SILLYFEED

Игры — страница 21

Лента темы

Лайфлонг муки
Как я создал свою первую игруМожно ли разработать браузерную игру с нуля без опыта создания игр? У меня получилось. Однажды в парке у дома я заметил, как две утки плыли за камышницей, и подумал: это же готовая игра-головоломка в духе легендарной 2048!Я обратился к вайбкодингу и попросил ChatGPT создать первый прототип. Получилась сетка с названиями птиц — с этим можно было работать дальше.Я прикрутил стили своего сайта, добавил сгенерированные иконки птиц, уточнил порядок их появления и скорректировал размеры (было сложно, учитывая масштаб от синицы до цапли), добавил «энциклопедию» с короткими описаниями птиц и создал экран с правилами игры. Сама механика игры при этом почти не изменилась: большая часть работы заключалась в доработке интерфейса.В общей сложности проект занял около 25 часов и множество диалогов с ChatGPT. Поиграть можно здесь.
KинoВOSS
Ну вот и закончил Fallout 4. Благо, еще не настал момент, когда я максимально удушился с этой игры, однако чувствую, что был близок, закрывая последние квесты.Видел критику этой игры в интернете и сейчас могу сказать, что согласен с большинством. Главная расстройство для меня — скудность всего и вся, что сразу вычеркивает игру из достойного РПГ. Диалоги скудны, квесты скудны по наполнению, даже оружие будто бы скудное и вообще в какой-то момент понимаешь, что в мире фоллауте тебе просто-напросто нечего делать, ведь 30к крышек есть, 200 стимуляторов+ есть, топовая силовая броня, лучший компаньон, уникальные пушки — все есть, но большинство из этого не используется, ну или так чисто у меня.Мир красивый и большой для исследования, но и он утомляет, когда понимаешь, что ходишь по +- одинаковым постройкам, которые со временем еще и заново наполняются врагами. Даже лутать их становится скучно, ибо, как я и сказал, 30к+ крышек стабильно на счету, но на что их тратить-то? Но это все, конечно, минусы, которые вылазят после 30 часов в игре, а так интересно ведь поначалу изучать все, выискивая более хороший лут.Изучать было приятнее, чем в той же тройке, но на этом преимущества этого фоллаута заканчиваются. Сюжет мимо, рпгшность мимо, прокачка и та не на супер уровне. Короче, если подводить итоги по 3d фоллаутам, то скажу так: New Vegas шикарен, 3 часть — хороша, но ощущается демоверсией следующей, а это у нас... хорошая игра, но самая примитивная и скучная по итогам, где-то на ровно с тройкой.ОЦЕНКА:6/10#игры
Игхавой Buy Day | Босс Вертолёт
Очень печальная история про транспортировку кинескопного монитора в двух картинках Эх, а ведь я так долго выбирал самую крутую тележку, чтобы и крепкая, и портативная, и клёвого цвета не как у бабок Итог вы видите на второй фотке. К счасть. урон только косметический…
LOTRO Classic: Echoes of Angmar
🔥 Копи Фрора уже не за горами!На самом деле они проходят под локацией 'Эттенские высоты', которая окружена горами, и их почти выкопали! Уже совсем скоро нас ждет крупное обновление PvMP: гигантский публичный инстанс 'Копи Фрора', специальные сеты оружия и брони, новые умения и таланты для игроков-монстров, а также многое другое! Подробности можно узнать здесь.Главный модератор поделился свежими скриншотами, на которых видно множество особенностей грядущего апдейта. Интендант предлагает Черной стреле богатый ассортимент зелий в обмен на светящиеся камни из Копей, новое исцеляющее умение уруков на базе расового таланта, взломщик под воздействием новой расовой метки варгов, и не менее интересное открытие — новые сеты брони можно красить в отличие от сетов Хелегрода.Тем временем мы уже готовим обновление русификатора, так что следите за новостями, чтобы увидеть Эттенские высоты полностью на русском языке.Осталось совсем немного!#новости
Юля Абрамова ❤️ про детей
Головоломка «Птенцы-беглецы»Залипашка для детей от 3 до 5. В ней 6 двусторонних карточек и несколько стекляшек с нарисованным фонариком. 🦕Задача - расставить стекляшки так, чтобы на Дино светил свет от фонарика. На карточках есть по паре подсказок, для малышей в 3 это хорошая помощь, а вот к 5ти можно было бы без них. Тим вчера сидел с ней мин 30Хороший вариант для Адвента или подарочка вместо сувенира на нг, на ozon брали за 200₽#mommidommi_обзоригр
a tree grows in Toronto
Как устроены игры?Двери, ключи и указателиДевочки, вы просили Puzzle Dependency Charts – их есть у нас. Чтобы не мучить вас длинными постами (вы же наверняка устали читать мои опусы про Нэнси Дрю), я на основе изученных за последние недели материалов подготовила простую, но подробную инструкцию по созданию игровой логики. Ну а если кратко, любая игра состоит из трех основных элементов:🚪 Двери – препятствия на пути героя.🗝 Ключи – то, что позволяет эти препятствия преодолеть. 🪧 Указатели – своевременная поддержка игрока, чтобы он не запутался в игре. Все эти элементы соединяются воедино:
Указатели помогают найти ключи, а ключи открывают двери.
