SILLYFEED

Спорт и фитнес — страница 10

Лента темы

Дмитровские Холмы | Велоклуб
Итак, восторгу нет предела, когда мы прибываем на место стоянки второго дня - красотища💥 А здесь ещё и сюрприз: въезжаем на поляну и видим яркий костёр, дровишки заготовлены. И добрый человек встречает путников с улыбкой. Неожидал он, конечно, что в столь отдалённое и уединенное лесное местечко нагрянет толпа велосипедистов-туристов.Познакомились и Дмитрий, тоже велосипедист, засиделся в нашей доброй компании за вкусным ужином и душевными песнями до поздней ночи. А утром нагрянули гости! 🥳 Сергей Савинов, который живёт в окрестностях Можайска, прикатил прямиком к завтраку и новенький Дмитрий снова приехал, привёз много радости - холодных живительных напитков 😄 И дальше мы поехали уже увеличенным составом. Дмитрий местный житель, провез по Рузе, показав интересные местечки: парк "Городок" на высоком берегу реки Руза и улочки. В этом городе очень холмистой. Карабкались с горки на горку.
Онлайн тренер | Сергей Данилов
Колени болят после приседаний? Вы делаете одну ошибку
После приседаний колени ноют, щёлкают или вообще отказываются сгибаться. И вы думаете: «Наверное, колени слабые, надо перестать приседать».А я вам скажу: дело почти никогда не в коленях 😉
Одна ошибка, которая убивает ваши колениКогда вы приседаете — с гантелью, со штангой или просто так — в какой-то момент ваше колено уходит внутрь, к другому колену, и это называется вальгус ❕Выглядит это так — стопа стоит ровно, а колено заваливается внутрь, и происходит это не потому что колено слабое, а потому что ягодичная мышца (особенно её средняя часть) не работает, а внутренняя поверхность бедра зажата и тянет колено внутрь.Обиднее всего то, что вы можете иметь сильные ноги, но колени всё равно будут болеть, потому что ягодица спит 😐Как проверить себя за одну минуту (простой тест у стены) 👇Встаньте боком к стене на расстоянии вытянутой руки и поставьте одну руку на стену для опоры, а затем сделайте медленный присед на одной ноге или просто согните колено, как будто садитесь на стул. Посмотрите на своё колено в зеркало или попросите кого-то снять на видео, и ответьте себе на вопрос: колено уходит внутрь, к средней линии тела, или остаётся ровно над стопой, может быть, чуть наружу?Если колено уходит внутрь, то вы нашли причину своей боли — ваша ягодичная не работает, и чем глубже присед, тем сильнее колено будет заваливаться. Попробуйте напрячь ягодицу перед приседом, и вы почувствуете разницу: если колено стало ровнее, значит проблема точно в слабой ягодице.Два упражнения для здоровых колен Забудьте на время про тяжёлые приседания и сначала научите колено работать правильно 👇1. Боковая ходьба с резиной. Надеваете резинку-петлю на ноги чуть выше колен или на щиколотки, садитесь в полуприсед, спину держите прямо, вес тела на пятках, и делаете 10-15 шагов в сторону, а потом обратно, всё время держа резину натянутой, чтобы колени не сводились внутрь. Это упражнение заставляет работать среднюю ягодичную мышцу — ту самую, которая держит колено от завала внутрь, а резина создаёт сопротивление и включает ягодицу на полную. Через 2-3 недели регулярного выполнения колено начнёт держать ровно автоматически, даже без резины. Главное — не выпрямляйте ноги и не наклоняйтесь корпусом, всё упражнение делается в полуприседе, и работают только ноги.2. Подъём на платформу с контролем. Встаёте перед невысокой платформой (это может быть ступенька, низкий ящик или стопка книг высотой 10-15 сантиметров), ставите одну ногу на платформу полностью всей стопой, а затем медленно поднимаетесь на платформу, держа спину прямо и следя, чтобы колено опорной ноги не уходило внутрь. Задерживаетесь наверху на секунду, напрягая ягодицу, и так же медленно опускаетесь, повторяя 10-12 раз на каждую ногу. Это упражнение учит колено работать в правильном положении под нагрузкой, как в приседе, но гораздо безопаснее, потому что вы можете контролировать каждое движение и сразу видеть, заваливается колено или нет. Плюс оно идеально укрепляет ягодицы и квадрицепсы без удара по суставам. Самая частая ошибка — отталкиваться задней ногой вместо того, чтобы всё движение делала нога, стоящая на платформе, и делать рывком, а не медленно под контролем.Что делать дальше ❓Добавьте эти два упражнения в свою тренировку 2-3 раза в неделю, делайте их перед основными приседаниями как разминку или в отдельный день как укрепление, и через месяц ваша ягодичная проснётся, колено перестанет гулять из стороны в сторону, а боль уйдёт🙂
ЮРИЙ МАКСИМОВ. Оружие, оптика, снаряжение, снайпинг, военная медицина, Сочи, Кавказ
Про отжиг винтовочных гильз.Кто-то отжигает гильзы после каждого цикла, кто-то раз в 3 цикла, кто-то вообще на это забивает и считает пустой тратой времени.Однако, коллективное мнение и физика всё-таки говорят о том, что отжиг нужен. Желательно - после каждого цикла, если говорить о максимально системном подходе.Считается, что фулл-сайз гильз нужно делать через сутки после отжига. В этом есть своя логика, вернее - опять-таки физика. Хорошо, пусть будет каждый цикл и пусть на следующий день после обжима гильз.Но специалисты от металлургии и по совместительству стрелки-высокоточники утверждают, что латунь гильз опять начинает дубеть уже через 2 недели после отжига. Причём дубеть неравномерно, что существенно снижает наши усилия по достижению единообразия всех параметров.Интересно было бы послушать мнение специалистов и опытных энтузиастов.
