SILLYFEED

Спорт и фитнес — страница 8

Лента темы

Тактическая Медицина - Военспорт
⭐ Спортивное сердце У тех, кто занимается спортом более 1 часа в день на регулярной основе, сердце работает иначе. Если у большинства людей сердце сокращается примерно 75 раз в минуту, то у спортсмена эта цифра гораздо НИЖЕ — менее 60 ударов в минуту. Почему это происходит? У спортсменов сердце адаптируется к постоянной нагрузке, из-за чего развиваются некоторые структурные изменения. Даже миокард прокачивается — толщина левого желудочка увеличивается. Сердце спортсменов начинает работать эффективнее — за одно сокращение оно прокачивает больше крови. Поэтому организму хватает и 60 сокращений в минуту.@voensport
НА КАРАНДАШЕ✍🏻
Символическую сборную, анализ по игрокам и общие впечатления по Кубку РФС среди команд РПЛ по 2012 г.р. мы напишем позже, а пока хотим поделиться наблюдениями, которые, возможно, напрямую не связаны с происходящим на поле, но точно достойны внимания. "Спартак" подтвердил звание "народной" команды, ведь на турнире именно красно-белая группа болельщиков оказалась самой массовой и активной. Барабаны, музыкальные инструменты, песни и кричалки - это создает классный антураж для детского турнира. "Спартак" был единственной командой, которая на турнир привезла психолога как часть тренерского штаба. Более того, психолог даже попадал в заявку на матчи и находился на скамейке во время матчей. Юные красно-белые футболисты выделялись тем, что активно поддерживали партнеров за любое удачное действие (отбор, подкат, сейв вратаря) и не стеснялись выражать эмоции в позитивном ключе. Символично, что в финале "Спартак" проиграл "Зениту" в которой не так давно психолога в академии убрали. Причем проиграли в серии пенальти. Если "Спартак" впечатлил атмосферой и поведением в положительном ключе, то "Локомотив" в этом смысле разочаровал. Поведение тренеров, проявляющееся в претензиях к судьям, соперникам и всем вокруг, в итоге обернулось удалением тренера со скамейки в одном из матчей. Не удивительно, что и игроки перенимали такую модель поведения, даже после победы предпочитая неподобающие жесты в адрес соперника празднованию победы. Явно не хватает турниру качественной медийной обвязки и освещения. Эти команды и ребята в следующем году зайдут в ЮФЛ и хотелось бы, чтобы подобные турниры получали больше внимания и освещения.
Бойкий Шухрат
Спорт уходит полностью в соцсети На днях прочитал отчет The Drop Q1 2026. Спортивные клубы становятся лайфстайл-брендами, атлеты креаторами, лиги превращают игроков в медиаперсон далеко за пределами игрового дня. По большей части это так идеально работает пока только в штатах, но и у нас начались движения в нужном направлении. Масштаб и разнообразие фанатских сообществ открывают двери для любых брендов через креаторский и комьюнити сторителлинг.Вот что вам стоит вытащить для себя.1. От спортсменов к креаторамГлобальные бренды всё чаще покупают не интеграции или рекламные ролики, а заходят через личный бренд атлета в соцсетях превращают их в своих амбассадров.Jared McCain раскачал аудиторию через личный стиль и заключила партнёрство с Sally Hansen Ilona Maher конвертировала влияние в соцсетях и стала совладельцем бренда Medalist и амбассадором Maybelline.2. Три формата, которые работают прямо сейчас- Как будто это сплетни. Креатор в языке дружеских сплетен рассказываю нужную информацию для компаний . Референсы: publicpoolpod- Свой комментатор. Важно я бы взял своего комментатора для любого бренда Он бы рассказал в разных формах новости связанные с компанией такой «засланый казачек»Как это выглядит в Америке Лоу-фай съёмка лицо в камеру, 15–30 секунд, хук заголовок. Закрывает пробелы, которые не покрывают крупные каналы и их ведущие. Каждый зритель теперь может найти в тиктоке или youtube подходящего спикера, как по атмосфере, по полу, по возрасту и во стилю общения.  