Оказывается это уже 15/100 тренировка… даааа 😅Придется, конечно, многое наверстывать, учитывая, что уже апрель
Но, что важно 🫵 В любом деле/привычке главное не идеальная дисциплина, а то, что ты из раза в раз возвращаешьсядаже если был перерывдаже если выпал почти на месяцдаже если тебя (буквально) недавно порезали 🔪😂Любая привычка — это не «делать без остановки», а встроить в жизнь и снова к ней возвращатьсяСегодня, кстати, 5,39 км и я считаю, что это очень даже неплохо для такого «камбэка»
#10км@designnerddiary
Спорт и фитнес — страница 17
Лента темы
Менопауза, саркопения и спорт: силовые нагрузки пациентам старшего возрастаЧасть 1.Роль мышечной ткани как главного метаболического «депо», утилизирующего глюкозу, научно доказана. 🔹Силовые тренировки сегодня — это не просто эстетика, а клиническая необходимость для борьбы с инсулинорезистентностью, саркопенией и метаболическим синдромом.🔹Однако на практике мы сталкиваемся с серьезной проблемой: у нас часто нет четких и безопасных критериев назначения силовых нагрузок, особенно для возрастных пациентов.🔹Абстрактный совет «работать с отягощениями» пугает пациентов травмами, а врачей — потенциальными кардиорисками. Как подобрать рабочий вес так, чтобы получить метаболический отклик, но не навредить? И обязательно ли для этого «тягать железо»?Недавний обзор мнений экспертов в Financial Times расставляет точки над «i», разделяя показания для работы с тяжелыми и умеренными «весами». Но для начала определимся с терминами.Авторы рекомендуют использовать нагрузку 80% от одноповторного максимума - что это? Обычно это нагрузка, с которой пациент может выполнить 6–8 повторений без нарушения техники. Как проще всего объяснить это пациенту на приеме? «Вам не нужно гнаться за килограммами. Подберите такой вес (гантель, эспандер или даже бутылку с водой), с которым вы сможете сделать упражнение 6–8 раз подряд. Если вы можете легко сделать 15 раз — вес слишком легкий. Если с трудом осиливаете только 3 раза — вес слишком тяжелый. Идеально — когда 7-й и 8-й разы даются с трудом, но вы все еще делаете их ровно, без рывков и боли в суставах».
Планирование подготовки. (коротко).1. Определение задач на год или основных направлений на несколько лет вперед.2. Определение главных и второстепенных стартов в годовом цикле.3. Исходя из имеющегося уровня подготовки спортсмена (его результатов) определяем основные приоритетные задачи для дальнейшего развития и планируем результаты, которые хотим получить в итоге.4. На основании календаря стартов составляем различные по продолжительности блоки подготовки, на которых решаем задачи на данном этапе.5. Определяем развитие приоритетных дисциплин (если речь идет о триатлоне) и планируем объем тренировочных нагрузок и распределение их интенсивности.В годовом планирования всегда делаю корректировки исходя из промежуточных результатов или изменений сроков стартов. 🏊🏻♀️🚴♀️🏃🏼♂️Схема представлена на фото. Блок дублируется в МАХ. Ссылка: https://max.ru/join/MhSvChvqHhCFNC4baJjae6kesUzdXeLxc57r5gnnZAg
Сегодня поделюсь с вами простым двигательным тестом, который позволит вам понять состояние организма. Для этого надо встать на одну ногу и засечь, сколько времени вы сможете удерживать равновесие. Считается, что люди старше 50 лет, способные простоять 30 секунд на одной ноге, сохраняют хорошее физическое состояние и функциональную молодость организма. Особенно показательно, если это не опорная (привычная) нога. Если вам меньше 50 лет, то норма возрастает – надо простоять на одно ноге около 40-45 секунд. За баланс отвечают не только мышцы. Чтобы удерживать равновесие, нам одновременно необходимо задействовать зрение, вестибулярную систему и соматосенсорную систему (ощущение тела в пространстве). Согласно некоторым исследованиям, если человек не может простоять на одной ноге без опоры хотя бы 10 секунд, то у него повышается риск смерти от любых причин на 84% в ближайшие 10 лет. Хорошая новость в том, что равновесие можно улучшить. Достаточно регулярно практиковать стояние на одной ноге и осознанно включать мышцы, которые удерживают вас в стабильном положении. Это очень важно. Падения — одна из главных причин травм у людей старше 65 лет, и чаще всего они происходят именно из-за потери равновесия. Проверяйте себя! Будьте, пожалуйста, здоровы, красивы и вечно молоды🌷
Вечно болит лопатка - да в чём же проблема?Если бы я давал простые ответы и что-нибудь вам хотел впарить😂 (потому что это ОЧЕНЬ распространённая проблема), я бы сказал:— триггеры— печень— вы дышите неправильноНо…Я тот ещё дотошный душнила, который скажет так:Если у вас болит в районе лопатки - это не одна причина. Их минимум 10.Увы, в теле простых ответов не бывает - смиритесь🥲Пройдёмся по причинам и как их исправлять:
Миофасциальный синдром (самый частый!)Мышцы и фасции, их покрывающие, дают постоянную, стреляющую, давящую, жгучую боль.И это происходит из-за:— отсутствия адекватного скольжения тканей— перенапряжения одних структур и недоработки других— статики больше, чем динамики и из-за этого ткани становятся плотнееА там мышц много: ромбовидная, трапециевидная, поднимающая лопатку, межрёберные, зубчатая и т.д.
