SILLYFEED

Командные виды спорта — страница 13

Лента темы

Мечта Чехова в Ницце
Сын сегодня бился на городском шахматном турнире за честь своей школы.И команда нашей школы взяла первое место! Бандура с фото завтра поедет в школу, украсит зал славы.Вышел Сашка довольный, с персональным кубком и подарочной картой в книжный на 10 евро (первый официальный заработок!)Следующий этап в феврале, он уже будет на уровне департамента.Охх, не зря я все же гонки по средам устраиваю😅
НЕмучитель года
Сегодня отмечаю практически свой второй профессиональный праздник – Всемирный день футбола. Когда оба твоих сына занимаются футболом ежедневно, то все планы на выходные строятся исключительно после того, как станет известно, где и какие игры мы играем, даже отпуска планируются исходя из календаря игр, а приехать в воскресенье к 8 утра на поле считается почти за благо («зато потом весь день свободный»). Ты знаешь, почему Мбаппе не выйдет в основе и на сколько очков Барселона опережает Реал, чем питается Холланд и на каких условиях продлил контракт Винисиус. Всю эту неделю у старшего сына идëт большой и важный турнир. Сегодня его команда со счётом 2:1 обыграла лидера группы, команду, которой они в недавнем товарищеском матче уступили по-крупному. Вот за это я и люблю футбол: ничего не решено заранее, всë каждый раз решается только на поле. Ну и про то, что любой командный вид спорта незаменим для мальчиков, потому что это дисциплина, командный дух, наука побеждать и с честью проигрывать, преодоление себя и постоянное движение вперёд, я уже не раз здесь писала. Это фото с матча, который был позавчера. Наши выиграли 3:0, и в принципе я должна выглядеть довольной, но что-то пошло не так 🤔. Какое выражение лица было у меня вчера, когда наши проиграли 1:2, мне даже трудно представить) Спасибо, конечно, фотографам, которые запечатлевают не только футболистов, но и их мам. Но лучше не надо 😁
Invest Project
Иллюстрация  из руководства Люфтваффе по стрельбе 1944 года.Четыре кадра показывают прогрессию: «Viel vorhalten» (большое упреждение), когда цель находится далеко или быстро движется; «Weniger vorhalten» (меньшее упреждение), когда цель находится ближе или движется медленнее; «Noch weniger» (еще меньше), когда цель находится почти на одной линии и требует «лишь минимального упреждения; и «Draufhalten!» (целься прямо в цель).Иллюстрация сделана доступной и запоминающейся для молодых курсантов.
Дальний лес
Мне кажется, наши лыжи в этом году сошли с ума. «Дисквалификация» Большунова за толчок Бакурова, пока тот не выздоровеет, которой почти не было (так как Бакуров вышел на старт первого после события этапа, но две гонки парни пропустили). Саня в красивой борьбе в масс-старте занимает второе место и… игнорирует церемонию награждения. Знак протеста против федерации, которая его дисквалифицировала? Или нежелание жать руку победителю, Савелию Коростелеву? Что бы ни было - очень некрасиво. Интересно, за невыход на награждение без уважительной причины тоже ведь могут наказать? 🙈
Степной суслик
Узнал о существовании футбольного клуба "Динамо Хьюстон". Цвета оранжево-черно-белые. Теперь придётся жить с этим.Как можно понять из прозвища La Naranja (апельсин🍊), это именно человеческий футбол, а не американский.