Референсы: mariahcrose, jcubedhax- Заход через тематические медиа. NBAResDev разбирает жизнь игрок NBAartbutmakeitsports ищет картины, повторяющие культовые спортивные кадры. Для тех, кто в теме и ценит глубину отсылок.Для брендов, в том числе не-спортивных, это хорошая возможность. Это все вы можете примерить для своей компании. Это форматы, которые уже протестированы креаторами по всему миру и практически отсутствие конкуренции среди брендов в русскоязычном интернете. *Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена
ОсторожноВозможноВсё
Маршрут: Андревлье – Джурджин Граб, ФрушкаРасстояние: ок 14 кмВремя: 4 часаКруговойЕдем до Андревлье, там парковки, костры, гамаки, вся туса этого мира.Оттуда начинается круговые маршруты к Партизанскому путу (на фото).Есть покороче, есть подлиннее (в комментах приложу трек).Весь маршрут идет по грунтовым дорогам, уклон там небольшой, много тени, но есть и по солнышку.По дороге будет карьер, можно к нему спуститься, но мы не стали.Вообще, маршрут очень приятный.Народ ходит, собак гуляет.Нам встретились косули.Рекомендую!#чекуда#трейлы#фрушка
Яна Криночкина/Яночкина
СУББОТА - ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИРадует глаз зелёная травка, которая покрывает пригорки, и даже мелкий дождик не разочаровывает, а воспринимается, как весенняя косметическая процедура для лица.Мое субботнее утро начинается с тренировки в Динамо. Три часа «мучаю» детей и взрослых, влюбляя их в волейбол 😁. А далее - необычный день. Наконец-то, есть повод собраться всей большой семьей - нечасто мы встречаемся. У старшенькой - Гендер-пати. Мальчик или девочка растёт в в животике моей доченьки. Ждём -ждем какой же цвет откроется нам на этом маленьком веселом шоу.#питерскиезаметки #янаяночкина #люблюволейбол #семья
Кутергина.Братск
БОЛЬШАЯ РАЗМИНКА стартует 2 мая, в субботу, в 10 утра на стадионе «Космос»⚡️Друзья, как же я счастлива сообщить, что мой любимый проект продолжится в этом году😊Честно говоря, хотела его закрыть, потому что некому было подхватить, а спортивная организация общественных тренировок аж на шести стадионах - это все-таки большая работа, на которую уходило очень много времени и сил. Плюс у нас в последний год крайне усложнились отношения с Роскомнадзором и ФАС, которые только и ищут, за что бы оштрафовать. В итоге работа со спонсорами, с компаниями, которые поддерживают активизм, превратилась в скучную и дорогостоящую рутину с этими безумными требованиями рекламных маркировок и тд. Просто не интересно уже делать что-то доброе для города совместно со спонсорами - обязательно ударят по рукам и найдут злоупотребоения там, где их объективно нет. Тем не менее, мы открываем новый сезон, и проект сейчас будет вести спортивный активист и тренер ЦСЕ «Сокол» Даниил Махонин🙌У Даниила всегда крутой деловой подход к организации событий, он известен своими Вечерами бокса, которые братчане полюбили. Он сейчас работает с потенциальными партнерами БОЛЬШОЙ РАЗМИНКИ, я тоже приглашаю наши компании к поддержке проекта. Даниил считает, что нужна система поощрения для наших тренеров-общественников, это совершенно правильно и разумно. Департамент спорта это обеспечить не сможет, а вот спонсоры могли бы поддержать действительно важное общественное движение. Открытие сезона мы наметили на стадионе «Космос» 2 мая, в субботу, с 10 утра. Первую тренировку проведет Даниил Махонин. А дальше - жизнь покажет😊 Приходите!