Как исправлять?Упражнениями создавать контроль и объём движения в лопаточно-рёберном суставе и баланс мышц, поддерживающих лопатку
Дискинезия лопатки (близко к предыдущему, но немного сложнее)Есть дискинезия патологическая - когда травмирован нерв, управляющий мышцами.И есть функциональная дискинезия - когда человек длительное время не использует весь объём движения лопатки, и в итоге, когда нужно её подвигать, она делает это плохо → появляются боли.
Щелчки лопатки (Snapping scapula) + бурсит лопаточно-рёберного (ложного) суставаВ целом это не опасная штука. НО!Появляется по той же причине - отсутствие адекватного движения.И там появляются «соли»…
Ага, повелись…Там образуются плотные соединительнотканные тяжи. Более подробно ответ есть в видео!
Грыжа в шейном отделеДа, от С7 позвонка отходит нерв, который огибает лопатку (и её иннервирует). И если есть грыжа в этом регионе - боль будет ощутимая.
Исправляется: препараты, физиотерапия, упражнения для шеи, груди и лопатки.
Проблемы с мышцами шеиМышцы шеи настолько длинные, что дотягиваются до верхнего угла лопатки.И зачастую, когда есть проблемы с шеей (тяжесть, боль, скованность), они отражаются и на лопатке.
Проблемы с плечом - "импиджмент", травмы вращателей, нестабильностьБоль бывает не только рядом с лопаткой, но и на самой лопатке или ближе к подмышке.Вот тогда уже можно говорить о проблемах в:— подостной— надостной— малой круглой— подлопаточной мышцахЭта боль часто отдаёт в руку, рука может неметь до локтя или до мизинца.И всё это исправляется достаточно быстро простыми упражнениями (но РЕГУЛЯРНО выполняемыми).Но если затянуть, то движение плеча можно вообще не восстановить! 😬
Суставы позвоночника и рёберАртроз - знаете такой диагноз?В грудном отделе на каждый позвонок приходится по 6 суставов (по 3 с каждой стороны). И КАЖДЫЙ из них может заболеть.И потянуть за собой спазм окружающих мышц, воспаление и т.д.
Лечение:— если артроз с артритом (воспалением) - таблетки, блокады и мягкое движение— если артроз давний - только рутинные упражненияИначе будете как старая скрипучая телега — ехать только после того, как разогнались.
Грыжа в любом отделе позвоночникаЕсли появляется грыжа - она болит. Сильно. Первые 20–25 дней.Если не давит на нерв - потом может пройти.Если давит - возникают корешковые симптомы (невралгии).
Редкие, но важные причины— опухоли — переломы рёбер и лопатки— инфекции
Висцеральная боль— инфаркт может проявляться болью в левую лопатку — желчный пузырь— плеврит И всё это венчает — СТРЕСС.Он усиливает ВСЕ перечисленные причины боли.А потом спрашивают:«У меня болит — что мне делать?»Я отвечаю:Нормально консультироваться и выяснять.🤷В моём клубе «Архитектура тела» я:— разобрал эту проблему подробнее— добавил разбор конкретных упражнений под каждый случай.— показал недоступные кадры из видео (которые здесь нельзя показывать)Не забывайте полноценно и разнообразно двигаться и лопатка у вас болеть не будет.А как у вас дела с лопаткой??