Чтобы связать эти элементы в комплексную систему, необходимо пойти с конца:1️⃣ Определить конечную цель. Куда идет игрок и откуда начинает путь? 2️⃣ Расставить на его пути двери. 3️⃣ Продумать ключи к этим дверям.4️⃣ Добавить нелинейности, позволив игроку выполнять две-три задачи одновременно.5️⃣ Расставить указатели там, где игроку понадобится поддержка.Если вам интересно подробнее изучить тему создания игр, очень рекомендую вот эти материалы:Grumpy Gamer BlogДизайн-док игры Grim FandangoInteractive Fiction Community ForumПлейлист The Drifter Dev Diaries
ЛексиколоG
КУБИК РУБИКА 🎲 Rubik's Cube на английском официально с апострофом. Потому что в 1974 изобрел его Эрнё Рубик, и это его куб. В России кубик появился в 80х годах и прижился уже с уменьшительно - ласкательным суффиксом. 🎲 To cube - заниматься сборкой кубика Рубика на скорость.🎲 A cuber - человек, который увлекается сборкой кубика Рубика.🎲 To scramble a cube - перемешать кубик🎲 To solve a Rubik's cube - Собрать кубик Рубика. Но это выражение можно перевести 🤎Буквально - решить головоломку.🤎В переносном смысле - разрешить очень сложную проблему.На выходных, дочь Диана приняла участие в турнире CUBE UNIVERSE KRASNOYARSK OPEN 2025 и показала вот такие результаты по категориям:Pyraminx - 12 сек2х2 - 18 сек3х3 - 39 секНет, мест никаких не заняла, только грамота за участие. На призовые места будет претендовать когда научиться собирать кубик менее, чем за 10 секунд.За любовь к кубикам спасибо учителю Марине Комаровой @ProKubik 🧩
Плачу за кино!
Перед моим мини отпуском ностальгия в глаз попала! Это был далекий 2006 год...ВДНХ... Нашел на своей Nokia...19 лет назад, Карл!😱Как прежде точно не будет. Это было какое-то волшебное время с уникальной атмосферой, играми и очередями на 90 минут😂. Но оно того стоило - ты как будто попадаешь в другой мир, где все (игроки, разработчики, сми) объединены общим увлечением.Во что превратит конвент Яндекс можно догадаться – площадка для продвижения собственных продуктов экосистемы. На Хомяконе опробовали, выкупили торговые знаки за 20,6 млн (за каждый) и вперед – делать бизнес!Comic Con Игромир 12-14 декабря
ЛУНОХОД [ Компьютерный ретро клуб, антикафе, музей]
Сегодня день рождения легендарной DOOM!С релиза прошло уже более 30 лет, но игра продолжает оставаться популярной среди геймеров и энтузиастов и, что более важно, она стала частью медиа-культуры. Саундтрек игры исполняют оркестры, отдельные элементы появляются как пасхалки в других играх, а количество портов DooM на самые неожиданные устройства продолжает расти.Сколько времени мы с вами провели за этим шутером невозможно посчитать. Doom был настолько успешен, что в него играл чуть ли не каждый второй. Билл Гейтс даже использовал его в качестве рекламы игровых возможностей Microsoft Windows 95, порт для которой, к слову, нельзя назвать идеальным. Под чистым DOS Дум работает лучше. В Microsoft даже хотели выкупить студию id software целиком, но этого так и не произошло.Недавно мы проводили турнир по DooM, но даже вне турниров вы всегда можете собраться с друзьями и прийти к нам зарубиться в дезматч!