Василий Никандров
Я сторонник того чтобы, простые приемы довести до совершенства, довести до идеального исполнения, автоматизма , чем изучать огромное количество комбинаций и в итоге не уметь их применять… #боксобьединяет #бокс #славабогузавсе #спортрежим #всембокс
СтейкХауз🥩
Один из наиболее частых мне вопросов-как понять, что ты тренируешься достаточно? 🤔Итак, подготовил для вас краткую информацию касательно хорошей, продуктивной тренировки с моей точки зрения. 1. У вас есть рабочий дневник, и там, условно, +1 повтор или +5 кг. Ощущения врут. Цифры-нет. Если прибавки нет, пересмотрите свои тренировки. 2. Хороший, сильный памп. Если не испытываете пампа на тренировке-вы не доели, не допили, а следовательно не восстановились. КПД от такой тренировки около 0. Даже на психологическом уровне. 3. Сводит мышцы после тренировки. Лично для меня- это один из ярких маркеров того, что мышцы «отработали». Причём не важно, была у вас тренировка ног или рук. Судороги-признак стресса, а также кратковременного дефицита электролитов. Поэтому СРАЗУ поспешите восполнить утерянное в угоду хорошему восстановлению. 4. Уходите с тренировки «на пампе». Со временем вы научитесь чувствовать этот момент, когда вот-вот и мышцы начнут «подсдуваться». Не доводите до этого. Со спокойной совестью можете идти домой. 5. Концентрация до последнего повторения. Вы не вылетели головой из процесса к концу тренировки, но есть понимание того, что весь объем, который вы только что проделали, вы повторить не в состоянии.Больше реакций 👍 - больше контента! Спасибо!
Алена - твоя спортивная подружка
Несколько кадров с моего второго катания - ну посмотрите, как счастлив муж 😀 Когда мы познакомились, он был триатлетом, но я сразу сказала, что велик - это вообще не для меня.Он не настаивал, но однажды мне захотелось самой, ну а дальше все как в тумане 😶‍🌫️Из других достижений: - прокатались 2 часа- научилась разворачиваться 😀На этом все, буду держать вас в курсе событий 😂😂
Лисейкина про путешествия, фотографию и вообще
Проехать 45км на велосипеде чтобы купить ящик творожных колечек? Фигня вопрос, погнали! Можно было бы уложиться в 30км, но это для слабаков и по дороге с фурами, поэтому мы с толстыми единорогами объезжали по деревням.
Клуб у Миши
Эмоциональное впечатление от результата гораздо сильнее, чем от качества игры. Есть первая победа в 2026 году в АПЛ. Да, над уже вылетевшим «Вулверхэмптоном», но тут выбирать не приходится. По содержанию же абсолютно безликая игра. В целом, на 0:0, но спасли стандарты. Приемы, которые работали против «Брайтона» не работали сегодня, что логично. «Вулвз» меньше заточен на розыгрыши, обороняется ниже и с пятеркой защитников. Поэтому и прессинг, и забросы работали хуже. Первый тайм – стерильное владение «Тоттенхэма» без опасных моментов или даже подходов к воротам Са. Еще и Соланке травму получил. Второй тайм снова получился более вертикальным. Еще и Хави травму получил. «Тоттенхэм» два самых опасных момента создал после угловых, а перед голом Палиньи момент был у «Вулвз». Про голевой угловой стоит поговорить отдельно. К нему привело то, что Тель поборолся за уходящий мяч у лицевой линии и выгрыз угловой. На самом угловом в неразберихе в штрафной Ришарлисон и Палинья успели сориентироваться, а Доэрти нет и создал глубину, которая позволила избежать офсайда. После гола «Тоттенхэм» отбивался, перешел на пятерку защитников, а в самой концовке спас Кински. Что ж, борьба продолжается, нужно выигрывать (именно выигрывать, просто набирать очки уже не подходит) хоть как. Конкуренты тоже стремятся выжить и делают для этого все. Дальше, по всей видимости, без Хави. Повреждение выглядело серьезным. Ну и, кажется, пора в старт ставить Теля вместо Коло Муани. @ClubMisha
Сила в правде
Итоги зимне-весеннего туристического сезона в байкальском регионе:- утонуло 7 туристов из КНР и водитель- на Аршане погиб парапланерист- на Мунку-Сардык за неделю погибло две группы туристов.Возможно это даже не полный список утонувших, отравившихся, замёрзших насмерть туристов.Можно сделать определённые выводы о том, как организованы надзор за туроператорами и безопасность тургрупп в нашем регионе.