В ГОСТЯХ У ВИКУЛИ🎥
Представьте: сидите вы такие в 2008 году, смотрите по телеку игры Сборной России на Евро, а к вам подсаживается друган и говорит, что через 17 лет вы будете брать интервью у главного нападающего Сборной)Поверили? Я бы нет) А оно вон как всё повернулось)))Вот за такие моменты и люблю свою работу)@paintballgirl
Судья 3, 2, 1
Смотрю вокруг составляются различные рейтинги об итогах сезона в Казахстанском футболе. Я решил составить свой и назвать его рейтингом лояльности судей к клубам Премьер Лиги. Рейтинг ТОП-5 клубов КПЛ к которым максимально лояльны арбитры1. «Тобол». В костанайском клубе всегда знали, когда и кого можно зарядить. Денег на это не жалели. А когда их не устраивали судейские назначения на матчи сразу поднимали шум. Но судьи с удовольствием работают на матчах Тобола, особенно, в Костанае.2. «Астана». Наши судьи очень любят матчи «Астаны» и часто свистят в их пользу. Их хозяин Саян Хамитжанов щедро оплачивает «дополнительные» услуги арбитров уже много лет подряд.3. «Кызылжар». Директора Панина судьи обожают. Он для них как отец родной, удовлетворит все просьбы и капризы. Они к этому привыкли и поэтому когда он их не заряжает то обижаются. Но Борисыч сейчас стал экономить хотя все равно нередко занимается этим. А рефери по старой памяти иногда ему помогают, даже за просто так.4. «Елимай». Там работает Федя Симниди тот еще жук. На нем все судейские вопросы в Семее завязаны. Он сам играл так что прекрасно знает всю эту «кухню». А со знающими людьми дело иметь приятно.5. «Ордабасы». В Шымкенте не жалеют деньги на судей, поэтому там очень трудно выиграть любой приезжей команде. Но на выездах Орду чморят. «Кайрат» в рейтинг не попал. На матчах «Кайрата» Казахстанские судьи работать ненавидят. Боранбаев не заряжает наших арбитров. Но Боранбаев может себе позволить пригласить судей из за границы, благодаря «связям» в УЕФА.
ХК «Роспресса» | Благотворительные игроки
Пятнадцать лет назад ушёл Владимир Маслаченко. Его вспоминают с огромной теплотой. Маленький штрих к портрету. Году так в 99-м или 2000-м мы делали в Твери спортивную программу. Тогда были популярны разные телемарафоны, и мы, чтобы быть в тренде, тоже решили провести телемарафон и собрать деньги на ремонт стадиона «Химик». Того самого, куда Анатолий Тарасов в середине 60-х впервые привёз канадцев из любительской команды «Шербрук Биверс», обладателей Кубка Аллана. Там наши побили канадцев, а Анатолий Владимирович затем в документальном фильме Эмиля Мухина «Хоккей Анатолия Тарасова» на голубом глазу утверждал, что канадский тренер стоял перед ним на коленях, крестился и обещал больше никогда не играть в грязный хоккей. Прям на коленях и крестился, да. Как отец Фёдор, который покупал гарнитур у инженера Брунса. Но эта история для Станислава Гридасова, а тогда, на стыке веков, стадион «Химик» в центре Твери потихоньку умирал. И вот телемарафон. На восемь часов подряд. На частоте «РЕН ТВ». Как-то договорились, что заберём у них не два часа в день, как обычно, а восемь. Приходили спортивные чиновники, бизнесмены, тверские тренеры и спортсмены. Что-то кидали в общий котёл, обещали стадион на произвол судьбы не бросить. И одним из гостей оказался в тот день Владимир Никитич Маслаченко. У него была дача под Вышним Волочком. Мы кое-как до него дозвонились, извиняющимся голосом начали рассказывать про то, что задумали, но Никитич долго слушать не стал. Сказал, что по дороге на дачу к нам заедет. Понятно, что до последнего никто не верил. А Никитич приехал. Как всегда, на жутком позитиве. И целый час в нашей маленькой студии три на три метра сыпал одну историю за другой. Он тогда увлекался яхтингом, гонял как не в себе по вышневолоцкому водохранилищу и взахлёб об этом рассказывал. Это был концерт. Для Твери, для нашего небольшого канала – необыкновенный концерт. В лучших традициях Сергея Образцова. Маслаченко тогда был на пике. Но взял и приехал. Чтобы потом об этом говорил весь город. А мы гордились, что он раскрасил наш эфир. Что-то на «Химике» после телемарафона подшаманили. Покрасили, отштукатурили, пол в спортзале поменяли. Стадион, на котором когда-то собиралось тысяч по двадцать на футбол, ещё какое-то время жил. На нём провели «Русскую классику» ВХЛ, на фасаде повесили памятную табличку, что в 1966 году «встреча завершилась победой команды Анатолия Тарасова со счетом 15:4 и стала началом противостояния советских и канадских хоккеистов». Могли бы написать, что тренер Джордж Рой здесь же стоял на коленях, ну да ладно. А потом стадион всё-таки умер. Может, время такое - бездарное? Тот самый легендарный стадион «Химик» умер. Огромный стадион с большой историей. Нам нём моя мама родилась (после войны на месте стадиона какое-то время оставалась церковь) и 30 лет работала там тренером по фигурному катанию. Но тогда Владимир Никитич Маслаченко сделал всё, что мог. В.С.
