SILLYFEED

Юмор и мемы — страница 16

Лента темы

Граничные Эквивалентности
💚 Иногда кажется, что работа тестировщика — это не про поиск багов, а про попытку понять, что вообще сейчас происходит.Когда интерфейс плывёт, графики живут своей жизнью, а система ведёт себя так, будто у неё свои планы на релиз.💚 В такие моменты никакие отчёты не нужны — всё уже идеально описано мемами.#qahub_rubrics
Кратко, по делу
Субботний неформат. Сатирический лонгрид о консультантах, 2000-х и промышленном комбинате где-то за Уралом. Более старшие подписчики с улыбкой вспомнят, как в первый раз смеялись с этого опуса. Более молодые — я вам завидую: запасайтесь чашечкой кофе и вперёд!Превью того, что вас ждёт или угадайте консультантов за нехитрыми названиями:
Тут были «Туалет и Душ», «Кто Подставил Михаила Горбачева», «ПолицайУытерносКомупамперс», «Большая Консалтинговая Группа», «Молодой&Честный», «Международные Большие Машины» и «Оракул».
Вашему вниманию: Григорий Шикунов, Кактусы и розы.Кстати, давайте погадаем, что это был за проект. Мне почему-то кажется, что это ММК и производство белой жести @kratko_po_delu
Канал им kGBt--
— Ну и душнила же вы, мистер Овертон! Откройте форточку, проветим!— С удовольствием, сэр. Рад, что Вы предложили — и заметьте, Вы сделали это сами, Вас никто не принуждал! Сперва немного приоткроем, или сразу нараспашку? А может быть, форточки будет мало, и откроем сразу всё окно?
Ольга Корнеева | Праздник науки
Это прям я и билеты в Узбекистан 😄Ною.Тур начинается в Бухаре (уже 15 апреля). Из Сербии в Узбекистан в целом ничего не летает. А в Бухаре вообще маленький аэропорт и мало рейсов.Можно 3 круга вокруг Земли, ночные пересадки, в Москву залететь или Питер. И очнуться после ночного рейса и нескольких дней пути в Бухаре. Стоить это тоже будет соответственно.Вот я смотрю на эти билеты уже несколько недель. И планирую.Белка-летяга 😅
Shuffle Chamber
Когда-то в 2009 году в Россию приезжали Limp Bizkit и с ними на одной сцене выступал рэпер Серёга. На Серёге был спортивный костюм вырвиглазного зелёного цвета. И это не ИИ. Говорят, в бедного Серёгу некоторые бабуины кидали рулоны туалетной бумаги. @shufflechamber
𝘼𝙗𝙖𝙯𝙖 𝘾𝙖𝙪𝙘𝙖𝙨𝙞𝙖𝙣
С 1821 года, благодаря турецкой пропаганде войны против христианских народов, дела на Кубани значительно обострились, и мелкие набеги стали принимать характер открытых вторжений. Недовольный вялыми действиями Дебу, Сталь лично принял руководство действиями на правом фланге. В декабре 1822 года Сталь после 2 больших набегов абазинцев аула Малый Зеленчук, под предводительством князя Дударукова, послал отряд (3 роты, 500 казаков, 4 орудия) подполковника Тихоцкаго, который взял и разорил в ночь на 25 декабря аул Дударукова. Это, однако, не остановило черкесов: они продолжали набеги, при чем наиболее жестокими и кровавыми были разгромы весною 1823 г. Тембирекских хуторов и Круголесско.