Operator
👾 Уважаемые подписчики!В сети наткнулись на годный учебный материал, в интересном исполнении и как всегда добавим наши комментарии!Итак, тренируйте вынос оружия на линию прицеливания, рано или поздно, при должной тренировке попадать в габарит грудной мишени 50 метров вы сможете не целясь, однообразная моторика все сделайте за вас. За машиной действительно не стоит укрываться, но если ситуация заставила вас, начинайте стрелять уже из салона, для этого постоянно носите баллистические очки, укрывайтесь за мотором или дисками. При стрельбе из за укрытий упражняйтесь не только меняя плечо и хват оружия, но и меняя плечо не меняя хвата, это ускорит процесс, но требует отработки. И конечно но же всегда меняйте позицию, обозначив себя выстрелом с одной позиции, не задерживайтесь на ней и будет вам счастье)Ждём ваших вопросов и комментариев!!! Operator
ФИТНЕС СО ВСЕХ СТОРОН
В соседней соцсети смотрю видео крупного аккаунта, которое начинается фразой «Пойти в зал на неподготовленное тело – это как пропустить школу и пойти сразу в университет ». Я понимаю, что в видео будет что посмотреть🤦‍♀ Там еще четыре подобных перла, которые кардинально перевирают суть тренировочного процесса в тренажерном зале.Понятно, что нужно продавать свои домашние курсы, но такие идеи весьма влияют на понимание людьми, что и как происходит в тренировках. Влияют в худшую сторону. Поэтому я сделала разбор основных тезисов. Стараюсь, конечно, не дублировать контент, но это будет полезно максимальному количеству людей, поэтому задействую все площадки. Да и видео больше 3х минут не продвигается алгоритмами🫤Пожалуйста, посмотрите.
SportFack
Первый раз за 4 года выбежал 5 км из 18 🏁Пока ехал утром на забег, вывел формулу, что вся пятерка - это же всего лишь 7-8 минут на потерпеть:• первые 2 км - «блин, может добавить, как-то совсем легко»• третий - «не, хорошо, что начал так»• 4-5 - «а че, спокойнее нельзя было стартовать? как догребать-то теперь?»Но в любом случае догребать 8 мин - даже звучит не так страшно. Стартовал. Часы сразу меня послали. Темп вообще не понимал, потому что треню сильно меньше нужного. Но на спуске всегда легко и приятно. На километре спрашиваю время парня рядом: 3.15-3.20. А мне нужно было по 3.35🤔Ща смотрю протокол, первые 2 км вышли 6.46. То есть по 3.23/км. Все ждал какой-то расплаты после разворота. Тем более, все что было с горочки, нужно было возвращать - в горочку. Поэтому ощущал кроликом в клетке с удавом - рано или поздно по-любому должна была прийти хана. Судя по соседям, темп упал до 3.41/км. И вот так и дорулил. Пришлось, понятно, потерпеть, но глобально жалел себя (от непонимания темпа и трассы). Секунд 20 срубить было возможно. А это близко к личке.Но даже так - 17.50. Поднял статистку паркранов: оказывается, не менял 18 с 22-го года. То есть форма нащупывается. Еще бы месяца 1,5 - и можно было выходить на свой роскошный максимум: 5 км из 17 мин.Но бесконечные перелеты все рушат. Последние две недели - 5 городов. Послезавтра вон на Камчатку 😵‍💫Как тут тренироваться?А я не этот титан слева, который меняет 17 мин в любое время и любом месте. Саня сегодня ровно на минуту быстрее меня. Он в топ-50 в общем зачете и вообще в полнейшем поряде. И если утром мне пришла формула забега на 5 км, то теперь формула того, как сделать на них саб-17: хотя бы месяц без разъездов и Панжинского пейсмейкером. Как поется у Заточки: неужто я многого прошу?