МАГИЯ ПУТИ
Перебирать старые фотки и нашла своих любимых собак. У меня были две бассенджи - Цинния и Рик. Циннию мы как будто купили Кате за отличную учёбу,  но она стала душой семьи. Всепринимающая, терпеливая, весёлая, добрая. Несмотря на то, что болеть она начала рано, настолько мужественно переносила все терзания врачей! А Рика мы взяли уже взрослым, ему было два года. Он выделил Катю из всей семьи, и меня по причине того, что я его кормила. А потом мы стали с ним неразлей вода. С Полей был на равных, а вот бывшего мужа не очень жаловал. У них случился конфликт, и Рик его не простил. Когда уходила Цинька, я была в таком ужасе, что совершенно не могла облегчить ее страдания, да и сознания у нее не было уже. А вот Рик уходил в сознании. Его болезнь была внезапной, никто не ожидал. Я чувствовала себя виноватой. Он всегда был со мной. Даже в мастерской. На курсе по отливкам на воск у нас есть видео по отливкам животных, там Рик моя модель. Зачем отливать на воск животных: Животные, особенно домашние работают фильтрами семейной системы. Часто берут на себя негатив домочадцев. Если животные имеют возможность быть на улице, то они этот негатив умеют утилизировать. Домашним животными сложнее, им не обменяться с природой, приходится переваривать внутри себя. Животные не могут сказать о том, что у них болит. Отливки для них имеют обезболивающий эффект. Животные могут чего-то бояться. Нервничать. Отливки снимают переполохи не только с детей, но и с животных. Если животное часто рвёт, не только в целях очищения от шерсти, то таким образом они сбрасывают накопленные "сущности". Отливки помогут. Обычно наши звери спокойно лежат на отливках, они чувствуют облегчение и мягкую практику. Рика мне спасти не удалось. Слишком стремительно развивалась болезнь. Но отливки давали трех - четырёх часовой сон собаке без боли, это было важно.Покажу вам своих любимых и приглашу на курс, который начнётся 8 декабря!Вся информация здесьhttps://t.me/Themagicoftheway999/1189
Евгений Ветер | Чистый бизнес
Не просто серебро, а уверенный старт! 🥈Вот и закрыли наш дебютный футбольный сезон! И не абы как, а с серебряными медалями! До золота, признаюсь, рукой подать — совсем чуть-чуть не хватило. Но я лишь горжусь сильнее.Для нас это был не просто турнир. Это — живая история становления. История, где каждая победа и каждая пропущенная шайба (извините, мяч! 😄) — это часть большой стратегии.С одной стороны, мы видим, как растут и закаляются наши ребята, как крепнет командный дух. А с другой — каждая такая игра, каждый выход на поле — это мощный маркетинговый ход. Это когда твой бренд ассоциируется не с сухими цифрами, а с волей к победе, взаимовыручкой и настоящими эмоциями.И наши парни — лучшее тому доказательство! Гордо расправили плечи, забрав личные награды:🏆 Лучший нападающий🏆 Лучший ассистент🏆 Лучший вратарьЭто круче любой рекламы! Спасибо вам, мужчины, за эту огненную энергию, характер и невероятную отдачу! Отдохнули — и готовимся к новым вершинам! 💪
Заметки у кромки поля