Сегодня была интересная тренировка5' 2 зона5'-3 зона7'-4 зона, которая от 168, но я в ней уже невменько. 3' чила3*20'/3' во второй. Это та, которая 3 удара.В связи с этим я словила очень интересный диалог себя с собой. Ноги тоже принимали участие. Про разтроение личности.Мозг говорил: ты больная, мы сдохнем.Ноги: ну не знаю, мы вроде бежим.Я: все заткнулись, это только первые двадцать минут. Мозг: ты ку-ку, может сделать так, чтобы что-то заболело. Точно, пусть заболит жопа.Ноги: ну вообще-то, нам норм. А жопа нас не касается.Я : жопа была вчера, не тупи, посмотри в окно.Мозг: мы все умрём!Ноги: ну, мы начинаем сдаваться.Я : аааа, ну тогда побежали быстрее, за торги. Саботажники чёртовы. И нажала на плюсик пару раз 😈 Надеюсь это было не вслух, но два часа прошли максимально не одиноко. 🙈
Сообщники, всем привет 🖐️ Дайте пять в комментах 😉Многие люди истязают себя соблюдением норм белка и очень усложняют себе этим жизнь. Надо отметить, что когда я 11 лет назад начал заниматься уличным воркатуом, я никаких норм не соблюдал вовсе, как и мои коллеги. Мы просто питались 3 раза в день + 1 перекус с кофе и все. Какие уж там нормы белка. Если наедалось грамм 80 в сутки, это уже было хорошо 😆 И, надо сказать, это никак не помешало мне набрать приличную мышечную массу за счет этих тренировок. Вот кстати и фотка тех времен ☝️ Сильно я изменился с тех пор? Про лысину сам знаю, можно не подмечать 😆Откуда я добывал белок? В основном из мясных продукты, злаков, яиц, молочки и немного бобовых. Никаких протеиновых коктейлей на тот момент мы с коллегами по турникам и работе не употребляли.Давайте ближе к делу!Когда речь заходит о белке, многие зацикливаются на цифре: 1,2 г, 1,6 г или 2 г на килограмм массы тела. Но в реальной практике не столько количество, сколько именно качество белка играет более важную роль. Под качеством понимают аминокислотный состав, усвояемость и то, насколько белок способен покрывать потребности организма в незаменимых аминокислотах.Не всякий белок одинаково полезен. Белки животного происхождения обычно содержат полный набор незаменимых аминокислот и обладают высокой усвояемостью. Растительные белки тоже могут быть отличным выбором, но нередко им не хватает одной или нескольких аминокислот, а усвоение может быть ниже из-за клетчатки и антинутриентов. Поэтому важно смотреть не только на граммы, но и на источник: яйца, молочные продукты, рыба, мясо, соя, бобовые и сочетания растительных белков могут давать очень разный эффект.Исследования показывают, что показатели качества белка, такие как PDCAAS и более современный DIAAS, лучше отражают его питательную ценность, чем просто общее количество. Например, два рациона с одинаковым числом граммов белка могут по-разному влиять на синтез мышечного белка, сытость и восстановление после нагрузок.Поэтому в питании разумнее ориентироваться не столько на норму белка, сколько на его биологическую ценность, разнообразие источников и регулярное распределение в течение дня.PS: что касается протеиновых коктейлей, то это как раз очень хороший и качественный источник полноценных и легкоусвояемых белков, берите на вооружение. Лишь бы это был качественный продукт. #питания #белок #ЗОЖ #спорт #тренировки #калистеника
Мой атлет Аня, которая Настя Почему такие имена, я расскажу в конце. А пока продолжаем серию инсайтов моих атлетов. Мы работаем вместе уже пятый сезон. Аня Скрябина — настоящий боец: за прошлый год она вывезла три марафона, серию БРИКС и даже ультрамарафон. При этом — без травм и в абсолютном адеквате.Ниже — практически целиком её ответы на анкету. Это история о том, как бег из «борьбы» превращается в гигиену.Аня про прошлый год и прогресс:«Последний год был очень непростым в плане жизненных перемен и тренировочного процесса, стрессы и дефициты сказались на самочувствии и форме. Но год был хорош в плане забегов и побед над собой.Вот пример: случилась тренировка 8 км лёгкого бега по пульсу. И как-то сама собой вспомнилась моя первая с тобой длительная по жаре, тоже 8 км. Как мне тогда было плохо и тяжело, и как я сейчас в кайф просто бегу — такое расстояние для меня теперь как слону дробина.