SILLYFEED

Спорт и фитнес — страница 18

Лента темы

Команда 1962 | News HC Sibir
❄️ Часть 2. С кем «Сибирь» пойдет в регулярный сезон 2026/2027?По действующим соглашениями все понятно, их не очень много, но есть в нынешней «Сибири» и игроки с истекающим контрактом со статусом «ОСА», чью судьбу, в первую очередь, будет решать сам клуб.✅ Михаил БердинЗдесь не может быть обсуждений – Михаил Бердин выиграл на небольшой дистанции конкуренцию у Антона Красоткина и зашел в плей-офф в качестве первого номера «Сибири», где великолепно себя проявил. ✅ Семен КокаулинТут вопрос амбиций и желания игрока - готов ли он большую часть времени находиться в качестве третьего вратаря без игровой практики?✅ Никита БаклашевМолодой защитник, который достался «Сибири» в результате обмена с московским «Динамо» на Романа Калиниченко. Следующий сезон для него станет первым в КХЛ, когда он не будет считаться «лимитчиком». Возможно, придется съездить в ВХЛ. Следовательно, ждем двусторонний контракт.❌ Федор ГордеевРоссийский защитник с канадским менталитетом в этом сезоне стал заложником ситуации, выходя на лед в первой половине чемпионата не в оптимальной состоянии – все это привело его к худшему показателю полезности в лиге. Хотя стоит отметить, что в концовке регулярного сезона и в плей-офф Федор Гордеев смотрелся неплохо. Но меня все равно смущает его медицинская карта – там есть проблемы. Хотя я не удивлюсь, если контракт с защитником, который высоко котируется у Ярослава Люзенкова, будет продлен. Предпосылки к этому есть.✅ Даниил Валитов Уроженец Перми, который, откровенно говоря, пересидел в системе «Автомобилиста», очень сильно помог «Сибири» после перехода в клуб. К сожалению, травмы в концовке чемпионата повлияли на его игровое состояние. Но очевидно, что никто от праворукого защитника, тем более в отличном возрасте отказываться не будет.✅ Антон КосолаповЛучший бомбардир «Сибири» по итогам регулярного сезона и нападающий, которые принес новосибирскому клубу единственную победу в серии плей-офф против «Металлурга». Вопросов здесь может быть только два – цена и срок контракта. Убежден, что немного поторговавшись, обе стороны придут к соглашению. Хотелось бы, чтобы это был двухлетний контракт.✅ Михаил Абрамов Когда Михаил Абрамов перебрался из Нижнего Новгорода в Новосибирск я писал пост о том, что «Сибирь» в ближайшей перспективе может получить центрального нападающего с российским паспортом для первых двух звеньев. Кажется, что 16 очков в 27 матчах регулярного сезона мою гипотезу подтвердили. А в плей-офф, несмотря на отсутствие результативных действий, 25-летний форвард был все равно заметной фигурой.*продолжение следует.
Весь такой про Зеленоград|Павел Чукаев
Не стал будить вас ночью этой новостью, не имеющей отношения к Зеленограду, но вообще не могу не поделиться — вчера вечером футбольный «Спартак» впервые за 32 года, с мая 1994-го, выиграл послематчевую серию пенальти. 😇 Конечно, такая длинная серия неудачных серий (простите за каламбур) — довольно искусственная история. Послематчевые пенальти — не такое уж частое «развлечение», в главных турнирах, в рамках которых и играется большинство матчей, — чемпионатах страны — их вообще не бывает. И, например, следующие 13 лет после 1994 года «Спартак» в принципе ни разу не бил послематчевые пенальти. Но все-таки потом он проиграл аж восемь серий, и получился такой длинный временной отрезок без побед по пенальти.Для меня это почти личная история, потому что 22 мая 1994 года я, 8-летним пацаном, был на том самом матче, в котором «Спартак» — в последний раз до вчерашнего вечера — одержал победу по пенальти. Это был финал кубка России по футболу, в котором «Спартак» в «Лужниках», еще тех, «долужковских» — с деревянными скамейками и олимпийским факелом в чаше стадиона — победил ЦСКА (в основное время счет был 2:2). И это был мой первый поход на футбол! Мог ли тогда этот 8-летний мальчик, впервые оказавшийся на стадионе и сразу увидевший и победу в кубке, и четыре гола в основное время, и «аттракцион» с пенальти, предполагать, что ему придется прожить еще четыре таких 8-летних жизни, прежде чем его любимая команда снова выиграет серию послематчевых пенальти?! 😅 P.S. Чтобы хоть немного привязаться к Зеленограду, скажу, что вчерашний кубковый матч с «Зенитом» смотрел в «Трай пабе» (бывшем «Амбаре») в 3-м микрорайоне, где и сделал этот фото. 🍻🍺@pavel_zelenograd 📲#офтопнепроЗеленоград