Про посещаемостьСейчас в новых локациях столкнулся с таким явлением, как "просто не пришёл и не предупредил". Вроде несложно лечится - пару разговоров про то, что тренировка готовится под конкретное количество, в коммуникациях игроки мною заранее расставляются в упражнении и т.п. Непростая задача, но выполнимая.В своей команде я давно уже функцию "предупредить" переложил на детей - более того, они знают, что не прийти без предупреждения, это прям ужас. Наказание - сидишь дома неделю без игр и тренировок и размышляешь, футболист ли ты.За год никто не накосячил. В особых случаях, конечно, включаются мамы или папы (у нас учительница строгая, если едем куда-то, то едем все, иначе 5 за четверть нам не видать), но цель моя всего этого - отношение к футболу, к партнёрам по команде, ответственность.Детям объясняю: это ваш футбол. Это ваше увлечение, а не мамы с папой. Мама уставшая пришла с работы, готовит, вокруг голодные и шумные ваши младшие, пиликнул телефон "собираем 100 рублей на экскурсию" и всё - через минуту вы записаны в какой-нибудь музей снежинок или едете на фабрику ёлочных игрушек. Да не. На другую. На той вы уже были 🤫Нет, я не против школьных мероприятий, конечно. И на юбилей бабушки сам отправлю подопечного, убедив, что жизнь - это не только футбол и есть вещи поважнее. Я против, когда не предупреждают заранее. Очень против. Причём в любых ситуациях. Это про уважение к тем, с кем ты общаешься. Про отношение к делу. Про дисциплину тоже, конечно.Ну и важное - мне надо знать, у кого какая тренировочная и игровая нагрузки. Какие темы кто пропустил, чтобы потом это учесть в дальнейшем плане обучения. Мы ведь тоже образовательное заведение. Пусть и дополнительное.Месяц закрою в выходные, поделюсь примером своего учёта.
Алексей Ивахов
В Академии тренерского мастерства РФС Никита Павлович принимал участие в экзаменационной комисси! После ответа на выпавший мне билет он задал вопрос,а есть ли такие же таланты в Сибири как Романцев и Тарханов? А еще он нам начинающим тренерам рассказывал историю как однажды после матча они зашли поужинать в ресторан на Таганке с Васькой ! С Васькой Сталиным !А еще Симонян – кладезь титулов: победа на Олимпиаде в Мельбурне 1956 года, семикратный чемпион СССР [четыре раза как игрок и три как тренер], шесть кубков страны. А еще это лицо Спартака и футбольной России/СССР. Вечно живой и улыбающийся Никита Симонян. Заслуженно в лике святых с Пеле и Марадоной. Светлая память.
Синявский'
Палмер, без которого«Челси» играет с сентября, наконец перестал быть необходимостью. Теперь Коул — привилегия. В отсутствие англичанина «синие» проиграли всего лишь дважды (один раз вдесятером) и забили 30 голов за 13 матчей. Шестнадцать разных голеодоров! Больше всех мячей у Эстевао — 5. Лёгкость и уверенность бразильца напоминают самого Коула образца 23-го года, тогда только приехавшего из «Сити». Главные победы «Челси» при Мареске были в финале КЧМ и вчера над «Барсой», но свежий результат, на мой взгляд, намного более ценен в контексте отсутствие Палмера. Разговоры об уходе от «палмерозавимости» ведутся ещё со времен Почеттино. К ним не раз возвращались после прихода Марески. И только сейчас они приобрели материальный смысл. Очень интересно, как Мареска перепридумает Палмера по его возвращении, но уже, видимо, не против «Арсенала». Подождём
Гид в Стамбуле🇹🇷Ксения | Экскурсии в Стамбуле
⚽️ Еще одна удивительная история из мира спорта. Речь про знаменитый стадион. 78 лет назад на стадионе Бешикташ случилось событие, которое вошло в историю турецкого футбола.Футболист, Сулейман Себа забил первый гол на этой легендарной арене. Тот самый гол, после которого стадион стал домом для одного из величайших клубов Турции. Сулейман стал легендой Бешикташа. Играл за клуб, тренировал команду, стал её президентом. Вся его жизнь это и был Бешикташ.Незадолго до смерти он сказал фразу, которую фанаты запомнили:
«Когда буду по вам скучать, то прилечу посмотреть на вас в виде чайки».