Don't Panic Ocean
#padawancovenant …видишь ли, мой юный падаван, мне нечего сказать в свою защиту - 9 тарелок из 50 - это никуда не годится. Сплошное расстройство, чего только поперся на стрельбище! Флегматичный мужичок с красной кнопкой, которому надо назвать букву на будке, из которой вылетит тарелка, и сказать «готов» (спортсмены говорят «дай» или отрывисто вякают что-то неразборчивое), под конец вышел из медитации и дал совет: «Не целься!» Такой у него дзен. «Ты первую бьешь, пока голова не включится, а потом все мимо». Остаток пачки я бездумно и не целясь выпалил в пустоту. Целься тут не целься… А ведь бывало прошлым летом и 30 на 50! Не густо для стрелков, а по мне так в самый раз. Регулярность, мой юный друг, все дело всегда и во всем в ней. Ежели регулярно и почаще не утруждаться, то результат любого соития - опечаленная тварь. В широком смысле. Наоборот тоже верно: тварь в печали к соитию непригодна. Не уподобляйся своему глупому наставнику, мой юный падаван, будь регулярен и беспечально рази не целясь.
ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ
Быть родителем спортсменаЭто отдельный вид олимпийского многоборьяВы возите их на тренировки в дождь и снег, знаете все тонкости судейства и умеете за 5 минут собрать рюкзак, в котором иногда ничего не забыто. Но у каждой медали есть обратная сторона.Иногда кажется, что спорт забирает все силы не только у ребенка, но и у нас. Что для вас самое сложное в этом пути?
ПОЗИТИВно о СПОРТивном
Вы спрашиваете: нужна ли нашим лыжам отдельная спринтерская группа?Я думаю, что да.И можно сколько угодно говорить, что ни у кого в мире такой отдельной группы нет, но с каких пор мы вообще на кого-то равняемся? В отличии от тех же норвежцев у нас совсем иначе выстроен процесс формирования команды, иначе работает сама система подготовки спортсменов, и поэтому отдельная группа в нее вполне удачно впишется.Да, я знаю, что опыт работы Каминского не считают до конца удачным. Я также в курсе, что руководство наших лыж больше нацелено на универсализм, и не видит смысла работать на отдельные дистанции для каждого атлета. И да, я понимаю, что все тренеры нашей основы могут подготовить спринтеров, но это вообще не является их приоритетом.Поэтому при прочих равных ради эксперимента я бы предложила попробовать на нынешний олимпийский цикл вновь набрать группу именно спринтеров. Тренерские кадры для такой работы есть, спортсмены, специализирующиеся только на коротких гонках, в наличии даже с избытком. Вопрос финансирования, но если на уровне сборной он не решаем, то почему бы хотя бы не попытаться это перевести на уровень региона. У нас есть действительно богатые лыжные регионы, где вполне реально реализовать данную программу.Ну не получится, тогда Елена Валерьевна вновь окажется права, и через 4 года эксперимент можно будет закрывать. А если в этот раз все будет иначе? Уж простите, но сколько бы не ругали прошлую спринтерсую группу, но Крюкова, Петухова, Панжинского из истории российских лыж не выкинешь, а они приносили медали. После них в нашем спринте пришла тишина.... Устюгов, потом Терентьев, но это единицы. При этом, командный спринт я в расчет все-таки не беру, там и универсалы хороши, ибо гонка и не совсем спринт, если быть честной.В общем, не претендую на истинность, но все-таки считаю, что как вариант для развития спринтерскую группу стоит рассмотреть. Тем более, что у нас такая толпа талантливых девушек и парней сейчас просто болтаются "как не пришей кобыле хвост": на универсалов не тянут, а ради спринта их в сборную брать не хотят. Но честное слово, тот же Крюков не стал менее великим лишь от того, что все его награды пришлись на короткие гонки. Так может, где-то сейчас в стране пропадает еще с десяток таких Крюковых, и можно попробовать им дать хотя бы шанс?
