SILLYFEED

Путешествия — страница 16

Лента темы

Jindja
Меня впечатляет, что в Китае достаточно много всего про КАЛ.Даже детские игрушки панды продаются с прилагающимся экскрементом. ( оффтоп: мы заходили в местный детский мир и там тоже игрушки с унитазами и какашками )Также вы можете увидеть как панденышу помогают какать. Ставь 🔥, если любишь такие приколы.Ставь 🙈, если это перебор.Ставь 🤔, если не знаешь как на это реагировать.#китайтрип@jinandja
Александра Вальд Инвестиции
Страхуйтесь в путешествиях! Мы уже больше месяца перемещаемся по разным странам. Дубай, Италия и сейчас Черногория. В Дубае у Софии резко заболел зуб. 2600 дирхам счет от стоматолога. Примерно 50000 рублей за лечение зуба… В Дубае я ездила к врачу с болью в животе. 3000 дирхам (60000 рублей) за визит и анализ крови. Сейчас в Черногории Софа отравилась. Снова к врачу. Тут счет небольшой, всего 105 евро… Я всегда делаю все возможные страховки! У меня их несколько - есть израильская и от российских банков как прайват или премиум клиент.Почти всегда я пользуюсь страховкой именно «желтого банка» (не пишу тут название, чтобы никто не счел это рекламой). Возврат всегда очень быстрый, согласуют все легко. Более того, оплатили полностью стоматологическую срочную помощь Софе , включая седацию газом (это редко какая страховка оплачивает). В общем, страхуйтесь. Нам за эту поездку 120 000 рублей страховка покрыла. Что важно!Страховая может идти двумя путями:1) направить вас к конкретному врачу в конкретную клинику и присылает гарантийное обязательство в клинику покрыть ваши расходы 2) Вы сами выбираете куда ехать, к какому врачу, получаете лечение, ОПЛАЧИВАЕТЕ его, а потом уже получаете возмещение от страховой. Важно, чтобы у вашей страховой были ОБЕ опции. Гарантийное покрытие от страховой - важно в сложных случая, когда счет может быть на десятки тысяч долларов. Опция самостоятельного выбора врача так же важна, если вы можете быстрее на месте решить вопрос куда ехать (страховая может согласовывать вариант какое-то время) + если вы хотите попасть к специалисту с хорошими отзывами. В комментариях, давайте обсудим ваш опыт страховок. Какие покупали, какие не покупали! Получали юридическую помощь от страховой? Может возмещение за потерю багажа?
Ирина Барышникова.Заметки космоэнергета
Про места, которые меняют изнутри 🧘Я только вернулась с гор и каждый раз это не просто поездка, а встреча с собой, с тем, что глубже слов. С тем, что невозможно объяснить, но невозможно не почувствовать.Вы часто спрашиваете меня:– куда ехать?– где сильнее?– в каком месте лучше просить?И каждый раз я не могу дать вам конкретную точку на карте. Потому что места силы не делятся на «сильнее» или «слабее». Они – разные, как разные состояния внутри нас 🤩Мы едем в такие места не только за силой и точно не только за тем, чтобы что-то получить.Иногда – мы едем что-то оставить, а иногда – что-то вернуть себе.🪐 Места силы – это не «точки на карте», это живые поля.Есть места, пропитанные молитвами, верой, обрядами. Там вы входите в уже созданную систему: где понятно, как просить, как благодарить, как «быть услышанным».А есть места – как гора, где я была сейчас, где нет правил, нет слов, нет «правильно».Там есть только вы и чистый поток.В таких местах не всегда комфортно. Они не «дают» – они обнажают, смывают иллюзии. Поднимают то, что давно лежало внутри. Иногда через тишину, иногда через сильные состояния и это не про «мне стало лучше» или «хуже».Это про: стало честнее 🌟Очень часто мы едем тудане за новым, а за старым.За тем, что когда-то оставили: часть себя, обет, состояние, кусочек своей силы.И когда попадаем «в своё место» – это невозможно перепутать.Не интерес, не любопытство.Зов.Почувствовать своё место силы нужно: не через рекомендации, не через «все туда едут».А через себя.Когда вы приезжаете и:🟠у вас меняется состояние;🟠поднимаются эмоции;🟠тело реагирует;🟠внутри что-то «щелкает»,значит, процесс уже идёт.Даже если ум ничего не понимает.Когда вы в таком месте, остановитесь и спросите себя:«Я сейчас здесь, чтобы взять? Или чтобы вернуть?»Места силы – это не про внешний поиск, а про возвращение к себе.И каждый раз, уезжая оттуда, я чувствую не то, что стала «сильнее». А то, что стала чуть более целой.А у вас есть такое место, куда тянет без объяснений?#воспоминания@irinabarishnikova
