них кому-то что-то становится яснее, или спокойнее, или кто-то принимает решение идти к терапию, неважно ко мне или нет - значит, я делаю ровно то, что должна делать.И абсолютно точно я не собираюсь делать в индивидуальной или групповой работе то, что можно сделать текстом в телеграм-канале. Это было бы ну даже как-то странно. Если текст закрывает вопрос - это значит лишь то, что вопрос закрыт и это прекрасно. Мне есть над чем поработать из того, что не закрывается текстами
Личный бренд — страница 19
Лента темы
Та-дааам! Почему решила назвать канал "Хочу учить с Натальей Бодякшиной": 💛 Концепция "хочу учить" будет объединять тех, кто действительно видит в своей профессии миссию. Не знаю, как у вас, но я не получаю удовольствие от жизни и от денег, если у моих учеников нет результатов. У меня как будто есть миссия — сделать обучение языкам проще, доступнее и легче. 💛 Хочу - главное слово, в которое укладывается желание не только учить, но и создавать. А учить можно по-разному: как в лексическом подходе, так и в натуральном. Как через стандартные уроки, так и через проекты. Подходит идеально! 💛 Для того, чтобы учить, недостаточно знать только методику. Нужно учитывать и мотивацию, и спиральность обучения, и course design и всякие неметодические штуки. Как раз укладывается в концепцию моего блога) 💛 Мне нравится еще, что можно менять "хочу учить" на "хочу создавать" или "хочу проект". Такая вариативность будет давать нам с вами возможность говорить о чем угодно! 💛 В названии появилось моё имя. Спасибо большое всем, кто написал, почему для вас это важно. Согласна с вами!Осталось шапку поменять, но за этим дело не встанет) Спасибо всем причастным! Какие ж вы классные))
Моё больное место — блог— вот тут я уже немного намекала о наших с ним отношениях.И всё-таки хочется подвести такой вот итог за 3 года его ведения. Как вам, а? 😂Успешный успех, как выяснилось, не мой конёк. На Новый год мне была «подарена» круглая цифра — 2.000 подписчиков. Но на сегодняшний день их/вас стало ещё меньше.Самой тупой идеей было удалить почти 1.000 человек за год в надежде, что статистика выровняется. Ага. Спойлер: не делайте так, это не работает. ➖Но самое классное, что я ➖получила — это поддержка ➖во всём за что я бралась и ➖принятие меня во всех моих ➖настроениях — для меня это ➖сверх важно. Спасибо.❤️Планов не строю. Стратегии на салфетке не пишу. И как таковых целей тоже не преследую. Хочу просто кайфовать от общения и атмосферы.Блииин.А я же хотела просто показать вам прикольные карточки…😂Ну ладно.Поплакали, покакали — идём дальше.