На днях, ровно через 78 лет после того первого гола, во время матча на стадион опустилась чайка.Игра остановилась. Птица села на поле. Игроки замерли. А потом кто-то из болельщиков вспомнил какое сегодня число.78 лет назад, именно в день. И болельщики стали скандировать имя футболиста, это слышно на видео👆Совпадение?🙂Я живу в Стамбуле 13 лет. И давно поняла, что здесь слишком много «совпадений», чтобы это были просто совпадения.Этот стадион вы видите, когда идёте к Долмабахче он слева, прямо напротив дворца. Огромная современная арена, которая всегда бросается в глаза. Теперь, когда будете в Стамбуле увидев этот стадион, вы будете знать, что там живёт история про футболиста, который вернулся чайкой)) А я вообще считаю, что Стамбул это город, где прошлое не исчезает. Оно просто меняет форму. А вы как думаете, просто совпадение или всё же в этом что-то есть?
И на том спасибо
Дисклеймер: я после 4 (или 5) пива, поэтому история основана на реальных событиях, но не более того.На этой неделе завершился регулярный сезон второго акта чемпионата Аргентины по футболу в примере. Гонсало Бешосо, президент клуба "Росарио Сентраль", взял Анхеля Ди Марию, бывшего игрока сборной страны и чемпиона мира в охапку и поехал в Байрес клянчить титул у Клаудио Тапии, президента Футбольной федерации Аргентины и по совместительству клуба "Барракас Сентраль". Опираясь на то, что "Сентраль", он же Каналья, набрал больше всех очков по сумме двух актов регулярного сезона.Выклянчил!Возмущение общественности настолько велико, что новость обсуждали даже в Аргентинском шахматном клубе. Мол, это всё равно как если бы по ходу какого-то нашего турнира объявили дополнительно 100500 призовых за что-нибудь."Центральные Бараки" в прошлый понедельник не пустили в плей-офф мой "Уракан" посредствам двух пенальти. И хорошо что так, потому что Шар никакой, и если бы вышел в плей-офф, то вместо Estudianes de La Plata, и ничего бы не показал.А "Студенты" сегодня обыграли "Сентраль"0-1в первом и единственном матче 1/8 плей-оффна "Хиганте де Арроито"в Парке Экалабрини Ортисв городе Росарио.Есть ещё в этом мире справедливость!Я, кажется, столько не пил со студенческих лет, ну да ладно — отличный спонтанный вечер благодаря двум друзьям, Ване и Васе, которые находятся по разные стороны океана, но, каждый по своему, подбрасывают дровишек в mi pasión. Abrazo, amigos!https://www.youtube.com/watch?v=fusYFTm80pcОбратите внимание на коридор для "чемпионов" перед выходом на поле!Espaldas!!!
Калачи Гацкана
Очень сложно воспринимать такие матчи - когда твоё постоянное давление не удаётся воплотить в голы, а соперник забивает легко-фартовые практически из ничего. Как будто ты долго и усердно работал, а твою зарплату отдали тому, кто сидел и попивал кофеёк. Сами привозим атаку с ударом наудачу куда-то в район дальнего угла - залетает недосягаемо для вратаря от штанги, три защитника наглухо перекрывают траекторию удара - он всё равно наносится и прошивает всех, найдя микропросвет между шеями и спинами. При этом в нашей атаке все отскоки и скидки - в пользу обороняющихся. Ну вот что с этим делать?Плохую серию с максимально нефартовым для нас "Сочи" прервали, теперь началась новая - с "Крыльями". Два поражения и суммарные 1:6 в этом сезоне.Следующий матч в РПЛ - домашний с "Локомотивом" - без Чистякова.
