Путешествия и места — страница 19
Лента темы
Друзья! Если вы еще не разу не были в республике Калмыкия, вот вам еще один аргумент, чтобы сделать это🔥Это не ИИ, и не фото из инета☀️. Эти фото и видео сделаны вчера в Приютненском районе Калмыкии около озера Маныч, нашими друзьями из заповедника "Черные земли".Дикие тюльпаны в степи - божественное чудо Калмыкии🥹
☀️🌊Можно ли успеть получить шенгенскую визу до лета?Да! Разберу реальные варианты по странам.🇮🇹 ИталияСейчас есть хорошие возможности для быстрой подачи. Рассмотрение примерно 2 недели через консульство. Это один из самых быстрых вариантов на данный момент.🇫🇷 ФранцияЕсть ближайшие места на подачу — 23 апреля. Рассмотрение занимает около 3 недель.Важно: следующая подача, скорее всего, будет только в середине мая, поэтому если нужно срочно – лучше не откладывать.Также по Франции есть вариант с гарантированным получением визы,но он подходит не всем – нужна хорошая визовая история.Мы всегда начинаем именно с её анализа.🇪🇸 ИспанияСейчас запись активно ловят через ботов – мы тоже этим занимаемся.Есть разные варианты:• более бюджетные (если не спешите)• ускоренные (если нужна виза срочно)Напомню: визу можно оформлять за 6 месяцев до поездки, поэтому если время есть, то можно идти самым выгодным путём.Что мы делаем за вас:— брони отелей— брони авиабилетов— страховку— полное сопровождение по подачеОт вас нужен только паспорт (при необходимости также можем быстро сделать загран) и базовые личные документы.
Пишите @berkovisa_schengenЦены и списки документов: https://telegra.ph/VisaSchengen-09-30 (обращаю внимание, что цены по срочным оформлениям виз только по запросу, они не опубликованы).
🕯 Средневековая таверна в Нюрнберге: ужин при свечах в Finyas TaverneЕсли вы ищете самый необычный ресторан в Старом городе Нюрнберга, загляните на Вайсгербергассе (Weißgerbergasse). Здесь, среди исторических фахверковых домов, находится Finyas Taverne — место, где время остановилось в эпохе рыцарей и мастеров-кожевенников.🏰 Атмосфера и интерьер: Средневековье без фильтровFinyas Taverne по праву считается одной из самых атмосферных локаций города. Владельцы создали пространство, максимально приближенное к аутентичным тавернам прошлого:Освещение: Внутри практически нет электрического света. Залы освещаются настоящими свечами и старинными фонарями.Три этажа истории: Гости могут расположиться у камина на первом этаже, в таинственном подвале или на уютном верхнем ярусе с массивной деревянной мебелью и шкурами на скамьях.Персонал: Официанты в традиционных средневековых одеждах (Gewandung) поддерживают дух эпохи в общении с гостями.🥘 Меню в средневековом ресторанеКухня здесь простая, сытная и по-настоящему франконская:Блюда: Домашние рагу (Eintopf), мясные и сырные нарезки (Brotzeit) и горячие фламмкухены.Напитки: Широкий выбор медовухи (Met), ягодных вин и крафтового пива из Франконской Швейцарии. Зимой таверна славится своим домашним глинтвейном.📍 Полезная информация:Адрес: Weißgerbergasse 18, 90403 Nürnberg.Расположение: Таверна находится на Вайсгербергассе — самой живописной улице Нюрнберга, обязательной к посещению.Режим работы: Днем заведение работает как ресторан, а вечером превращается в оживленный атмосферный бар.НюНьюс- Новости Нюрнберга Портал в средневековье!#Nürnberg #essen