Зашла ко мне женщина на игру. Игру ей подарила дочь. Та самая игра, что на стыке перемен, что вскрывает тихое и выводит на свет важное.И в разговоре выясняется что Дочь, выбирая подарок, пришла в мой профиль. Она не спрашивала советов у знакомых, не искала отзывов. Она просто провела время среди моих фотографий и сохранённых историй. И, опираясь на эту картину — на образ, на чувство, на атмосферу, — сделала выбор. «Вот сюда», — решила она.Это был один из самых ценных комплиментов моей работе.Потому что я вкладываю в свой профиль душу. Да, я создаю красоту. Эстетику. Каждая фотография, каждый кадр — это осознанный выбор, это мой взгляд на мир. Это не идеальная картинка «для продаж», а правда о том, во что я верю: в глубину, в свет, в преобразующую силу встречи.И вот что я поняла в тот момент.Когда ты создаешь пространство — онлайн или офлайн — из сердца и с искренним намерением, оно перестает быть просто «контентом». Оно становится порталом. Энергетической визитной карточкой.Дочь моей клиентки, листая профиль, считывала не услугу. Она считывала настроение, ценность, возможное переживание. Красота, которую я создаю, была не приманкой, а языком. Языком, на котором она прочитала: «Здесь возможно то самое. То, что станет правильным подарком».Это и есть высшая форма аутентичности — когда твоё внешнее выражение (будь то идеальная эстетика или намеренная простота) находится в полном резонансе с твоим внутренним посылом.Я давно верю, что ключевые встречи предопределены. Особенно те, что ведут к изменениям. И Вселенная удивительным образом находит проводников для этих встреч. Иногда этим проводником становится твой глаз, твой вкус, твоя рука, создающая визуальную гармонию. Кто-то, глядя на неё, чувствует: «Да. Это оно».Так что моя мысль вот в чём:Неважно, в какой форме вы выражаете свою суть — в безупречной эстетике или в нарочитой неидеальности. Важно, чтобы это выражение было вашим. Истинным. Идущим из глубины.Тогда ваше пространство (аккаунт, дом, дело) становится маяком. Оно не кричит, а светит. И его свет находят именно те, кому он нужен как воздух.Ваши люди придут к вам не потому, что их убедили. А потому, что их коснулось. Красота, которую вы создаёте, — это и есть это прикосновение.
#анонсАрхитектура личного брендаКлючевой принцип: Ваш бренд - это вы. Все остальное - фантик без содержания. Любая попытка начать с красивого фантика - визуала, позиционирования или контента - без четкого понимания себя, своей мотивации, своих ролей, сильных и слабых сторон, ограничений приводит к:
расфокусу и хаотичным действиям;
выгоранию,
потере авторства своего пути и своей внутренней правды.Этот формат работы подходит тем, кто:
уже завершил квест по поиску себя;
обладает твердой экспертностью и опытом работы в своей сфере;
хочет наконец понять, как проявляться и отличаться;
готов к структуре и ясности без терапевтирования;
готов к длительной работе над своим проектом. Формат работы: 1. До начала работы я попрошу вас заполнить файл с информацией о вас и отправить мне за 5 дней до нечала работы. Это - первый этап работы, важный источник информации и заявление о серьезности намерений. Без заполненного файла сотрудничество невозможно. 2. Непосредственно личная работа - 4 встречи ( 1 встреча в неделю) в формате видеозвонка: Анализ личностиЦель этапа - выявить:
устойчивые архетипы;
повторяющиеся жизненные сценарии;
сильные стороны, возможные ловушки, ограничения и возможности;
внутренние конфликты;
Золотую Тень. Результат:
четкое понимание, кем человек является, а кем - нет;
понимание, какие публичные роли подходят, а какие - нет.Анализ экспертностиЦель этапа - собрать:
реальные компетенции;
слепые пятна;
дисбаланс «делаю больше, чем получаю».Результат:
ядро экспертности;
отсечение лишнего;
сборка компетенций в единую канву.Прототип будущего или анализ существующего продукта Цель этапа - соединить:
личность,
экспертность,
сущность бренда.Результат:
прототип продуктовой линейки;
отказ от нерабочих форматов. Коммуникация: Цель этапа - определить:
функциональные роли и аватар в соцсетях (вне зависимости от чужих ожиданий и отраслевых историй);
табу;
ритмы и форматы проявления.Результат:
снижение риска выгорания;
рост репутации;
формирование авторского голоса.3. Непосредственно моя аналитическая работа над ядром личного бренда.4. Финальная встреча с презентацией концепции вашего личного бренда. Что вы получите в результате: Документ в формате .pdf, 60-100 страниц, включающий:
ядро личного бренда эксперта (сущность, миссия, видение, ценности, голос бренда, позиционирование);
анализ архетипического ядра эксперта и бренда;
анализ внешности и прототип стилевого решения для эксперта в соответствии с его целями и задачами.Важно: Это смысловой фундамент, без которого любая маркетинговая стратегия будет сливом бюджета. Это карта личности клиента и смысловая основа для дальнейшей работы клиента, команды маркетологов, SMM-менеджеров и бренд-стратегов. Длительность работы: 2 месяцаСтоимость: 200.000 рублейЗаписаться можно в личном сообщении: @alexandra_lukicheva
Итоги Банного движа 2025Подсобираю все, что удалось сделать в этом году в моем любимом проекте. И радуюсь тому, какой получился насыщенный и разнообразный год.
Провела 51 баню: выезды на природу и бани в городе, коллективные и индивидуальные парения.
Провела 12 парений для компаний: для подруг, коллег, на дни рождения и девичники.
Напарила ≈400 человек (и многие приходили больше 1 раза, есть рекордсмены, кто был аж на 8 банях!)
Вышла статья в «Бумаге» о моем карьерном переходе, а еще видео-подкаст «Кем ты хочешь стать когда вырастешь»
Много работала с моим прекрасным коучем и продюсером Катей: одно из лучших вложений в мой проект и моя большая поддержка.
Провела банную конференцию: 5 докладов от супер крутых спикеров про разные аспекты банной культуры.
Выступила на банном фестивале «Внуки русского пара» и на фестиале «Этноскоп». Рассказывала о том, как помогающим практикам проявляться и продвигаться.
Придумала формат бани тишины, а еще с Дашей провели 2 банных выезда с осознанной прогулкой по лесу.
Ездила банщицей на карельский кэмп «К черту на кулички» - отвал всего.
Познакомилась с Машей, и вместе провели несколько бань и невероятный банный ретрит. Лучшее мое знакомство и самая приятная коллаборация этого года.
Мой друг из Лондона Миша написал песню после нашего парения в бане!
В канале придумала рубрику #люди: истории гостей моих бань. Обожаю ее!
Коллабилась с проектами: Смена, Gogol School, Нарочито Просто, Петербургский Гедонист, Схожу пожалуй, Давай отдохнем в Спб.
Запустила курс по ведению и монетизации авторских телеграм-каналов. Безумно кайфую и в следующем году буду запускать еще один поток.
Провела первый банный практикум: обучала ребят, как готовить парную, работать вениками и общаться с гостями.Для меня это был первый год, когда я от начала до конца работала только в своем проекте. В начале года еще была эйфория от того, что это в принципе возможно. Под конец уже все устаканилось, появилось больше рутины, но я по-прежнему очень рада быть банщицей и коучем. Очень благодарна всем моим гостям, клиентам, друзьям, коллегам и партнерам — что были рядом и вовлекались во весь мой движ.На следующий год уже есть много планов: расширять географию, собирать команду, делать новые коллаборации. Но баня будет всегда и везде, как без нее
#итоги