Творческий цех Малкорана
Кто не очень кноу инглэш:Мы обнаружили, что в новом днд 24 года мы можем сделать нашим фамильярам руническое тату (предмет с редкостью "необычное") с заклинанием 3 круга всего за 250 голды. Я колдун договора исчадия, так что я могу набить тату с фаерболом моему фамильяру-импу, который в невидимости полетит в толпу врагов и там ебнет. Учитывая, что это имп, у него иммунитет к урону огнем, так что он может даже выжить. Мы провернули эту хуйню дважды прежде, чем мы сошлись во мнении, что днд 2024 года - тупая хуйня и не надо было за нее садиться.Типы тупо дрон в днд придумали :)
Белковский
19 декабря 2025 В. В. Путин на своей «прямой линии» с верноподданным народом может объявить о решении разблокировать Roblox. Таким будет его царский подарок многонациональным РФ-детям – и их бесчисленным родителям – на Новый (2026) год.Накануне в РФ случился крестовый поход детей в миниатюре. Кремль зафиксировал много обращений от детей из-за ситуации вокруг блокировки игровой платформы «Роблокс» (Roblox), сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Д. С. Песков.Так он прокомментировал слова главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, которая заявила, что дети начали сообщать о желании уехать из России после блокировки интернет-платформ и прикрепила примеры обращений детей с просьбой добиться разблокировки игровой платформы Roblox.«Нет, мы этой информацией не владеем. Хотя я могу подтвердить, что действительно очень много детских обращений по этой теме. Они есть. Да, дети об этом пишут. Не об отъезде они пишут, а пишут вот об этой игре», — сказал г-н Песков.Президент Путин вообще уделяет особое и даже несколько болезненное внимание детям. Учитывая, что своим коллективным ребёнком, которого надо жёстко воспитывать и ограждать от всякой бяки, особенно – от плохих чужих дядей / тёть с конфетками, - г-н Путин считает весь разномастный РФ-народ.На эту самую тему – посмотрим вместе и вновь КАК УМИРАЮТ ДЕТИ. Трагический эпизод проекта ВРЕМЯ БЕЛКОВСКОГО. Премьера которого состоялась на канале БЕЛКОВСКИЙ (ещё) в июле 2024 года.А кроме. Крестовому походу детей в наши времена / современных условиях посвящены сразу две главы бесконечного белковского романа СИНОПСИС.ОТЦЫ и ДЕТИ, или ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ.АЛИБИ. ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ.Ну и чтобы вовсе не зависеть от кремлёвских решений по блокировке любимых Интернет-ресурсов - давайте приобретать наши эксклюзивные VPNы Чуня и Меметя. Сделанные нами в содружестве с культовым Профсоюзом лесных животных. Повзрослое спасибо за.18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЕЛКОВСКИМ СТАНИСЛАВОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ.
Порву леску
Top Frog.Предприимчивые ребята придумали приманку с интересной конструкцией.PR-специалисты они, конечно, хорошие: позиционируют свою лягушку как самую реалистичную в своём роде, снимают большие объемы рекламных видео, используют всевозможные площадки, подбирают хэштеги, общаются в комментариях и так далее.Многие из нас любят приманки «лягушки», но только за их способность проходить растительность и другие препятствия без зацепов. Зачем устанавливать крючки снизу – я не могу понять.Но в целом хорошая идея, конечно; надеюсь, доработают.
CG Kung Fu
Да, полностью поддерживаю! Без шуток!Вообще я уже много раз говорил про это, но обидно что качественное сиджи будь то в рекламе или соц сетях или в кино уже давно не ценится. И как быть в этой ситуации? С одной стороны народ можно понять, им нужно хлеба и зрелищ, то есть интересный контент, истории сюжет и сторителинг, а тупо летающие кроссовки и шарики по городу и взрывы и разрушения на которые ты потратил полгода никому нах не сдались. А с другой стороны сука обидно что пол жизни на это потратил и это нах никому не нужно. Утрирую конечно но суть поняли думаю. Поэтому пытаюсь найти этот баланс, тк от своего скила в любом случае не уйду, полжизни занимался этим и буду заниматься до конца, но просто уводить в другие форматы и подстраивать под современные тренды и интересы, творческая шлюха короче. Благо само по себе творчество очень растяжимое понятие и где и как будешь юзать 2д и 3д дело твое, и оно так или иначе всегда будет нужно, даже в ИИ, которое бездумно тоже не получится юзать, будет гавно.А про роблокс это чисто эксперимент и конечно не буду этим постоянно заниматься, скорее просто как изучение анрила и есть кое какие планы куда дальше уводить канал как наберу подписчиков, и если наберу. Буду вводить своего перса и лор и свои истории и вселенную и сериал и тд. Но за счет роблокса и майнкрафтов и фортнайта и прочих популярных проектов можно быстро пробиться через инфо шум и набрать свою аудиторию. Посмотрим что из этого выйдет и насколько меня хватит и когда брошу.