Инна Байр писатель ✍️
Снова посетила "Сердце Чечни". Нравится эта мечеть и внешне и внутри атмосфера особая какая-то, сложно описать... Чувствуется, что это не туристическое место, а именно храм, где молятся Богу. Как-то так) Были рано утром, из людей только тех.служащие и не очень приветливая тетушка на входе в женскую часть. Не дала нам взять сумки, велела оставить за дверью (а там и телефоны, и документы, и деньги). Пришлось оставлять снаружи, поэтому долго внутри не задержались))) Потом погуляли по территории. Показала дочкам макет оливкового дерева, под которым по преданиям отдыхал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). А ещё в этот раз ещё застали цветение магнолии, она шикарно-невероятная!#будни_писателя путешественника)
Начали сначала
Недавно встретились со Скоттом (американцем) и Аней - думаю, многие их уже знают по моему каналу.Сейчас они ненадолго в Америке, где-то на месяц-полтора, и сняли апарты на Rainey Street в центре Остина. High-rise, вид просто сумасшедший 🤯 Платят около $4000 в месяц. Недешево, но и место, и башня, и картинка из окна там, конечно, делают свое дело.И вот что интересно. Когда стоишь наверху и смотришь на Остин с такой высоты, если не знать, что это именно он, можно легко подумать, что перед тобой какой-то суперсовременный город из фильма про будущее. Стекло, бетон, небоскребы, все выглядит очень технологично.А потом спускаешься вниз - и рядом с этой башней может стоять старый полуразваленный дом. И вот в этом весь Остин 🤷‍♂️ Сверху - почти sci-fi, а на земле - все тот же Техас, местами очень простой, местами почти деревенский по духу. В этом у города и странность, и кайф.
Ренат Шагабутдинов из МИФа
А где-то еще в мире можно на тренировке забежать на крышу оперы и сбежать вниз с другой стороны?Что я и сделал сегодня(А вчера на крыше вообще какая-то групповая тренировка проходила)Хотите сойти за местного - переходите на красный (машин очень мало и те электро, воздух свежайший)Музей Мунка. Не знаю, есть ли в мире музеи, посвященные одному художнику, большего размера? Тут 13 этажей, ресторан, и один из вариантов «Крика», при написании которого Мунк вдохновлялся ценами в Норвегии. Ps вариантов даже 3, меняют каждые полчаса, то есть в моменте один из.
Дайв-центр "Полярный Круг"
🤿 Южная стенкаОсенью с опытными дайверами делали разведовательное погружение на подводный хребет, чтобы осмотреть относительно новый дайв-сайт, на котором ещё мало ныряли.🔹 Скальное плато глубиной 7 м с ламинарником переходит в крутую стенку на южной стороне, которая упирается в пологий илистый склон на 25-33 м. На глубине - кораллы, на стенке - звезды, одиночные актинии.🔹Продолжительность скалистой стены менее 100 м, с обеих сторон она зажата каменисто-песчаными склонами. С восточной стороны дно под песчаным склоном поднимается до 20-23 м, а верхняя часть хребта наоборот - опускается до 13 -16 м.🔹Северный склон хребта пологий.🔹На западной границе скальника на глубине 30-32 м прямо на стенке поселились мягкие кораллы. Полянка небольшая, но очень эффектная.🌊 Удаленность от д/ц «Полярный круг»: 11 км.🔹 Глубины (по малой воде):D min = 6 mD max = 30 m🔹 Течения: в основном слабые, вдоль хребта и стены.🔹 Уровень сложности: низкий, средний, высокий.
