На Яндекс.Музыке какой-то кал, не? 🙊Сорян, что грубо, для меня просто чувствительная тема. Я немного музыкант сам. Плюс меломан и огромную часть своей жизни проводил под музыку. Но сейчас, когда прошу Алису включить музыку, 90%: нейровысеры и третьесортные ремиксы старых песен. Ну ватафа...Даже нету того про че все пишут / снимают рилсы, типа треков с цензурой, где слова вырезаны — мне не попадается. Вот это где:«Вместо полдника, пару .... пару пару... на подоконниках».Просто оч плохая музыка. На кинопоиске ещё фильмы не радуют, почти всё отеч.кинематограф. В такси баллы плюса уже не так начисляют, как было, а ток если выпадет категория на месяц. Короче, задумываюсь насчет необходимости плюса уже порой.. в основном из-за музыки. Или это у меня просто Алиса / волна сбились и у вас норм? 🤔— у меня норм🔥— аналогично как у тебяНу хотя мб вы и не отличаете нейротреки от обычных, не знаю...
Музыка — страница 15
Лента темы
Друзья, я обязательно сделаю форму для артистов на продай душу (не обещаю, что кого-нибудь из неё возьму, но форму честно сделаю и всех посмотрю). Мне страшно, что вокруг локального фестиваля на 200 человек с живыми раками в туалете такой ажиотаж подавать заявки.
«илья старается скорее уравновесить зло добром»В смысле несмотря на переезды и все прочие осложняющие обстоятельства, сдали в печать новую книгу московского гобоиста, музыковеда и писателя Владимира Зисмана — «Человек дующий. Homo inspirans: История о том, как человек поставил дыхание на службу искусству» (да, название специально такое).Эта небольшая книга целиком посвящены духовым музыкальным инструментам, их происхождению, эволюции и существующим ныне видам. Начиная с того, как древние люди вообще догадались извлекать из подручных материалов музыкальные звуки именно при помощи дыхания, и заканчивая тем, как менялись духовые инструменты на протяжении истории и что происходило с техникой игры на них. Из книги вы узнаете, на какие виды делятся духовые инструменты, чем отличаются деревянные духовые от медных (помимо материала), что такое «трость» применительно к духовым и почему орган — тоже духовой инструмент.Это научно-популярная литература в своём оптимальном проявлении: познавательная, нескучная, наполненная мягкой авторской иронией. Кто читал предыдущие книги Владимира — «Путеводитель по оркестру и его задворкам» и «Занимательная музыкология для взрослых», — тот в курсе.Проиллюстрировала книгу Евгения Двоскина, и иллюстраций там МНОГО!)Выходит это замечательное издание в серии «Записки музыканта» в апреле.Ну и вспоминая о том, что книга — лучший подарок… Книги Владимира Зисмана — особенно, это всегда прекрасный и уместный подарок.)Предзаказ:«Читай-город» «Буквоед» #издательские_планы
Re:KerinДации:Дорогие друзья!Во время невероятной информационной и событийной турбулентности я предлагаю немного «заземлиться»(в хорошем смысле).Это те вещи,которые во мне вызывают отклик и помогают сбалансироваться.Итак: 1. «По направлению к Рихтеру»Эта книга - исследование жизни и творчества великого пианиста Святослава Рихтера. Автор, Юрий Борисов, сын моего любимого актера Олега Борисова,создал удивительное путешествие в мир гения.Личные встречи,потоки сознания и ощущения музыки…Описывать это и подбирать буквы смысла не имеет)так что просто рекомендую читать.Главное-это пример вкуса и интереса жизни,духовной высоты в параллель быту.2. альбом Parallels: Shellac Reworks By Christian LöfflerМоя музыка весны.Наушники и по городу…3. «Работа любви».