Томаш Фитнес | Tomash Fit
Правда про спортивную фигуру 👇1. Это труд. За хорошей формой стоят годы тренировок, повторений и дней, когда не хочется, но ты всё равно идёшь.2. Питание — это образ жизни. Атлетичную форму не делают “на время”. Нужны режим, контроль еды и умение иногда сказать себе «нет».3. Результат делается не только в зале. Сон, восстановление, привычки, дисциплина и питание решают не меньше, чем сама тренировка.4. Нельзя “накачаться один раз и навсегда”. Форму нужно не только строить, но и постоянно поддерживать.5. Спортивное тело — это система. Не любой набор упражнений, а понятный план и регулярность. Если хочешь прогрессировать — придётся полюбить базу и однообразие.Поверьте, эти усилия того стоят. Со временем начинаешь любить не только результат, но и сам процесс. Если вы добились отличной формы без стероидов — поделитесь, что сработало у вас.
lera_homefit 🦂
Вообще эт , кстати, проблема многих - переразгибание в грудном/грудопоясничном переходе, потому что с детства у многих засело понятие, что ровная осанка - это свести лопатки, втянуть живот и идти будто кол в заднице😂 попутно виляя тазом 🌚.Все эти привычки формируют, в итоге , проблемы в теле, в осанке. Сводите лопатки - получаете напряжение между лопаток, от чего хочется размять эту область, некоторые еще и плечи вверх задирают , попутно получая напряжение в трапеции и вот мы уже бежим сверкая пятками в массажный кабинет; чтобы избавить себя от напряжения в шее, трапеции, между лопаток. Что, кстати, не решит проблему.Втягивая живот - мы не даем дышать себе животом, от чего не работает поперечная мышца живота, ведь она «застревает» в сокращении, а любая мышца должна быть эластичной. Так же нарушается весь паттерн дыхания, в котором задействована должна быть тазовая диафрагма (МТД). И вот вы начинаете во время секса хлюпать вагиной, Вам это не нравится и тадааам, что дальше? Правильно! БУДЕМ ДЕЛАТЬ КЕГЕЛЯ до посинения, пока не научимся гирю на веревочке пипиской удерживать 😂. Только вот дрючите вы этим кегелем сфинктеры, а тазовое дно, как было не рабочее, так и осталось (я про глубокие мышцы тазового дна). А всего-то нужно давать дышать животу , чтобы на вдохе МТД растягивались и на выдохе сокращались. Виляя тазом - приближаем себя к воспалению в крестцово подвздошном сочленении (КПС), ну и когда человек виляет тазом - это 💯 показатель, что ротация в шаге?, в грудном отделе, не работает, а это еще плюс проблемы с грудным отделом и позвоночном, в целом. Ну и вишенка на торте : все упражнения делаются не правильно: в силовых все выгибаются, сводя лопатки, задирая грудную клетку и не давая кору полноценно включаться, от чего перегружают мышцы спины (поясница в основном) , а не ягодицы. В упражнениях пилатесных такая же картина: вместо того, чтобы дать себе улучшить разгибание в тазобедренных, начинаются выгибания в пояснице , по привычному паттерну в итоге ТБС, как имели плохое разгибание, так и имеют, а вы не понимаете, почему, один хер, поясница поднывает. В общем все начинается с повседневных привычек, а исправляется уже через упражнения и переучивания привычных паттернов движения. Этим, собсна, я и занимаюсь через тренирвоки и свои курсы. Кстати в курсе «ягодицы/тазовое дно» (ссылка в закрепах) - шикарнейшие упражнения , для улучшения состояния осанки/ягодиц и вообще общего самочувствия
Фитнес вайб | Тренер Юлия
Каждый месяц я пытаюсь выполнить в зале челлендж, который даёт +1 месяц к абонементу (в подарок), но пока удается сделать меньше, чем нужно 😅В этот раз был пресс на GHD + бёрпи с диском 15 кгЗа 4 минуты надо выполнить 3 круга, я успеваю только 2И каждый раз убеждаюсь, как я не люблю кроссфит)) мне по душе просто медленные спокойные силовые ☺️Но всё равно каждый раз принимаю участие и верю, что когда-то попадется турник и тогда я выполню челлендж полностью 😄Прикрепила кусочек видео-отчета, как говорится: "делай так каждый день и спина болеть не будет" 😂 Дыхалки и выносливости жутко не хватает, а после вчерашней трени верха у меня вообще ничего не поднимается сегодня 🥲 успела только сделать 54 повторения из нужных 72 Каждый конец месяца жду, что же там такое-эдакое придумают в этот раз))#режимлайф