Salmo Belarus - рыбалка в Беларуси
Приманка Lucky John Ultra Worm весьма популярна у спиннингистов. Представляет она собой ребристый слаг, изготовленный из мягкого силикона с аттрактантом макрели. Выпускается в 3-х небольших длинах: 1 дюйм, 1,4 и 2 дюйма. Два меньших размера можно назвать окунёвыми, а вот Ultra Worm 2 длиной 5 см – по-настоящему универсальная приманка для разных хищников. И особенно хорошо она себя показывает именно весной.В первую очередь, конечно, 2-дюймовый Ultra Worm будет ловить окуня, причём абсолютно любого размера: от мелкого «спортивного» до трофейного. Окунь ловится как на реках с разным по силе течении, так и на стоячих водоёмах.Щука также не обходит Ultra Worm 2 стороной, а на весенних малых реках может даже превалировать в улове. Данная приманка вообще хороша на реке – на неё нередко попадается и белый хищник, чаще всего голавль. Экземпляры тоже могут быть разного размера – рыба в целом интересуется такой формой съедобной резины.Ultra Worm 2 – хорошая приманка среди растительности и коряжника – из неё получается неплохая незацепляйка, особенно если жалом офсетного крючка после оснащения проколоть одно из рёбрышек. Для ловли окуня подойдёт, например, офсетник Lucky John Predator серии LJ355 №6, а если попадается щука, то лучше взять размер побольше – №4.Хорошо Ultra Worm оснащается и на одинарный крючок, причём, как и с офсетником, можно прокалывать тело с любой стороны – у приманки нет «верха» и «низа».Ultra Worm относится к пассивным приманкам, но это достаточно условно: и само тело его подвижное, и хвостик во время движения колеблется, причём не только на подмотке, но и на падении во время паузы. За счёт этого приманка хорошо ловит на ступенчатой проводке разных хищников. Конечно, стоит пробовать и другие проводки, но начинать бывает полезно именно со «ступеньки».Самые ходовые расцветки весной на реках, мутных ещё после паводка, – S13 и S63. На водоёмах, где вода посветлее, можно посоветовать начинать с классики – РА16. Перечисленные окраски выпускаются даже в одной упаковке – MIX1, по 10 приманок каждого цвета. Однако и другие расцветки являются рабочими.#приманки #спиннинг #LuckyJohn #Salmoby #Ultrawormhttps://www.salmo.by/catalog/product/slagi_sedobnye_lucky_john_pro_series_ultra_worm_2_0in/
Ефим Гантмахер
Чтобы быть в форме.Я многое делаю для того, чтобы оставаться в форме. Да, хотелось бы тренироваться больше, но как есть.Я езжу на соревнования своих учеников и не только, изучаю работу разных команд в разных дисциплинах от и до. Зачем? Чтобы понимать больше, и уметь выделять полезные знания, которые потом смогу передать ученикам.Я бегаю, тренируюсь в зале и ищу пределы собственного организма. Зачем? Чтобы как можно дольше оставаться в добром здравии и иметь возможность сесть за руль и поехать в любом классе на любой машине. Иногда приходится быть референсом. Ну и просто люблю то, каким меня делают тренировки, плюс можно……тренироваться на кроссовом мотоцикле. Зачем? Так я учусь работать с весом и инерцией, контролируя это всё в непривычных условиях. Развитие вестибулярного аппарата, когнитивных функций и тд. Ну и просто нравится. Помогает быть в тонусе.Я езжу в картинге. Не всегда гонки, но тесты стараюсь выкатывать. Зачем? Самый дикий и животный навык. На уровне инстинктов и борьбы за выживание. И во всём этом я проверяю новые идеи, чтобы в итоге отдавать их ученикам.Итого.В своих тренировках и учебе я преследую две цели.1. Заниматься тем, что люблю больше всего на свете.2. Находить новые знания для себя и учеников, что является неотъемлемой частью п.1Это очень приятное осознание, что я делаю в жизни то, что мне нравится. Будто бы счастлив и живу лучшую жизнь.