Пока все «блогеры» льют воду и борются за истинный рецепт счастья,предлагаю познакомиться с великим философом Григорием Соломоновичем Померанцем.Опыт Померанца бесценен. Он важен уже только потому, что это главный ценный наш опыт вообще — выживания и самостояния вопреки всему. На вопрос «как сопротивляться?» у него ответ всегда был — идти на глубину, где нет страха. Только на глубине можно найти себя, сверить свое самостояние с абсолютной шкалой.«Работа любви» - исследования различных аспектов любви, от личных отношений до любви к Богу.Это книга, которая возвращает ноги на крепкий фундамент. Она будет интересна всем, кто ищет ответы на фундаментальные вопросы человеческого существования.Не это ли так важно сейчас,когда скорость и поверхностность стирает рамки и основы?#re:kerinдации #максимкерин #рекомендации #recomendación
Пять хороших иностранных альбомов за последние две пятницыТакой выборочный «обзор новинок» про пять пластинок, которые оставили приятное впечатление. Как по мне, они не оттолкнут любого, кто возьмется их слушать.Harry Styles - Kiss All The Time. Disco, Occasionally.Гарри хорошо и удачно повзрослел. Это и на музыке отразилось – поп на месте, но он более вдумчивый, более приземленный, более глубинный. Шальной и яркий Гарри тут где-то на фоне, а на авансцене очень классный саунд, одинаково работающий и на дискотеке (не был в берлинском Бергхайне, ничего не скажу за это), и под окном спальни той самой. Отличная работа, лучший альбом британца, на мой взгляд.James Blake - Trying TimesИ у еще одного британца, который тоже, кстати, катается по миру, вышла прекрасная работа. Абсолютная гармония между электроникой и соулом, которую давно проповедует Джеймс Блейк, получилась и на его новой пластинке. Вкрапления других голосов, саунд-эффектов, резкая смена ритма – всё тут на руку. И вообще ловил себя на мысли, что слушаю большую совместку Сэма Смита и Джейми xx, который тоже Смит. Обходить стороной этот альбом не стоит.Yebba - JeanСамая деликатная работа первых недель марта, да и даже года. Американка Эбигейл Элизабет (сейчас не поверите) Смит (!) давно привлекает внимание: кроме пятилетней давности сольника, она была, например, на треках у Дрейка, Марка Ронсона и на последнем альбоме Тайлера. Голос у нее – вау. Ее второй альбом – прекрасный "голубоглазый" соул с примесью жанров, что всегда с ним рядом и классным повествованием, включая короткие и привлекательные интерлюдии. Советую ее работу, которую хочется расслушивать и расслушивать.Gnarls Barkley - Atlanta Возвращение легендарного дуэта, на мой взгляд, получилось. Это очень приятный и такой отцовский (с добрым оттенком) хип-хоп-соул. Уровня Crazy по композициям тут нет, да и не ожидалось, что будет подобное. Зато классный финальный трек, который разогнался, когда уже гнать некуда. WAR CHILD RECORDS - HELP(2)Большой, полуторачасовой сборник треков от тридцати артистов, сделанный в рамках благотворительной акции для сбора средств на помощь детям. Музыкально вышло здорово, надо признать – ничего унылого, разношерстно, мультижанрово, да и даже нечего отметить то, что хотелось бы скипнуть. А вот кто понравился больше всего: Young Fathers, Arlo Parks, да и "старички" в лице, например, Arctic Monkeys и Depeche Mode тут классные.
Неделю назад на Дне Рождении Алёны Витальевны Кривиллы в ходе стендапа рассказывал про наши с адвокатом девяностые.Итак, вот Dr. 100nisLove и Mack D MC на студии "Deny Records", в клубе "Da Lost House", предположительно 1999 год.