Богдан на связи
«Повесил бутсы на гвоздь» получается.В последнем матче, подменяя вратаря, получил сразу две травмы - плеча и пальца. Обычный игровой эпизод, падение на покрытие. Неприятно, но это не единичная история. С различными повреждениями сталкиваются и другие игроки любительских чемпионатов. Мы играем на пришкольных и дворовых полях, состояние которых часто оставляет желать лучшего:стертый ворс, отсутствие крошки, местами уже оголяется жёсткое основание.По сути, это покрытие, которое уже не даёт амортизации.Нагрузка уходит в суставы, связки, кости - и риск травм кратно возрастает.После игры специально посмотрел поле на Товарищеском, 10к2 - там к этому добавляются ещё и ямы.Играть, конечно же, там еще можно, но безопасным это назвать уже нельзя.Параллельно получал обращение от жителя по поляне на Искровском, 3к2 - там ситуация ещё хуже: глубокие обширные ямы, сильно изношенное покрытие. По-хорошему играть уже давно нельзя, но люди всё равно выходят - любят футбол в нашем городе.В бюджете Санкт-Петербурга предусмотрены средства на реконструкцию полей.Вопрос - в сроках.Уже в апреле обычно стартуют любительские чемпионаты на пришкольных стадионах,и от состояния этих покрытий напрямую зависит уровень травматизма.Со своей стороны направил обращение изапросил перечень футбольных полей, которые планируются к ремонту в Невском районе,и отдельно обратил внимание на:- Товарищеский пр-т, 10к2;- Искровский пр-т, 3к2.Спорт должен быть доступным.Но в первую очередь - безопасным.ФК «Новые Люди» продолжает функционировать. Но конкретно я, как игрок - закончил. На данном этапе продолжаю учавствовать в развитии команды и представляю ее в качестве руководителя и тренера.
Лена Шестопалова: про HR и не только
Посмотрела прекрасный, добрый, светлый фильм «Самый быстрый Индиан».Энтони Хопкинс великолепно играет знаменитого новозеландца Берта Монро.То есть это байопик, что для меня удивительно! Сколько же крутых людей в мире!Это история про «пенсионера», который всю жизнь обожал мотоциклы и скорость.Он живет один в своем гараже и каждый день занимается улучшением своего железного друга, старого мотоцикла «Индиан», иногда ему помогает 10-летний сосед, и их разговоры - это отдельное удовольствие. Вы точно вспомните своего дедушку♥️«Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть?Нет, не боюсь. Когда ты мчишься на скорости по равнине 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем вся жизнь у многих людей»Его мечта - поставить мировой рекорд. И, в 67 лет, собрав небольшие пенсионные накопления и получив кредит в банке под залог недвижимости (своего дома-гаража) он отправляемся в США, на знаменитое высохшее солевое озеро - место, где собираются самые отчаянные гонщики, испытать себя и свою технику.Одно сплошное наслаждение смотреть это медленное кино. То, как главный герой, идет к своей мечте несмотря ни на что, то, какие люди встречаются ему, то, что в любом возрасте можно жить жизнь - сегодня этот фильм настоящая находка!Посмотрите обязательно! Этот фильм дает надежду♥️
Гоночная Техника
К слову про ""Грейт Уолл" в ГТ3. Да, у многих немолодых, как глав вред, людей эта марка может ассоциироваться с насквозь ржавым рамным внедорожником на несуразно маленьких колесиках для своих больших арок. Весь цимес в том, что кто-то так и продолжает лепить ржавые внедорожники, а кто-то 2-литровые 8-цилиндровые оппозитники демонстрирует. Потому что может.