Stefani Nepotu
Я уже привыкла что мою форму списывают на фарму, но мне смешно уже другоеЯ прям замечаю как «подснежники» - новенькие (а это где то 2-3 года в зале) обвиняют девушек с моим, а то и большим стажем в тренировках и годах удержания бжу в использовании фармы 😆😆😆Типа у нее за 2 года не получилось такой формы еще и значит все остальные на фарме Мая харошая)))) глубина мышц и метаболический отклик на обьем еды - дело долгих лет тренировок с разными циклами периодизаций нагрузки и профицитов/дефицитов (тут не про конкретного человека, я просто это уже не только у себя под рил сами вижу, но и у коллег кто 10+ лет занимаются) То, что ты пару лет качаешь попу в непонятной еще технике со штангой 10кг, боишься есть от силы 200 углей и обвиняешь других в фарме лишь говорит о том, что ты еще зеленая в сфере сей 😅 Ну камон, с каких пор 300 углей - это много среди билдеров и качков с опытом? И это без фармы!!! Уж поверьте, фарма не панацея! Некоторые спортсмены на ней сидят годами и по ним хер скажешь что качаются потому что не соблюдают режим. ибо это не волшебные таблетки от которых еда заходит и выходит, а мышцы растут со скоростью света. У меня тут одна знакомая с 300углями шаги даже запрещает себе нахаживать, оставила себе 3 силовые и лежит смирно между ними дабы хоть что то сохранить из мышц!!! Сухущаяяяяя при этом Потому что все идет в топку и метаболизм не убит безуглеводками и диетами из помидорок🤡🤡🤡Накипело, excuse me)))
Blocknote
Во время серии Зенит — Спартак комментаторы попытались ввести в заблуждение, сказав, что бьющая первой команда имеет преимущество 60 на 40 (в вероятности выиграть серию). Это давний миф, растиражированный в Футболономике, основанный на достаточно старой работе Паласиоса-Уэрты — проблема там была очень небольшой выборке (всего лишь 129 серий), на которой с большой вероятностью могут получаться случайные результаты.Более свежая работа, в которой изучено 7116 серий, говорит о том, что порядок не влияет на успех, а крайняя правая колонка показывает, грубо говоря, если шанс на успех в серии 0.5 для каждой из команд, то какова вероятность получить отклонение от него в итоговом результате не меньше, чем получилось на практике.No Evidence of First-Mover Advantage in a Large Sample of Penalty Shootouts — прочитать можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/p_kAPMLNcKTjTg
Вратарский сленг
Мануэль Нойер!Особенный вратарь. Вчера Нойер снова показал себя наилучшим образом. Сыграл так, как в своей праймовой форме, за что и стал особенным.Несколько сэйвов на линии: удары из-за штрафной и с близкого расстояния на невероятных рефлексах, разбирался 1х1, высоко страховал в своей фирменной манере (сохраняя мячи в сложных ситуациях под давлением), качественно и рассудительно действовал в атаке, спокойно выходил из-под прессинга короткими и длинными передачами.Все еще топ! 🤩🧤
Rock The Mountains
В то время как во всех регионах Кавказа установилась весенняя погода, наш высокогорный район порадовал стабильными зимними условиями для катания. Снег сохранил необходимую плотность, а температура оставалась комфортной — не холодной и не слишком тёплой.Особенно приятно видеть как уверенно чувствуют себя участники, прогресс в технике катания очевиден. В следующем году программа школы станет ещё шире:⛷️ новые маршруты для начинающих райдеров;⛷️ усложнённые трассы для продвинутых спортсменов;⛷️ специальный курс для детей.Наша цель — создать сбалансированную программу. Новички получат все необходимые знания и навыки а опытные участники найдут для себя интересные вызовы.Приглашаем на следующую школу фрирайда и скитура в марте 2027 года! Места уже начали бронировать — не упустите возможность присоединиться. А самые яркие моменты прошедшего сезона запечатлены на фото — они расскажут лучше любых слов!
Жёсткий Состав
Орельен Панис наконец-то выкрасил свой шлем в фамильные цвета. И не просто так! Этой весной исполняется, страшно скащать, 30 лет памятной победе его отца Оливье в Гран-при Монако.Не можем не отметить, что позже в своей карьере сам Оливье чуть освежил дизайн своего шлема, пустив красные и белые полосы по всей длине окружности шлема.
лиза eeltanin
из привычек: теперь старюсь уделять спорту каждый день. было сложно это ввести, но сейчас это лучшая часть дня боль от тренировки — лучшая боль, которую я готова испытывать:) 🏋️‍♂️🌟 после full body в Flexy Way мое тело горит. очень понравилась студия, люблю розовые пространства только для женщинвышла с разгруженной головой и гордостью за себя🤍
Дневник парикмахера
То чувство, когда среди обычных людей ты – спортсмен, а среди спортсменов – лох 💁🏼‍♀️120 минут, пара сломанных барьеров и никаких негативных мыслей, ведь ближайшие 3 дня я буду думать только о том, как передвигать ногами. Спорт – тема. Особенно для тех, кто любит себя накрутить. Накручивайте круги по манежу, а не себя 💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻
Ольга Дубровина