сборник недели: slow dance ’25если какой-то релиз и способен заглянуть в будущее инди-музыки, то это почти наверняка сборник лондонского лейбла slow dance - лейбла с уникальным кураторским чутьем, который замечает амбициозных артистов и группы на том этапе, когда их музыка только-только начинает приобретать свои очертания. именно здесь айзек вуд из bc,nr выпустил свои первые треки под псевдонимом the guest, folly group дебютировали с синглом «fashionista», а участники sorry, black midi, goat girl и pva опробовали свои сольные проекты. сборник этого года выходит после хиатуса и приурочен к 10-летию лейбла. 20 треков, почти 80 минут хронометража и ни одного знакомого имени - если, конечно, не всматриваться в кредитсы. в таком случае довольно быстро становится понятно, что точек соприкосновения с артистами на компиляции slow dance гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд.релиз открывается песней jet blonde - нового проекта марко пини из группы sorry и rip magic и по совместительству руководителя лейбла (его держат всего три человека). под псевдонимом spiritbone прячется участник highschool и sunken, а под именем space cult carousel скрывается группа фронтмена minor conflict - его мгновенно узнаваемый спокен-ворд и сторителлинг, пожалуй, не способен повторить никто. второй раз на сборнике засветилась platonica erotica и свой второй сингл тут представили evelyn gray (эта группа и вовсе образовалась из обломков недавно распавшегося коллектива tapir!). а вот в составе манчестерского квартета dek играют участники working men’s club и factory floor, только вот гитар в их песнях на порядок больше, чем аналоговых синтезаторов.за информацию о других артистах уже нужно побороться, но даже если они предпочтут навсегда остаться в тени, прелести их музыки это нисколько не умалит. например, дебютный сингл euth - воздушный, нежный клауд-поп - по атмосфере может сравниться с песнями датчанок fine и molina, а еще с синт-поповой версией mega bog в духе ее последнего релиза «end of everything» (2023). другой выдающийся трек это задиристый, заумный, но при этом не менее прилипчивый пост-панк от секстета memory of speke, который провел осень 2022 года на саппорте у porridge radio. обойти стороной нельзя и песню «the blanks» от исполнителя под названием tv. по меркам лейбла он - звезда, ведь именно его сингл набрал почти четыре тысячи прослушиваний на одном только спотифае - приличные цифры для артиста, которого не способна подсветить даже самая эффективная seo-оптимизация. в прошлом музыкант работал над продюсированием треков gglum и jadu heart, поэтому и в его сольных работах слышна ностальгия домашнего инди.интересно, что именно этим сборником slow dance также показывает себя как шоукейс лейбл, который уделяет одинаковое внимание самым разным жанрам. здесь есть электронный трек тони мартина и гиперпоповое латино-инди от дуэта lover1k (в котором, к слову, числится участник butch kassidy и ebbb); есть демка слоукорной группы mry, чья музыка похожа на светлых deathcrash и glasshouse red spider mite; есть заряжающий, безумно лоуфайный инди-рок от ex-family, нойзовая электроника в подаче hani hooper и фолк в духе эдриан ленкер от исполнительницы по имени бет джонс. трек «horse beater» от hate central это явное переосмысление творчества кинг крула, а «graves of ice» selthe это гипнотический поп с вкраплениями струнных, который вполне мог бы вписаться в дискографию chanel beads. все эти песни звучат по-своему, но объединяет их одно - амбиции; любовь к творчеству, независящая от цифр; а еще банальное ощущение свободы, где каждый может быть тем, кем хочет.slow dance ’25 официально вышел в пятницу, 13 марта.