Ну Надя 🏔️ |походы|путешествия
итак, рассказываю, что же там у меня в кружочке выше вообще происходит… ⬆️ а это — ТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД: когда тебя поздравляют… ведром воды в лицо 😄💦Проходит каждый год с 13-15 апреля Ты просто идёшь по улице → тебя облили → ты смирился → начал обливать в ответ 🔫😂Каждый угол - засадаКаждый ребёнок - мини-терминатор с водным пистолетом 😂Финал: ты мокрый, в глине и уже сам охотишься на прохожих 🧊😎Но за всем этим весельем - не просто хаос, а традиция 🇹🇭Сонгкран - это про обновление: в эти дни люди ходят в храмы, проводят время с семьёй и символически “смывают” всё плохое водой.Поэтому вся эта водная битва на самом деле про чистый старт и хорошее начало года 🩵Тайский Новый год - если ты сухой, значит, тебя просто не нашли 😄💦
Хаджи Мурад Доного
На примере Александра Невского воочию можно убедиться, что физическая военная сила, на которую делали ставку, например, шведы, Ливонский и Тевтонский ордена, разбитые войском А. Невского в 1240 г. на р. Неве, и в 1242 г. на Чудском озере соответственно, не могла возыметь того результата, которого добился Батый без единого выстрела простым «крышеванием», в итоге которого А. Невский получил ярлык великого князя, поставленного над всей территорией бывшей Руси. И князь-патриот большую часть времени своего «великого княжения» (7 из 11 лет) провел в Сарае, проявил большое усердие и рвение, совершая карательные экспедиции и подавляя восстания против монгольских переписчиков в Новгороде и других городах, ставших колонией ордынской империи.Такие мутации из здоровых клеток в раковые, как в случае с А. Невским — перерождения князя-героя в коллаборациониста, конечно, не могли не происходить без протекции церкви — главной и единственной идеологической опоры тогдашнего общества, причислившей впоследствии А. Невского вообще к лику святых (Юрий Кузнецов).
ERA.RUN бег с Александром Элкониным
#пустыня - 1Я закрываю глаза и вижу песчаного цвета горы и солнце над ними. 9-я неделя перед #capetownmarathon выпала из плана, вернее это я выпала из жизни, всего на 3 дня, но этого хватило для полной очистки и перезагрузки сознания.Все началось с того, что ровно неделю назад, сидя в подвале во время воздушной тревоги, я (@olgaklenovskaya) открыла фейсбук, и увидела пост Хелен Вольфсон. Смысл его был такой: если жизнь делает вам предложение, к которому, как вы думаете, вы не готовы, все равно соглашайтесь – и это будет ваш лучший выбор. Я решила, что это знак судьбы. Потому что уже 2 недели сомневалась – отправиться ли в поход по пустыне вместе с @alexander_elkonin, или подождать его дома.Так получилось, что за 48 лет я ни разу не была в настоящем походе. Наши выходы в горы в кэмпах, пусть даже на 10 часов, но в беговых кроссовках и с беговым рюкзаком – это совсем не то. Мне повезло, что 3 дня в пустыне Негев не предполагали автономного перехода из точки А в точку Б. У нас был лагерь в парке Тимна, настоящие туристы спали в палатках, я - по диагонали в нашей маленькой машинке, а Александр – прямо на земле под звездами (все его палатки остались в России). Мы присоединились к организованной группе «Израиль с рюкзаком» и «Походы с котом», и если Александр еще более - менее походил на походника (у него был большой рюкзак, спальный мешок и надувной коврик), то я отличалась от группы, как Гадкий Утенок из сказки Андерсена. У меня не было ни рюкзака на 30 литров (а был только на 8 – тот самый, который мы разбирали во вчерашнем подкасте), ни пенопластовой подкладки - чтобы садиться на камни, ни спальника, ни надувного коврика – чтобы удобно спать (в машине я раз в полчаса переворачивалась с бока на бок, а на спине лежать было вообще невозможно), ни раскладного стула – чтобы сидеть со всеми по вечерам у костра. Я поражалась выносливости людей в группе: они несли в рюкзаках от 5 до 10 кг (включая газ и горелку, коробки с печеньем, по 3 литра воды, консервы в банках), шли в длинных штанах и длинных рукавах, в высоких ботинках с толстыми носками – и так 17, 30 и 28 км за день. На мне же были только кроссовки, шорты, футболка и беговой рюкзак, в рюкзаке – мембранная куртка, крем от солнца, 2 литра воды и сухие овсяные батончики. Организаторы требовали, чтобы каждый брал не менее 3 литров воды, поэтому Александр нес 4 литра. Продолжение следует#camp #отавтора #израиль