Медленно, но верно, возвращаю бег☺️ Стараюсь, чтобы было хотя бы две пробежки в неделю, в идеале три. Как только выхожу за дверь, забываю, что я мать и жена😁 Сначала думала слушать какие-нибудь подкасты о родительстве, но вовремя спохватилась. Слушаю про саморазвитие, психологию и т.п., в общем все, как люблю☺️Если б форма позволяла, с удовольствием бы бегала расстояния побольше😅 хорошо помогает переключить мозг с режима мама, в режим я так-то еще и отдельная личность😁
МАРИЯ ЗВЕРЕВА 💚 ВЕСЬМА БИЗУМИТЕЛЬНАЯ
Очень мне нравятся мои внутренние диалоги с собой (именно диалоги, там всегда есть две, а то и три взгляда со стороны) Я проспала часов 13 (айфон меня буллит, говоря, что качество сна среднее, лучше бы ты вспомнил, как неделю назад я вообще двое суток не спала, машина ты узколобая!) и проснувшись, сомневалась в своем желании пробежаться Но после бодрящей зарядки и ночного просмотра чисто английских убийств, я решила, что бег все же мое и даже если пойдет дождь, то уж кружок в три км я точно сделаю Спойлер: дождь не пошел, а я пробежала 7,5 км И со мной случилось приятноеЯ бегаю по набережной канала, там вопреки сложившейся в Москве традиции, уложили асфальт и очень даже хорошо уложили! Бегать одно удовольствие 🫰 И вот я бегу, отпускаю мысли в канал, чувствую все мышцы и все, что устало принимать чужие эмоции, чувства, сомнения, и прочую лабуду на переработку - а навстречу мне бежит прекрасная яркая бегунья 😍И знаете что? Она со мной поздоровалась! Я видела такое только в кино или у водителей трамваев на развилке 🥹Со мной поздоровалась бегунья, по ней видно, что она уже не один десяток кругов в своей жизни намотала и вот я, которая еле-еле вписывается в школьный норматив по километру (4 минуты 23 секунды) и я ощутила, что меня приняли в стаю 🥲На радостях я пробежала еще круг, пусть даже с дающей о себе знать печенью (гликоген вышел на работу) и потом даже до дома вопреки обычной ходьбе, добежала 🫰#сопутствующие_обстоятельства #камедисторе
Халитов & Карелина | Halitov style
И снова весь пьедестал — ученики «Халитов Стайл»! 💪🏆Стоять вместе с теми, кто на тренировках жадно ловил каждое твоё слово и впитывал технику, — это невероятно круто.Совместные тренировки с Димой радуют регулярно. Лёша раньше тоже тренировался постоянно, и вот — прямо перед Кубком вернулся. И не зря! Безумно рад, что чётко выверенная подготовка за несколько часов дала мгновенный результат.Мисс на матче, на первом же упражнении чуть не сбил меня с толку. Но я вспомнил слова Алёны, которые она повторяет каждый день: «Делай что можешь, с тем, что имеешь, там где ты есть». Вот я и делал. И сделал :) ————————————🔥 Кубок Академии практической стрельбы «Архангел Михаил»🥇 Роман Халитов🥈 Дмитрий Малиновский🥉 Алексей ВасильевНас снова порадовали обилием подвижных мишеней и драйвом. Постановка упражнений позволяла раскрыть стрелковый потенциал на максимум.За это мы и любим «Архангела Михаила»!
Стеклянный, оловянный, деревянный🧉
"Улица - не асфальт, а неформальная среда обучения". Умный ответ бразильского блогера Тиму Викери. Известный журналист Тим Викери - подданный Британской империи, много лет живущий в Бразилии, - заявил, что Неймар - не игрок улицы. Свою мысль он подкрепил словами Кройфа, который говорил, что в уличном футболе ты учишься тому, чтобы не падать, потому что падать больно. Ну а так как Неймар всё время падает - рассуждает Тим - у него не было улицы. На Викери сразу набросились бразильцы - и защитники Неймара, и просто оголтелые патриоты: что может гринго знать о бразильской улице?!..Коротко о моём отношении к Тиму. Когда я не понимал по-португальски, его английские тексты были глотком свежего воздуха. Потом, когда я погрузился в тему и немного прокачался в языке, Викери стал менее интересен. Сейчас его творчество любопытно мне разве что как взгляд на бразильскую реальность от не бразильца.Что касается улицы, она действительно исчезла повсеместно - в том числе в Бразилии. Но важно оговориться, что, наверное, в большей степени, чем улица, на бразильских футболистов всегда влиял футзал (маленький Ней, как мы знаем, творил чудеса в зале). Бразильцы обращают на это внимание Тима, но он снова прикрывается легендой - теперь уже не Кройфом, а Зико, который говорил ему в интервью, что его-то как раз сформировала улица. Викери высказывается о Неймаре в контексте того, что исчезновение улицы - одна из причин краха бразильского футбола. С этим можно отчасти согласиться. Но есть нюанс: - Всегда важно помнить , что с концептуальной точки зрения улица - это не асфальт, - пишет футбольный блогер, на редкость вдумчивый автор Удсон Мартинс, отвечая на реплику Викери. - Улица - это неформальная среда обучения. Как гласит та фраза Жоао Батисты Фрере, "всё, что не школа и не семья, это улица".- Если бы проблема была в покрытии, - продолжает Мартинс. - Можно было бы залить асфальтом все академии, и всё было бы в порядке. Да, покрытие рождает элемент непредсказуемости, но центральный момент дискуссии - то, что является ключевым в вопросе неформальности, а именно, это не вмешательство взрослых. - Один из главных вызовов для специалистов - создание среды, которая насколько возможно приближалась бы к неформальности, характерной для улицы. Сегодня мы всё больше движемся в противоположном направлении, - с грустью резюмирует Мартинс.