Как стать звездой хип-хопа в 70 летКурт Кобейн закончил свою карьеру в 27 лет. А вот одна из его главных кумиров в 27 лет ее только начала!И сегодня с большим восторгом и уважением хочу рассказать о Ким ГордонДо 27 лет она не играла вообще ни на каком инструменте, а после стала одной из основательниц легендарных Sonic Youth, а также вошла в топ 50 величайших басистов всех времен по версии журнала Rolling Stone Про влияние Sonic Youth на современную культуру (Nirvana, Placebo, Mogwai, M83, Dua Lipa, Дельфин и еще сотни исполнителей), а также про их авангардность, эксперементальность и техничность, можно говорить вечноНо в данном случае хочется остановиться именно на Ким, которая в 70 лет (а сейчас ей уже почти 73) после распада Sonic Youth, решила попробовать себя в трэпе и индустриальном хип-хопе И сделала это так, что остались в восторге все - от ее старых фанатов до зумеров, которые раньше вообще не интересовались рок-музыкой.И несколько дней назад у нее вышел новый альбом, состоящий из коротких, колючих, почти сатирических треков на стыке noise, industrial, trap/hip-hop-битов и альтернативного рокаЭто очень стильно, многогранно и в духе времени!При том не растеряв необычность и эксперементальность, свойственную Ким, а также ее уникальный и цепляющий тембр голосаЧертовски рекомендую! Альбом называется Play me (Kim Gordon) Кстати, а еще Ким Гордон отлично самореализует себя сейчас как модель, чему ее возраст совсем не помеха. В прошлом году я встретил ее на плакатах рекламы одежды. Как же это погрело мне душу...См. также: Как Дейв Грол (Nirvana, Foo Fighters) вдохновил меня придумать эффективную практику самопомощи_______🔤Навигация по каналу - практики для творчества/самопомощи, сортированные по темам и проблемам🔤Набор в психологическую группу творческой самореализации
меня седня прям взбесили несколько треков которые я частенько слушал а щас там это ебучее молчание прерывистое каждые 5 секунд
присел с нового альбома Gorillaz.во-первых, потому что мужики поняли, что теперь они могут позволить себе вообще ВСЕ — например, съебаться в Индию и написать там альбом, полностью построенный на локальной культуре.во-вторых, ну а где вы еще на одном треке поймаете гориллаз, мос дефа и, блядь, омара сулеймана? это же отрыв фляги.‘the mountain’ — очень своеобразная, и, возможно, самая грустная пластинка в истории группы. пару лет назад в одном из интервью дэймон албарн сказал, что новый альбом отправит группу туда, где они еще никогда не были. в итоге ему и джеймсу форду удалось превратить 15 длинных песен про смерть в потрясающий аттракцион. и, кажется, именно этот альбом исчерпывающе характеризует Gorillaz. ‘гора’ звучит как творческий финал, подводящий итог большого пути. когда мульт-проект от заебавшейся рок-звезды, созданный с целью поугарать над шоу-бизнесом пару десятков лет назад, превратился в настоящий культ и подарил нам самый концептуальный и сложный альбом в своей истории. снимаю шляпу.
Сегодня, в первый рабочий день, мой Яндекс прям ведает.Вышла из дому впервые с самокатом, и оно врубило мне Weeping song.Что ж, молодец, у меня дедлайны, провал всех ресурсов и т.д. После Кейва врубил Кэша, чисто чтоб добить. Я не переключала, я ехала. Есть такой специфический настрой, когда ты просто толкаешь колёсики по дороге, и тебе не слишком важно, что там играет, лишь бы не бесило. Такой ленивый интерес к новому.Так вот.Закончив с грустненькими знакомцами, Яндекс меня решил облагородить и врубил нежных японских джазистов. Спасибо. И вот, вся такая лирически настроенная я лечу через Дворцовую, как вдруг... включается то, что какие-то условно англоязычные глумливые сволочи обозвали «georgian lesson». Это, по сути, «гамарджоба Гогия», известная в наших краях больше по толкиеновской переделкев Средиземье есть горасамая высокая,а в горе точит дырасамая глубокаяа алмазы в Мориисамые большие а балроги в Мории самые тупые И вот музыка звучит в моей голове такая, слова сами накладываются, а сквозь это всё мне английский голос говорит: поднимите руки выше, расслабьтесь, чуствуйте ритм, танцуйте!и я такая еду:а колонны в Мориисамые узорныеrise and shine, it's your rithm, it's your day или как-то такИ короче эта штуковина выключается, и я не успеваю истерически проржаться, как включается простой оригинальный незатейливый Йожин с Бажин. С самоката трудно упасть, это счастье.А ещё счастье, что на улице уже сухо, и полы в магазе мыть уже не надо!Господи сил, слава тебе, завтра ещё прелестная Тамара придёт, наш театровед и уборщица, интереснейший человек. А про Владивосток сегодня и напишу. (Сань, я не неблагодарная тварь, я просто слова признательности долго собираю!;))