EcoClub. Экологичные альтернативы
Приехали мячики для миофасциального массажа. Это конечно кайф! Как всегда у кого-то увидела и мне надо 😂На самом деле вещь крутая, силиконовые, но при этом жёсткие, когда прокатываю по телу - мурашки. Можно катать на груди, на спине (можно друг другу), ноги, ягодицы конечно. Еще нравится в руках перебирать их. За счёт рельефности эти работают лучше, чем обычные мячики. Один минус доставка с Китая долгая, есть и в РФ в наличии, но существенно дороже. Оставляю вам ссылку, где есть выбор расцветок. Можно найти и дешевле. Там где я заказывала уже нет. Спортивный массажный мячhttps://ozon.ru/t/lwa7BYn#мячик#миофасциальный массаж#самомассаж
1vniz.ru канал
Игорь получил занятие в подарок.Мы начали с полного нуля и продвинулись очень далеко за 1 занятие.Так бывает редко, но сегодня как раз это «редко» случилось. Значит будет мотоциклистом точно!До чего же кайфово видеть круглые глаза учеников, которые сами от себя не ожидали такого)
ПлавКлуб плавание
Выступая на соревнованиях, особенно на открытой воде, часто приходится плыть в группе🏊‍♂️🏊‍♂️Держась рядом с другими участниками, мы экономим силы за счет драфтинга, контролируем темп и следим за действиями соперников. Если вы попробуете уйти от группы слишком рано, ваши преследователи могут использовать вашу волну и поток, сохраняя свои силы и драфтить, но уже за вами.⚠️Важно правильно рассчитать момент для рывка ( ускорения) и научиться эффективно использовать его в условиях борьбы. Так же победу на финише, часто решает мощное ускорение🚀Для этого на тренировках, мы регулярно включаем ускорения.Если всё время держаться одного темпа, без ускорений, наше сцепление с водой и её ощущение со временем притупляются.На спринтерских отрезках, мы должны удерживать правильную технику, баланс и положение тела.➡️Работа в разных зонах энергообеспечения помогает нам не только становиться быстрее, но и повышает выносливость.Чередование темпа, делают тренировки более эффективными, а средняя скорость естественно повышается🚀🚀
Наталья Зоря. Фея в мире фитнеса
Качаешь пресс, тянешь спину, а результат все не тот? 🤔 Проблема часто совсем не там, где ты думаешь.Дело не в слабости мышц, а в том, как твой мозг "видит" тело. У него есть своя уникальная карта, и она крайне необычна: она строится не по размеру частей тела, а по тому, сколько сигналов от них поступает.Именно поэтому губы, лицо и кисти в мозге "огромные", а вот спина, таз или задняя поверхность бедра — как будто на минималках.Если какой-то участок тела плохо «представлен» в мозге, ты его:— Плохо чувствуешь 🙅‍♀️— Не контролируешь в полной мере— Автоматически начинаешь компенсировать другими зонами.Отсюда и все эти знакомые истории: «ягодицы не включаются», «спина постоянно зажата», «тяну, но всё возвращается на круги своя». Важно понять: это не про твою физическую слабость. Это про то, что мозг буквально не получает нормальный сигнал. Он не понимает, что происходит в этой зоне, и не может адекватно управлять движением.Сигнал идёт от рецепторов через спинной мозг прямо в главный мозг, где и собирается вся «карта тела». Если сигнал плохой, эта картина размыта.А если картина размыта, никакого нормального, скоординированного движения не будет.Поэтому просто качать и тянуть часто бесполезно. Ты лишь усиливаешь то, чем и так хорошо управляешь, а «слепые зоны» мозга остаются слепыми.💡Но есть и хорошая новость:эту карту можно усилить ! Твой мозг способен учиться чувствовать тело заново. Как? Через:🤍осознанное внимание🤍правильное дыхание🤍положение головы🤍Тренировку глаз🤍нейроупражнения.Сначала ты «показываешь» мозгу тело, делая его видимым на этой внутренней карте. Только после этого появляется реальный контроль, а уже потом желаемая форма и рельефА какие проблемы в теле ты не можешь решить? Давай разбираться вместе⬇️
КАЧЕСТВЕННОлетие с Юлией Хребтовой