Как кстати апрельский снег!До того дошутились, что решили вновь Новый год справить. И добрались на неделе с друзьями до выставки «Праздник весны. Новый год в старом Пекине» в музее Москвы.И правильно сделали!На неё если и приходить, то с товарищами, чтобы наперебой касаться интерактивных дисплеев, раскрашивать воздушного змея и отправлять его на стену, бить в барабаны, примерять маски…Любителям истории и глубокого погружения, людям уже много знающим будет скучновато. Желающим же хорошенько поразвлечься - в самый раз!Меж фотографированием, болтовнёй, тестированием забав и хихиканьем приметили любопытное: в китайской культуре нет связи между достатком человека и его личными качествами.Скорее, богатство - это побочный продукт удачи, в равной мере трудолюбивые и образованные люди вполне могут иметь разный доход.Почему в западной культуре не так? Почему бедность в европейском пространстве ассоциируется с чистотой души, а богатство - с пороками?Полагаю, дело в христианстве, вызывающем сочувствие и уважение к людям тяжёлого труда и незавидной судьбы.свитер intimissimi, брюки namelazz, полусапоги ekonika
ходим с другом час по улицам и осознаем, что нас красивых, практически не осталось…
Из Непала в Бутан летает Bhutan Airlines, рейс B3 772. Онлайн-чекин за 48 часов до вылета места выбрать не дает. Поэтому приходите к стойке пораньше и просите место с левого борта у окошка. Тогда примерно половину времени из 50-минутного полета вы будете любоваться гималайскими восьмитысячниками, и Эверестом в том числе :)Есть у меня специалисты в канале - на какой фотке Эверест? Пишите в комментариях :)
Я думаю, вчерашний рассказ про дом Марселя Бройера будет неполным без рассказа о Кейп-Коде. Невероятное место, совершенно точно, заслуживает рассказа.Так что продолжаем. Кейп-Код – небольшой полуостров на Восточном побережье США, в полутора часах езды от Бостона. Массовому читателю может быть известен как место, где происходило действия фильма «Челюсти». Да, белые акулы там есть до сих пор, пронумерованы радио-маячками, в сезон выходят сводки, где кто замечен. Кроме акул есть километры песчаных дюн, шиповник, сосны, лодки, устрицы и лобстеры, и все остальные прелести прохладного океанского побережья. Как курорт место начало активно развиваться в конце 19 века, когда жители Бостона стали уезжать на Кейп от летней жары. Земля была дешевая, воздух свежий, рыбацкие деревни росли. Архитектура Кейп-Кода это традиционные каркасные домики, обшитые досками или кедровым гонтом, с белыми крыльцами и скатными крышами. Поэтому, когда из зарослей сосен внезапно появляются дома-кабины на ножках от архитекторов-модернистов, это выглядит, мягко говоря, впечатляюще.
БИЧ версия свадьбы😂Я думаю что именно так нас видят местные). Они толпами ходят за нами, по-доброму. Поздравляют, фоткаются.Женщина мне подарила цветы, одним взглядом испепелив Костю. У него денег нет? А то ни цветов, ни гостей! А может они вообще вдвоем на свадьбу скинулись?Тогда невесте лучше сразу с крыши скинуться, нечего даже начинать. Где золота килограммы?На первом уроке арабского Айман сказал: Алиса, я араб, и буду учить тебя арабской жизни. Захаб и альмэз (золото и бриллиант )- это любимые слова женщин. Повторяй, и говори это всем мужчинам, которые захотят знакомиться: АНА АХАБУ ЗАХАБ УА АЛЬМЭЗ! ЛЯ ТАЛЯБО АЛЯ АСАБИ!Я люблю золото и алмазы! Не играй на моих нервах!Клянусь, это работает 😂! Говорю когда пристают, и они аж отскакивают😂Этот фильтр настроен отсеивать факир хабис (хитрых нищих)😅
Известный памятник в неизвестном городеМногие жители России, путешествуя в Волгоград, отправляются на Мамаев курган, чтобы лицезреть известный памятник Родина-мать.Но памятник Родина-мать это только одна из трех частей большого триптиха.Первая часть триптиха "Тыл-фронту" расположена на Урале в городе Магнитогорске. Так как каждый второй танк и каждый третий снаряд, выпущенный в годы ВОВ, были выполнены из магнитогорской стали.Если вы окажетесь в Челябинске (см. также топ локации Челябинска), то в 300 км от него на реке Урал находится полумиллионный город, второй по величине в Челябинской области - город Магнитогорск. 📍Точка на картеИз Челябинска множество вариантов, как можно добраться до Магнитогорска от авиаперелета, до поезда, электрички, рейсового автобуса или автомобиля.Пишите в комментариях знаете ли вы, в каком городе находится 3ий памятник этого триптиха?⚡️Подпишись, если ещё не⚡️#урал #магнитка #монументы #тыл_фронту #отдых #путешествия #родина_мать #челябинск