Прочла рассказ Джона Чивера The Enormous Radio (по-моему на русский перевели как “Исполинское радио”, но тот перевод, который я нашла и бегло пролистала, показался мне неудачным). Опубликован в The New Yorker в 1947-м; речь там про молодую пару — родителей двух ангелочков, которые покупают радиоприёмник взамен сломавшегося. Новый неожиданно велик, страшно уродлив, светится зелёным и ведёт себя агрессивно (при первом включении спонтанно выдаёт такую волну звука, что в симпатичной гостиной симпатичной пары с полок летят мелкие предметы). Дальше по законам магического реализма выясняется, что приёмник обладает необъяснимой способностью вперемешку с музыкой транслировать разговоры из чужих квартир — и мир главной героини, приличной девушки по имени Айрин — мало-помалу разъезжается. За несколько дней она слышит какое-то количество семейных свар, пьяных вечеринок и отчаянных ночных разговоров; один человек избивает жену, второй отказывается положить онкологическую тёщу в больницу, говоря жене что денег на это у него нет; кто-то спит с портье, кто-то болен туберкулёзом, кто-то тихо инструктирует обслугу наливать гостям, что попроще, бухло подешевле; кто-то намеревается продать найденный в ванной бриллиант, хотя точно знает, какая гостья его обронила, и так далее. Кончается тем, что Айрин начинает компульсивно слушать и не может остановиться, несмотря на чувство ужаса и брезгливости. Сначала она со слезами просит мужа подтвердить, что, в отличие от всех лживых и порочных людей, голоса которых изрыгает гигантское радио, они с ним добрые и порядочные. И сначала муж вроде говорит “да, дорогая” и “конечно, дорогая”, но потом выясняется что к сожалению нет, и кончается всё грустно. Почему я пишу про это здесь — в рассказе упомянуто много музыки, причём она названа подробно и неслучайно. Гигантское радио в неожиданные моменты всё же выполняет ту функцию, ради которой было куплено, и по мере того, как Айрин погружается в помойные недра чужих жизней, она также слушает то квинтет Моцарта (вероятно, кларнетовый?), то “Море” Дебюсси, то вердиевские хиты, то Шопена, то Девятую Бетховена (где, понятное дело, братаются и обнимаются миллионы). И тут много всего — и каноническая европейская классика как символ буржуазной “культурности” и часть социального фасада, из-за которого доносится скрежет реальной жизни; и музыка как эдемский садик, приют гармонии, из которого Айрин навсегда теперь изгнана; и правильная музыка, которую слушают правильные люди — она за недорого даёт слушателю чувство собственной нравственности, не требуя реального нравственного действия; а ещё актуальная в 40-х идея гротескности высокого искусства с доставкой на дом (демоническим предметом становится именно радиоприёмник, который вторгается в квартиру и грубо лишает супругов невинности — как раз в 40-х на культуру радиотрансляций классической музыки обрушивался Адорно). А ещё очевидно, что у Айрин был ранний прототип алгоритмической ленты: подписалась она на Моцарта с Шубертом, но машинка поняла её интересы и стала подсовывать ей соседские драки и скриншоты чужих переписок — и Айрин пару раз содрогнулась, а потом, как любой современный пользователь, обнаружила что это гораздо интереснее.
⬆️⬆️⬆️Новая песня.Композитор и исполнитель - Василий Лысач.Стихи мои.Если музыкальный файл не скачивается - заходите на мой канал в Мах.___Ты совсем не играл, даже в мыслях, со спичками.И запретного в жизни не трогал плода.Ничего тяжелее футляра скрипичногов белоснежных руках не держал никогда.Ты явился туда, угловат и неопытен.Кто бы только подумал полгода назад,что под этими пальцами в масле и копотивиртуозно стаккато споёт автомат.Ты глотнёшь диссонансов, что были неслыханны,и сначала качнёшься, как будто бы пьян.Но в твоей голове все прилёты и выходыпо порядку на нотный уложатся стан.Станет музыка боя твоей философией.Звуки лишние здесь ни к чему, ни о чём.У тебя же, я верю, Чайковский с Прокофьевым —неотступно — с крылатым за правым плечом.А когда потушить мы сумеем пожарище,ты коснёшься, как девушки, скрипки своейи на сцену взойдёшь — белоснежный, сияющий...Так и будет. Не смей сомневаться. Не смей.