Красивый ЗОЖ
По шагам сразу видно, что сейчас мне гораздо лучше, чем даже неделю назад) Если честно, до сих пор удивляюсь, как за прошлый месяц в среднем я нахаживала по 8000 шагов — мне кажется я целыми днями спала К лету мне готовиться, конечно, не надо сейчас, но на активность я забивать не планирую. Уже вернула беговые тренировки [бегаю по 3-4 км в супер легком темпе] и в планах идти в тренажерку [легкие веса] Беременность не болезнь — если нет противопоказаний и самочувствие хорошее, можно тренироваться с удовольствием. Что я и делаю 🤍 • тренировки улучшают кровообращение [снижают риск варикоза и отеков]• поддержка тонуса мышц [меньше больше в спине и суставах]
Блокнот футбольного тренера
РОНДО С РОТАЦИЯМИ 3 на 3 + 4:Удерживайте мяч, совершая не более 2 касаний. Две тройки полузащитников внутри поля борются за владение мячом, в то время как нейтральная команда (зеленая) играет с тем, у кого мяч. Игроки нейтральной команды могут совершать только 1 касание. Находясь во владении мячом, игроки не могут оставаться в одной и той же зоне (как показано на схеме для синей команды), что заставляет их постоянно ротироваться.Ротации подразумевают, что когда игрок покидает свою исходную зону, другой игрок должен переместиться в эту зону, чтобы занять его место. Для эффективного выполнения ротаций команды должны обладать высоким уровнем тактического понимания, технических навыков и пространственного восприятия. Игроки должны понимать роли друг друга, эффективно общаться и быстро адаптироваться к ходу игры. Основные преимущества:1. СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА: Благодаря скоординированной ротации игроки могут использовать и создавать «карманы» пространства, особенно в середине поля, где пространство часто перегружено. Это ключ к удержанию владения мячом, продвижению игры и созданию голевых моментов.2. ПОЗИЦИОННАЯ ГИБКОСТЬ: Способность игроков менять позиции и адаптироваться к разным ролям на поле может вызвать замешательство у соперника, нарушая его оборонительную организацию. Это позволяет атакующей команде использовать уязвимости и поддерживать динамичную, непредсказуемую атаку.3. ОТКРЫТИЕ ЛИНИЙ ПАСА: Когда один игрок выходит из своей зоны, а другой входит, чтобы его прикрыть, это может создать новые углы для пасов, разрушая оборонительные структуры и облегчая продвижение вперед.4. ПРОРЫВ ВПЕРЕД: Ротация не только открывает варианты для пасов, но и может создавать пространство, в которое игроки могут прорываться с мячом, создавая прямую угрозу воротам соперника.5. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: Неопределенность и замешательство, вызванные эффективными ротациями, могут замедлить защитные реакции соперника, давая атакующей команде временное и пространственное преимущество.
Винодельня Поповича | San Antonio Spurs
🏀 Итоги третьего матча первого раунда плей-офф против «Блэйзерс» от 24.04.2026🎥 Хайлайты прошедшего матча📝 Результаты встречи доступны по клику на спойлер ⏬🎉Победа - 120:108🎉Провал в середине матча в моменте мог заставить переживать (и что успешно со мной сделал). Но потом выходит Дилан Харпер и решает вопросики.🏆Лучшие игроки матча у «Сперс»Дилан Харпер - 27 PTS+ 9/12 FG+ 10 REBСтефон Касл - 33 PTS+ 2 REB+ 5 ASTКартер Брайант - 3 PTS+ 6 REB+ 4 AST☝️Уже вижу ваши вопросы "Какой нафиг Картер Брайант". Объяснюсь. Играем маленькой пятеркой. Много, Корнета на фолы в моменте посадили. И Брайант тащит. Да, не в атаке. Но как же он скушал в защите Авдию. Как на чужих щитах боролся. Не адепт +/-, но вот конкретно тут его +17 как будто показывают его значимость.