Панк-дизайн
Давно хотел сделать такую небольшую подборку каналов, которые искренне люблю за их крутость. Или за что-то уникальное, или супер хардскильное. Тут не только про дизайн: история дизайна, интересные факты, дизайн продукта, игры, AI и т.д И даже про фэшн/стритвир. Короче, погнали, подкину контент сегодня. Дайв КлабТут много говорить не надо, пожалуй самый хайповый за последнее время канал, где можно посмотреть выпуски с дизайнерами и хэдами самых хайпующих контор от Перплексити до Лавабл. Автор — "Ридд" (на самом деле он нихуя не Ридд, он Майкл Риддеринг) CainOnGamesАвтор — Тимоти Каин, гейм-дизайнер первых Фоллаутов. Тим записывает в канале видосы в основном про гейм-дизайн + байки из своего большого рабочего пути, ну или рефлексирует уже о каких-то общечеловеческих вещах. Вот его видео про гейм-дизайн + истории о различных решениях в играх, где он участвовал — очень интересно и захватывающе. А еще у него клевый формат не длилнных видео, до мнут так 15 обычно. Оч удобно. CG Подкаст №1Более крутого канала о компьютерной графике и анимации в РФ нет. Здесь прям реально самые топовые ребята на подкасте, с самыми разными историямиDesign TheoryДжон Морелло ведет совершенно классный канал, где бывают совершенно разнообразные истории: от историй личностей в дизайне, до разниц культур востока и запада, использовании дизайна государствами, о когнитивных проблемах креативных людей. Это прям канал, который за едой смотреть одно удовольствие. Типа Минаева нашего, но про дизайн. Design LoversДовольно необычный канал, с очень одиозным таким автором, походи одновременно и на дремучего гика-разраба, и на лидера секты. Тут прикольно, как поднимаются разного рода философские вопросы: скрытой стоимости дизайна, об отражении дизайн-решений в нашем поведении и т.д. Короче, штука прикольная, автор правда чутка тяжеловат, но это такое знаете ... немного как будто теория конспирологии, но меня привлекает, что вопросы правда интересные задаются, а это значит, что и самому о них поразмышлять тоже полезно. Паша ОсовцовПаша ведет канал в первую очередь про бренды и шмотки. А я люблю и то, и другое. У него не мало выпусков, где он заглядывает в историю появления и развития какого-либо бренда и занимательных фактов. Я просто для фанатов всего того же, что и я жутко рекомендую, кто еще не знаком. [GDC]Ахрененнейший канал об играх, гейм-дизайне, построении экономики в играх и многом другом. Здесь есть видео, как об урбанистике в Киберпанке, так и техниках гейм-дизайнеров и использовани и обучении AI для игр. Короче очень ранзообразно, очень прикольно, все про игры. Каждый раз хочется подглядеть и подумать, как какие-то приемы можно использовать в своей работе.