#МосковскиеПутевыеЗаметкиЕсть в Москве сеть рюмочных "Коллеги".Мария Андреевна (после 4х часов Третьяковской галерии - не иначе) заложила в программу поход в эту рюмочную заранее и всё, чтобы попробовать их собственный фирменный сидр!Коллеги.... Ревень - то, что надо брать и много! Тонкий аромат, полусухая стилистика и прекрасная кислотность, которая не сжегает пищевод!кайф 
А теперь под красивыми фоточками из интернета я расскажу о том, что меня удивило.📌 Я была уверена, что Ann Arbor - это малюсенький городок вокруг университета, но это ГОРОД! С небоскребами и всем из них вытекающим 😅 и университет не столько внутри, сколько вокруг города. Чтобы вы оценили размер: между южным и северным кампусом 25 минут на машине 😏📌 Библиотеки работают круглосуточно 🤦🏼♀️ Хотя почти ко всему есть цифровой доступ. По сути, чтобы поступить сюда, у тебя за всю старшую школу может быть только одна «четверка», поэтому там детки, которые умеют и любят учиться, мне кажется что и в библиотеку они ходят просто чтобы там торчать 😅 как нормальные люди в кофейню/бар 😏📌 Универские бесплатные автобусы ходят по двум маршрутам. А еще студентам субсидируют поездки на такси, поэтому (цитирую гида) «ночью из библиотеки такси довезет вас домой в любую точку города меньше чем за $1». Автобус в аэропорт стоит $5. Еще есть универский рейс в Детройт - студенты ездят на концерты и спортивные игры.
Это, наверное, самая классная баня, в которой я была😌Я давно о ней слышала и мечтала попасть. Поэтому, когда планировали поездку, сразу выделили день, чтобы съездить. И это просто фантастика!Там очень красиво и атмосферно — всё продумано до мелочей для отдыха и восстановления. И какие-то нереальные парения — прям отдельный опыт.Если будете в Питере — очень рекомендую выделить день и съездить. Называется Bor812
Плыли мы 2 дня в Сеул. Но в Сеул не попали 😂 😰Экскурсию мы не забронировали, а своим ходом добраться мы смогли только до Инчхона. И это оказалось прекрасно.В центральном парке Инчхона у меня было ощущение, что я попала в какую-то утопию. Прекрасная погода, цветущая сакура, радостные люди, а еще…это город «Персиков». Там у каждого второго либо мальтипу, либо бишон, либо еще какая-нибудь «булочка». В парке было очень много семей, которые играли, гуляли и разбивали палатки. А мы с сестрой ели пибимпабы и просто радовались. Ну а дальше снова на корабль. И в Шанхай…в Диснейленд. Но про это я расскажу вам в следующей серии моего «тревел-блога»))
Одна из лучших смотровых площадок, куда не нужно специально идти, расположена прямо у дороги. ⛰️ Все, кто направляется к Большому каньону, Мангуп-Кале или Эски-Кермен, проезжают мимо этого места.Остановка для автомобилей: 44.662596, 33.790823Юля, покажи Крым
Отпуск, который не про сон, или почему лететь так далеко всё равно стоит ❤️Сразу скажу: выспаться в этом отпуске не удалось. Огромное количество перелетов, жесткий джетлаг - всё это дает о себе знать. Времени с родными, как всегда, катастрофически мало, поэтому мы старались делать ставку на качество, а не на количество.Знаете, даже несмотря на то, что летать сейчас в РФ реально очень долго и дорого, живое общение с близкими - бесценно. Как же я была рада просто обнять родителей. Проводить дни с семьей, которая целый год ждала этой встречи. Мы болтали обо всем и ни о чем, смотрели друг другу в глаза не через экран телефона.Быть в своей среде, говорить на родном языке с людьми вокруг, быть просто "собой-собой" - это невероятное чувство. Правда, поймала себя на мысли, что моя речь на русском стала чуть беднее 😅 Поняла, что надо срочно возвращать в рутину чтение литературы на русском.Люди вокруг, кстати, очень приветливые. Тот самый суровый "slavic face" моментально сменяется на доброжелательную улыбку, если ты сама обращаешься к человеку с улыбкой.В общем, я зарядилась этой любовью на месяцы вперед ♥️