Вчера тренер дала мне нагрузку, от которой дрожало всё тело — руки, ноги, корпус. Сегодня я работаю, и внутри меня поселилось странное, почти забытое чувство: мышцы упруги и собраны, но при этом они удивительно расслаблены. А вечером, когда ложусь в постель, происходит нечто, что не описать одним словом — мышцы словно тают, растекаются по простыне, отпускают всё напряжение до последней нити. Это глубочайшее физическое блаженство. Ни один курс массажа не дарил мне такого.Наша мышечная система — это не только сила и форма. Это:·🤩Щит от саркопении. Мышцы — наша метаболическая броня, залог того, что возраст не украдет у нас свободу движений.· 🤩Насос для крови и лимфы. Без мышечного сокращения жидкости застаиваются. А застой — это отёки, вялость, тусклая кожа.· 🤩Корсет, который держит осанку. Здоровый мышечный каркас разгружает позвоночник и суставы, дарит лёгкость походки.· 🤩Проводник кальция и витамина D. Без физической нагрузки кости не усваивают эти элементы!!!Только работающие мышцы «говорят» скелету: встраивай кальций, крепни!· 🤩Ключ к настоящей релаксации. Да, именно через честное напряжение приходит честное расслабление. Нервная система учится переключаться: сначала собраться, потом — отпустить. И это умение дорогого стоит.🤗Массаж расслабляет пассивно. Тренировка же учит мышцы сначала служить, а потом — благодарно отдыхать. Это совсем иной уровень качества жизни.Не бойтесь встряхнуть своё тело. Оно ответит вам тем, что вечером вы будете не просто падать в кровать от усталости, а стелиться по ней с чувством глубокого, заслуженного покоя.Двигайтесь. Не надрываясь, но регулярно. С любовью к себе — и без капли жалости♥️
НА ИГОЛКАХ
Люблю я поковыряться откуда ноги растут, наткнувшись на очередную чудо гимнастику, в которую "умеет только этот тренер")). Сдается мне, что многие современные: у вас болит шея, потому что вы "плоскостопная"и проч и проч, растут из гимнастики Франсуазы Мезьер. Она в 1947 года совершила "переворот" в физиотерапии, предложив рассматривать тело не как набор отдельных частей, а как единую, взаимосвязанную систему (хм китайцы, индийцы знали это малость пораньше))).Далее эта идея была подхвачена на разные голоса, получила развитие во многих системах. Но вернусь к Мезьер.Концепция мышечных цепейМезьер утверждала, что мышцы работают не изолированно, а объединяются в мышечные цепи — функциональные группы, связанные между собой.Главная роль отводится задней мышечной цепи — самой обширной и важной структуре, соединяющей стопы, заднюю поверхность ног, ягодицы, мышцы спины и шеи и крепящейся к основанию черепа. В здоровом состоянии эта цепь эластична и работает как единое целое.Основная проблема, по мнению Мезьер, кроется в ее патологическом укорочении. Оно может быть вызвано стрессом, статичными позами или неправильными привычками. Это укорочение словно «стягивает» тело, искажая осанку и приводя к болям.Расскажу завтра подробнее о ее концепции и дам несколько упражнений из нее.
Memories | Окунись в мир воспоминаний
🥊💪 Майк Тайсон и Кас Д’Амато, 1980‑е.
Д’Амато фактически усыновил Тайсона в подростковом возрасте. Он разработал фирменный стиль Майка — «пик-а-бу», основанный на резких уклонах и мощных контратаках.
📸Memories📸#МайкТайсон #КасДАмато #Бокс #Спорт #ЛегендыБокса
Вадим Зорин Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, Эксперт Сколково, к.б.н.
Ночной сон стал новым способом регулирования метаболизма мышечного белка!Налегаю сильно-пресильно на белок! Силовые 2 р/день: утром и ближе к вечеру! Почему?Было показано, что физическая активность, выполняемая вечером, усиливает реакцию синтеза мышечного белка в ночное время, особенно перед употреблением готового протеина перед сном.Кто ещё не понял — сочетание приёма белка перед сном с силовым тренингом является более эффективной стратегией для повышения скорости синтеза белка в скелетных мышцах в ночное время и увеличения эффективности использования белка для наращивания мышечной массы.Интересно было, а что с выносливостью? Оказалось, что приём белка сразу после тренировки на выносливость не способствует дальнейшему увеличению скорости митохондриального белка, а вот приём аминокислот в состоянии покоя стимулирует синтез митохондриального белка.Очень важна при этом точная дозировка белка, и это самое интересное!