Bash Days | Linux | DevOps
Древнее зло пробудилось!Отвлекись от айтишной рутины и приручи змею, довольно залипательная штука, ничего не нужно устанавливать, открыл в браузере и полетел жрать квадраты.Юзабилити:1. wasd + qe2. space🛠 #games💬 Bashdays 📲 MAX 🌐 LF 🔵 Blog
Маша и Мозг 🧠
ВИДЕОИГРЫ 90ХКак они влияли на мозг детейМне попался пост на английском, почему видеоигры 90х были полезнее современных и какое поколение детей они вырастили.У меня не было приставки, я ходила играть в SEGA к друзьям, уходить домой категорически не хотелось и я всегда очень завидовала тому, что можно утром встать пораньше и сесть играть. Дети с приставками были нашей версией «мажоров».Я играла только в Тетрис и Электронику, где волк ловит яйца — мне кажется, что мой рекорд был больше 1000 очков, но до сих пор помню этот звук, знаменующий увеличение скорости скатывающихся яиц. В какой-то момент казалось, что мои пальцы, стучащие по кнопкам, колотящее сердце и эти несчастные яйца слились в унисон и я вот-вот получу пердячный приступ 🤣Сделала свой перевод поста с небольшими дополнениями.1️⃣ Игры 90-х заставляли мозг ошибаться и пробовать снова.Mario, Sonic, Prince of Persia имели ограниченное количество жизней или лимит по времени прохождения. Без сохранений и подсказок. Если проиграл, то начинай заново. Это учило детей переживать разочарование, быть терпеливыми и развивало навыки планирования, а сегодня игры ведут детей за руку, по шагам, сохраняя прогресс каждые 10 секунд. В современных играх почти не осталось вызовов. 2️⃣ Игры 90-х улучшали пространственную память. В Doom, Quake, Zelda не было карт, стрелочек маршрута и подсказок. Надо было самому запоминать уровни, коридоры, секретные проходы. Сегодня мы знаем, что такие механики укрепляли гиппокамп — это зона мозга, которая отвечает за память и ориентацию в пространстве.У меня не было этих игр, возможно поэтому я очень плохо ориентируюсь в пространстве и до сих пор кручусь вместе со стрелочкой Яндекс Карт, как лох 😂Современные игры максимально упрощают — светящиеся линии, стрелки как в навигаторе, голосовые помощники. Ребёнок, «подсевший» на дешёвый дофамин лёгких достижений, просто идёт по стрелке, но не разбирается, куда и почему.Старые игры подталкивали к исследованию, а новые — просто собирают подписчиков для монетизации и роста продаж.3️⃣ Игры 90-х были короткими, но сложными. Если проиграл — всё, стоп, выключай приставку, а сегодняшние игры сделаны так, чтобы удерживать внимание вечно. К сожалению, это делает ребёнка уязвимым и вместо привычки доводить задачу до конца он с детства привыкает к постоянной стимуляции. Взрослея, он испытывает сложности с поиском самостоятельных развлечений, не умеет переносить скуку. Сейчас дети не понимают, когда нужно остановиться, игра может довести до истощения или нервного срыва.4️⃣ В 90-е игры были мостом к живому общению. Надо было идти к другу, садиться на один диван, ругаться из-за джойстиков и соблюдать очередь, делиться секретами уровней, проходить игру вместе, разделяя и триумф, и разочарование. Сейчас дети сидят поодиночке в наушниках — в онлайне могут быть тысячи людей, а по факту рядом никого. Ребёнок один. Старые игры учили общаться, договариваться, объединяться, современные же игры чаще подталкивают к изоляции.5️⃣ Игры 90-х тренировали ожидание награды.Раньше не было интернета и нельзя было нагуглить, как же пройти сложный момент в игре. Знания передавались среди друзей-счастливчиков, разгадавших код или через игровые журналы, которые выходили раз в месяц и были на вес золота. Нужно было ждать выхода журнала, предвкушать это событие, медленно изучать каждую картинку, как под микроскопом, делиться с друзьями, словно ты эксперт, и ждать следующий номер или выход новой игры аж несколько месяцев! Сейчас #дофамин в игре доставляется в мозг каждую минуту — изменение костюма, ящики сокровищ, апгрейд персонажа. Нервная система привыкает к быстрому удовольствию, и реальная жизнь начинает казаться «слишком медленной».Дети 90-х учились терпению. Сегодняшние дети успевают перегореть от стимулов ещё до десяти лет.Расскажите, во что играли или играете сейчас вы? А ваши дети? В чём видите разницу? Что ещё почитать 🧠🌟Гаджеты и чтение🌟Что с нами делает дофамин🌟Цифровая зависимость подростков📌Записаться на диагностику состояния#дофамин #мозг #привычка
Verbitsky =live=
Телеграм начал серию аукционов на, по сути, нфт картинки (гифты)Сначала папаха Хабиба, теперь вот UFC strike. Идея наверное неплохая, но почему блин они так плохо нарисованы и анимированы? Мне кажется в таких вещах (условно бесполезных) - главное эстетика. Что думаете?P.S. На скрине Адесанья изображен, можете сравнить есть ли сходство