Ruminovision
Я почти никогда не пишу про футбол, хотя кроме фильмов, котов, Будды, инди-рока, готовки и наслаждения жизни рядом с Зоей в моей жизни больше ничего нет. Но в этот раз я хочу внести свой просвещенный и мудрый (мне 50 и у меня седая борода, я картинка мудреца из Википедии) вклад в дело разрешения главного вопроса человечества после незабвенного гамлетовского «быть или не быть». Кто должен быть новым тренером «Спартака»? Мой ответ прост. Верните Массимо. Riporta Massimo.
Душнила про вино | Гайворонский Алексей
Черная мамбаПредставьте многотысячный стадион, выпускают на замену в ворота, это дебют. Немного нервничаешь, занимаешь позицию… и в первом же матче привозишь гол. Выходишь на следующем матче против принципиального соперника – привозишь еще больше, замена на не восстановившегося основного вратаря. Тебя после этого официально просят не выпускать больше на поле за клуб. Фанаты начинают травлюНаш герой бросает футбол, уходит играть в хоккей и даже становится обладателем кубка СССР. Спустя 3 года получает новый шанс за упорство на тренировках. А основная работа – слесарь на заводе!История приведет Льва Ивановича Яшина еще раз к паузе в профессиональном футболе, но потом за выдающуюся игру не только в воротах Московского Динамо, а еще и сборной СССР. Ну и в рамках матча всех звезд против сборной Англии. И только после этого он станет единственным вратарем, кто получит Золотой мяч – высшую футбольную наградуНе знаю, пробовали ли вы, но есть вино из Аргентины, носящее имя лучшего вратаря мира! Alpasion из Долины Уко. Когда-то оно стояло в карте отеля, где я работал и открывал его не разНа этом просто остановлюсь и дам вам насладиться эстетикой!Вино действительно пытается отразить характер, но лично меня больше цепляет дань уважения тому самому матчу, когда вся нация аплодировала стоя великому советскому вратарю!
БЕЗ ЩИТКОВ 🎙🏒 | Игорь Галыгин
Писать об этом виде спорта уже давно себя исчерпало в моем понимании…..Гонять одни и те же новости по кругу из канала в канал и удивляться тому, чему люди занимающиеся этим делом профессионально уже давно не удивляются по крайней мере выглядит для меня глупым и нецелесообразным.Хотел бы я ошибаться, но когда появилась новость о назначении одного функционера в систему, я про себя подумал: Кудашов до нового года не дотянет, даже если будет выигрывать всё😅, дождутся матча когда проиграет)Российский хоккей - блевотина, бестолковая нервная блевотина. Играть в ВХЛ - идиотизм. Играть в КХЛ за хорошие деньги - да, зарабатывайте пока зарабатывается и старайтесь получать удовольствие от игры, невзирая на ебанутое руководство, генеральных менеджеров и тренерские штабы.Болельщикам красивого хоккея и положительных эмоций ❤️Остальным - сил https://t.me/hockey_match/29222
Записки Москвича
Друзья и бывшие коллеги по работе в московском городском отделении старейшей парламентской партии современной России Вячеслав Милованов и Виталий Тарасенко пригласили на открытие первой Библиотеки Шахмат. Уникальное в своем роде пространство организовали в Москве на базе одной из детских библиотек.А открывал библиотеку сенатор и гроссмейстер Сергей Карякин, которого я приглашал в своё время присоединиться к команде московского отделения старейшей партии современной России. Но на тот момент новое руководство тогда ещё партии, определило международного гроссмейстера "сбитым летчиком", а он, спустя непродолжительное время, стал представлять Республику Крым в Совете Федерации. Не нужны нынче в рядах старейшей парламентской партии современной России настоящие лидеры общественного мнения, потому что они затмят серость, наводнившую ряды некогда партии. Сейчас там нужны подобные пьяному певцу с сигаретой на сцене... Теперь такие там "лётчики"...А шахматы были, есть и будут. И я счастлив от того, что был частью большой и сильно команы, которая популяризировала этот древнейший вид спорта!#ЗапискиМосквича