КАТАЛОГ МАТЕРИНСТВА
Спустя неделю пребывания в отеле - пишу честный отзыв!Я превереда во всем, что касается чистоты, этому пункту здесь я ставлю десять баллов, потому что убираются очень достойно во всех зонах отеля, включая номера, пряж, бассейны. (Леночка Летучая во мне ликует 😁)Кухня - очень разнообразно. Представлены многие страны, а вот детское меню довольно скудное, каждый день стабильно предлагают макароны, сосиски, наггетсы и фрукты. 🩷для совсем малышей овощные пюрешки, удобно!) Территория - огромная. Можно передвигаться пешком, можно пользоваться гольф карами, приезжают по запросу за пару минут. Много зелени, цветов и, даже, собственный огород, вау! Есть собственный аквапарк, но он уже уставший, думаю, скоро его уберут или запланируют реставрацию.Пляж - чистейший с белоснежным песком, который чистят и ровняют каждый вечер. Удобные, деревянные шезлонги и, большие зонты, одного хватает на всю семью!) Анимация - не скажу, что супер, но классно, что она есть. Активностей в течение дня достаточно много, а вот вечерние шоу на троечку.Отель работает на формате All Inclusive, чего вполне достаточно, но есть дополнительные платные опции в виде импортного алкоголя и мороженого. Но все, что входит в пакет очень даже годное! Отдельным постом расскажу про кидс клаб, он тут тоже довольно милый, мы со Стешиком часто туда заглядываем 🈁Определенно рекомендую этот отель и, с радостью вернулась бы снова! Из минусов - на многих участках территории лежит брусчатка, такая же как на красной площади и, если будете планировать путешествие с коляской, то это может доставить некий дискомфорт. А больше минусов, наверное и нет!)📍Отель Cam Ranh Riviera Beach Resort & Spa, от аэропорта всего 20 минут на такси. Сохраняйте для будущих путешествий ✈️
Австрийский институт при МИД Австрии 🇦🇹
Венская кофейня — это не просто место, где пьют кофе, а настоящая культурная традиция. В 2011 году Wiener Kaffeehauskultur включили в национальный список нематериального культурного наследия Австрии. Мраморные столики, стулья Thonet, газеты, уютные уголки и особая атмосфера делают такие кафе местом, где хочется сидеть часами.Недаром венские кофейни называют местом, «где потребляются время и пространство, а в счёт включён только кофе». Сюда приходят не только за напитком, но и за разговорами, чтением, настроением и самим ощущением Вены.История этой культуры уходит в конец XVII века. Одну из первых венских кофеен связывают с Деодато, армянским шпионом, который готовил кофе для габсбургского двора. А в 1720 году Café Kramer первым начал предлагать посетителям газеты — так кофейня стала ещё и местом встреч, чтения и обмена новостями.Позже венские кофейни превратились в пространство литературной и политической жизни. Сначала туда пускали только мужчин, а с 1856 года — и женщин. С тех пор венская кофейня стала чем-то гораздо большим, чем просто кафе.Вена без кофеен — уже не совсем Вена.А вы любите места, где можно не спешить, читать, разговаривать и просто наслаждаться моментом? ☕️❤️
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
Обитель • Бугын Арһан Хара боо
Вдохновение выходных➖➖➖➖➖➖➖➖➖Да, конечно посреди города может показаться странным и непростым проникнуться культурой кочевых народов, но духи нашли особое время, и вывели меня познакомиться с пространством, пока никого не было.Заслушивалась колокольчиками на ветру. Это так красиво!Очень по-сердцу(и по росту) пришлась монгольская юрта.#вдохновенческое
ZinaSport_ski