В Копенгагене так эстетично на каждом углу припаркованы велосипеды, что такие кадры даже не приходится искать.Захожу вчера в &Other stories, навстречу парень, который кому-то по телефону говорит: «Да я тут в Данию на выходные прилетел». Думаю, вот крутой. А следом мысль: так ведь и я такая!Вчера много гуляли по городу, попали на бесплатный органный концерт, 1,5 часа катались на речном автобусе и смотрели на город с воды, гуляли по ночному городу и снова ели датские булки. Я вообще к булками равнодушна и в обычной жизни их не ем, но здесь себе в этом не отказываю, потому что это что-то невероятное
Окно, которое похоже на розу — и это не случайноЕсли вы когда-нибудь были в готическом соборе, то, скорее всего, видели это огромное круглое окно с узорами. И, возможно, даже не задумывались, почему оно выглядит именно так. Оно называется «роза» или «розетка».Готика очень любит символы. Там почти ничего не делается «просто для красоты». И окно-роза — один из самых выразительных примеров.🐚Во-первых, форма. Круг — это символ вечности, бесконечности, чего-то божественного. А внутри — сложный узор, который напоминает раскрывающийся цветок. Получается такая визуальная метафора: мир, порядок, гармония.🐚Во-вторых, свет. В готических соборах свет — это почти «материя». Через витражи он проходит и становится цветным, мягким, живым. И ещё интересный момент. В средние века человек, который заходил в собор, «читал» архитектуру. И роза была частью этого языка — через неё показывали порядок мира, религиозные сюжеты, идею света как божественного начала.Если честно, удивительно, как одна форма — роза — может появляться везде: в саду, в живописи, в моде… и даже в камне, на высоте нескольких десятков метров.А вы обращали внимание на такие окна в архитектуре?🌹🤩 Мы в MAX🤩 Мы в ВК | #история
Иногда вижу комментарии:«О, турагенты опять поехали отдыхать» 😄И тут важно рассказать, как это на самом деле устроено 👇📌 Что такое рекламные туры?Это рабочие поездки для турагентов, где мы изучаем отели и направления ВЖИВУЮ.Да, звучит как отпуск. Но по факту это формат: «проснулся → посмотрел 5–10 отелей → записал всё → поехал дальше».Иногда за день — десятки отелей.🏨 Зачем это нужно?Чтобы потом вы не выбирали «по красивым картинкам».А получали рекомендации от человека, который:— видел номера своими глазами— знает, где реально хороший сервис, а где только маркетинг— понимает, где шумно, где стройка, где неудобный заход в море— чувствует атмосферу отеля, а не только читает отзывы💡 Потому что в реальности:один и тот же отель на фото и в жизни — это иногда две большие разницы.📍 Что я смотрю в рекламных турах:— номера (какие лучше брать, какие — точно нет)— территорию и расположение— питание (да, иногда буквально пробуем 😄)— пляж / вход в море— контингент отдыхающих— нюансы, о которых не пишут в описанияхИ потом, когда вы мне пишете«посоветуйте хороший отель».Я опираюсь не только на отзывы и сайты, а на реальный опыт.📌 Поэтому рекомендация — это не «пальцем в небо», а уже отфильтрованные варианты без сюрпризов.Именно за это и ценят работу турагента 🤍
Зарубежные планирования на ближайшие праздники разбились о лень, было принято решение пойти по истоптанной тропе и закрыть обзор виноделен Краснодарского края. Не спешите быть предвзяты. У нас тоже научились делать красиво, вкусно и эффектно. Доказательство я здесь прикрепляю.Рекомендую начать со следующих локаций, проверенных и лучших:- Сикоры (обед обязательно в ресторане Винотеррия по соседству)- Лефкадия- Голубицкое (с обязательным посещением местного бара)- Скалистый берег - Абрау Дюрсо (если не боитесь большого количества туристов, погреба, история и само озеро впечатляют)Дабы не портить общее впечатление рекомендую останавливаться в Villa Romanov.