Регина и португальский🇵🇹
Та-дааам! Ловите диалог из слов и выражений недели!Диалог: Conselhos do Treinador (Советы от тренера )Treinador: João, para marcares, tens de chutar mais vezes à baliza! Não hesites!Жоау, чтобы забивать, ты должен бить по воротам чаще! Не сомневайся!João: Sim, treinador. Mas é difícil. Hoje tou a correr de lés a lés e fico sem forças para marcar.Да, тренер. Но это сложно. Сегодня я бегаю из конца в конец и у меня не остается сил, чтобы забивать.Treinador: Não precisas de correr de lés a lés sozinho! Aprende a fintar e passar a bola.Тебе не нужно бегать из конца в конец одному! Научись делать финт и отдавать пас.João: E nos cantos, quem vai lançar a bola? Posso tentar cabecear para marcar.А на угловых кто будет навешивать мяч? Я могу попробовать замкнуть головой, чтобы забить.Treinador: O Rui vai lançar. Tu tens de saltar mais alto e cabecear com força para marcar o golo.Руй будет навешивать. Ты должен прыгать выше и сильнее бить головой, чтобы забить гол.João: E se o guarda-redes apanhar a bola?А если вратарь поймает мяч?Treinador: Não penses nisso! Pensas só em marcar! Senão, vou ter de te substituir.Не думай об этом! Думай только о том, чтобы забить! Иначе мне придется тебя заменить.
🎙Говорим о футзале⚽
Как же тяжело физически второй день в Сургуте смотреть футзал🫠 Факел выходит из под прессинга….аут…Кригер в центре поля с мячом…стоим….аут….Факел выходит из под прессинга….УГЛОВОЙ…Кригер в центре поля с мячом….аут….Факел выходит из под прессинга….аут…Кригер в центре поля с мячом…стоим….аут…. запускаем машину,чтобы прогрелась…И такого «веселья» два часа!Понятны все причины и дай Бог Генерации здравия,но «спасите» кто-нибудь уже Кригера,по человечки жалко парня🙏
Александров🎙
🇷🇺Россия - Перу🇵🇪📌Второй тайм вышел бодрее и интереснее первого, но игра всё равно посредственная.📌Головин и Миранчук на 11 голов выше всех, кто есть в сборной. При том, что один недавно восстановился после травмы, а второй уже месяц не играет из-за завершившегося сезона. Если когда-то у вас возникнет вопрос, стоит ли нашим игрокам уезжать в Европу, то ответ: да, да и еще раз да. Ты либо закрепишься там, либо сможешь вернуться в РПЛ более сильным, многогранным, опытным игроком.📌Из игроков РПЛ понравились Осипенко, Батраков и Умяров. Первый действовал словно ему этот мир уже абсолютно понятен, поэтому встревожить его было невозможно. Так и должен играть защитник. А Умяров и Батраков здорово дополняли друг друга в центре, комбинируя атакующие и оборонительные навыки.📌От Перу в этом составе почти ничего не ожидал, но во втором тайме они даже понравились.
Феликс
🤘Лучший футболист этого года в МФЛ?Жду от вас топ-3 в комментариях. Интересно почитать, потому что пропаганда последние недели нормальная шла в одну непонятную для меня сторону. Лично мой топ:1 - Ряба 2 - Вася Маврин 3 - Шера Я не знаю, что должно случиться, чтобы Ряба не забрал лучшего игрока. Его перфоманс по г+п еще очень долго никто не сможет побить, думаю. Как тут вообще можно спорить? Со смехом читал некоторые интервью, честно.
Ультрас Зенит Санкт-Петербург
«Ну, х.ли ты молчишь! Давай свисти с.ка»! (с) 11.11.2007 День который невозможно забыть.Тем днём в городе была полная тишина. Замерло всё. Места в спортбарах было не найти, все кинотеатры были переполнены.После финального свистка, полностью весь СПб стоял в пробках, бутылку водки передавали из тачки в тачку прямо в пробке. Люди вылезли на улицы. Весь город гудел всю ночь и утро. Такие эмоции забыть просто невозможно. Не забывайте великие страницы истории нашего славного города и клуба!
