Завершился третий международный фестиваль документального кино «RT.doc: Время наших героев» @rtdocuЭто было невероятно эпично и грандиозно! Даже лучше, чем первый мой фестиваль на ВДНХ. Может и потому что я уже привык к подобного рода мероприятиям и стало комфортнее. Ну и знакомых людей стало в десятки раз больше. Если не в сотни.К сожалению, в день закрытия я пропустил практически все фильмы, кроме последнего, потому что давал интервью различным медиа, а также принял участие в съемках курсовой работы молодых и невероятно талантливых ребят из ГИТРа. Очень рад был им помочь🙏🏻 Верю, что их работа получит заслуженно высокие оценки, потому что ребята вложили в нее душу!Ну а в завершении фестиваля попал на картину Руслана Гусарова и Михаила Бурова «На острие копья». Очень сильная работа об СВО. Но не о самой войне, а о размышлении и рефлексии о причинах и истоках конфликта; о конфликте сквозь призму стихотворения «Добро должно быть с кулаками». То кино, которое заставляет задуматься.С Русланом Владимировичем я знаком лично ещё с фестиваля в Дагестане. Как и с его семьей: Загидой и Элиной, которые и пригласили меня на проект «Маяки дружбы» на Кавказе в прошлом октябре. Кажется, ну как одна встреча может оказать такие долгоиграющие последствия? А таки может. Это как с бабочкой на другом конце земли)Невероятно рад был видеть своих подписчиков, родственников, а также реабилитологов из Школы ходьбы, которые строго наблюдали за тем, как криво я хожу)Находил я, кстати, 5 км по залам за вчерашний день. Вроде ерунда, но на протезах это ощущается как полумарафон)Ну а сам финальный концерт был просто грандиозным! Огромнейший зал, заполненный людьми, стоял в минуте молчания, хором пел родные и знакомые многим песни, ну и затаив дыхание восторгался исполнением Пелагеи. Я вот, к своему стыду, не был знаком с её творчеством, и был крайне удивлен силе её голоса и харизмы! Это просто космос!3 шикарных дня! Низкий поклон всей команде фестиваля за ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД! Это было великолепно!И как поётся в песне моего любимого исполнителя — Александра Яковлевича Розенбаума: «говорю я вам: «До скорой встречи»».

























