[ДЕНЬ 07] #портутрип🔘84 сон 💤🔘163 км 🚗 🔘25к 👣🔘живем в на дереве 🥹Сегодня был день растяжки и выезда в санаторий-профилакторий![УТРЕННИЙ ЗОЖ]Побегал, сделал зарядку на берегу Дору. Утро было ясным но прохладным. Быстро позавтракали, собрали вещи и отбыли.[ФИНАНСОВАЯ РАСТЯЖКА]У меня довольно взвешенное мнение на тему «что я должен, что я могу и что хочу дать детям». Оно, конечно, меняется, метаморфозирует, но ключевой конструкт заскорузл давно. Капец из меня слова лезут! Будто жру один белок, а клетчатку год не ел. ЫыыыВписываясь в историю с золотой визой (аппартами для детей), я это видел классным, но неудобным билетом в жизнь. Ну нахуя им эти аппарты в этом Порту в этой Португалии!? В любом случае придётся продавать, что-то покупать, изучать, ипотеки, схемы, кредиты. Ну короче нормальный такой обучающий трек, но с приятной стартовой позицией. Так я думал в 20-м году.Почти все мои знакомые, кому родители купили квартиру в родном городе в студенчестве, так сейчас в ней и живут, и вряд ли что-то изменится. Такого для своих я точно не хотел, но это тема отдельного, большого поста. Кстати, на [ГЕНПЛАНЕ] мы серьёзно затрагиваем вопросы детей, наследства и наследия. Присоединяйтесь!Но то было тогда, а сейчас не 20-й год! Приняв прекрасную квартирку в отреставрированном особняке в самом центре кайфового города, который и мне нравится, и дочери нравится, из которого можно улететь куда угодно (имея паспорт этой страны, а вероятность его получения весьма высока). Плюс дочь располагает прекрасным английским, и оказывается учит Португальский, сама учится в Европе и не планирует останавливаться. Я такой: ээээээээ. А с чего я вообще решил, что эта квартира будет инструментом для приобретения новой удобной? Она как бы и сама может оказаться весьма удобной. Тут я как «батя-спонсор» получаю баллы, а как «батя-учитель» теряю. И ещё как.Ну, развернуть взад такой фарш не получится, да и смысла нет. А вот провести финансовую растяжку — самое то. Чтобы стало очевидно, что это лишь базовый минимум, а на приятный оптимум или роскошный максимум придётся самой.Поэтому с утра мы поехали смотреть реально приятные недвижимые лоты в Порту. Один пентхаус и одну виллу в черте города на первой линии океана.[ДОРОГА К ШАРКО]Вдохновившись, кайфанув от уровня проектов, качества стройки и взгрустнув от качества продаж, двинули на следующую локацию. Какие же прекрасные дороги. Как-то в голову меня был поинт про европейские дороги, что платные — скучные автобаны, быстро едешь, но ничего не видишь, а бесплатные — приятные, но вертлявые просёлки.Тут не так. Страна рельефная, и платные — оооочень красивые, в обе стороны постоянно открываются офиганительные виды. Поэтому тачку надо брать с контролем полосы)[САНАТОРИЙ ПРОФИЛАКТОРИЙ]Эта точка из моего листа ожидания (про него тоже будет на [ГЕНПЛАНЕ] ). Домик на дереве! Ну когда то же я должен был в таком переночевать? Но по счастью это не всратый глемпинг, а размещение в максимально не конгруентном комплексе Pedras Salgadas.Это аристократический спа-курорт XIX века, возникший вокруг природных минеральных источников, куда ехали лечиться и отдыхать короли и элита. Ну мне подходит! В XX веке пришедший в упадок, а в 2010-х полностью переосмысленный как современный wellness-ретрит. Тут охуительный исторический парк с источниками и старой архитектурой, смазанный поверх спа, эко-домами и slow-life вайбом.Ну на денёк заехать стоит! Где бы я ещё получил педрас экспириенс? Ох уж эта европа.[ВКУСНО]Я вообще считаю Европу сильно отсталой частью света в плане гастрономии. Такой концентрации прекрасных рест-проектов, как в мск и екб, да еще и с такими народными ценами, нигде больше нет. Но вот в Португалии у меня уже 4 места есть, куда бы я с удовольствием вернулся. Одно из них тут, в Педрасе, просто жопу отъешь!◀️ ДЕНЬ ДО▶️ ДЕНЬ ПОСЛЕ#всемсуп #генплан #люди__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