Я полезла смотреть цифры. Тогда я весила на 4 кг меньше и бегала быстрее — темп был 7:08, но пульс 177 (макс. 188)! Сейчас темп 7:38, но пульс 153 (макс. 168). И что такое эти 30 секунд? Лишние 4 минуты, но без страданий. Меряться красивыми цифрами и выкладывать быстрый темп — охуенно, но медленный бег — это топ. Недооцененная ранее вещь».Мой коммент: Это и есть суть системы. Мы убираем лишние 24 удара сердца, жертвуя копеечными секундами. В итоге вместо предсмертного состояния получаем удовольствие.──────────Про дисциплину и «чистку жопы»:«У меня уже нет проблем с дисциплиной. Раньше держалась на прогрессе, страхе начинать заново и всегда маячил купленный старт — долгосрочное планирование не даёт бросить.Сейчас решающих аргументов и страха плохой погоды нет: беру и бегу, как и чищу зубы, мою жопу — рутина и стабильность. Я даже в день бабушкиных похорон встала пораньше, чтобы длительную бежать».Мой коммент: Когда спорт переходит из категории «подвиг» в категорию «гигиена», ты становишься непобедимым. Это и есть твоя суперсила.Про человеческое тренерство против ИИ:«Я поднаторела и в теории, и в практике, даже мужику своему писала планы, пока он не изменил мне с чатом GPT. Но на данном этапе мне нужен именно человек. Без этой постоянной безусловной поддержки (у ИИ она токсичная). Нужен тот, кто может и поддержать, и сказать прямо, что „это хуйня какая-то“, снять с меня ответственность за план и поделиться реальным опытом других людей».Про кризисы и итоги:«В этом году был момент, когда было очень плохо — давление, температура. Натурально мутило от мысли о беге. Думала — всё, не буду бегать никогда. Но через 8 дней желание возникло, и я считаю те мысли минутной слабостью.Ощутила результат нашей связки, когда делала отчёт из финишного коридора, пробежав третий марафон за год и взяв свою медаль БРИКС. Мы сделали это — разгребли всю хуйню с самочувствием и вывезли всё без травм».Анины находки года:• Coros POD и пульсометр на плечо: точнее данные — меньше гаданий.• Аудиокниги на скорости 1,75х: идеально, чтобы держать темп и не задирать пульс.• Бананы — в бан: спустя сотню штук пришло осознание, что это не моё.Так почему же «Аня, которая Настя»?Тут всё просто. У меня есть проблема: я путаю имена. Раньше такого не было, но, видимо, пришел возраст. Я могу в деталях думать о человеке, помнить все его тренировки и пульс, но в разговоре назвать другим именем. Причем имя часто вылетает абсолютно рандомное.С Аней случился прикол: я периодически называл её Настей. Но самое смешное, что не я один — её и другие люди иногда почему-то называют Настей. В итоге это стало нашим локальным мемом и внутренним приколом.Аня — пример того, как за 5 сезонов выстроить отношения с собой и своим телом.В индивидуальное ведение мест пока нет, но вы можете залететь в онлайн-группу. Пиши мне в @morerunning_supp фразой «Хочу в группу». Пора уже. Хорош мозги ебать.
В каждой раздевалке есть своя атмосфера... а на каждой точке вбрасывания — своё шоу! 😂🏒Мы все разные, и у каждого своя тактика на точке. Кто-то берет вежливостью, кто-то массой, а кто-то просто выглядит странно. Но нас объединяет одно — желание забрать эту шайбу!👇 Пиши в комментариях, какой типаж — это ТЫ на вбрасывании? Или отмечай друга, который любит давать "пять"! 👇
«Ювентус» объявил о продлении контракта до 2028 года.Что хочется сказать.Во-первых, классный анонс нового соглашения!Во-вторых, супервзрослое решение от «Ювентуса». За последние пару лет «Юве» работал и с модным современным тренером, и с человеком-мотивацией (на короткий отрезок). Спаллетти – пограничное состояние, ориентированный на постепенное развитие. Условием продления контракта со Спалом изначально было попадание в ЛЧ. С этим пока есть вопросик. Контракт Лучано – как бы аванс, но с хорошим намеком на веру в тренера.То, что Спаллетти может принести пользу после назначения посреди сезона, теперь всем понятно. Интересно, какой проект построит Лучано после полноценной подготовки и полного летнего трансферного окна!