♥️ Но конечно услада моих глаз - Дилан Харпер. Спасибо высшим силам за второй пик этого драфта. Скромняга, который обычно лишнего не забирает и был тем, кто подстраивался под других. Сегодня нужен был альфач. Он им стал. Разгоны некоторых про Фокса и нафига он нужен частично понимаю, сам адепт оценки его контракта как плохого. Но давайте без этого сейчас. Ну потом разберемся, правда. Я сам этим грешен конечно после поражений. Но вот даем себе обет - разбираться с этим после плей-офф.👀 Ну а так - радует как среагировали на поражение. Смогли включить в матч шутеров, что очень важно было для жизнеспособности нападения. Подборы отдавали конечно, но и сами на чужом щите забрали прилично. Ну и Авдия 3 из 15... красота. На штрафных конечно накидал свое. Но Дени уничтожили. А это треть успеха. Раньше говорил половина, ибо Джру еще есть. Но тут Скут прибавился, и пока не успокаивается парень. 🤔 Переживания берут лишь за отдельные перфомансы за Келдона и частично Васселла - явно свой уровень не выдают. Ну и Барнс как будто всё таки не восстановился с повреждения. Но время есть, этой победой мы его выиграли.Не знаю насколько правильно писать обзор сразу после просмотра. Явно много деталей не упомянул, типо отсутствие ПнР у соперника, на которых нас давить можно было изи. Но это их проблема.#SpursMatch #vsPOR #Playoff
Настя Горбань
Без сладенького голова болит! Это нормально?Да, такое бывает. Особенно если раньше сладкое было в рационе регулярно.❗️Организм привыкает к постоянным скачкам сахара в крови. Получает быстрый источник энергии, а потом так же быстро «проседает». То есть, организм работает на этой системе, а ее надо ломать и строить новую. Этап адаптации может включать в себя и головные боли, и раздражительность. Но длится это недолго, самый максимум пару недель. Главное, понимайте, что это временно. И следите за полноценными приёмами пищи, чтобы организму хватало энергии. Впрочем, последнее стоит делать всегда. Когда организм адаптируется, уровень энергии выравнивается, и состояние становится стабильнее, чем было на постоянных «сахарных качелях».
Нет багета🥖нет шампанского!🍾
Ну что, отгремела Шамповесна, столько всего было, сейчас буду разбирать заметки и делиться с вами на канале. А пока что - заслуженный отпуск: Нормандия, Бретань, сидр, яблочный аромат кальвадоса, никакого шампа, только вкус местного терруара, наконец-то! P.S. хотя... опять что-то за подкладку чемодана завалилось 😉 Оставайтесь на каналеРеймс-Париж-Брюссель-Онфлёр-Сан-Мало-транзит
Севенли вещает | Sevenly
Сейчас задумался о том, как мало разжевывают моменты вратарей. Вот, например, сейв Андрея Лунина. Можно сказать, что это «потрясающий сейв», «спас команду». Но что тогда называть именно прекрасным и безумным в рамках одного момента? Может быть, как раз вот это?После рикошета. Достал пальцами. Выпрыгнул на такое расстояние благодаря толчку носком. @sevenlyf 🤩
Javakhadze! | Джавахадзе!
Если вы жалуетесь на свою жизнь, то вспомните о существовании арбитров, которые вынуждены работать на матче кубка Грузии в Хони.Кстати, ватерполисты футболисты из местной команды "Имерети" выграли у футболистов "Мешахте" из Чиатуры со счетом 4-0.
Прайм | Футбол, и не только...