Минутка рефлексииВ начале года я решил, что хочу десять тысяч подписчиков. На тот момент было три тысячи... Первые пять месяцев я довольно активно над этим работал: с января по май канал вырос с трёх до восьми тысяч. Я не тратил деньги на продвижение, но регулярно обменивался рекомендациями с ребятами, которых читаю. Плюс однажды поучаствовал в онлайн-конференции, которая тоже что-то принесла. В целом, это хорошо работало.Потом, правда, как отрубило. Во второй половине года стало резко пофиг и больше для роста канала я не делал вообще ничего. Может почувствовал, что это может превратиться во вторую работу, а этого не хотелось.Правда, начиная с июня, посыпались предложения о рекламеС рекламой получилось двояко. С одной стороны, как раз это и принесло ощущение второй работы, ведь появились обязательства. То есть, я больше не мог не сделать пост на какой-то неделе, потому что мне лень или нет настроения. С другой стороны, это дисциплинировало и помогало писать регулярно, за что рекламе стоит сказать "спасибо".И всё же, в следующем году рекламы точно будет меньше...Ещё в этом году я окончательно перешёл из формата бизнес блога, где я кого-то чему-то учу, в формат, где я просто делюсь чем придётсяЭто немного страшно и неловко, ведь нужно "давать людям пользу". Плюс, хочется ощущать себя гуру или экспертом. С другой стороны, единственный способ делать что-то долго - получать удовольствие. И если я получаю удовольствие от меланхоличного описания будней Нью Йорка или какого-нибудь "страшно признаться", то почему бы и нет.В любом случае, этот канал стал для меня окошком в мир, через которое я могу делиться своими мыслями, идеями, сомнениями или фантазиями. И это точно делает мою жизнь более полной. Спасибо, что вы меня читаете, лайкаете, и даже комментируете. Если вы вдруг сомневались, для меня это очень важно!💗Такая вот рефлексияИ напоследок, у меня просьба. Если я попрошу быстро вспомнить один пост в этом канале, какой это будет пост?
Статистика канала "Мальчик хочет в Тамбов" за уходящий год. Аудитория медленно, но растёт. Спасибо, что были со мной этот год, что читали, комментили, репостили, спорили, участвовали в опросах, выражали свое мнение.Не удивлюсь, если в 2026-м российские власти начнут блокировать телеграм. Но уверен, мы не потеряемся.Поздравлять вас буду позже, а пока пойду нарезать салаты.Подписаться на канал

Конечно успехи в ТГ - это вообще главное🤗В начале 2025-го года я уперся в потолок по подписчикам. Больше 7к подписчиков расти стало очень сложно. Органический рост закончился. 4 года регулярных походов к Верникову на канал дали старт, дали ускорение, но все хорошее когда-то заканчивается. Да и не масштабируются такие истории. Андрей Верников такой один. Дальше мне надо ходить в гости к людям, которых я не знаю. А иногда и узнавать не хочу😅 Легко прийти на эфир к Анару Бабайкину, когда я его подписчик. Чувствуешь себя комфортно. Трудно прийти к совсем незнакомым людям. Да и как их найти🤷 в общем решил развивать свой ютьюб. А там нашлись и люди, кто эфир со мной хочет сделать🤠 В целом ТГ, упершись в «потолок» в 7к подписчиков, благодаря YouTube успешно вырос еще на 13 к подписчиков🤗 Т.е. практически утроился! Больше просмотров. Больше репостов. Больше комментариев!Ах! Если бы еще это все было не в ТГ! Эта соц.сеть самая не дружелюбная😅 Вообще не продвигает авторов. Честно говоря, в ТГ комфортно только когда не важно сколько у тебя подписчиков. А все остальное в ТГ отлично! И аудитория, и возможности статистики, и возможности модерации. Даже жаль, что скоро все в Мах окажемся🫣 А пока живем. Всех вас люблю! Очень помогли мне отвлечься от развода🤠


Больше всего в этом маленьком канале меня удивляет количество реакций, что вы оставляете. У меня очень отзывчивая аудитория, спасибо вам за это! Спасибо, что читаете, комментируете, куда-то пересылаете. Этот канал ведется по любви, вообще в жизни всё должно быть по любви — ее вам и желаю
И моря




Подведу итоги по каналу, конечно ему ещё года нет, но все же.Ютуб 1420 подписчиков (466 896 просмотров)Тик-Ток 1400 подписчиков (969 000 просмотров) и (2 500 репостов)Тг - 200 подписчиковВк 95 подписчиков (12 000 просмотров)Не так давно завел Тредс, там 85 подписчиковНельзяграм 75 подписчиков (39 000 просмотров за 90 дней)Хуже всех по подпискам нельзяграмм, но там контент надо другой выдавать, но всё же, просмотры есть.Вывод один. Если развивать медийность, глобально нечего не изменилось, нужно идти туда, кто тебе даст бесплатный трафик. Так что - РАБОТАЕМ.
А еще я делаю это первый разНо впервые за 30 лет мне не стыдно поделиться итогами года и своих 30 лет:Самое радостное для меня событие это создание своего ПСИЛЛИУМА. Настоящий физический продукт, который можно попробовать. Мы с Егором Язевым вложили всю душу. Он получился идеальный по вкусу и консистенции. Заказывайте и на пожалеете- Наконец-то встретил Новый год в Сочи- Развил свой блог и набрал 500к подписчиков в запрещенной соцсети, ходил на очень много подкастов, но все еще не к Дудю (признан иностранным агентом)- Сделал пересадку волос, хотя лысым быть мне понравилось и отращивать волосы на хочется - Вырастил пузо до 88 кг и похудел до 83- Активно хожу в зал и НАКОНЕЦ-ТО пожал заветную сотку (жим лежа 100 кг)- Ольгой Горячевой, Андреем Симаковым, Анастасией Тертышной, Анастасией Аббасовой, Надеждой Шаумян провели ПЕРВУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ АКАДЕМИИ НЕЙРОГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ. Мы главные антидепрессанты страны по проблемам животиков- Выступил перед аудиторией в 600 человек в огромно зале в Минске на конференции doctorpro. И полностью влюбился в этот город - Вместе с мои продюсером Александрой запустили кучу уроков для пациентов, чтобы люди знали современные методы лечения. Собрали много положительных отзывов и уже в моменте много кому помогли - Нам с супругой стукнуло по 30 лет, теперь мы старые родители. А еще мы написали книгу и она выйдет в начале 2026 года вместе с издательством Бомбора- Мы наконец-то взяли квартиру в ипотеку и теперь все средства уходят туда, зато мы в скором будущем молочные москвичи - Я построил свою жизнь так, что я активный родитель и каждый день уделяю много времени Лёве- Естественно под конец года я заболел не пойми чем и это не грипп гонконгский - Мы едем отмечать Новый Год в родной Волгоград с нашей семьей В общем от 2026 года жду еще бОльших свершений и еще больше доказательной медицины PS. У меня огромный синдром самозванца. И мне потребовалось 30 лет и вот столько всего сделать за год, чтобы чуть-чуть полюбить себя
я начала этот год без ничего, осталась без самого важного — без отношений, жилья, работы это был осознанный выбор. по-другому уже было никаки вот к концу года у меня:2 написанные книги4 пройденных обучения3 проведенных проектазаработок с любимых делновые невероятные друзьяблоги с 27.000 и 11.000главное что я о себе поняла за это время:я могу справиться со всем я буду пробовать миллион раз, пока у меня не получится☆ ──꒰
꒱ ❞ ‧₊˚ тихо загадываю желания на следующий год, чувствую как все еще внутри перемешаны боль с радостью, готовлюсь к празднованию с сестрой, которая весь год в самые сложные и самые счастливые моменты была рядом. и рвусь уже смотреть последнюю серию осд — я из тех, кто с этим сериалом на протяжении ~9 лет. я готова страдать
и если честно у меня дрожь в руках от того, что я задумала на 2026