Подписаться на «Мой кальчо»
Командировка в Минск и мой второй раз в Беларуси.До этого была только в Бресте много лет назад.Тут у меня всего 2 дня. Начали с беговой экскурсии. Потом был музей ВОВ. Обязательно к посещению, дань уважения предкам. Очень рекомендую. Выставка платьев в хужественном музее, полный восторг! И заслуживает отдельного сообщения.Сам город - чисто, гостеприимно, уютно.С удовольствием вернусь ❤️
Видели этот тренд, что 10-15 лет назад мы придумывали что у нас что-то болит, чтобы не ходить на физру, а сейчас убеждаем себя, что ничего не болит чтобы не пропустить тренировку? Я сегодня его прям прочувствовала на себе 😅 Вчера была в бассейне, проснулась с болью в пояснице, а у меня тренировка по расписанию. И вот здравый смысл подсказывает, ну куда с больной спиной то, а другой здравый (я других не держу) говорит, а когда если не сегодня? В субботу стрельба, в воскресенье матч по стрельбе, в понедельник надо обязательно функционал, на вторник бокс запланировала. Если сейчас переносить тренировку, то полетит нафиг всё расписание. И вот уже вроде не так сильно и болит... Ох уж эта взрослая жизнь, в которой самое сложное составить расписание, а на "поболеть" времени нет абсолютно 🙈
Собрался в небольшой поход на 3 дня в Черногорию, туда самолетом, а дальше пешком вдоль побережья.Люблю такой формат, хорошая компания, потрясающие виды, легкий и не напрягающий маршрут. Это не про выживание, а про удовольствие, движение и перезагрузку.Забавно, что каждые выходные я искренне о диванном отдыхе… а в итоге снова выбираю три дня пешком 😄Если откликается такой формат, еще есть несколько свободных мест, можно присоединиться
Может казаться контринтуитивным, что Индепендьенте дель Валье (да и вообще какой-либо серьёзный южноамериканский клуб) подписывает напада с такими метриками — вполне возможно, что в долгую ничего путного здесь действительно не выйдет (Гонсалес пока что сыграл в эквадорском чемпионате 4 игры — все против команд из зоны плей-офф за сохранение прописки в вышке, где забил только однажды), но как игрок-функция под большие матчи он выглядит логичным вариантомВ матче с Росарио Сентралем кто-то покритикует Гонсалеса за промах из вратарской в конце первого тайма (один из двух явных моментов у команды за матч), хотя по Аргентине проблема была более широкой — низкой результативности плюс-минус соответствовало количество приёмов внутри штрафной и моментов у чужих ворот в целом. Но конкретно с Росарио от Гонсалеса даже при том промахе сильный матч — при 30+ минутах игры в меньшинстве и в целом более прагматичном, чем ожидаешь от дель Валье, рисунке (хотя моё мнение, что готовность отдавать мяч/территорию против конкретного соперника больше про зрелость, чем какой-то негатив) его помощь в развитии атак — количество ситуаций, когда он цеплялся за владение и сохранял мяч — играла огромную роль. Чего ждёшь от него даже относительно бэкграунда за Аргентину-2025, где агрегированно по количеству дуэлей наверху и доле их успешности Гонсалес был одним из лучших форвардов лиги
Привет! Уж не знаю, есть ли тут кто))Со всеми изменениями и ограничениями не понятно, стоит ли вообще выкладывать что-то еще и в телеграм) Но вот записывала для сестры комплекс для восстановления мышц кора: уменьшения диастаза, укрепления тазового дня после родов. И решила выложить его здесь)Можно начинать делать через 2-3 месяца после ЕР и через 4-6 после КС (по согласованию с врачом).Но также вполне можно делать и без родов! Если хотите мягко подкачать живот к лету))Если все хорошо и легко получается - берите утяжелители, гантели, резинки, и делайте больше повторений!Отличный комплекс, и я сама его регулярно повторяю 👌🏽
Это следующий соперник Дмитрия Бивола, Михаэль Айферт, 13-1 (и Сергей Ковалев)Только 19 человек из 245 проголосовавших у меня на канале сказали, что слышали его имя до этого. Просто мрак!Клянусь! Я вот только-только планировал написать, что бокс начал выигрывать у ММА, просто по-настоящему включившись. На фоне унылого тяни-толкай в UFC в боксе на арабские деньги сделали бои Бивол vs Бетербиев. Обезглавили UFC, переманив Нганну, и в целом нависли угрозой над главным ММА-промоушеном: предположу, что предложения на гарантированные $10 миллионов могут быть у Аспиналла и Топурии.То есть, когда нам в 2013-м казалось, что ММА бодрее бокса, так и было, но бокс просто не обращал на ММА внимания. А сейчас стало понятно, что можно раз в два года покупать главную звезду UFC, и вся конкуренция.НО! Я не понимаю, как человек после одного из главных боев десятилетия может подраться с ноунеймом. Понимаю, что после травмы. Понимаю, что сложно искать оппонентов. Понимаю, что решили сделать Дмитрию бой в России. Но можно ли представить, чтобы Конор Макгрегор побил Жозе Альдо и следующий бой ему бы сделали в Дублине против Марата Балаева. Или Джон Джонс побеждает ДиСи и дерется с Евгением Ерохиным.Самое прикольное, этот турнир объясняет популярность поп-ММА или боев Джейка Пола. Давайте просто представим, что вместо Михаэля Айферта будет: Магомед Исмаилов/Артем Тарасов/Лендруш Акопян/Макан/Хайбула Мусалов/Владимир Минеев. Эти варианты разные по стоимости, разные по уровню конкуренции, но любой из них интереснее, потому что ты понимаешь, как выглядит второй человек. И хотя бы чуть-чуть знаешь, как он дерется. Людям вообще по херам, кто там обязательный претендент в рейтинге. И не стоит их этим кормить. Иначе потом не удивляйтесь, почему бой Джейка Пола с Андерсоном Силвой становится интересен аудитории.P.S. Я только что посмотрел 4-часовое интервью Павла Губарева и могу находиться под влиянием, но аккуратно уточню, что одного виноватого тут нет. Бой сгенерирован боксерской системой в принципе. Отлично, что Дмитрию сделают поединок в ЕКБ. Отлично отношусь и к нему, и к его команде. Но в самого себя как будто придется вылить литр жидкости для розжига. Для розжига интереса.