Видели когда-нибудь, как внутри реки собирается гроза? А реки такие чистые, словно огромное зеркало? И вы стоите на скале чуть ниже неба и смотрите в него.Это Башкирия, Южный Урал. Земля кочевников, которые шли-шли, да и остановились здесь. И неудивительно, это плодородный зеленый край.С уверенностью можем сказать: на Урале ничуть не хуже, чем в Карелии. И даже более красиво. Приезжайте :-)#redoffroad #башкирия
Вы только посмотрите на эти холмы! Как природа и живопись совпали один в один 💚Две недели назад в Шиде я сфоткала в галерее весенний пейзаж Савы Шумановича, не смогла пройти мимо этих «зефирных» цветущих деревьев. 🌳А потом вся наша дорога через холмы Эрдевика превратилась в ожившее полотно мастера. 🖼👨🎨 📍 Кстати, галерея Савы Шумановича в Шиде открылась после реновации
🌏 Республика Саха (Якутия), горный хребет Улахан-Сис🧭 Гранитные города Улахан-Сис💡 Основной массив останцев расположен на гребнях высоких сопок и занимает территорию около 60 кв. км. Высота скал - 38 м. Якуты и эвены называют их «Местность с каменными людьми», это священные места, почитаемые издревле📷 Фото - Карпухин СергейТаинственная Россия
О, эти бессмысленные и беспощадные питерские дворы😄 Заботливо сооружённый заборчик - от кого он ограждает несуществующую клумбу?.. Что это: отчаянная попытка создать хотя бы иллюзию уюта в этом каменном мешке? Или остатки когда-то бывшего здесь скверика? Так это вряд ли.. Скорее похоже на отсутствие вообще какого-либо намерения. Я вижу, как однажды некий житель дома - допустим, Сергей - присел покурить на эту лавочку. Затянулся, и в гулкой тишине раздался характерный треск сгорающей сигареты. Он молча смотрел на лужайку перед скамейкой, непонятно откуда взявшуюся. Вот она, скорее всего, точно отголосок прошлого. Не всегда же дворы доходных домов были асфальтированными, в былые времена, на них держали даже домашний скот. Сергей прищурился от дыма. Сына у него не было, жил он в коммуналке. В целом, посадить дерево - посильная задача. Но надо найти где-то саженец, запариться с почвой... А клинышки для заборчика валяются у дворника в подсобке. На следующий день жители, расходясь из парадных по своим работам, видели устроенную, чуть кривобокую клумбу. И улыбались) Вот так вот мир, порой может ставить нас перед фактом совершенно непривлекательных явлений. Но я убеждена, что свою маленькую, ежедневную, бытовую вселенную мы построить можем.
Мне нравится находиться здесь, подальше от западного Wi-Fi, где до сих фонит идея о том, что если ты не страдал - ты не имеешь права на успех, признание и жизнь без суеты.Здесь, среди дикой природы и диких людей я привыкаю к тому, что самые интересные вещи делаются из состояния, из ощущения безусловности - как в детстве, где всё происходит само собой.
Дугга — жемчужина Туниса 🏛️Руины римского города в сердце Туниса 2000-летней давности. Дугга — один из самых сохранившихся комплексов в мире, объект ЮНЕСКО с термами, храмами и жилыми виллами.В вилле Волубилис — динамичные мозаики охоты на тигров и львов, полные движения и ярких красок римско-нумидийского стиля. Термы Лабериев поражают масштабными полами с геометрическими узорами, а Дом Трифолиума (крупнейший частный дом) — трилистниковой комнатой и роскошными сюжетами, намекающими на элитный быт.Дугга основана нумидийцами в III в. до н.э., расцвела при римлянах: театр на 3500 мест, Капитолийский храм — настоящие богатства! Вот тут практически виртуальная экскурсия по Дугге, если вам интересно посмотреть подробнее.