Если обозначить 2025 год одним словом, то для меня это «РЕШИТЕЛЬНОСТЬ».Есть несколько ключевых событий года, которые произошли благодаря этой самой решительности.
Каким одним словом вы можете назвать свой 2025 год?📸 Наталья Кузнецова @kuznetsovaaart
Решительность - это индивидуальное качество воли человека, связанное со способностью самостоятельно и своевременно принимать ответственные решения и упорно реализовывать их. Особенно ярко это проявляется в сложных ситуациях, когда поступок связан с известным риском и необходимостью выбора из нескольких альтернатив.В январе я решительно отменила форум по семейному капиталу Family Wealth Forum. Сохранила отношения с ключевыми спикерами, доступ к их экспертизе и возможность будущих совместных проектов. Далось не легко, но этот опыт оказался поразительно трансформирующим. Поиск своего «голубого океана» привел меня к идее создать собственную медиа-платформу, и в марте я решительно двинулась в эту сторону. Сразу собралась команда разработки, движовая, быстросхватывающая и тонко чувствующая все переливы моей интеллектуальной эстетской души.31 декабря открою вам доступ к сайту медиа! В-волнуюсь)Я решительно доверилась подруге из Питера и слетала в апреле на «Самурайскую игру» к Константину Волжану. И… Последовательно прошла 5 лидерских трансформационных программ. Вот прям с полным осознанием предстоящих изменений рискнула и пересмотрела, пересобрала свою жизнь. Как в «Матрицу» попала!В конце мая со всей семьей переехала в загородный дом. Недообустроенный. Я прямо собрала всю свою решительность! Мы движемся на хорошей скорости к тому, чтобы дом стал уютным семейным гнедом. Поместьем.В июне я решительно освоила базовый курс фридайвинга. Тот еще тренинг личностного роста! Кучу страхов и внутренних разговоров достала, рассмотрела, отпустила. 12-метровый бассейн Академии МЧС в Москве стал местом, где я в прямом смысле оттолкнулась от дна.В сентябре прошла Путь Сантьяго. 200 км пешком из Португалии в Испанию. Потрясающий по силе, вдохновению, красоте, переживаниям опыт! Какой-то личностный переход. От «я» к «мы». От привычной эгоистичной позиции к первым (и искренним) попыткам отдавания.В октябре решительно предложила свою кандидатуру на роль куратора социального проекта «Мастерская счастья». Сыграть настоящую командную игру для меня сильный вызов. Получается у меня очень по-разному, честно. Вдохновляюсь, косячу, делаю выводы, меняю себя, делаю дальше, снова вдохновляюсь, косячу…и так по кругу.Поступила на журфак МГУ. Очень решительно. Сама от себя в шоке)) Два семестра для погружения в журналистский контекст и освоение бизнес-проектирования медиа. Засучила рукава, учусь.Благодарю мужа за этот подарок мне на юбилей!❤️В ноябре решительно заявилась в команду тренера. Того самого Константина Волжана. Была причастна к масштабной лидерской программе, поддерживала участников, в том числе моих близких людей. То самое отдавание, когда фокус на других людях, происходящем с ними, их результатах. В декабре повторила в команде Елены Волжан. Повторю снова и снова. Так растет моя душа и мое сознание.В декабре решительно поддержала новый для меня медиа-проект для женщин и про женщин. Буду создавать его с сокурсницами МГУ.Смотрю на всю свою РЕШИТЕЛЬНОСТЬ и хочу забрать ее в наступающий год💯 Разве что еще разбавить куражом, радостью и легкостью!