Элемент, на который постоянно нападает Дель Пьеро: мало игроков с хорошим ориентированным контролем. Ты полузащитник, сердце всего. Должен улучшать игру, видеть все. А ты на развороте не открываешь поле, а закрываешь. Без давления. Сам загоняешь себя в предсказуемый…
Я: за тренировку перетаскиваю 12 с лишним тонн, упарываюсь в хламМои часы: недостаточно хорошо, можно было лучшеУ меня что, часы-арбузеры?🫠
Важнейшая новость этой недели - White Label ФНЛ сайта клуба в РПЛ.Динамо Махачкала презентовала сегодня новый сайт сразу для двух команд из полярных лиг - РПЛ и Второй Лиги Б. В сайте интегрированы букмекерские коэффициенты, две системы статистики и система проведения соревнований. Таким образом шаблон, который был разработан в октябре прошлого года представлен на всех уровнях нашего футбола!Высокопарно, но красиво и приятно! В этом сезоне еще 4 команды откроют свои сайты на решении ФНЛ.https://t.me/dinmx/24099
- Думаю на этих выходных поехать в какие-нибудь ебеня. Какие ты знаешь хорошие ебеня вокруг Рузского водохранилища? - спрашивает меня сегодня тренер.Не знаю как работает этот распределительный рандом, но мне в спортзале рандомно достался тренер, который помешан на детях (у него пока нет), ебенях и огородничестве. Тренировки проходят в обсуждении завершения ГВ, удачных для посещения ебеней и рассады 🤷♀️
Пытаюсь понять, что делать дальше с контентом, с позиционированием, нужны ли будут людям в ближайшее время тренировки от конкретного человека или все уйдут в ai?Больше склоняюсь к тому , что как будто бы натуральный человеческий контент будет только ценнее в этом огромном потоке информации.Знаю, что многие из моих клиентов в том числе пробовали составить себе программу с помощью нейронок и пока что предложенные варианты вызывают огромное количество вопросов и у них и у меня, как специалиста по движению.Знаете в чем еще загвоздка нейронок: человек не погруженный хотя бы в базовые знания об анатомии и физиологии, не сможет оценить корректность предложенного ai тренировочного плана.Думаю, что все еще важно именно человеческое профессиональное знание о состоянии конкретного человека, какой у него анамнез и какие возможности, ограничения.По секрету вам скажу, что зачастую взрослые люди сами не знают о своем текущем состоянии столько, сколько знает об этом тренер. Связано это с тем, что я например стараюсь не сильно загружать в клиента тонкости бытия физиологии, неврологии и биомеханики. Считаю это лишнее, но конечно, если кому-то интересно, то я всегда подробно объясняю, что и зачем.Для большинства ценен результат, а моя задача, чтобы и процесс тренировки тоже вызывал удовольствие, а также лучшее понимание движения.Можем ли мы полностью игнорировать новые технологии в спорте и фитнесе? Конечно нет, важно интегрировать все, что улучшит жизнь человека, его здоровье. И все же понимать, что все настолько тонко и интересно в каждом организме, что пока заезженные шаблоны тут не работают.