📍Архыз горнолыжный и мини-отчет.Это была конечная горнолыжная остановка в нашем Ски-турне (Москва-Цахкадзор-Нагано-Красная Поляна-Архыз).📍Архыз – курорт для обеспеченных семейных горнолыжников, построен в Австрийском стиле, ~3,5 часа от аэропорта.🏡 Хорошо жить ТОЛЬКО у подъемников (зона Романтик), хорошие отели. В нижнем Архызе – хаотичная застройка, отсутствие дорог. и! сложно добираться утром до канаток (пробка!) в сезон.🌋2 зоны катания, которые вы быстро обкатаете часа за 3-4. Всё. Трассы хорошие, подготовленные. Из минусов: отсутствие магазинов, почти все закрывается в 21.00, холодная долина (в отличие от Поляны), нет ресторанов и приличных кафе наверху горы, много людей на трассах.🍽Общепит: вроде ресторанов много, а по факту надо постараться найти, где вкусно. Мы облюбовали «Вижу горы» (цена=качество), «Мамалыга» (Вкусно). Местные рекомендуют Ричи и Гранд Шале (в нижнем Архызе). В Новиковские рестораны и кальянные я не хожу. 🫓Хычины – Черкесские хычины более толстые, чем Кабардинские. Поэтому Кабардинские вкуснее).📽 ловите видео малого радиуса и атмосферу с гор Архыза
Винодельня «Владимирская усадьба» | Анапа
Когда есть много что обсудить…поездка на нашу винодельню с подругой — лучшее решение 🤍Лёгкий ветер, тёплое солнце, бокал белого от ФерВино…На столе — вяленые алыча, виноград, абрикос, нежный творожный сыр и хрустящий багет.Иногда для счастья нужно совсем немного —правильная компания и идеальное сочетание вкусов ✨
Путешествия по глубинке
Станция, где колокол до сих пор используют вместо громкоговорителя, а стрелочные переводы делают вручную.Речь идет про действующую дореволюционную станцию Куженкино в Тверской области, которую сохранили в первоначальном виде с 1907 года. Заходишь в здание вокзала, а там те же лавки, та же касса, тот же зал ожидания. Выглядит как музей, но всё работает по-настоящему!И здесь действительно до сих пор делает остановку поезд на паровозной тяге - электричка Бологое-Великие Луки.В общем, хотите увидеть вживую дореволюционную Россию - вам сюда:📌 Куженкино, Тверская область#ТверскаяОбласть@tasigova
Каталонские Тропики
В Колумбии скуривают историческое архитектурное наследие! Ахха что? Да да в прямом смысле слова!Ещё одна охуенная история из латинской Америки, которой со мной поделилась подруга из Медельина.Может это конечно какая-то байка городская, но инфы про это много и вот в посте какое-то видео даже..Так что нужно расспросить колумбийцев подробнее об этом. Правда или нет. Но вот что утверждается:В Колумбии bazuco - это дешёвый наркотик, распространённый среди бедноты. Состоит из остатков при производстве кокаина, это неочищенная паста, смешанная с кучей токсичных веществ: керосин, известь и т.д. Его обычно курят, часто смешивая с табаком или марихуаной.Эффект короткий, но приход мощный. Из-за этого формируется быстрая зависимость. Его часто сравнивают с крэком.Подруга прислала видео, где говорят, что потребители базуко соскребают со старинных зданий кирпич, чтобы добавить в базуко.Именно в олдовых кирпичах содержится то, что им нужно.Это ставит под угрозу состояние зданий. Стены обгрызыны и имеют большие дыры. Звисимые от базуко скуривают старые кирпичи чтобы увеличить объём . Добавляя пыль от кирпича, они растягивают дозу. bazuco уже изначально разбавлен чем попало, а порошок с кирпича делает смесь более плотной и похожей на кокаиновую пасту. Также пишут, что возможно он усиливает кайф. Под угрозой разрушения церкви, монастыри и старинные стадионы в городах Кали, Богота, Медельин.https://youtu.be/Sl_Irx0kJiU?is=0buZIk6fzYguH-WZ#латинская_америка
С любовью, Марина Холохолова💞