#39Сегодня мне 39. Честно немного страшно с одной стороны, как это я так выросла, с другой благодарю Бога за жизнь ❤️39 год дался проще. Главное осознание, позволившее изменить жизнь - это понимание того, как узко размышляю 🧐Всю жизнь я тренировала тело, а только к 39 смогла понять, что обманывает то меня мышление. И вообще все эти установки, консервативность, принятые социальные стандарты классная штука, чтобы мы зашоривались в мыслемешалке и оставались там, где есть.Собственно трудности с переменой стиля у людей, желание хранить старое - все отсюда.39 год позволил это увидеть и много перестроить, хотя работа с нейронными связями еще то приключение. ☝️В этом году мне удалось начать реализацию большой желанной миссии - передавать свои знания, умения управляться с собой, умение читать людей и слышать клиентов ученикам. 🔥 В этом году родился наш проект Mind Mrand Style - проект, которые помогает научиться мыслить так, чтобы понимать жизнь, прекратить бежать за чужими ожиданиями и давать реализацию таланту через личный бренд и стиль.🌎В этом году мы с семьей объехали Грузию, Беларусь (родину моего деда) и Карелию, увидев и осмыслив многие моменты других культур.🎬В этом году я больше обычного появилась на ТВ, написала статью по Одеждотерапии, на нашей платформе провела обучение 2х потоков по архетипам и 1го потока по фундаментальным архетипам личности с крутыми результатами учениц 🔥❤️В этом году со мной случилось ГЛАВНОЕ, что может быть с человеком - Я СТАЛА САМОЙ СОБОЙ, такой какая я есть, со всеми плюсами и минусами, с принятием людей такими, какие они есть. Мне стало всё равно что скажут люди, чего от меня ждут, как социально одобряемо. И это самое лучшее, что могло случиться.И я благодарю каждого, кто был со мной в этом году, кто выбрал меня своим стилистом и доверился переменам в гардеробе и жизни, кто так менялся, что вышел замуж, родил детей, уехал в другую страну и получил желанную должность, кто научал быть сильнее, наступая мне на хвост, кто поддерживал в моменты отчаяния “Шеф, все пропало”, кто говорил теплые слова, кто выбрал меня учителем и начал менять жизнь.Друзья, каждого от души БЛАГОДАРЮ. И безмерно счастлива быть с каждым из вас рядом.В добрый 40й.🚀



ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАЛИТРА МОЕГО ЛИЧНОГО БРЕНДА 2025Год интересных эксперементов и кропотливого труда прошёл, время приглушить свет в своей мастерской и рассмотреть, что же получилось.
Фактические данные:• Провела 553 сессии (из них 32 часов в офлайне)• 83 человека в индивидуальной работе• Написала 389 постов• Выпустила 8 групп в наставничестве (71 человек) и запустила 2 свои группы (11 человек)• 74 часа сама была ученицей у наставников• Провела свои первые 6 интервизий• 36 часа своей личной терапии• Выступила на 5 конференциях• Прошла 20 часов мастер-классов и 12 часов обучения по профориентации• Провела 16 часов консультаций по самоопределению подростков в стенах школ• Познакомилась лично и повзаимодействовала с 5 сильными и успешными экспертами• Отдохнула 10 дней• Прочитала 5 профессиональных книг• Собрала свою первую профессиональную конференцию на 24 человека• Организовала и провела 11 офлайн встреч для питерских коллегПрофессиональные открытия:
Убедилась, что дружу с цифрами.
Доверила интуиции роль штурмана, а логике — роль бортового компьютера. И открыла, что самые крутые повороты происходят, когда они спорят друг с другом.
Перестала бояться профессионального одиночества. Самая честная экспертиза рождается в тишине собственного вопроса «А во что я верю?».
Научила клиентов не решать проблемы, а дружить с собой. И обнаружила, что «исцеление» часто звучит тишиной принятия.
Разродилась смыслами там, где другие видят только контент-план. Потому что единственный тренд, который имеет значение — это глубина и искренний интерес.Три главных инсайта:
Профессия — это не то, что я делаю. Это то, в какого человека я превращаюсь, пока это делаю. В этом году я стала еще терпеливее к хаосу, смелее к простоте и добрее к собственному незнанию.
Экспертиза психолога — это не коллекция ответов. Это виртуозность в задавании вопросов, которые заставляют клиентов замирать на полуслове и говорить: «О, а я об этом не думал(а)».
Самый ценный навык — не техники и не анализ, а умение создавать безопасное пространство, где у другого человека расцветает его собственная мудрость. Я не спасаю, а создаю среду для проявления талантов и осознаний.Что сломалось:иллюзия, что можно быть «просто психологом», «просто блогером», «просто маркетологом». Я — гибрид: творец, исследователь, писатель, инженер душ, дизайнер эмоций и тактик маленьких революций.Что построилось:новый фундамент. Теперь я знаю, что еще одна моя суперсила — в умении доставать и оформлять смыслы.Финансовый итог:заработала столько, сколько стоила моя смелость объявить за свою уникальность. На следующий год — цена на некоторые позиции вырастет. Потому что уникальность углубилась.План на следующий год:еще больше уйти от шаблонов, расширить территорию деятельности, освоить новые роли.Благодарности:
Себе — за то, что не свернула в самый сложный месяц.
Клиентам — за оказанное доверие и смелость смотреть в лицо своим драконам.
Коллегам за честные зеркала и поддержку в начинаниях.
Вселенной — за своевременные пинки, знаки и идеи, которые приходили ровно тогда, когда я была готова их поймать.ИТОГ:2025-й был годом пересборки. Я все в себе разобрала по полочкам, убрала лишнее и неактуальное, запустила новую, более тихую, мощную и точную версию своей экспертизы.
Если ваш год тоже требует не отчёта, а расшифровки смыслов — давайте сделаем это вместе. Мои мастерские «Распаковка личности» и «Личный бренд» открываются в январе. Это про то, как превратить ваш профессиональный и личный опыт в персональную философию, которая будет вести вас дальше.
Предзапись на январь @LuckyorangeС
к тому, что делаю#мила_филиппова
А сейчас — пауза. Чашка чего-то тёплого. И тихая радость от того, что впереди — новый холст.