Мы здесь. Продолжение
Короче, впервые с 28 февраля я побежала по своей любимой дороге, а не вокруг миклата- по той дороге, где внизу море, а вдали Ливан. Ливан немного напрягал, но уж очень хотелось продышаться. На фото - моя дорожка.
Ксюша Брохес: танцы и психология
Кратко введу вас в контекст. Сейчас самый популярный социальный парный танец в мире это бачата. Но увы, танцуют ее сейчас очень, скажем так, видоизмененно. Сначала появилась bachata sensual, но на этом всё не остановилось, и пару лет назад в бачате появились движения из танца «зук», сейчас этих движений стало еще больше. Многие (и я из их числа), кто пришел когда-то на ДРУГУЮ бачату, настоящую и прекрасную, этот танец танцуют теперь меньше или вовсе не танцуют. А я пришла в бачату где-то в 2013 году, когда в моде были такие преподаватели как Атака и Алемана. Их бачата завораживала, они понесли в массы красивую бачату - много движений бедрами, романтичный вайб. Бачата начала активно расти в популярности. Вообще бачата родом из Доминиканы, и есть «подвид» самой аутентичной бачаты - она так и называется «бачата доминикана», у нее есть специфика техники и элементов. Важно понимать, ВСЯ БАЧАТА ВЫШЛА ИЗ НЕЕ.Танцы это не просто эффектные и приятные движения, это часть культуры, и Доминиканское сообщество танцоров обеспокоено тем, что культура их танца видоизменяется по всему миру настолько, что новое поколение танцоров глядя потом на «истинную» бачату, ее не выкупают, они думают, что настоящая бачата это именно сеншуал.Теперь еще важный контекст.В последние годы наши российские танцоры сильно заявили о себе в плане танцевания бачаты. У нас очень сильные и крутые танцоры во многих стилях, это факт. Там где сила, там и влияние. А те, кто влияют, на мой взгляд должны осознавать ответственность, особенно когда они это преподают. Так же в последние годы стали стали особенно популярны бачата-баттлы и конкурсы джек энд джилл, где уровень мракобесия (= шоу) зашкаливает. Под аутентичную бачата-музыку стали добавлять элементы акробатики, русско-народных танцев, паппинга.☝🏽И это одобрялось в сообществе тем, что именно танцоры с таким подходом занимали первые места. Народ принимает это с восторгом, и как часть шоу это по-своему круто, плюс сама популярность танца из-за этого растет. Но есть последствие, популярной становится не настоящая бачата, которая прекрасна такой, какая она есть, а суррогат под бачата-музыку. И этот суррогат идёт в массы и влияет сильно на восприятие людей. Недавно прошел очередной баттл, и один наш сильный танцор, выступая в финале под аутентичную Доминиканскую музыку, станцевал очень эффектно, и все были в восторге, но танцевал он движения сильно не бачатные. И Доминиканские танцоры подняли шум вокруг этого, несмотря на то, что происходит это уже давно, видимо, именно этот случай стал своего рода последней каплей. (И это хорошо, потому что конфликты нужны, они помогают обратить внимание на важное!) Русская танцовщица бачаты Катя la rusa, которая топит именно за настоящую бачату, выложила очень хорошее образовательное видео на тему произошедшего. Даже если вы не танцуете бачату, но танцуете что-то из социальных танцев, я рекомендую посмотреть. ССЫЛКА Далее напишу, какое всё это имеет отношение к тарашо, и в чем я вижу КОРЕНЬ проблемы.