Агент Госдепа | Геймдев
Сделал новую игру!Это игра про переодевание, девочкам такие очень нравятся. Вот и я решил попробовать зайти в этот жанр. Примерно месяц делал первую версию и отправил на Player Fit Test в Poki. Кстати главную фичу игры вы можете увидеть, кликнув женщину по груди)Пройдёт ли игра тест - не понятно, потому что тесты Poki часто нерелевантные. Например Crazy Descent, мультяшная гонка, которая не особо зашла на Crazy и Яндексе - получила хорошие метрики. А хит "Смертельный Спуск", которая очень хорошо перформит на всех площадках, на которых выложена - с треском Player Fit Test провалила.Кстати использовал в игре новую для себя технологию - сжатие текстур с помощью ktx2. С помощью него можно сжать png текстуры во много раз. Есть смысл это использовать только для текстур в StreamingAssets, чтобы они подгружались быстрее, так как в самой Unity текстуры и так уже сжаты.Что думаете об этой игре?Ссылка:https://poki.com/en/preview/ad287c34-a170-4518-b790-4b3b30ac2efc/438718f6-c1ff-4b4a-a139-2ba46de9017c
S.E.Book
• Есть такая игра, Prince of Persia, которую в 1989 запилил Джордан Мекнер и которая стала для многих точкой первого знакомства с компьютерной техникой. Так вот, забавный факт: чтобы сделать анимации принца (главного героя игры) Джордан купил видеокамеру и заснял своего младшего брата, как тот бегает и прыгает по парковке недалеко от родительского дома и потом ротоскопировал в игру.• Кстати, видеокамера стоила $2,500 - это просто бешеные деньги по тем временам, поэтому молодой программист воспользовался возможностью вернуть её в течении 30 дней, отсняв всё, что ему было нужно для начала. А ещё, приходилось с нуля создавать все программы для рисования, редактирования и работы с прочими файлами. Ведь ничего похожего на Фотошоп в те времена не было.• В общем и целом, ниже по ссылке очень интересная история создания данной игры. Есть много оригинальных чертежей, которые использовались при создании и другого материала:➡️ https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/570183.html#Разное
Stebel о P2E. Заработок на играх и крипте
Ремонт клонов - благо для игры?В обсуждениях ремонта клонов частенько видел поинт о том, что это благо для экономики игры. Типа да, это непростое решение, но очень мудрое, направленное на улучшение экономики. Но так ли это?10-15 лет - такой срок, на который особо загадывать, особенно в онлайн-игрушке, смысла нет. На новичков это вряд ли особо повлияет, на старте такой срок кажется нереальным. За 10 лет игра может надоесть, может загнуться, а может (по крайней мере, в мечтах и фантазиях) принести кучу профита и этот ремонт не будет играть никакой роли.Но для тех, кто в клонах уже давно, эффект совсем другой.На форуме уже отписались игроки, которые играют довольно давно, вкинули не так уж мало, но уже долгое время двигаются на реинвесте, развивая аккаунт. Не выводят, дикой прибыли не видят, но потихоньку развиваются для своего удовольствия. И такие игроки теперь вынуждены уходить из проекта, так как ремонт клонов их сожрет. Вкладывать новые деньги не хотят (объективно, интерес со временем угасает, да и приоритеты меняются), а дохода аккаунта не хватит для оперативного ремонта клонов. Таких игроков немало, и они полезны для экономики: заработанное вкладывают в дальнейшее развитие, потребляют еду и ресурсы, конкурируют в ставках на прииски и ЦБ, создают движуху в притоне и охране. "Вечные" клоны давали определенное доверие к проекту. Можно не выводить, а спокойно заниматься реинвестом, ведь потом всегда можно продать аккаунт. Пусть со скидкой, пусть АЕ обнулят, а дома пойдут со скидкой, но по цене клонов всегда можно будет продать! Теперь - нет, более-менее крупный аккаунт теперь продать вообще нереально: высчитывать "остаточную" стоимость клонов покупателю будет лень. Ну, либо отдавать акк совсем за копейки, но из-за налога придется такое количество манипуляций проделать, что проще будет забить. Точнее, пока есть возможность, безжалостно всё тащить на товарку и на валютку, чтобы успеть вытащить из игры хоть что-то, пока акк окончательно не придет в негодность.Ремонт клонов действительно в скором времени вычистит часть старых акков, которые работали чисто на вывод. Но и создаст не меньшее количество акков, которые теперь ускоренно начнут всё тащить на вывод. А вот с привлечением новых игроков по-прежнему глухо. Ни в одном чате, ни в одном тематическом канале или хотя бы на буксе я не видел какой-либо рекламы клонов. А вы? Может, я не там смотрю, и скоро нас завалит новичками?