Философия путешествий: как и зачем⁉️ Безусловно, путешествия расширяют горизонт, дарят эмоции и новый опыт. Но здесь, как и в книгах, ценнее увидеть не то, как написано, а что. Один писатель современности сказал, что если бы у него был дар, то он подарил бы всем людям возможность путешествовать. И вот почему.  В сухом остатке, какой бы не была разница в культурах (а это часто не что иное, как адаптация к условиям жизни в той или иной части планеты), каждый человек на Земле мечтает о любви и счастье. Я тоже пришла к этому выводу, открывая для себя кардинально разные миры, с точки зрения культур. Мы все, команда человечества, хотим одного и того же, быть счастливыми, и чтобы были счастливы наши родные. Любовь и вовсе есть самое естественное состояние человека.  Чем больше я открываю для себя мир, тем сильнее укрепляюсь в этом; тем меньше вижу различий между людьми, подтверждая слова КонкордииАнтаровой из книги «Две жизни»: «В каждом человеке течёт кровь красного цвета»❤️ А теперь о том, «как путешествовать».  📌Во-первых, лучше всего чувствовать подсказки сердца. Оно – настоящий гид-путеводитель: от выбора «куда поехать» до интуитивного ориентирования на местности. 📌Во-вторых, перед каждой поездкой задавать себе внутренний вопрос о том, зачем я еду в это путешествие? На какие вопросы получу ответы. И ответы не заставят себя ждать.  С начала этого года я практикую последний вариант. Первый «вшит» в код моей личности давно (именно так я выбираю направления). Но вернусь к ответам в путешествиях🔻 Мы прилетели в Азербайджан в тот день, когда в одном из аэропортов этой страны прогремели взрывы. Ситуация на Ближнем Востоке напряжённая. Мы – в Баку, по факту: между Россией и Ираном. Мало того, что мне написали родные, другие тоже «подсветили», мол, будьте осторожны.  На следующий день посетили мечеть. Выходя, увидела женщину, она широко улыбалась, в глазах её были искорки света, смотря на меня, проговорила: «Бог всегда рядом». Я улыбнулась в ответ. Это было послание, которое принёс мне Азербайджан. Ключевое. Возможно, иногда стоит улететь в другую страну, чтобы убедиться в этом лично, а кому-то и увериться.  Итак, отправляясь в путешествие, стоит задать себе вопрос: «Что принесёт мне эта поездка? На какие вопросы я найду ответы в этом пути?». Ответы не заставят себя ждать. Путешествие - это гораздо глубже, чем гастрономия, достопримечательности и культурный код❤️
Опусы шальной разведенки
Есть духовные. Эти уже всё поняли. Они ходят босиком, едят что-то зеленое и разговаривают с тобой так, будто ты зашла не в ту дверь. У них всё про энергию, поток и принятие. Про буддизм, добро и вселенскую карму. А потом ты видишь, как они орут на тайца, который не знает, что такое "пакет" – и иллюзия улетучивается. Я вообще всем советую начинать погружение в азиатскую культуру с потери лица. Вот прямо с этой концепции, а не санука. Или сабая, даже если он, в целом, присутствует. Есть парочки на грани. Те, что приехали "укрепить отношения". Любимый жанр. Они снимают виллу, покупают фрукты, лежат у бассейна и пытаются не убить друг друга. Потому что неожиданно выясняется, что кроме ипотеки у них ничего общего не было. И теперь нужно разговаривать. Долго, мучительно. Подбирая какие-то темы – досель не изведанные. А там нет ничего. И прошу заметить – и не было. Смотрят друг на друга, как застрявшие в лифте. Но лифтер придет только через семь дней/восемь ночей. И нет выхода из этой мучительной, страшной паузы. Есть вечные. Эти живут годами. Они знают все пляжи и всех бомжей, все столовки с клеёнками, где као пад по 49. Разбираются в плавающем холодце, берут медуз за медузье дрожащее брюхо – и режут в салат, совершенно не брезгуя. Они не помнят, зачем они здесь и себя до "здесь" – и жалуются только на отсутствие секса, потому что "азиатский тип женщин" не мил. Их нянечка была полькой со щеками круглыми, синими глазами и кудрями русыми. Вот бы такую же – но где же взять, туристки уезжают, ну а эти, местные... Совершенно не то же самое. Но в целом – терпимо, можно же и без секса, можно в монахи, можно взять аскезу и сделать цель из того, что казалось вынужденным обстоятельством. Я еще тянусь к людям – но порой встречаю такое, чего поди еще выскреби. Даже в Питере. Поэтому все чаще тулюсь к деревьям, разговариваю с собаками, жру что-то зеленое и беру аскезу на встречи с людьми. Сообщите мне, когда я окончательно ебнусь – и с пылающим распятием двинусь по Чаопрайе, наступая на крокодильи рыла - и этому радуясь.