Военная энциклопедия. Под редакцией: Генерала-лейтенанта К. И. Величко, полковника В. Ф. Новицкаго, полковника А.В. фон-Шварца, полковника В. А. Апушкина и капитана 2-го ранга Г. К. фон-Шульца, 1913 г.Abaza Caucasian
Усы Пескова
– Так, ковид уже был, фестивали народного танца были, угроза БПЛА была, нужны свежие идеи– Может, прыжки в мешках?– Ты еще скажи мастер-класс по катанию на роликах!– ГЕНИАЛЬНО!Усы Пескова | Подключить наш VPN
Максим идентичный натуральному
Исправлять мем не буду, но речь пойдёт, конечно же, не про друзей (у меня их нет 👌), а про клиентов и их дела 😭Я в прошлом году уже шутил, что отпуск надо брать не когда тепло, а когда наступает время весеннего обострения, но, думаю, пора бы эту идею из категории шутки переводить в практическую плоскость 🔥И вот почему:➖ Один клиент на этой неделе прислал мне очевидно сгенерированный ChatGPT план действий по делу (среди прочего, там было предложение написать заявление в полицию о вымогательстве в ответ на угрозы оппонента инициировать различные проверки 🤦‍♂) и на полном серьёзе требовал от меня позицию по этому плану 🤯➖ Другая клиентка прислала мне примерно 300 страниц материалов дела, проигранного во всех инстанциях, и через четыре дня была малость недовольна, что я ещё не готов сообщить, готов ли я взяться за жалобу в Верховный суд 😔Ну и самый смак: адвокат истца по этому делу предложила провести встречу для обсуждений условий мирового соглашения в здании епархии 😐 Я верю в Бога, но ещё никого из клиентов или оппонентов на совместную исповедь не приглашал 🤣И это весна ещё только началась… 🤩Такая вот последняя мартовская #мемнаяпятница 🤷‍♂️ Всем хороших выходных! 👍 👍
Рули, Натали
Есть недели, после которых ощущаешь себя 53-килограммовым терминатором, вышедшим из огня и изящно стряхивающим с себя пепел.За пять дней несколько перелётов, ночные поезда, которые внезапно встают без объяснения причин, сон по 5 часов, выступления в разных городах, параллельные проекты и интернет, который в южных городах, кажется, просто издевается над твоим желанием поработать.Среди всего этого прекрасные тёплые южные люди, которые могут запросто подойти после выступления, обнять и сказать: «Ой, ну я в вас просто влюбилась»И вишенка на торте, без которой я бы хотела обойтись, в момент написания поста понять, что, судя по всему, на самолёт в Москву я таки не успеваю.Но… спасибо, что живая. Надеюсь, у вас неделя была чуть менее насыщенной.Прекрасных всем выходных ♥️
Сценарист головного мозга 🎬
Вызовы текущего исторического периода:1. Адаптироваться к постоянно меняющемуся миру2. Обеспечить себя и семью в условиях мирового экономического кризиса3. Сохранить ментальное и физическое здоровьеЯ:1. Потянул поясницу, пока надевал ботинок2. Не смог разрезать грушевидную выпуклую таблетку на четыре равные частиА вы как, справляетесь?#cerefun
Го-шин-тан Алексей | Рассказы
Утром произошёл курьёзный случай. В Чите есть очистные, которые по весне начинают жутко попахивать канализацией на весь город. И почему-то это чаще происходит утром. Иду на работу в центре города и вдруг очень резко завоняло. Сзади, как оказалось, шла бабуля, которой уже бояться нечего. И она мне кричит:– Молодой человек!– А? – говорю. – Могли бы и не пердеть, – говорит она с укором.Я начинаю объясняться, а ей уже пофигу. Она сворачивает в сторону троллейбусной остановки. Удивительно, что столько лет живёт, а всё также думает, что во всём виноват чей-то пердёж, а не очистные.
Борода Угар и Котики 🐈🐈‍⬛
Здорова, коты бандиты!Весна пришла и обсуждать хочется исключительно проблемы глобального масштабаУзнал одну вещь, которая доказывает несправедливость жизниКозлы, ну обычные даже, вот эти, с рогами, бородкой смешной, так вот они специально ссут на себя, чтобы быть крутыми, чтобы доминировать, чтобы отпугивать чужих, чтобы привлекать баб и показать, кто реально крутТо есть ты, какой крутой бы ты не был, если случайно обоссал штаны, даже немного, даже капля, то ты фу, ты лох, ты обоссыга, над тобой смеются, с тобой не хотят иметь дело, про тебя уже ходят слухи и придумываются кличкиА какой то обычный козел, который только смешно кричит и пиздит всё и всех рогами, он видите ли доминатор и альфа! В жизни вообще нет справедливости, обида!Всем котикам мир!
БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ
Наконец-то мы нашли с парнями игру, в которую весело играть нам всем)Мемасики объединяют поколения 😄Зачитываешь ситуацию с карточки и каждый игрок выкидывает подходящий к ситуации мем, ведущий выбирает самый смешной вариант.Давно я с таким удовольствием не играла, а то все морской бой, мачи коро или имаджинариум. А с мемами посмеялись в голос все)Нашей уже нет в наличии на озоне, можете найти ее по запросу «игра мемы».
ЗАМЕТКИ БЬЮТИГОЛИКА 🌝
А представьте, к нам пришёл новенький, который вообще не разбирается в уходе. Вот буквально вчера «слез» со скраба Чистая линия, и без задней мысли пишет в чат: помогите пожалуйста подобрать средства.Мы ему в ответ, такие: пффф, херня вопрос! Смотри, чтобы получить атф для мтхрдцхй, берешь 0,05тртнщн, сверху 20% ак+гк, периодически емсббл, колешь брвзцпдрн, можно с nmf🤡🤡EGF
Я — РУКОВОДИТЕЛЬ
А я долго проработал в найме и вот, что понял: 1. Работайте за зарплату. Бесплатно не работайте. 2. По возможности получайте большую зарплату. 3. Найдите себе начинающего, но ответственного начальника, который бОльшую часть работы будет делать за вас. …
Urban memes
Viktor: This is bad. Sergei: It's not bad, it's evolving.Viktor: We're floating on ice. Sergei: Yes, mobile plattorm.Viktor: It's melting. Sergei: That means progress, less ice.Viktor: Also less standing space. Sergei: Trade-offs.Viktor: What's the plan? Sergei: We wait.Viktor: For what? Sergei: For situation to improve.Viktor: It's getting worse. Sergei: Then we are ahead of schedule.Viktor: And when we fall in? Sergei: We adapt.(They both smoke in silence)
Литература. ЕГЭ | vasilyeva.school
Почему важно практиковаться и писать много сочинений Письменная речь — это отличная от устной форма. Как любой иностранный язык требует практики, так и письменная речь требует навыка. Невозможно взять эту высоту с наскока и сразу написать хорошее во всех смыслах сочинение (и с точки зрения содержания, и с точки зрения речевого оформления). Нужно набивать руку и писать-писать-писать. Поэтому на своем курсе я даю ученикам много письменных заданий. Я не верю в устные зачеты. Для литературы они бесполезны. Максимум, что можно проверить с помощью таких зачетов — знание терминов и сюжета произведения. Но это лишь малая часть того, что вам понадобится на экзамене. К тому же сам экзамен проходит в письменной форме, поэтому лучше с первых лекций начинать отрабатывать навык именно в этой форме.Кстати, интересное наблюдение из моей практики: ученики, которые приходят с нулевыми знаниями по литературе, но при этом очень много практикуются сдают экзамен лучше, чем те, у кого к началу подготовки знаний достаточно, но практика хромает.На 5-недельном курсе-повторении обязательно будет практика в формате ЕГЭ с обратной связью от меня (не от кураторов).Если хотите первыми узнать о старте продаж и зафиксировать за собой самые выгодные условия, заполняйте анкету предзаписи.