minecraft🪽
Мод на мебель 🪑 Названия для дополнения с мебелью и декорациями постепенно заканчиваются, поэтому мы решили назвать мод Ghoulcraft BE именно так. Как ты мог догадаться, аддон нацелен на украшение интерьеров и комнат в Майнкрафт. Для этого сборка включает множество разнообразных элементов декора: прилавки, ящики, стулья, кровати и многое другое. Каждая фурнитура доступна из любого вида досок.Просто посмотри на скриншот ниже, чтобы убедиться в том, что ты получишь в блочном мире.Версии: 1.21.90Тутор как включить в закрепленных сообщениях. Не забываем про функции ❕️ Приятной игры 🫶🏻
CryptoRus
🥇Cambria....Season 3Вот мы и снова собрались тут обсудить Камбрию, и предстоящий 3 сезон. Теперь уже за плечами у нас есть опыт, ресурс, и знания. Обсудим самое важное для нас на сегодня, поскольку сезон в течение 10 дней будет самой выгодной и интересной активностью на Abstract🤞Этот сезон нам интересен, потому что очень много людей пойдет играть, а соответственно Abstract выделит достаточно не мало XP, а сама Камбрия выделяет неплохие реварды. Уже сейчас на Плейтесте по 600 человек в очереди, а значит, где толпа там и мы, там и награды🤣В этом сезоне ощутимых изменений нет. Из основного для меня - это Чартеры на вход, теперь их 4 (Т1,Т2,Т3,Т4), я буду ориентироваться на Т1 и Т2 (30-50$), остальное сомнительно для меня и по затрам и по перкам. В остальном геймплей в начале стандартный: выбираем класс -> раскачиваем уровни и шмот -> прокачиваем боевые навыки -> идем убивать монстров за артефакты -> получаем лут/деньги/уважение🗞Я скорее всего, как и в прошлый раз начну стандартно прокачиваться и играть, а если пойму, что не вписываюсь, то просто упрусь в рыбалку угрями, чтобы заработать кэш. Также сделаю упор на криейтор пул, делая стримы/контент/посты, чтобы на выходе еще и заработать ваш респект и выйти в плюс по ХР и долларам🌰С точки зрения игры, у меня стандартный план на Милишника, вкачать броню, упороться на даггер с ядом, ловить рыбу и идти между Т3 и т4 рубать монстриков. Ну и каждый день запускать стримы на 2-3 часа, веселиться с вам. Короче особого шилла сезона не вижу, как в прошлый раз, но он есть, поэтому в любом случае советую не скипать активность, че еще делать в Абстракте👀И по традиции, буду под конец сезона делать математику/таблицу по голде и затратам для вас. А также как и всегда, неограниченный вход на остров на старте по код: CryptoRus🧡
Запретная секция
#игротекаSAY NO! MOREДата выхода: 2021Обзоров на стиме: 1 560Прошла за 99 мин.Первый день интерна в корпорации начинается не очень: друг просит заплатить аренду в этом месяце, раз мы теперь при работе, начальник ворует наш обед, а весь офис пронизан токсичной атмосферой переработок и эксплуатации под девизом "работники всегда говорят да!". А ГГ и не может сказать "нет", тихо мямлит, пока не находит плеер с мотивационной кассетой, которая учит говорить "нет".Наше единственное действие в этой игре — говорить НЕТ, орать НЕТ, лениво цедить НЕА, и смотреть, как люди разлетаются с нашего пути. Понимаю, звучит как что-то, что рекомендует КПТ-психолог, но игра классная. Стильная, я не ожидала, что мне понравится смотреть на этих квадратных чуваков, но они так забавно все делают топ-топ-топ. Игра вообще полна того юмора, который не заставляет смеяться, а делает так, что тебе весело играть.рекомендую. сейчас эта игра на распродаже в стиме за 25 рублей.
Что вы мне рекламируете?