Калибр Мастерства - Всё об Огнестрельном Оружии
🔫 Walther PDP Pro-X: совершенство эргономики и производительности 🇩🇪🎥 Видео стрельбы из Walther PDP Pro-X можно посмотреть тут.Walther PDP Pro-X — результат сотрудничества Walther и Parker Mountain Machine, созданный как высокопроизводительный пистолет для стрелков, требующих максимальной точности и контроля. Модель сочетает передовые технологии, продуманную эргономику и компоненты спортивного уровня.⚙️ Особенности конструкции✅ Калибр: 9 мм Luger ✅ Страйкерная схема ✅ Интегрированный компенсатор Parker Mountain Machine ✅ Алюминиевый плоский спусковой крючок ✅ Алюминиевый магазинный колодец ✅ Удлинённые основания магазинов для быстрой перезарядки 📏 ТТХ- Длина ствола: 117 мм - Общая длина: 216 мм - Высота: 145 мм - Ширина: 36 мм - Масса: 776 г - Ёмкость магазина: 20 патронов 🛡 Плюсы и минусы👍 Отличный контроль благодаря компенсатору 👍 Высокая точность и быстрый возврат на линию прицеливания 👍 Улучшенная эргономика и спуск ⚠️ Увеличенные габариты ⚠️ Ориентация больше на спорт, чем на скрытое ношение 🌍 Где используется- Спортивная стрельба - Практическая стрельба - Тренировки - Гражданский рынок 📅 История- Создан в сотрудничестве Walther и Parker Mountain Machine - Разработан как высокопроизводительная версия PDP - Ориентирован на спортивные дисциплины и контроль отдачи 📌 ФактКомпенсатор Parker Mountain Machine значительно снижает подброс ствола, позволяя стрелку быстрее вести серийный огонь и повышая общую эффективность стрельбы.💡 ВыводWalther PDP Pro-X — это современный спортивный пистолет с акцентом на контроль, скорость и точность. Он идеально подойдёт стрелкам, которые хотят максимум производительности из платформы PDP.#Walther #Пистолет #СовременноеОружиеКалибр Мастерства - Всё об Огнестрельном Оружии
@Lexx2000.fit
Если цель — избавиться от лишнего жира, начинать стоит с пересмотра рациона. Чаще всего избыток калорий приходит из готовых продуктов, где скрыто много жиров. Когда питание выстроено грамотно, контролировать форму становится значительно проще — и это точно не про «жить на сельдерее» (этот миф до сих пор жив, но к реальности не имеет отношения).Если вы тренируетесь, ситуация меняется: с ростом мышечной массы увеличиваются и потребности организма. В таких условиях иногда даже необходимо есть больше.Калорийность рациона должна быть адекватной. Нет необходимости уходить в большой профицит — это лишняя нагрузка на организм. Мышцы могут расти даже при небольшом дефиците, но оптимальный вариант — лёгкий профицит или уровень поддержания. Большой профицит действительно может ускорить набор массы, но подходит не всем и часто сопровождается избыточной нагрузкой на организм.Белки и жиры, как правило, остаются в стабильном диапазоне при одном и том же весе тела. Изменение калорийности рациона целесообразно регулировать за счёт углеводов. Белки и жиры — это в первую очередь строительный материал, который организм не способен синтезировать в достаточном объёме незаменимые аминокислоты и жирные кислоты наше тело неспособно синтезировать). Углеводы же выполняют энергетическую функцию и могут синтезироваться организмом.Именно поэтому можно использовать, например, рецепт печенья 😊 — его легко адаптировать под себя. Главное — не перебарщивать с сахаром и жирами, делая акцент на углеводах.Так ты и сладкое съешь, и качественно подпитаешь организм 😃
Демоны Лукаку | Serie A
🇮🇹| Фабио Гроссо — тренер, который "не очень-то похож на итальянца"Уж не думал, что в Интернете я буду видеть подобную аналитику: подобный такой бум с клубом еще был при Роберто Де Дзерби.В свой парадигме 48-летний специалист использует фланговых игроков, усиливая давление в атаке. В прошедшем туре против «Кальяри» команде пришлось отыгрываться со счета 0:1, и в перерыве Фабио предложил следующее:🇮🇹Внутренняя ромбовидная расстановка с Валукевичем внутри. Это дает Кристиану Торсвертду свободу действий в центральных зонах соперника.Фиксация на флангах по всей длине сильно противопоставляется и выигрывает благодаря конкурирующей системе в центре. 🇮🇹Исма Коне отлично использует схему 2+1, где оба центральных защитника компенсируют потерю позиций крайних защитников.Свобода передвижения для Берарди и Вольпато, позволяющая им, при необходимости, смещаться внутрь или наружу — привилегия, способствующая развитию их способностей, ролей, в которых они максимизируют скиллы. Чемпиону мира 2006 года удалось отыграться и завершить матч победой со счетом 2:1.Больше, о других матчах тура в обзоре тура: 31-й тур «У Кальчо есть будущее?»Демоны Лукаку | Serie A | Подписаться
Židkov. Переводчик Петржелы. Футбол. Статьи. Мнения. Обычно против большинства
Если честно, думал, что Мирче уже за 100, а всего 80Мы не очень много общались с Луческу, он вообще в Петербурге мало кого подпускал. Но на сборе в Аликанте все же принял за своего: "Приходи на базу в любое время..."Тогда же у меня родился абсолютно горячечный текст с матча, который смотрел с t+38, если не больше.. И он очень о Луческу. https://www.sportsdaily.ru/articles/bred-o-luchesku/
Белый русский
