В пятницу мы поехали в кемпинг. Он находится на противоположном берегу реки от города Zárate. Мы шли по очень длинному мосту, мне показалось, что это самый длинный мост в моей жизни. Реку окружают болота.Спустились в моста уже в темноте, а кемпинг был в стороне. Мост кончается жутко далеко от побережья, и надо было понизу идти назад, у побережью, километр, а потом в сторону ещё пару км. Короче, мы решили зайти в кемпинги поближе. В первой цена была обычная, но выехать надо было до 8 утра — стопудово сделано для того, чтобы заплатили, как за двое суток, пребывая при этом 12-15 часов. Я разозлилась и ушли искать другой. Там нам назвали цену в 1,5 раза дороже. И в третьем та же фигня. Я хотела пойти в кемпинг, куда изначально планировала, было всего-то 19.30. Но муж сказал, что нет, это опасно, вокруг вижи, фонарей нет, асфальта. Мне не показалось, что вокруг вижи, мы видели всего две в городе, на другом берегу, а на этом, где кемпинги, вообще нет жилья и даже не ходит общественный транспорт. Мне не кажется вероятным, что воры пешком пересекают этот длиннющий мост, а потом сидят в кустах, поджидая туристов, которые ездят на машинах. Да, я постоянно прусь пешком в места, где нормисы ездят только на машинах.Короче, в третьем кемпинге мы заплатили и остались до 10 утра. Из хорошего — там были только мы и было тихо, удалось развести костёр и приготовить еду, попить мате. Также удалось поставить палатку в относительно затенённом месте. Но было очень влажно, земля была мокрая, как будто дождь шёл только что, хотя он уже несколько дней не шёл. От сырости было холодно, я почти не спала. Муж спал, но проснулся с соплями и болью в груди, заговорил о возвращении в воскресенье. Я сказала, что он может уехать сегодня, если хочет, а я останусь до понедельника там, где изначально планировала.Но именно там нас ждала самая большая подстава. Оказалось, что то место, куда я хотела — то же самое, что кемпинг, обозначенный на карте ближе к мосту. Вход только оттуда и там тоже дорого 😡 похоже, они только что резко подняли цены, ибо в отзывах ещё месячной давности написана цена в два раза дешевле. Со мной такое первый раз в Аргентине. И что самое противное — на этом берегу реки нет ни одного свободного клочка побережья. Всё оккупировали хозяева этих кемпингов. Муж сказал, что они договариваются между собой о ценах, и это наверняка так. Мне очень не хотелось уезжать, ибо была суббота, утро, дома большой риск соседского музона, я толком не побыла на природе днём. Но платить этим наглым уродам хотелось ещё меньше. Мне раньше казалось, что в Аргентине есть закон, как в России, что побережье должно быть общественным. Видимо, нет, по крайней мере федерального. Дабы побыть на природе ещё хотя бы пару часов, мы зашли за опору моста и я развела костёр там 🤷♀ Единственное не оккупированное место — под мостом. Кстати, хорошо посидели, там тихо, вокруг трава и деревья (уже за забором, на частной территории). Потом мы прошли по мосту обратно и сели на автобус домой. Из хорошего — соседи провели шумовую атаку в ночь с пятницы на субботу, как раз когда нас не было, в выходные их вообще не слышно.А этим кемпингам я написала негативные отзывы с указанием стоимости и часа отъезда.