Кафкан идёт в лес 🌳
🚂 Катимся в Пинду 🙌 Сделали первый выход «Пригородными выходными», и это только начало. Уже совсем скоро выкатим полноценное расписание на пару месяцев вперёд. Маршруты теперь стабильно по субботам.  😏 В этот раз жребий пал на г. Пинда (391 м) в Долинском районе. Маршрут оказался максимально простой: почти всё время идёшь по дороге, старт прямо из Долинска с проспекта Победы и далее в лес по ул. Берёзовой. 🕷️  По пути встретили несчастного паука. Некоторые даже попытались его спасти… но, кажется, сделали только хуже 😅 На вершине всё по классике: пробежались кругом по бывшей локаторной конструкции. Арт-объект в виде сигареты 🚬 в этот раз не нашли. Возможно, ушёл под снег. Метель слегка добавила атмосферы, но прогулке не помешала. Зато по пути слепили жену Маловечкину ⛄️ теперь, похоже, это станет местной традицией. Кто это вообще такой и зачем ему лепить жену можно узнать в местном историко-краеведческом музее. Мы, конечно, зашли 😉 📍 Гайд посещения г. Пинда (от г. Южно-Сахалинск):8:10-8:20 – сбор на вокзале (вероятно, отправление будет со 2 или 3 пути, поэтому лучше сразу пройти по подземному переходу к поездам, билет можно купить уже в поезде)8:30 — отправление с вокзала г. Южно-Сахалинска 🚂9:30 — прибытие в г. Долинск9:30–10:00 — можно отойти от вокзала (буквально 100 метров) и взять кофе + бутерброд в «Мельнице» ☕️10:00–12:00 — подъём на вершину (~5 км)12:00–12:30 — прогулка по вершине, перекус 🌬️12:30–14:00 — спуск с вершины14:00–15:00 — посещение историко-краеведческого музея г. Долинска 🏛️15:00–16:00 — обед (мы выбрали «Шоколадницу») 🍲16:00–16:20 — возвращение на вокзал г. Долинск16:20–17:20 — отправление от г. Долинск до г. Южно-Сахалинск 🚂 Первая вылазка получилась немного ламповой. В общем, приятный легкий поход выходного дня. Следящая субботняя прогулка (18 апреля) будет на г. Высокая (171 м).
Добрые ветра
В пятницу мы поехали в кемпинг. Он находится на противоположном берегу реки от города Zárate. Мы шли по очень длинному мосту, мне показалось, что это самый длинный мост в моей жизни. Реку окружают болота.Спустились в моста уже в темноте, а кемпинг был в стороне. Мост кончается жутко далеко от побережья, и надо было понизу идти назад, у побережью, километр, а потом в сторону ещё пару км. Короче, мы решили зайти в кемпинги поближе. В первой цена была обычная, но выехать надо было до 8 утра — стопудово сделано для того, чтобы заплатили, как за двое суток, пребывая при этом 12-15 часов. Я разозлилась и ушли искать другой. Там нам назвали цену в 1,5 раза дороже. И в третьем та же фигня. Я хотела пойти в кемпинг, куда изначально планировала, было всего-то 19.30. Но муж сказал, что нет, это опасно, вокруг вижи, фонарей нет, асфальта. Мне не показалось, что вокруг вижи, мы видели всего две в городе, на другом берегу, а на этом, где кемпинги, вообще нет жилья и даже не ходит общественный транспорт. Мне не кажется вероятным, что воры пешком пересекают этот длиннющий мост, а потом сидят в кустах, поджидая туристов, которые ездят на машинах. Да, я постоянно прусь пешком в места, где нормисы ездят только на машинах.Короче, в третьем кемпинге мы заплатили и остались до 10 утра. Из хорошего — там были только мы и было тихо, удалось развести костёр и приготовить еду, попить мате. Также удалось поставить палатку в относительно затенённом месте. Но было очень влажно, земля была мокрая, как будто дождь шёл только что, хотя он уже несколько дней не шёл. От сырости было холодно, я почти не спала. Муж спал, но проснулся с соплями и болью в груди, заговорил о возвращении в воскресенье. Я сказала, что он может уехать сегодня, если хочет, а я останусь до понедельника там, где изначально планировала.Но именно там нас ждала самая большая подстава. Оказалось, что то место, куда я хотела — то же самое, что кемпинг, обозначенный на карте ближе к мосту. Вход только оттуда и там тоже дорого 😡 похоже, они только что резко подняли цены, ибо в отзывах ещё месячной давности написана цена в два раза дешевле. Со мной такое первый раз в Аргентине. И что самое противное — на этом берегу реки нет ни одного свободного клочка побережья. Всё оккупировали хозяева этих кемпингов. Муж сказал, что они договариваются между собой о ценах, и это наверняка так. Мне очень не хотелось уезжать, ибо была суббота, утро, дома большой риск соседского музона, я толком не побыла на природе днём. Но платить этим наглым уродам хотелось ещё меньше. Мне раньше казалось, что в Аргентине есть закон, как в России, что побережье должно быть общественным. Видимо, нет, по крайней мере федерального. Дабы побыть на природе ещё хотя бы пару часов, мы зашли за опору моста и я развела костёр там 🤷‍♀ Единственное не оккупированное место — под мостом. Кстати, хорошо посидели, там тихо, вокруг трава и деревья (уже за забором, на частной территории). Потом мы прошли по мосту обратно и сели на автобус домой. Из хорошего — соседи провели шумовую атаку в ночь с пятницы на субботу, как раз когда нас не было, в выходные их вообще не слышно.А этим кемпингам я написала негативные отзывы с указанием стоимости и часа отъезда.