На весну поставил цель отработать плей-офф в канале @za_avtomobilist по-взрослому, по-журналистски. Как говорит чатгпт, без компромиссов. Для тех, кто не в контексте, это у меня такой медиа-проект в телеге, выросший на почве фанатского комьюнити в довольно значимое СМИ хоккейного Екб. В этом сезоне постарались родить свои фишечки, вывести уровень постов выше по качеству, общаться с игроками по русски и англ, но при этом не душнить и сохранить беззаботную мемность происходящего. Родили отличный мерч, и ещё много всего сделали. Даже снимали грёбаные (для меня) рилсы, спасибо Варваре, что взяла большую часть визуала на себя, ценю.Что в итоге? Канал вырос за сезон вдвое (до 8500 чел), в том числе за весну на 1к подписчиков. Жаль, что плей-офф продлился только 6 матчей, был уверен что будем бороться за высокие места и расти вместе с командой. Но всё впереди.Некоторую рефлексию для себя тоже почувствовал. Смотреть и жить зрелищем с трибуны сейчас не для меня, чувствую себя нужнее в медиа-поле. «Старый я пожелал бы мне гореть в аду». Зато теперь бесконечно приятно быть на матчах в Екб, и видеть что после отправки поста, половина тех кто в теме тянутся за телефонами. Канал даже не замьючен — лучшая наградаПланы на будущее есть, будет ещё больше движухи. Работаем! Спасибо всем за доверие 🤜🏼🤛🏻
SAMWELLIFT
Растяжка грудных мышц.Обратите внимание на то, как мы растягиваемся с Викой: я просто удерживаю её предплечья, а она, на выдохе, натягивает большую грудную мышцу. Растягивая грудные для улучшения осанки и контроля лопатки в топ упражнений я добавляю растяжку лёжа на валике и вот почему…1️⃣ Здесь зафиксированная позиция плечевой кости и микро движения тренера не влияют на тонус грудных мышц эти стабилизаторов лопатки. 2️⃣ Позвоночный столб здесь статичен и сохраняет естественные изгибы, в то время как во в стойках у стены или при растяжке с помощью тренера (с упором его колена в спину) поясничный отдел сильно прогибается. 3️⃣ Эта вариация позволяет человеку самому регулировать степень натяжения играя рёбрами: при вдохе (поднимая ребра) натяжения меньше, а при выдохе (опуская ребра) натяжения большой грудной мышцы больше и человеку регулировать степень натяжения легче.4️⃣ В данной вариации практически нет никаких элементов требующих внимания кроме положения рёбер и не нужно отвлекаться на то как стоит нога, напряжен ли пресс, как прогнута поясница, в какой позиции таз и многое другое.__Важно подобрать оптимальное положение лопатки и плеча: лопатка должна быть опущена к тазу и приведена к позвоночнику. Плечевая кость должна быть отведена и обращена во внешнюю ротацию. Пользуйтесь на здоровье 😉
давай начистоту | Ксения Мон
Обратите внимание на разницу первых двух видео с последним. В первых я пытаюсь включать мышцы, напрягая ноги и ягодицы. Из чего создается только тряска, которая меня расшатывает. В последнем видео я просто встала и расслабила тело. Концентрация в пространстве. Ощущение своего тело свободным. Будто оно как-то само.Я пока не могу объяснить то, что происходит, но что-то происходит. Не всегда сила - решающий фактор. Не всегда.
Soviet Papers, Please
📰 Журнал «Физкультура и спорт» (рубрика «Фото-глаз», стр.17 №19 за 1928 год):
«В одном из номеров журнала мы приводили изображение безболиста — обладателя исключительно крупных рук. Сейчас мы даем фотографию другого американского феномена — баскетболиста Миласа Шоуна, 22 лет, рост которого достигает более 2½ метров. Такой огромный рост позволяет ему чрезвычайно легко бросать мяч в сетку. Пронырливые американские предприниматели уже успели использовать природную особенность Шоуна и переманили его в профессионалы».
Если что, под «безболом» подразумевается бейсбол.🏀 Милас Бакстер «Слим» Шоун (1904 — 1983) — американский баскетболист. С его ростом в советском журнале малость приврали: двух с половиной метров там и близко не было, «всего-то» 2 метра 11 сантиметров (к тому же на момент публикации ему исполнилось уже 24). Раньше в некоторых источниках его называли первым 7-футовым профессиональным баскетболистом в США, хотя на самом деле в футах его рост составлял 6’11” белоголовых орланов на один гамбургер. Так что пусть и немножко, но до заветной отметки Слим все-таки не дотянул (при этом интересно, а что там у него с «размахом крыльев»).Впрочем, в те годы двухметровые баскетболисты обыденностью на площадке отнюдь не были, поэтому на фоне остальных Милас все равно выглядел настоящим гигантом.Старшую школу и колледж Шоун заканчивал в Теннесси, и на этом уровне он стал звездой местных студенческих команд. Особенно хорош парень был в защите — на подборах и блок-шотах.В 1927 году Слим начал свою профессиональную карьеру, подписав контракт с «Чикаго Брюинз» из Американской баскетбольной лиги (ABL). Вскоре долговязый центровой оказался в «Акрон Файрстоунз» из Огайо — команде производителя шин Firestone: здесь Милас отыграет 11 сезонов (с перерывами), из них 2 — в Национальной баскетбольной лиге (NBL), одной из предтеч горячо любимой нами НБА. Даже чемпионом НБЛ разок станет, в 1939-м.Большой результативностью Шоун не отличался. Средний показатель по ходу профессиональной карьеры — 4.2 очка за матч. Бросал он не так хорошо, был медлителен, да и для центра слегка фактуры не хватало — в праймовые годы весил чуть более 90 кг (отсюда и прозвище Slim — «тощий, худой»). Однако в защите по-прежнему был хорош — подборы, блок-шоты и вбрасывания (для тогдашнего баскетбола штука важная).Примечательно, что после завершения спортивной карьеры в 1940 году Милас компанию Firestone не покинул. Пишут, что в ней бывший баскетболист проработал порядка 40 лет.Милас «Слим» Шоун суперзвездой не стал, но остался в истории как один из пионеров-гигантов профессионального баскетбола, продемонстрировавших тот потенциал, который могли дать игре высокие атлеты.Из любопытного: младший брат Миласа — Клайд «Хардрок» Шоун (1912 — 1968), был профессиональным бейсболистом и играл на позиции питчера в командах Главной лиги бейсбола (MLB).📸 В качестве иллюстрации: фото #1 — из журнала «Физкультура и спорт» (стр.17 №19 за 1928 год); фото #2 — молодой Милас Б. Шоун (взято из открытых источников).