Никому не скажу, что схожу с ума, но знаки будут 🕺 Представляю вашему вниманию ещё одну мою личность — певица-диджей-танцор. И я очень уж кайфую от неё! В следующем году вас ждут супер заедательные треки от нашего музыкального коллектива. Поскорее бы поделиться) Жду не дождусь когда смогу представляться на серьезных бизнес-мероприятиях как: предприниматель-продюсер-юмористка-диджей-певица 💅



Что мы сделали для своей практики в этом году?В нашем проекте мы много говорим о ценности маленьких шагов — о том, как именно они создают устойчивость, движение и рост.Сегодня одна из авторов проекта решила поделиться своими такими шагами — тем, что поддерживало, возвращало опору и помогало двигаться в профессии в этом году.
Я начала делать большой сайт, место, где соберу все свои активности, продукты и направления работы. Давно хотелось навести порядок и создать единое профессиональное пространство.
Я снова начала выступать на конференциях.После долгой паузы возвращение к публичным выступлениям оказалось удивительно поддерживающим. Разбираться в сложном, говорить простым языком, делиться, слышать отклик, ловить маленькую минуту признания — всё это напомнило мне о живом интересе к профессии.
Я нащупала новый (и одновременно старый) профессиональный интерес.Кажется, меня всегда привлекало то, что происходит между участниками процесса: что происходит с клиентом и с терапевтом в терапии и как именно формируются и укрепляются терапевтические отношения. Вспомнила, что именно здесь сейчас лежит моё рабочее вдохновение.Мы приглашаем вас вместе с нами остановиться и заметить:
что важного вы сделали для своей практики за этот год?
какие крошечные, но значимые движения поддержали вас, помогли профессионально вырасти или немного приблизили к тому специалисту, которым вы хотите быть?
Забавно наблюдать, как после любого поста с рекламой от меня убегают подписчицы, волосы назад. Некоторые перед побегом успевают возмущенно предъявить, что они думали, я не такая, я не ради денег, я только по любви, а оно вон оно как оказывается!Да такая я, такая. Ну шо вы как дети, ей богу.Реклама тут периодически будет. Говно не рекламирую, а хорошие продукты с удовольствием. 😘Девы, сейчас многие чистят свои подписки, конец года то сё. От кого описываетесь? Вернее почему?
А еще знаете, как удивительно и очень приятно. Ну правда, очень! Вот я была в гостях у «Максимально наша» и оказалась с другими админами в кадре.Нина пишет: я тебя не узнала. А другие подписчики узнали! И это мне всегда сильно неожиданно. В мире, где люди не могут сконцентрироваться больше, чем на 10 минут (данные исследований), кто-то запоминает блогера, который не мелькает, не вещает из утюга, не продает свои услуги и у которого небольшой канал. Как-то подписчица узнала Розу, которая была на турнире в Казани. В другой раз нас видели и узнали в кафе музея Артиллерии в Питере. Всякий раз я надеюсь, что мы в этот момент не ругались и выглядели прилично. Это очень приятно ❤️ так и знайте./и чему я удивляюсь, когда вы авторство пряников угадали?/
К предыдущему посту хочется добавить эти скрины. Даже по статистике Telegram видно, как за этот год изменился мой способ быть здесь. Эти две картинки не про рост или падение. Они про смену ритма.По статистике хорошо видно, как за этот год я стала реже писать тексты из надрыва и напряжения.Меньше постов — меньше охватов. Но и меньше жизни «на пределе». Мне сейчас важнее не количество, а то, из какого состояния я пишу.Стало больше тишины, выбора и присутствия в жизни. И, пожалуй, я согласна на такой обмен.Раньше название канала было «Комната без потолка», про много воздуха, поиска, размаха и внутреннего напряжения.За этот год канал вырос во «В комнате тепло», в более чувственное, настоящее, заземлённое пространство. Место, где важны не только высота и скорость, а тепло и присутствие.Эта комната постепенно превратилась в бренд, который я хочу и планирую развивать дальше 💗


Девочки, хочу сказать несколько слов 🤍Наше городское сообщество «Код Публичности» закрывается, и мне очень хочется не просто «поставить точку», а поблагодарить вас — каждую из вас.Это было пространство про смелость быть видимой, про рост, поддержку, честные разговоры и шаги за пределы привычного. Спасибо за ваше доверие, с которым вы приходили на мастермайнды , за активность, за тепло, которое вы приносили в это сообщество. Я верю, что всё, что вы здесь взяли — знания, состояния, инсайты, знакомства — останется с вами и будет работать дальше ✨ А наши пути ещё обязательно пересекутся — в новых проектах, форматах и книжном клубе😉Обнимаю вас и благодарю за этот этап 💔➡️🤍 До новых встреч.