Доброе утро, дорогие венецианские друзья!Конечно, немного обидно, что синдром получил название по имени французского писателя XIX века Стендаля, описавшего в книге «Рим, Неаполь и Флоренции» свои ощущения во время визита в 1817 году во Флоренцию, а не Венецию…: «…Я достиг уже той степени душевного напряжения, когда вызываемые искусством небесные ощущения сливаются со страстным чувством. Выйдя из Санта-Кроче, я испытывал сердцебиение, то, что в Берлине называют нервным приступом: жизненные силы во мне иссякли, я едва двигался, боясь упасть…»Ca’Sagredo, #Venezia #beauty
Мне нравится возвращаться в один и тот же город или страну для более глубокого исследования и интереснейших находок! В третий визит в Стамбул, когда улочки все обошли, в красивые парадные пролезли, а километры Турецких котов наглажены, хочется эдакого.Нате держите. И вот мы отправляемся на Принцевы острова. Сегодня расскажу о том, как смотрела окрестности старейшего и второго в МИРЕ по величине деревянного Греческого приюта для мальчиков на острове Бююкада!В 1899 одна французская компания решила построить на вершине холма гостиницу и казино «Prinkipo Palace»НОКогда строительство завершили, султан Абдул Хамид II не выдал разрешение на эксплуатацию и его пришлось продать. Новым владельцем стала супруга одного греческого банкира. После её смерти, дом был передан Константинопольскому Патриархату. Так он и стал детским приютом для греческих сирот.Когда началась Первая мировая война, детишек расселили, а дом использовала турецкая военная школа.Потом какое-то время в доме жили греческие беженцы, туда же стекались и русские беженцы, искавшие спасения от большевиков.Позже, дом опять стал приютом и школой для 1000 греческих мальчиков-сирот.Приют просуществовал до 60-х годов, пока здание, полностью построенное из дерева, не начало разрушаться. Дом расселили и закрыли.С тех пор оно так и стоит заброшенным. Многие перекрытия уже рухнули, крыша местами отсутствует, что только ускоряет разрушение.В 2010 году Константинопольский Патриархат вернул себе права собственности на дом и планирует его восстановление.Но за эти годы вокруг здания лишь возвели ограждение и поставили охрану.На территории у дома проживает семья, которая следит за тем, чтобы никто не проник сюда.Вокруг бегают собаки и пасутся овечки.Забавное совпадение, ведь на фото, воспитанники приюта как раз прядут из шерсти. Попасть внутрь не удалось.Внутри вся отделка так же выполнена из дерева. Сохранились снимки 60-х годов, когда приют закрывали.Здание просто поражает воображение своими масштабами и чем-то напоминает «Титаник», да и является, по сути, выходцем из той же эпохи гигантских конструкций.Для желающих добраться, вот точка на карте. До острова можно доплыть на пароме из Стамбула, а там взять напрокат велосипед и доехать до самого приюта, но мы шли пешком.Пока писала пост, не отпускали ассоциации с фильмом «хребет дьявола» Гильермо дель ТороНе знаю почему…
Чунцин считают неофициальной столицей хого («китайского самовара»), всё готовится прямо на столе в специальном котелке. Из чего готовить - выбираешь сам, в каком бульоне - тоже. Ужин превращается в маленькое кулинарное шоу.Перец чили, чёрный уксус и сычуанский перец с эффектом «онемения» являются постоянной составляющей блюда. Это ооочень остро!Хотя мы и попросили убрать половину пасты, можно заметить в кадре тарелку с оранжевым месивом, которое не пошло в дело, стоит в сторонке. 😅🔥 #азия #китай
🦢 Верный признак наступившей весны: лебеди-кликуны вернулись с зимовки. 🎶 Их голоса звучат как саундтрек сезона — не случайно по-фински этих птиц называют laulujoutsen, буквально «поющий лебедь».Лебедь-кликун — национальная птица Финляндии. В начале прошлого века их численность резко сократилась, а к 1950-м в стране оставалось всего около двадцати пар. Благодаря охранным мерам популяцию удалось восстановить, и сейчас в Финляндии около 6 тысяч лебедей 🌿