МОБ
А все ж таки я рад за нынешнее человечество. Именно ему выпало счастье жить в одно время с таким выдающимся умом, как я. То есть вот буквально любой запросто может подойти ко мне сейчас и спросить все что угодно. Это ли не счастье? Я, конечно, могу ничего не ответить или даже рассердится и дать просителю по зубам, но то, что сама такая возможность присутствует в жизни каждого из ныне живущих - она поражает. Грядущие поколения будут локти кусать от досады, что не выпало им такой удачи. Правда от страха перед глобальностью моего ума, немногие решаются использовать этот редкий шанс. Да что там говорить, почти никто не использует его. Один вот как-то подошел ко мне и спросил: “Который час?”. Представляете, каков дурак! Он мог спросить меня о чем угодно! Узнать любые тайны мироздания, решить самые неразрешимые проблемы, понять наконец смысл всего сущего! Но он решил узнать, который сейчас час. Тем более, что через секунду эта информация уже будет неверна. Мне от этого стало так смешно, что я громко расхохотался этому невежде прямо в лицо. В ужасе он бежал от меня, а я еще три часа стоял на улице и хохотал.В знак почтения к моему великому уму люди любят делать мне подношения. В каждом дворе моего города стоят большие контейнеры в которые люди складируют то, чем они хотели отблагодарить меня за мое существование. Печально, что люди в большинстве своем либо глупы, либо бедны, а потому в контейнерах редко находится что-то путное. В основном это пакеты с какими-то очистками и объедками. Недавно я разбирал свои подношения в одном дворе, а тут старуха смотрю тащит мешок к моему алтарю. Я его у ней вырвал, вытряхнул на землю и говорю: “Ну что это за барахло ты принесла, старая? Разве это мне надо? Где снедь? Где разносолы? А ну пшла вон, глупая бабка и забери свой хлам с собой!” - и пня ей дал под зад, чтоб запомнила. А что поделать, народ глуп, кому еще его учить, как не мне?Признаться, я и сам с тяжестью выношу колоссальность моего ума. Это ужасная, тяжкая мука знать все обо всем во вселенной. Иной раз я завидую своим глупым современникам и желаю побыть на их месте. Для этого я покупаю в ларьке маленькие бутыльки с санитайзером и залпом выпиваю их, чтобы хоть на мгновение унять всемогущность своего мозга. Иногда я нахожу какие-то таблетки или порошки и ем их, в надежде на облегчение своей участи. Когда под рукой нет ничего я просто бью себя железной палкой по голове и забываюсь в сладкой неге от сотрясения мозга. В эти минуты облегчения я смотрю бесконечные развлекательные шоу на ВК-видео с этим казахом-квнщиком и чувствую себя счастливым. Очнувшись, я обнаруживаю, что я обмочился, а вся борода залита слюнями.Разумеется ни в каких школах и университетах я не обучался. Стоило мне войти в уадиторию или лекторий, как все преподаватели тут же выпрыгивали в окно или кончали с собой, поняв, что дело всей их жизни тщета и такой пустяк, что и яйца выеденного не стоит. Их студенты же после моего визита тут же принимались всюду таскаться за мной толпами, в надежде отхватить хоть малую крупицу моей мудрости.Да что там! Однажды я просто сказал: “СРАКА!” и в этом было больше смысла, глубины и мудрости, чем во всей библиотеке Конгресса США.Однажды ко мне пришли ученые и попросили, чтобы я завещал им после смерти свой мозг. Они собирались положить его в большую банку с рассолом, подключенную проводами к чатугпт, чтобы тот наконец поумнел и хоть на малую толику был похож на меня. “Валяйте” - говорю, все равно у вас ничего не получится. “Но почему?” - запротестовали они. А я им и говорю: “Да потому!”. Пораженные моей мудростью, они ушли скитаться по миру. Я однажды пробовал записывать  все мудрые мысли, которые рождаются у меня  голове, но книга стала такой огромной, что мне ее просто невозможно стало носить с собой. Она выросла больше меня, размером с дом, а мысли все не кончались и не кончались.  В  итоге, спустя годы работы, я плюнул и забросил книгу, хотя, признаюсь, она бы разрешила многие проблемы человечества и даже вселенной.#МОБ_будни