WORLD CSKA
В ЦСКА зимой привезли специалиста по стандартам - дедушка из второй лиги Италии, но вот парадокс, если сравнивать с отрезком: лето-осень, забивать с угловых и штрафных ЦСКА больше не стал, а вот при стандартах соперников стало ещё тревожное и хуже... Привезли из Швейцарии дзюдоиста, который должен был заложить физику для наших парней, но по факту сейчас мы видим умирающих, еле ползающих игроков по полю + к этому уже куча мышечных повреждений и кажется это ещё не всё, хотя до зимы Игорь Аксёнов и Хавьер Нойя вполне отлично справлялись с этими обязанностями ☝️Вот такие люди пришли к нам зимой, делать нас Чемпионами... Эту весну 2026-го года мы ещё долго с вами помнить будем, увы похоже не самыми приятными словами....
Trading room | Торгуй осознанно
Почему большинство трейдеров застревают? Хочу знать Ваше мнениеА мое мнение за 18 лет опыта такое:Проблема не в том, что ты мало знаешь или недостаточно опытен.У многих я замечаю вот что:1. Нет единой системы и четкого фин. плана с учетом рисков.Если вы с небольшим опытом и еще только ищете свой стиль торгов и набор активов, то понять можно (но по-хорошему, тут нужен наставник). Но, если опыт солидный, а вы мечетесь между десятком стратегий в поисках "волшебной", то это никуда не годится.2. Желание отыграться и опыт предыдущих потерь.Оно даже форматирует ваше поведение! Например, вы начинаете "пипсовать", слишком рано выходить из сделки из-за страха, что цена вот-вот развернется и совершаете другие шаги из серии "знал что неправильно, но все равно сделал".3. Нет разбора собственных ошибок.Ну скажите честно, кто из вас каждый день разбирает свой дневник сделок? Кто вообще его добросовестно ведет?Разбор ваших ошибок дает мощный накопительный эффект для вашего опыта. Это надо делать обязательно и всегда.А еще - её величество, Жадность! Да, именно она - как бы банально это ни звучало.Из нее растет и нетерпение (когда не можете дождаться "удобного момента" для входа) и куча необдуманных шагов и желание отыграться и бесконечный поиск "идеальных" индикаторов и стратегий. И это не полный список.Да, перечисленные аспекты могут пересекаться и один может быть следствием, а другой - причиной. Иногда это целый узел, который мы "разделываем" на индивидуальном и групповом обучении, но сейчас не об этом.Расскажите, с чем вы сталкиваетесь и как у себя развязываете этот узел?Или просто 🔥, если узнали себя...Виктор Макеев.
ЛЮБОВЬ.ТЕЛО.ДУША🌿Йога•МФР
🌿 У меня болит спинаЗнакомо?Спина не болит просто так. Это не «возраст», или «она болит у всех».Чаще всего это результат: 🔸 хронического напряжения 🔸 слабого пресса 🔸 мышечных дисбалансов🔸 неправильного дыхания ⚡️И важно понять:Боль — это не начало, когда можно ещё потерпеть. Это сигнал, что телу нужна помощь.Что происходит до боли? ☝🏻 появляется скованность, теряется подвижность, перегружаются одни мышцы и «выключаются» другие.Но мы этого не замечаем.И только потом приходит боль — как финальный сигнал 🚨И ты начинаешь искать: 👉 сначала доктора 👉 затем как перестать зависеть от таблеток 👉 как снова чувствовать лёгкость в теле❗️Здесь важно другое!Работа с телом - это про восстановление нормальной, правильной функции.❓Почему мои занятия помогают? ✨ активируем глубокие мышцы-стабилизаторы ✨ перераспределяем нагрузку с перегруженных зон ✨ улучшаем подвижность суставов и позвоночника ✨ формируем навык правильного движения в повседневной жизниЯ объясняю, как устроено твоё тело — простым языком. Показываю, как сидеть, двигаться, чувствовать опору.Чтобы ты не просто «позанималась», а начала по-другому использовать своё тело каждый день.Если откликается — записывайся и приходи🤍#йога #практика #спина #здоровье #тренировка
Фитнес - и качка 🍔
👍 Польза бани для спортсменов😷 Улучшение кровообращения. Повышенная температура стимулирует учащение сердцебиения и расширение сосудов. Это помогает эффективнее доставлять кислород и питательные вещества к мышцам, что способствует их восстановлению.😷 Отвод шлаков. Потоотделение в бане способствует отводу шлаков и токсинов из организма. Это способствует сокращению воспаления и выведению продуктов распада из мышц.😷 Психологический эффект. Баня снимает стресс, расслабляя нервную систему, которая активно работает на тренировках, что способствует повышению настроения и самочувствия.😷 Повышение регенерации. Температура в бане способствует повышению активности ферментов, которые участвуют в регенерации тканей и мышц после физической нагрузки.😷 Снятие мышечного напряжения. Горячая среда расслабляет сокращенные и усталые мышцы, улучшая их гибкость и увеличивая диапазон движения, что уменьшает боли и спазмы.💭 Используйте баню с умом и восстанавливайтесь!🩸 - поддержать канал.🍔 Фитнес - и качка
Честная психиатрия
Новое исследование подтверждает: физические упражнения действительно помогают снизить симптомы депрессии и тревоги у детей и подростков.Главные выводы:🔹 Смешанные тренировки + силовые умеренной интенсивности (до 12 недель) → лучше всего против депрессии.🔹 Силовые упражнения низкой интенсивности → максимально снижают тревогу.🔹 Эффект сильнее у подростков старше 12 лет и при наличии СДВГ.🔹 Аэробные нагрузки и йога работают, но скромнее.При этом длительность одной тренировки и частота занятий большого значения не имеют. А короткие программы (до 12 недель) оказались даже эффективнее длинных.Психотерапия и антидепрессанты доступны не всем, работают умеренно и не всегда безопасны. Спорт не панацея, но мощный дополнительный инструмент, который уже включён в клинические рекомендации США и Австралии.