В прошлом году в Крыму обновили пять стадионов, и ещё с десяток находились на реконструкции.А вот кто заждался ремонта, так это главный и крупнейший стадион республики – Локомотив. На фотографиях – его состояние в начале нового футбольного сезона, в котором он будет домашним сразу для двух команд – бахчисарайского «Кызылташа» и симферопольской «Таврии».В марте на церемонии жеребьевки Премьер-лиги КФС первый замминистра спорта Крыма Сергей Гниздыло упомянул симферопольскую арену: «В ближайшее время, в 2027-2029 годах, планируется реконструкция нашего центрального стадиона – это ЦСП СК РК. Все мы его знаем как стадион Локомотив. Где прошла реконструкция легкоатлетического ядра, футбольное поле в шикарном состоянии, беговые дорожки. Но необходимо также привести [в порядок] подтрибунные помещения и трибуны…»Последний полноценный ремонт закончили здесь в 2001 году. 7 апреля исполнилось 25 лет матчу открытия «Таврия» 1:1 «Металлург» (Донецк). Реконструкцию ядра, о которой сказал Сергей Александрович, завершили в 2021 году. Тогда её назвали первым этапом. С тех пор стадион ждёт второй.На днях Локомотив появился в Реестре стадионов, имеющих действующий сертификат соответствия системы добровольной сертификации стадионов РФС:— категория «разряд»: 3 «Б»— общая вместимость (допустимая): 19 978 (4800, допуск зрителей только на 11-17, 20 сектора)— тип газона, размер: натуральный с подогревом, 105x68— срок действия сертификата: 15.04.2027@soulful_football
Если уж я записалась на танцы, то должна ходить до победногоОбычно так рассуждают: куплю абонемент в фитнес-клуб и буду ходить 3 раза в неделю минимум. Запишусь на танцы, буду ходить без пропусков. А там глядишь, через 2 активные недели, все заканчивается. Выученный подход - никаких срывов и поблажек не должно быть. На самом деле, гораздо более здоровый подход - сразу осознать, что срывы будут, они нормальны, разрешить их себе. Опять же, если Вы никогда не ходили на занятия регулярно в течение продолжительного времени, срывы, пропуски и саботаж с очень большой долей вероятности будет. У меня уходит от полугода до года, чтобы вернуться в рутину после перерыва. Хотя в опыте много танцев. Если Вам 35+ и никогда не было регулярности, а еще и тело периодически побаливает то там, то тут, значит, времени может понадобится и больше. Ещё раз- это нормально! Даём себе время восстановиться, уменьшаем время тренировки. Так мы учимся заботиться о себе. Ни разу мне не попадался преподаватель на занятии, которому я бы сказала, что я себя не очень хорошую чувствую, поэтому буду брать паузы и останавливаться, а он бы этому как-то воспрепятствовал. Опять же лучше всего начать со школы танцев где-то рядом с домом. Если далеко ехать - это тоже может стать причиной сопротивления. #танцы#хиллснакушетке
В Бундеслиге u-19 играет парень с одной рукой. Он мечтает о профессиональном контракте и вдохновляет других молодых игроков. 18-летний Никлас Шэк выступает за Халлешер на позиции левого защитника. Парень родился без левого предплечья, но не стал отказываться от мечты попасть в футбольную академию и заиграть на достойном уровне. Врождённая особенность Никласа называется дисмелия, с ней рождается примерно один ребёнок из полутора тысяч. Главная команда Халлешера скромно играет в регионалке, недавно вылетев из третьей лиги, зато молодёжная выступает в высшей лиге из возможных для своего возраста – Шэк каждую неделю выходит на поле против сверстников из академий Герты, Лейпцига, Вольфсбурга и других серьёзных школ. Очевидно, что игра требует от Никласа дополнительных адаптаций, с которыми не сталкиваются остальные игроки. Например, будучи крайним защитником парень не может бросать аут. Как он сам рассказывает в своих видео, на тренировках он индивидуально работает с тренером над тем, как ставить корпус в единоборствах, чтобы лучше держать равновесие. Учитывая, что затронута левая сторона, на своей позиции Никлас чаще сталкивается с тем, чтобы задействовать правую. В зале парень работает с гантелями и штангой с помощью специальных ремней и протезов, что позволяет симметрично развивать спину и плечи для необходимого баланса при беге. Никлас Шэк уже стал первым футболистом с подобной особенностью, дошедшим до выступления в соревнованиях системы ДФБ. На его счету уже больше двадцати матчей на этом уровне. Многие игроки Бундеслиги ю19, против которых Никлас выходит на поле, уже подписывают профессиональные контракты со своими клубами. Парень тоже мечтает о дебюте за основную команду Халлешера, но в первую очередь старается мотивировать своей историей других ребят, активно показывая свою футбольную жизнь и тренировки в социальных сетях.