Для меня концерты - способ сближения людей со всего мира, язык, который не знает ограничений, поэтому, я особенно сильно переживаю отсутствие качественных мероприятий в России (конечно, сейчас это меньшее, что может беспокоить, но, тем не менее). Собрала для Вас несколько лайвов, с классными перфомансами. Включайте в наушниках и черпайте энергетику🫂 1. Harry Styles covers 'Everybody Wants To Rule The World' by Tears For Fears2. Rihanna performs a medley of “Don’t Stop The Music,” “Only Girl (In The World),” “We Found Love,” and “Where Have You Been” live at the 2016 MTV3. Muse - Stockholm Syndrome 3. Rihanna Super Bowl Halftime Show 4. Queen - Bohemian Rhapsody (Live Aid 1985)5. Linkin Park - in the End (live from Red Square)6. Pepsi Super Bowl LII Halftime Show by Justin Timberlake7. Sam Smith and Hozier - take me to Church 8. Billie Eilish performs “BIRDS OF A FEATHER” from HIT ME HARD AND SOFT at The GRAMMYs 2025
🎼разбор песни полюбившейся мне группы для всех old-music-holics• To walk in someone's shoes — дословно: «походить в чьих-то ботинках»/«побывать в чьей-то шкуре».• You'll stumble in my footsteps — «Ты будешь спотыкаться на моих следах» (ты будешь совершать те же ошибки, что и я).• Keep the same appointments I kept — «Ходить на те же встречи, на которые ходил я» (проживать те же ситуации).• Absolution — отпущение грехов.• Repentance — покаяние.• Clearer conscience — более чистая совесть.• Judge and jurors — судья и присяжные.• My case is easy to see — «Моё дело (моя ситуация) очевидно».• Scapegoat — козёл отпущения (человек, на которого сваливают чужую вину).• Forbidden fruits — запретные плоды (библейская отсылка).• Look down upon — смотреть свысока (осуждать).• Blush — покраснеть (от стыда или шока).• Decency — приличие/нормы поведения.• Peace of mind — Душевный покой.• Frown upon (on) — хмуриться / неодобрительно относятся к🖤 — если нужно продолжить такую рубрику))#music
Любите пожёстче? 🙂Мне тут Женя скинул ссылку на трек некой MAPHRA, где она коверит Linkin Park. Я послушал, охренел, посмотрел что ещё у неё есть и увидел кавер на Bring Me The Horizon - Doomed и 7,4 млн просмотра за месяц Послушал, ох**ел ещё сильнее, послушал ещё 20 раз. Дальше в рекомендашках попался чувак, который ведёт канал по проффесиональному пению, объясняет как и что технчески делать голосом, связками. И там самое смешное, внимание — он сдался на 2ом куплете, сказал ± "тут нечего обсуждать", просто молчал и слушал:– She... just... jeh... wha... ok... so, let's... ok... holly f... holly insaneBring Me The Horizon - Doomed (MAPHRA Vocal Cover) — послушайте!!!
Вот это будет просто невероятно крутой дроп для тех кому нечего послушатьЯ с корешем собрал плейлист из самых крутых треков из BMX и MTB видео, и его можно слушать вообще вне контекста,потому что эта музыка просто не стареет. А прекрасен этот плейлист тем, что тут нет ограничений по жанрам, и куча разного музла которые и сформировали мой музыкальный вкус по жизни, потому что я рос на этомЕстественно в Желтой музыке даже и половины нет от этого, по этому пользователи зеленого ресурса кайфуйте!ЛУЧШИЙ ПЛЕЙЛИСТ В МИРЕ#чопослушать
Дорогие мои! Чтобы поддержать нарастающее весеннее настроение, хотим поделиться ещё одной песней. Написал её Сергей Трофимов. В своё время я планировала включить её в свой второй альбом. И поскольку я адаптировала эту песню для себя, то некоторые строчки текста я переписала, потому что у Серёжи был всё-таки задуман больше мужской вариант. Я очень люблю эту песню и часто включаю её в свои программы. Называется она «Просто так»! Иногда нам кажется, что для того, чтобы почувствовать себя счастливыми, мы обязательно должны что-то сделать, что мы должны много трудиться, стараться, проходить какие-то испытания, что мы изо всех сил должны заслужить это долгожданное счастье, любовь или удачу. Мы упорно делим жизнь на чёрные и светлые полосы, и когда наступает чёрная полоса, мечтаем о светлой, а когда приходит светлая, даже порой боимся этому порадоваться, опасаясь, что спугнем удачу и снова всё станет плохо. А может быть это только в нашей голове и мир устроен по-другому? Может быть ничего этого