Рыбалка на реке Амур
К вышесказанному👆Следующей, очень частой проблемой у рыболовов становится малое количество грузов и приманок. Бывали случаи, когда парни приезжают с десятком джиг-головок и таким же числом резины. Необъяснимо, но факт! Поэтому: у вас должно быть в достаточном количестве весов (чебурашек, джиг-головок) в весе от 12 до 28гр.(как минимум 6-7 каждого веса!) и достаточное количество резины разного размера и цвета.Вывод: правильно собраный комплект - залог не только комфортной, но и успешной рыбалки. (если возникают вопросы, то не стесняйтесь и пишите в личку)
Сапортко Фанатовић
Намедни-94На сон грядущий красивое. Предраг Миятович включает режим «Тапка» из WoT и ювелирно накрывает ворота Логроньеса точнёхонько с центра поля «Местальи» в матче Ла Лиги (3:1)Валенсия, 27 февраля 1994 года«Педжа» проводил свой первый заграничный сезон после отъезда из Партизана и сразу же стал лучшим бомбардиром «летучих мышей» даром что клуб финишировал лишь 7-ым. В следующем сезоне команда свалится на 10-ое место, а в феврале 1996-го нападающий отправится в Реал. Что примечательно - все свои три сезона в составе Валенсии Миятович был лучшим бомбардиром клуба#югославия #jугославиjа #yugoslavia 🍺 Сапортко Фанатовић
Стася и Космос | догмассаж и не только
Тут парочку фоток скинули с первого рабочего дня в кэмпеС 10 до 14 у меня собачки на фитнес и лфк, а после 14 индивидуальные диагностикиЯ до лагеря думала, что не буду брать больше пары штук в день.. Ну, почти получилось😅Самое страшное не провести саму диагностику, а потом всем нарисовать картиночки и дать описания и рекомендации.Кто у меня уже диагностировался, знает, насколько подробно и объемно я все расписываюНа рабочей неделе в лагере это сделать, конечно, совсем некогда (вы видите расписание), поэтому на следующей за кэмпом неделе я плотненько буду сидеть за обработкой диагностик ребятушкам.Whish me luck, как говорится)#хроники_дог_массажиста
Наблюдения под чинарой 🌳
Жавохир Синдаров выиграл Турнир претендентов на Кипре. Досрочно. В 20 лет. Теперь он сыграет матч за звание чемпиона мира против действующего чемпиона Гукеша из Индии. Первый раз в истории страны.Турнир претендентов это восемь сильнейших гроссмейстеров планеты. Синдаров обошёл их всех с запасом за тур до финиша. Рейтинг 2745, топ-5 мира в 20 лет.И это не случайность. Синдаров стал гроссмейстером в 13 лет 10 месяцев. Побеждал Хикару Накамуру, Анишa Гири и других легенд. За ним Нодирбек Абдусатторов, который уже был чемпионом мира по рапиду. За ними целая волна сильных молодых шахматистов. Узбекская школа шахмат стабильно поднимается в мировых рейтингах последние десять лет.Это не упало с неба. За этим стоит системная работа федерации, тренеры, академии, спонсорство и чемпионская серебряная олимпиада 2022 года которая запустила волну интереса по всей стране. Родители начали приводить детей на шахматы массово. Власти подхватили. Система заработала.А теперь про нас.Пока вся шахматная планета обсуждает историческую победу узбекистанца и возможный матч за корону мира, значительная часть нашей публики занята другим. Селебы, хайпоблогеры и просто «неравнодушные» граждане уже неделю обсуждают личную жизнь Синдарова. Его отношения с казахской шахматной королевой Бибисарой Асаубаевой превратились в главную новость. Особо радивые ходят к ней и её маме в инстаграм писать глупости и гадости, какие-то взрослые и не очень мужики пишут комментарии с оценками какой женой она ему будет… 🤦🏻‍♂️ 🇪🇸 стыд.. Это и есть наш узбекский гамбит. Страна вот-вот впервые в истории получит право играть матч за шахматную корону мира — а мы читаем комментарии в чужих сторис.«Шахматная нация». Ну-ну.На фото мужчина в футболке «Синдаров» в ташкентской кофейне 😁#шахматы #сплетни #Синдаров #Узбекистан@nobody_cares_but