Новости EASYTRAVEL
Доброе утро!От mail.ru почта практически не приходит, особенно если вы уже в ЯпонииПоэтому очень просим, если вам кажется что я не отвечаю долго (около 3 рабочих дней), написать с другого адреса, крайне рекомендуется именно с gmail или всё что не mail.ru и не yandex
Мадам баттерфляй 🏊‍♀️ 🚴‍♀️ 🏃‍♀️ 💼
Добирать калории алкоголем было решено после недели маеты с зубами накануне отъезда 😅Благо, марокканская кухня мне вообще не зашла пока : много специй, жира, мяса.Их прочтение французской и итальянской тоже специфическое . А вот - vin gris - серое марокканское вино , которое, к слову, в мусульманской стране можно купить только в специальных магазинах - очень даже 👏 Оно же розовое )Мы даже на маршруте выбирали между историей и виноделием, в итоге решили и Мекнес и Фес посетить (вино и промыслы соответственно) . Ведь в любом автомобильном путешествии главное - трезвый крепкий водитель . И это не я 😁P.S. Ну и из практических советов ,как завещала винный гид всея Руси Даша Безрукова розовое вино надо пить из «потной» бутылки , то есть очень холодным . 📍Рабат #неспортивноепутешествие #советыбывалыхневротиков
Томик Чехова
Посетили с сыном древний город Смоленск, который на протяжении нескольких столетий был фронтиром сразу двух версий русского государства, что оставило на нём свои отпечатки. Город, который сохранил существенную часть крупнейшей в Европе кирпичной городской крепостной стены. Город, сохранивший для нас удивительные памятники домонгольского храмового зодчества и редкий памятник гражданской постройки XVII века, которые у нас редко сохраняются хорошо.И, конечно, множество памятников модерна, конструктивизма и псевдорусского стиля, украшающих центр города.Это было прекрасно.Приезжайте в Смоленск!#фрололо
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Катя, я тебя обманула, запланированные 4000 шагов до кухни и обратно, не получились.После дневного сна появилось острое желание смотреть яйца в цветах. Снова 12000 😃🐾.📍Парк горькогоНеспешная ходьба - самый доступный и неоцененный способ отвлечься, восстановить силы и насытиться кислородом. Никакая дорожка не идёт в сравнение 🤌.
books&more | by zizeronn ❤️
С Днём космонавтики и Светлой Пасхи 🕊️ На Пасху решили приехать в Главный храм Вооружённых Сил России (Собор Воскресения Христова), тут я еще не была 🥰 и, конечно, заглянули в музейный комплекс. Что Храм, что музей выполнены на высоте, я слышала об этом, но одно дело слышать, а другое – увидеть своими глазами. А это «мороженое» я привезла еще из Калуги, где находится Музей им. Циолковского, и все никак не пробовала, но в какой-то момент очень захотелось сладкого и настал его час 😁Скажу так. В космосе его бы точно не стали есть, потому что крошки – а это крайне опасно для станции. На вид похоже, на вкус не очень (похоже). В общем, попробовать точно стоило, но второй раз я бы вряд ли стала брать 😅Вот еще что-нибудь из магазинчика при ЦУПе я бы еще взяла :) А вы пробовали «космическую еду»? И празднуете ли Пасху?) я вечером планирую до родителей доехать ☺️P.S. Состав «мороженого» скину в комментариях :)#подмосковное_zizeronn