Я часто получаю сообщение по поводу спорта, моих тренировок, а также, в чем можно пойти в зал или на бег. Поэтому покажу вам, что у меня в сумке при походе на силовые. База — это сумка и тут я на самом деле миксую по настроению, но уже более года хожу с сумкой от QYRON.Первый момент, который сильно радует, это отдел под обувь. Соответственно, если вдруг она грязная или пахнет, это никак не передается на одежду. Второе — это очистка. До чего техника дошла! В сумке есть встроенная технология дезинфекции, чтобы вещи всегда оставались чистыми и свежими.Ну, и она держит форму, за счет этого выглядит хорошо, и ее удобно носить.У меня довольно ранняя модель, которая мне нравится, но недавно бренд выпустил сумку в обновленном дизайне — можно заглянуть!Далее наполнение:-Кроссовки у меня чаще всего это плоские кеды. Вообще не менял свои конверсы последние пару лет.-Чаще всего шорты. Достаточно длинные и плотные. Иногда штаны.-Верх безрукавка. Не майка. Желательно тоже огромная. Либо оверсайз футболка, и чаще всего с каким-то аниме принтом. -Уши либо максы, либо аирподс про. Ну и водичка куда без нее.Но в итоге конечно самое главное в этих сборах - это дойти до зала, что у меня не всегда получается 😆
В матче со «Спортингом» понял, что соскучился по Райе в воротах. Он не играл за «Арсенал» с 17 марта, и как раз без него случилась эта серия из двух поражений — перед перерывом на матчи сборных и сразу после (из-за этого подсознательно удлиняется период без побед). Поэтому сильно хотелось возвращения испанца, хоть и вратарей-испанцев в «Арсенале» достаточно. К Аррисабалаге без дизреспекта, но по ходу сезона его уровень оказался достаточным для очень узкого круга игр. Это или ранние стадии в кубках, или отсутствие давления. Но плохой сценарий для полевых — и вот Кепа плывет вместе с ними. С Райей не так. Он может косякнуть на выходе, обрезаться с передачей, но при этом все равно действовать уверенно после ошибок. И, конечно, славен сейвами. Помнится, покупка Давида изначально обосновывалась его игрой ногами, но только за этот сезон набежала куча хайлайтов его игры на ленточке. А за три неполных года уже целая картотека наберется.Со «Спортингом» именно Райя спас результат. Хаверц сказал, что Давид недооценен, что он уже года два как «лучший кипер в мире». В ЛЧ этому есть статистическое подтверждение — никто из вратарей за этот период не предотвратил больше голов, чем испанец. А в АПЛ он идет за третьей «Золотой перчаткой» подряд. Вроде бы достаточно, чтобы признать, что в словах Кая есть доля правды? @since1886
✅🤣Тадей готовит атаку за 100 км до финиша в знаменитом Аренбергском лесу с брусчаткой 2400м 12.04 Париж - Рубе , 3й монумент сезона (всего их 5)Если без шуток , думаю вполне реальный план (как разобрать мвдп, только заранее дальней атакой до финиша) но после леса чтобы выйдя на асфальт не потерять темп после натяга , ему понадобится помощь . Вряд-ли с ним захотят работать те кто выживут . Поэтому ему желательно иметь кого то из своих сокомандников в заранее подготовленном отрыве , лучше если там окажется Вермеерш . Иначе атака в лесу не будет столь продуктивна и перспективна , держать высокий темп сотку до финиша по равнине , вряд ли удастся без сплоченных действий. (На Фландрии последние 20 км его темп в одного был 48.0) Как по мне сопернику лучше не отвечать на его атаку а дружно держать его на прицеле в командной работе. Но это только на бумаге , а на практике все пытаются зацепиться за него и дальше что будет , то будет
🍀 Ирландские терьеры: рыжие, куражные и очень талантливые🍀В этот весенний день хочется поделиться с вами энергией и радостью с прошедшего фестиваля ирландских терьеров.В день святого Патрика эти куражные собачки и их владельцы празднуют породный день. Зелёное тянется к зелёному. ✨Меня пригласили рассказать, что такое ноузворк, и показать работу тех замечательных собак, которые уже вовлечены в дисциплину. 🐶А надо сказать, что ирландцев в ноузворк не так много. Вот данные по системе РАНВ:Тест на знание запахов с 2019 года:⭕️ корицу сдали 13 ирландских терьеров⭕️ апельсин - 4⭕️ гвоздику - 2В 2025 году на соревнованиях РАНВ выступали 6 ирландских терьеров.(Количество больше 6, так как некоторые переходили из класса в класс в течение года.)🏆⭕️ класс 0 - 4⭕️ класс 1 - 2⭕️ класс 2 - 2⭕️ класс 3 - 1Очень надеемся, что наша любимая дисциплина вовлечёт большее количество этих прекрасных собак.💚✍ А вы встречали ирландских терьеров в ноузворк? Делитесь в комментариях. 👇#ИрландскийТерьер #НоузВорк #РАНВ
Мой отдельный мини-прикол — это то, что дочь легендарного теннисиста в кадре с ракеткой для падела:))))