Марго Разумовская-Логика кармы
👁 Судьба уже предопределена или мы всё-таки выбираем?Мой опыт работы с натальными картами даёт более точный ответ, чем крайности.Есть очень небольшой процент людей, у которых сценарий действительно жёстко задан — с сильными фиксированными событиями.Но у большинства — это не “готовая судьба”, а система ключевых точек и вариантов развития.То есть не один путь.А несколько развилок, к некоторым точкам ты всё равно придёшь — но через разные пути и решения.И именно это показывает натальная карта.🟣 Она не говорит: «вот как будет»🟣 Она показывает: «вот где у тебя точки выбора и куда они ведут»Когда я делала разбор своих финансовых карт D2 и D11, это стало особенно очевидно.Там нет одного сценария денег.Там есть структура:✔️ где можно легко зарабатывать✔️ где теряется ресурс✔️ какие стратегии дают рост✔️ и какие решения выводят в прибыль или наоборот блокируют её.И самое важное — появляется понимание:деньги — это не удача, а стратегия, встроенная в нашу карту.Поэтому я и вытащила этот формат в отдельную консультацию.Это не общий разбор личности.Это работа с конкретным запросом:⭐️ одна сфера⭐️ одна ситуация⭐️ один вопрос⭐️ и глубокая раскладка стратегии под тебяЕсли у вас есть тема, в которой вы хотите понять свой реальный сценарий (особенно в финансах, реализации или выборе направления) — записывайтесь 🪶 https://mrazumovskaya.ru/p/one-question/Или через @razumovskayaadmin
Плавание SwimRocket
Разбираемся в слэнге пловцов😎 1️⃣ СвязкаЗадача - соединить стили из комплекса в определенном порядке через определенное количество метров. Например, 4 по 50 комплекс — это связка, через 25 метров смена. 2️⃣ Через 25/50/100Обозначает количество метров, через которые происходит смена либо стиля, либо инвентаря. Например, у вас задание: 400 комплекс через 25. Это значит, что вам нужно менять все стили через 25 метров.3️⃣ Дыхание 3/3, 5/5, 7/7, 9/9Это количество гребков между вдохами. Если у вас задание проплыть 200 метров кролем с дыханием 5/5, это означает, что вам нужно весь отрезок плыть и дышать на каждый пятый гребок. 4️⃣ РежимЭто ваш лимит на определенный отрезок дистанции. Например, у вас может быть задание 8 по 50 м в режиме 2 минуты. Это значит, что на 50 метров (включая отдых) у вас есть ровно 2 минуты. Если вы проплываете за 1 минуту, то на отдых у вас остается 1 минута. 5️⃣ От первого к последнемуЭто означает либо увеличение, либо снижение скорости поэтапно. Например, у вас задание 4 по 100 кроль в интенсиве с увеличением скорости от первого к последнему. То есть первую сотню вы плывете медленно, вторую спокойно, третью в среднем темпе, а четвертую в максимальном.👉🏼Наш канал в Max
🇸🇪 svenska эври дэй 🇸🇪
Начало рабочей недели — настроение соответствующее 🍻Я предпочитаю не быть совсем трезвойAlkoholkulturen inom dartsporten påverkar fortfarande prestationerna, trots förbud mot alkohol på scen under matcher — Культура употребления алкоголя в дартсе по-прежнему влияет на результаты, несмотря на запрет на употребление алкоголя на сцене во время матчей.Но влияет не так, как вы могли подумать!По словам игрока национальной сборной Мауд Янссон и эксперта Александра Аксена, шведские звезды играют значительно хуже на чемпионате Швеции, где действует строгий запрет на алкоголь.Соберём в кучку интересные слова:🍺 nykter [нЮктэр] — трезвый. Отсюда nykterist — трезвенник, непьющий.🥇en prestation [прЕстахУн]— результат, достижение. 🚫 ett förbud [фёрбЮд] — запрет.Как говорится, не нужно чинить то, что работает 🎯Sveriges Radio