Снова наткнулся на проект floor796 — это огромная библиотека поп-культурных отсылок. На ней уже 7 лет работает художник-одиночка, и проект ещё далёк от завершения. Сейчас он закончен на 55%floor796 можно бесконечно изучать — там постоянно появляются новые комнаты, наполненные персонажами из игр, мультсериалов, фильмов, аниме и мемов. На каждого героя можно кликнуть, чтобы узнать откуда онЕсли вам нечего делать до конца рабочего дня — это ваше спасение 👨‍💻
🧤 Повод задуматься. Валерия Гулимова
В личном общении Антон, один из лцчших учителей го в Москве, оказался не менее интересным и атмосферным человеком, чем на публике. Если вы тоже давно приглядывались к игре го, но не решались, возможно, самое время начатьТем более, что это не только игра. Скорее, практика, подход, метод, через который можно пересмотреть то, что делаешь по инерции. И начать делать иначе.Ведь критерии победы совсем не те, чем кажутся👽 Еще Повод задуматься
Управление Уязвимостями и прочее
Немного про Roblox и Luanti. Я, как родитель, весьма рад блокировке Roblox. 👍 Эта лютая хтонь лезла отовсюду! 👾 Коллабы с российскими брендами, книжки, тонны дегенеративных видеороликов от "детских блогеров". А хуже всего, что Roblox массово тащили в курсы по программированию для детей! 😡 Притом, что контент в платформе реально жуткий. Хочется надеяться, что ограничение доступа хоть немного это безумие приглушит. 🙏К счастью, в нашей семье Roblox не прижился. 😇 У Roblox нет официального Linux-клиента, а неофициальные способы запуска они банят. 🤷‍♂️😌При этом, я не против компьютерных игр. Мы с дочкой вместе играем по домашней локалке в Luanti (Minetest). Это бесплатная опенсурсная платформа для Minecraft-like игр. Конкретно играем в Mineclonia: добываем ресурсы, строим здания, исследуем мир, боремся с монстрами. Есть множество модов и можно разрабатывать свои. Есть продвинутые технические моды, позволяющие строить сложные механизмы и сооружения! 🤩@avleonovrus #РКН #Roblox #Luanti #Mineclonia #родительство
Бессонный кодер
Постик для лолофд. А давайте вместе подумаем: если бы заказ Ромы дополнился и вышел бы спин-офф сезон, который ушёл от циклического иссекая с антологической структурой миров во что-то другое — то что это было бы?Может, это был бы неожиданный, тёплый и добрый slice of life про кого-то из персонажей.Или ромком с зарождением и развитием отношений вашего любимого шипа в сезоне.А может, просто road-movie по миру Точки невозврата?Буду рад почитать ваши идеи — и уверен, что другие подписчики тоже будут рады!
Детский и семейный психолог Татьяна Стробыкина
Только я разобралась в этих Брейнротах, как отключили Роблокс😫Мои клиенты удивляются, когда я могу с ними разговаривать про любимые игры, понимаю про что они.Компьютерные игры такие же игры как любые другие, в них многое можно увидеть и использовать для создания доверительного диалога, диагностики и коррекции симптомов.Ваши дети играют в Роблокс, как они отреагировали на санкции ?
Геймдев на Кровати
Ребенок 10 лет сделал ТАКОЕ в Jamango!РассказываюГде-то месяц назад, перед самым хелоуином, к нам в комьюнити пришел парень и его брат чтобы поучавствовать в джеме.По итогу они заняли призовое место и как оказалось, ему 10(сколько брату - хз, но тоже ребенок).24 октября в дискорде была создана тема, где Skitz(ник ребенка) написал о следующей игре - Ramp Rush.Он вдохновился картой из Fortnite и решил сделать что-то похожее, но на Jamango(так как это в вебе и не нужен код).28 октября, в пятницу, мы сели всей командой играть в игры и … застряли на 20 минут в этой игре. Это был ШОК! Ребенок без единой строчки кода, чисто блоки + пропсы + трейты, смог создать игру, которая затягивает.Конечно, есть небольшие проблемы с производительностью и балансом, но в целом кайф от играния присутствует.Что было дальше? А дальше я решил запустить тест на Поки) Наши ребята, конечно же, стали придумывать “отговорки” типа “надо пофиксить баги”, “надо улучшить перформанс” и т.д., но мне было интересно залить КАК ЕСТЬ и посмотреть.Что получилось?Получилось 2 МИНУТЫ 20 СЕКУНД!Это очень хорошо. Для игры, где нет кода, сделанной 10 летним ребенком это ТОП!Причем мы прекрасно понимаем что тут можно улучшить все в разы.В общем, мы сейчас помогаем Skitz-у развивать игру и будем запускать тесты как на поки, так и на крейзи.Короче, если 10-тилетний смог, значит и вы сможете, если еще думаете “а смогу я или нет осилить 3д мультиплеер”.Что думаете про игру?https://jamango.io/game/BCDAA?region=ireland