Нетривиальный человек для нетривиального времениЧем дольше я живу, тем больше убеждаюсь: по-настоящему нетривиальных, оригинально мыслящих и харизматичных людей — очень и очень мало. Именно поэтому я особенно ценю связи с такими людьми.С Сергей Журковский я познакомился на нетворкинге у Виктория Росси, которая, к слову, сама относится к этой редкой категории людей. Сергей, насколько я знаю, живёт в Израиле около трёх лет. За это время он сумел с нуля построить маркетинговое агентство, в котором работает немало новых репатриантов, и вывести его на уровень серьёзных и разнообразных клиентов.При этом он не ограничивается только бизнесом. Сергей активно участвует в общественной жизни, задействован во множестве мероприятий и является основателем группы Талантливые люди ищут работу.Я люблю нетворкинг, люблю встречаться с людьми и общаться, но объём связей и количество проектов, которые Сергей успел реализовать за столь короткое время, у меня вызывает искреннее восхищение.Считаю важным сказать две вещи.Во-первых, за Сергеем действительно стоит следить: читать его неординарные, иногда провокационные, но всегда содержательные тексты.Во-вторых, если вы ищете нетривиального маркетолога, который резко выделяется на фоне своих коллег и мыслит шире стандартных шаблонов, — Сергея я могу смело рекомендовать.Это как раз тот случай, когда человек полностью соответствует своему времени — и даже немного его опережает.

История длинной в 60 секунд😱Недавно выступал с питчем (презентацией) nedvision.ai на батле (соревновании) стартапов перед инвесторами и потенциальными партнерами. Ничего нового, все как обычно, мой любимый жанр - показываешь проект, получаешь люлей от экспертов и уходишь с ненавистью с ценной обратной связью. 😁 Но в этот раз все было сильно интереснее - время на выступление было всего минута.Уложить в 60 секунд то, что ты делаешь полтора года, что технологично, да еще не до конца понятно тебе самому. Очень свежие ощущения, будто голышом на мороз выскочил. Не волновался, не спешил - просто не говорил то, что не запоминалось. Ведь за 60 секунд дать фактуры невозможно - поэтому только ярко и только дерзко, но без шутовства. Выступал для всех, а когда закончил, понял что есть время и в режиме когда жюри задавало вопросы - запитчил мини идею продукта в продукте для одной федеральной сети, присутствовавшей в зале. Взял контакты и договорился о встрече. После выступления офигел- оказалось, что в голове родилась важная штука и теперь продукт получит доп грань, надеюсь станет лучше. В итоге за 60 секунд: интересы от трех инвесторов, контакты двух федеральных сетей с заинтересованностью, ощущение что я крут, куча позитива и самоуважения. Дочитали? В итоге инсайт - офигеть как много можно вытащить из 60 секунд, а мы часами штаны просиживаем😱 Желаю всем в наступающем не просиживать, если просиживали.А я пойду попросиживаю сериал посмотрю🫶
Для чего рассказывать о своих успехах?Не нужно бояться обнародования доходов и других успехов своей компании. Вам это никак не навредит (завистники будут и без этого), а вот помочь может. Например, клиенты будут охотнее идти к вам, зная, что вас выбирает огромное количество людей. Но есть и другие факторы.❗️Инвесторы сами пойдут к вам, если увидят, что у вас всё отлично получается. Не забывайте, что инвестиции не бывают лишними, даже если ваше дело уже раскручено и финансов у вас достаточно. Дополнительные вливания могут помочь обеспечить резервы, разработать новые идеи или увеличить объёмы.Чем лучше вас знают, тем больше к вам доверия и от партнёров, и от клиентов. А если вам доверяют, то будут с лёгкостью с вами работать.#плюсинвест

Послание Деда Мороза продолжает попадать в сердечки людей 🥹 что я чувствую?Когда я писала слова послания, я буквально говорила с собой. Эти слова шли сами собой, поэтому, когда я увидела, когда первые люди начинали писать, что это то, что им нужно было услышать сейчас, благодарить — я почувствовала, что выполнила какую-то свою миссию, которую никогда не знала. Стало очень приятно!Шок появился позже… когда я выложила видео в другую соц сеть.8:00 24 декабря — 3000 просмотров8:50 — 10000 просмотров9:20 — 15000 просмотровВместе с этим, сотни сообщений благодарности, добрых слез и слов, что это видео попалось людям в нужный момент.Я знала, что слово обладает силой. Но такой я не представляла.Я хотела показать это видео, как пример того, что я могу сделать к новому году. Я уже год занимаюсь созданием мульт-поздравлений на заказ: летом были свадьбы и рдни рождения. И потом, после этого видео, постепенно в своем блоге рассказывать и показывать свои процессы и делиться идеями. Но, кажется у судьбы были свои планы…