🇺🇸 Безумие МЛС: новый лидер, хаос в Майами и кризис нашихПод шум европейских кубковых матчей МЛС выдала, пожалуй, самый дикий тур сезона. Девять туров позади — дистанция еще короткая, но уже сейчас лига начинает обретать очертания, и некоторые тенденции выглядят не просто любопытно, а по-настоящему неожиданно.🇺🇸 Главная история Запада — лидерство Сан-Хосе Эртквейкс. Не Ванкувер Уайткэпс, и даже не Лос-Анджелес ФК, который дольше всех держался без поражений, но сейчас притормозил. Именно команда Брюса Арены задает темп. И это, мягко говоря, неожиданно для клуба, который в прошлом сезоне даже не попал в плей-офф.«Сан-Хосе» выглядит максимально цельно. Четыре пропущенных мяча за девять туров — цифры топ-клуба, а не середняка. При этом команда не закрывается, а играет смело и результативно: 22 забитых — один из лучших показателей лиги. В воротах стабилен Даниел, оборону держит Даниэль Муни, в центре креативит Нико Цакирис, а впереди работает связка с Тимо Вернера с Престоном Джаддом. Важнее всего — победы над прямыми конкурентами, причем на выезде. Это уже не просто удачный старт, это заявка.Но главный вопрос — насколько хватит ресурса. Потому что МЛС любит обнулять любые сказки, и проверка «Ванкувером» 10 мая может многое расставить по местам.🇺🇸 Параллельно лига живет другой громкой историей — кризисом «Интера» из Майами. Уход Хавьера Маскерано — это не «личные обстоятельства», это закономерный итог накопившихся проблем. Конфликты в раздевалке, странные тактические решения, вылет из Кубка чемпионов КОНКАКАФ — все это давно вело к развязке.Особенно показательно, что недовольство шло от лидеров. Когда в команде с Лионелем Месси и Луисом Суаресом начинаются споры по тактике — это уже тревожный сигнал, который невозможно игнорировать. Такой состав не будет долго терпеть систему, которая не дает результата.Сейчас клуб аккуратно тянет время с назначением нового тренера. На поверхности — Хави Эрнандес, логичный вариант с учетом связей и философии. Есть и более жесткий сценарий с Марсело Гальярдо. Но пока шанс получил Гильермо Хойос — и старт у него получился обнадеживающим: две выездные победы подряд.Тем не менее ощущение такое, что «Интер Майами» сейчас балансирует. Либо быстро стабилизируется и снова включится в гонку, либо рискует превратиться в типичную МЛС-историю, где звездный состав не гарантирует вообще ничего.🤬 Ну и, конечно, нельзя обойти тему наших — хотя она, увы, максимально грустная. И Атланта Юнайтед, и Спортинг Канзас-Сити идут на дне своих конференций. Четыре очка за девять туров — это уже не старт, это системный провал.🇺🇸 На этом фоне форма Алексея Миранчука выглядит почти героической. Четыре гола, стабильное место в составе, хорошая индивидуальная статистика — но команда не тянет. Семь забитых мячей — худший показатель в лиге, серия поражений, и что самое тревожное — отсутствие прогресса. Даже при неплохой игре лидеров «Атланта» не выглядит командой, которая понимает, как выигрывать.🇺🇸 У Магомеда-Шапи Сулейманова ситуация еще сложнее. Один гол за сезон, место в запасе, и общее ощущение, что он пока не вписался в структуру команды. «Канзас-Сити» выглядит сыро и в атаке, и в обороне — и здесь уже вопрос не только к игрокам, но и к системе.Если от «Канзаса» изначально многого не ждали, то «Атланта» второй сезон подряд разочаровывает. И это уже тенденция.👏 МЛС на старте сезона традиционно хаотична, но именно в этом ее шарм. Новые лидеры, неожиданные провалы, постоянные развороты сюжета. И ощущение, что все еще только начинается.В выходные — новая глава. И, судя по тому, как идет этот сезон, скучно точно не будет.📺 25.04.2026 20:00 🇺🇸 Торонто - 🇺🇸 Атланта Юнайтед📺 26.04.2026 2:30 🇺🇸 Интер Майами - 🇺🇸 Нью-Инглэнд Революшн📺 26.04.2026 5:30 🇺🇸 Сиэтл Саундерс - 🇺🇸 Даллас
Эзотерика. Экстрасенсорика. Магия. Мистика. Психокинетика.
Фрейдун Рассули (Freydoon Rassouli) — это художник, который не просто рисует, а переносит на холст состояние экстаза и внутреннего света. Его стиль часто называют «Фьюжн-арт» (Fusionart), и это идеальный визуальный мост между восточным мистицизмом и западным модернизмом.
🤚 Шиманчик
Поразмышляем, как *реально* выглядит мировая десятка на сегодняшний день? Чисто мой субъективный взгляд:- Классика 1)Магнус 2)Синдаров3)Абдусатторов4) Фаби5) Аниш6) Кеймер7) Арджун8) Алиреза9) Ханс 10) УэслиАпд. Вижу в комментах ожидаемо начали спрашивать а где тот а где этот? Предлагайте свою десятку, я не претендую на объективность)