Сизяков делает
🏒 Знаете, в чем главное качество Овечкина?Скорее всего вы скажете, что в мастерстве: бросок, выбор позиции, физическая мощь. Или лидерские качества, скромность, спокойствие.Да, все это имеет место быть, но на мой взгляд он топовый, потому что умеет меняться. 20 лет назад хоккей был другим: технологии, материалы, скорости, правила, размеры площадки и не только, но Ови во все годы умел адаптироваться и оставаться эффективным. В этом и настоящий талант. В этом настоящий дар.
ЗДОРОВЬЕ И СТРОЙНОСТЬ. Чижикова Вероника.
ВЕСЕЛО ШАГАТЬТрадиционная цифра в 10 000 шагов — это скорее удачный маркетинговый ход. Сколько оптимально ходить? Исследования, опубликованные в журнале JAMA, показывают следующие ориентиры:✅Минимум для здоровья 4 000 – 5 000 шагов.При достижении этого порога уже значительно снижается риск преждевременной смерти по сравнению с малоподвижным образом жизни.✅Оптимально для большинства 7 000 – 8 000 шагов. Именно на этом уровне наблюдается максимальная польза для сердечно-сосудистой системы. После 8-9 тысяч шагов польза продолжает расти, но уже не так стремительно.✅Для снижения веса и активного долголетия: 10 000 – 12 000 шагов.Почему именно шаги — главный критерий активности?• Доступность и естественность: Ходьба — это самая физиологичная нагрузка для человека. Она не требует специальной подготовки, формы или спортзала.• Оценка NEAT (внетренировочной активности).Шаги показывают, сколько вы двигаетесь в течение всего дня, а не качество тренировок. Человек может интенсивно потренироваться утром, но просидеть остальные 23 часа — шагомер это зафиксирует как низкую общую активность. Поэтому не надо сравнивать тренировки и шаги. Они не заменяют друг друга. • Работа «мышечного насоса»При ходьбе мышцы голени сокращаются и буквально проталкивают венозную кровь вверх к сердцу. Это критически важно для профилактики отеков и тромбозов.А вот кстати большое количество шагов каждодневно более 15-18 тысяч скорее выматывает и не принесет должной пользы. Разовые такие марш броски - можно, постоянно - не надо. Вобщем, друзья, покупаем удобные кроссовки и шагать. А я уже отдохнула от наших с мужем длительных прогулок в выходные по Питеру и завтра на утреннюю пробежку ) Стараетесь много ходить?Делитесь в комментариях ⬇️
Антон Круглов | Протезы рук и ног
Делать протезы так, чтобы не было понятно из каких компонентов он сделан - 🦾 - принцип функционального ремоделирования тела Эту кисть мы собрали для нашего гонщика BN Racing - Александра Макарова , у него транскарпальная ампутация кисти. Ему уже пытались делать биоэлектрический протез , но он его отверг. Пытались сделать протез предплечья, закрыть локоть гильзой, установить полноценную кисть, рука стала бы длиннее здоровой. Это привело к тому, что Александр фактически отверг протезирование. Теперь мы ему постепенно возвращаем веру в возможности медицины и инженерии. Гоночный мотосезон начался, совсем скоро наша команда стартует на первый этап чемпионата по ралли в Астрахань . Гонка Золото Кагана - самая сложная в сезоне! Мы готовимся, планируем испытать абсолютно новую версию мотонасадки, в ней мы учли все минусы предыдущей версии🦾 Раз уж дочитали до самого конца, то отреагируйте позитивно, если болеете за нас в мотоспорте 😜, или негативно, если нет🥴