Павел Григоренко
Manchester City 1-0 Liverpool1) Ливерпуль теряет мяч в атаке и,казалось бы, идеальный момент для прессинга, соперник спиной на коротком пространстве и совсем непонятны действия Гравенберха? В зоне центра ситуация 5 в 3 и неужели для страховки с Доку надо делать +3 ? Или лучше выдвигаться на игрока,который в итоге разгонит голевую атаку.2) «Цель моего футбола – двигать не мяч, а соперника» говорит Гвардиола, из ситуации 4 в 4 на фланге. Горожане двигают линию обороны в ситуацию одного Нуньеша с запасом времени для подачи. Браво!
OZgoalies Community
🏒 Мы не только про хоккей.Наши вратари учатся, развиваются и растут как личности.Тамик, 10 лет, читает Лермонтова — «Москва, Москва…» ❤️ в Москве )) На льду и за его пределами — всегда #OneDayBetterС вас по огоньку и продолжаем 🎯😎
НАЗЛО РЕКОРДАМ!
🏒10 ТИПОВ НАПАДАЮЩИХ 🚂 Паровоз. Соперников не объезжает — сносит. Его клюшка пережила войну и держится только на обмотке. Может обогнать всех, включая тренера, шайбу и здравый смысл. Только вперёд, ни шагу назад.🤬 Жадина. Пас? Команда? Нет, не слышал. Он идёт забивать. Всегда. Даже если только началась разминка. Статистика сама себя не набьёт. Входит в зону, делает улитку, кораблик, укрывание, заезжает за ворота, смена направления, потом ещё раз… и ещё. Пока все не забудут, зачем пришли.♥️ Плеймейкер. Видит лёд, чувствует партнёров, раздаёт передачи точнее, чем почта России в Новый год. Он как клей, без которого вся конструкция рассыпается. Руководит всеми, даже вратарём. Результат команды превыше всего.🏒 Маленький Овечкин. Уже с 7 лет знает, где встать под бросок и как праздновать гол. Щёлкает с круга вбрасывания с таким звуком, что судьи моргают, а на улице у машин срабатывает сигнализация.🐺 Оборотень. На тренировке — душка. На льду — волк-одиночка. Готов драться с кем угодно. Даже с судьёй. Превращается в берсерка, у которого только одна цель – победить любой ценой. Ну или утащить побольше противников на тот свет.📈 Тактический гений. Понимает, где быть и зачем. Даже взрослые спрашивают у него советы между периодами. Молчит весь матч, но внезапно оказывается с шайбой один на один, высчитав нужное место и время. Забивает без лишнего шума.🎭 Артист. Каждое падение — драма. Каждая шайба — повод отпраздновать, как Кубок Стэнли. Может обойти всех, забить и сам себе похлопать. Остальные просто любуются. Или злятся. Всегда претендует на приз зрительских симпатий.🧐 Философ. Не знает счёт, не слышал про "вне игры", иногда кажется, что он играет в другой хоккей. Шайба летит мимо, а он смотрит в потолок и думает о вечном. После каждой смены обсуждает с тренером смысл хоккея, командной игры и несправедливость пробросов.👔 Опора тренера. Всегда на льду. Даже если он не должен быть на смене. Старательный, чёткий, все задания делает с лишним усердием. Может не забивать, но всегда борется до последнего и показывает класс. Падает, встаёт, борется, возвращается в защиту, бежит в атаку. Иногда его словно приклеили к шайбе.🎯 Снайпер. Кладёт шайбу из любой позиции, даже с отрицательного угла. Видит малейшую брешь в обороне вратаря и всегда в неё попадает. Метко, резко и безжалостно. Бросает так, что взрослые игроки начинают разминку заново, а кое-кто подумывает завязать с хоккеем и продать снаряжение.Какие типы нападающих вам встречались в хоккее- пишите в комментариях ⬇️Пост носит шуточный характер! Нашла на просторах интернета и решила поделиться с вами 🙌Ваш спортивный психолог Хмилевская Яна ПОДПИШИСЬ- НАЗЛО РЕКОРДАМ!