Завышенного ЧСВ пост?Я не считаю себя супер-блогером, более того, любой порядочный СММ-щик ужаснулся бы от моего ведения соцсетей - длиннопосты, хаотичность, нерегулярность. Но я считаю, что блог - это моя индивидуальность, мое хобби, мое детище, которое немного делает этот мир лучше - так как я практически ежедневно получаю от вас обратную связь и благодарности за мою писанину. Да, у меня нет многотысяч подписчиков - так как я не закупаю рекламу и в целом не использую какие-либо инструменты продвижения. Я не слежу за охватами и прочим, единственное, что количество подписчиков видно, когда в канал заходишь. И когда кто-то отписывается - это немного грустно, хотя это абсолютно нормально - я пишу много, сложно, не всем интересно/нужно/не всем заходит. И сама отписываюсь периодически от каналов, которые не успеваю читать. Но есть любопытная тенденция.За последнее время я несколько раз натыкалась, например, на то, что коллеги перепечатывают себе в блог мои посты без указания авторства. Или (это вообще весело!) - прогоняют мои посты через ИИ, который изменяет текст, сохраняя последовательность изложения и некоторые ключевые фразы. И выкладывают это как свое. Я пишу оооочень специфически, меня «швыряет» из одной крайности в другую - поэтому то, что это слизано с моего поста - я понимаю с полувзгляда. И не только я, кстати. А недавно вообще произошел курьез - мы с моей очень близкой коллегой обнаружили, что другой доктор просто обработал ее НЕмедицинский и достаточно личный пост через ИИ, и выложил как свой. Как говорится, не «украл», а вдохновился. Она расстроилась. Мне от этого всего скорее весело. И немного лестно. Это похоже на своего рода признание, вы не находите?Коллеги. Мало вести блог. Мало постить что-то умное.Нужно делать это с душой. И знаниями, конечно. Без них вообще в медицинском блогинге невозможно. И да, я считаю, что искусственный интеллект - это классно. Для поиска научных статей - вообще супер. Для написания классных программ и рекомендаций для пациентов - тоже. Для написания постов - плохая стратегия. Потому что если пишите статьи для охватов, продвижения, подписчиков, и вы думаете, что если это незаметно - это заметно. И тем более, это заметно на приеме, когда ожидания и реальность не бьются (простите, но это так). Да, любой врач, даже самый крутой - не червонец, чтобы всем нравиться. Но диссонанс, когда «на словах ты Лев Толстой, а на деле…» - неприятно удивляет. ИИ и для постановки диагноза, кстати, так себе - он не учитывает ваши индивидуальные особенности и анамнез - поэтому очень часто ошибается, по крайней мере, пока. Зачем я этот пост написала? Не знаю, выговориться хотелось 😂Ну и за плагиат обидно. Что думаете?

В завершении дня и года хочется немного статистики, ну что бы сравнить себя с собой в прошлом и увидеть пройденный путь.По статистике канала - мне нравится движение, а если нас с вами здесь стало больше, и реакций и рекомендации тоже - значит вам интересно здесь, а это главная оценка.Насколько верно я посчитала, ответов на вопросы в рамках рубрики (без ответов под другими постами или в личные сообщения), то вы задали 76 вопросов с 31 января ( и не каждую Пятницу была такая возможность 🫣).Я веду этот канал для того, чтобы женщины:- знали свои права, - разбирались в жизненных ситуациях с точки зрения прав и судебной практики.- чувствовали себя уверенно и могли защищать своих детей.❤️Ну и конечно делиться личным, потому что человеку нужен человек, а потом уже профессионализм.Продолжаем 🔥
РАБОТА ИДЁТ ПОСТОЯННО!📜 Посмотри внимательно на скрины выше... именно они показывают, что в рынке нет хорошего и плохого периода, работа идёт в любое время. Мы постоянно разбираем происходящее на рынке, обсуждаем ключевые события, проговариваем сомнения и страхи, которые сейчас есть у большинства участников. Это живой процесс, который не останавливается ни днём, ни ночью.Буквально за последние дни мы разобрали несколько важных тем, прошлись по текущей фазе рынка и по тем вопросам, которые сильнее всего давят психологически. Мы ежедневно общаемся, делимся мыслями и советами друг с другом, потому что в такие периоды особенно важно быть рядом с людьми, которые понимают, что происходит и зачем это происходит.➡️И здесь важно сказать одну вещь:Если вам сейчас больно, страшно, если есть апатия и ощущение, что рынок зашёл в тупик, = это не потому, что «всё пропало». Это потому, что у вас нет плана действий. 🟠Когда плана нет, любое движение рынка воспринимается как угроза. 🟠Когда план есть, даже сложные периоды становятся рабочими.Эта работа идёт на ежедневной основе, именно для того, чтобы у людей был план и понимание, что делать при любом развитии событий.➡️Ну а теперь к главному:Уже через час мы анонсируем прямой эфир. В нём мы соберём всё, что знаем, и всё, что планируем делать в 2026 году. Это будет концентрат опыта, логики и структуры. 🔔 Обязательно не пропустите анонс.#МыРядом Наш обменник | Закрытое сообщество | MEXC
Никто не яПочему на одних залипают, а на других нет? Почему на одних подписываются, а на других нет? Почему у одних покупают, а у других нет? ВайбСпециально не говорю слово атмосфера. Это именно вайб. Что такое вайб?Вот вы смотрите на человека и вам все понятно, вы это чувствуете кожей.Это состояние, это не подделать.Будто включили ваш мурашечный центр или активировали вкусовые сосочки мозга.Откуда идет состояние, которое порождает вайб?Из самоощущения. Нельзя что-то охуенное транслировать во вне, если внутри выжженная пустыня и океаны неуверенности.Самоощущение складывается из того, что мы думаем про себя и на что опираемся.Так же оно складывается из наших успехов. Если мы знаем, что востребованы как специалист и делаем дело, которое нравится, мы чувствуем себя классно и уверенно.Это внутреннее понимание не напитать никаким миллионом комплиментов.Только что обратила внимание на видео. На нем очень красивая девушка, которая рассказывает, что после того как похудела со 153 кг «грабит» магазины. Одежда сидит крышесносно и из нее этот вайб льется. Невозможно не послушать это видео, она светится.Хорошая новость Никто не выВас невозможно повторить и ваш вайб тоже😎На поиски своего вайба и самоощущения отправляемся 5 января в рамках программы «Сверхновая»Подробности в закрепе Запись и вопросы здесь @ksunadzene ps фото Елены Дворцовой И да, я очень долго всегда думаю прежде чем что-то публиковать из этих фото сетов.Но черт возьми, моложе мы уже не будем.Сделайте сегодня что-то смелое тоже 😎И расскажите в комментах