нет и достаточно просто поверить, что радость, любовь, счастье и удача могут прийти просто так, просто потому что мы этого хотим? Нам ведь не нужно что-то делать и много трудиться чтобы вдохнуть свежий воздух после дождя, чтобы ощутить на своей коже теплые лучи солнца, чтобы почувствовать босыми ногами капли росы на летней траве или насладиться запахом расцветающего майского жасмина? Это просто происходит! Давайте хоть на несколько минут представим, что все хорошее в нашей жизни приходит к нам легко, без усилий, ПРОСТО ТАК, просто потому что мы есть! ❤️🌞🌈#иринаклимова #простотак #сергейтрофимов #концерт #азнаешьвсёещёбудет
Ну, что, живые есть ещё тут?Погнали ретровейвить! Сегодня у нас самая настоящая песня о навсегда ушедшем друге, которого невозможно отпуститьPeacecraft — Afterlife (Rogue VHS remix)Нет, у меня все живые, но я буду скучать по вам, если вы не найдёте способ остаться в ТГ или не последуете за мной на другие площадки. Напоминаю, что здесь пока ещё работает опрос, и побеждает ВК. Из того, что нам оставляют, он, пожалуй, самый удобный.Я до последнего туда не уйду, но, на всякий случай, если блокировка действительно будет полной, жду вас здесь, на моём канале в ВК.#cerebmusic #cereblog
В субботу мы сидели в пабе «Дикая Мята» и ели первый в этом году шашлык. Там, на стене, фото Федора Чистякова с фестиваля 2016 года. Оно висит и напоминает мне какой я идиот. Но в первую очередь я неистовый поклонник Федора, а группу «Ноль» считаю эталонной и единственной группой в жанре русский рок. Как и все, я был ранен и убит альбомом 1991 года «Песни о безответной любви к Родине». Он искрил первобытной энергией и драйвом, а сам Федор казался недоступно харизматичным. А в 1992 году он, посчитав Ирину Левшакову ведьмой и желая избавить человечество от её чёрной ауры, напал на нее (драматичная история, погуглите), дальше тюрьма и больница. Душевное равновесие Чистяков обрел много позже уже на свободе, став Свидетелем Иеговы (запрещенная ныне в России организация). Шаг за шагом Федор возвращался в музыку, но в другую – в ту, где нет места чаду кутежа. Появлялись проекты, альбомы, интервью, одно из которых мы делали для радио. В 2016 году вышел альбом «Без дураков» и мы захотели пригласить Дядю Федора на фестиваль. Переговоры состоялись в клубе «Меззо Форте». Скомканные, хрупкие, неловкие. На них я попробовал убедить кумира исполнить ту самую золотую программу группы «Ноль». Федор, как мне показалось, был разочарован просьбой и твёрдо обозначил, что программу он определит сам. Я был уверен, что тех песен, что находятся в ДНК у каждого из нас, мы на «Дикой Мяте» не услышим, а стало быть на субботний вечерний слот сцены «Сирена» нужен другой кандидат. В итоге концерт Чистякова я поставил в вечернее расписание крытой сцены WВC.Вечер, на WВC биток. На сцене, под рев зрителей, в тельняшке, Федор Чистяков рвет меха, выдавая подряд песни, которыми я так грезил. Еле втиснулся, стоял зачарованный у сцены, еле сдерживая слезы. Я понимал, что это самый большой мой провал, как продюсера. Не почувствовал, не доверился, поставил не на ту сцену. Федор, спускаясь к гримерке, мельком бросил на меня взгляд и ничего не сказал. Я ему за это благодарен. Но и говорить было нечего, я и сам отчетливо ощущал себя идиотом. Если бы только это можно было бы переиграть! Но уже нет. Жаль.Плейлист сегодня вот такой – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1225?ref_id=CF4607DD-A7BC-4BBD-8954-02DBD0BA1152&utm_medium=copy_link Голосовалка будет позже.
Я иду по улице в зеленом пиджаке. Мне нравятся мои ботинки, А еще красивый галстук у меня. Я гладил брюки два часа, В парикмахерской сидел с утра. И вот иду я, по улице один я. По улице иду я, по улице - один. У моего приятеля есть новые пластинки, И я зайду в кафе, и выпью чашку кофе, А потом пойду к нему. И в зеркалах витрин я так похож на Бадди Холли, Папа скоро даст свою машину покататься мне.Иду я по улице один.Я по улице иду, я по улице - один.1983.Второй снимок - автор Eric Ershun.
«Господи помилуй».Это молитва, которую в храмах слышишь чаще всего внутри ектиний (священник или дьякон произносят прошение, хор поёт «Господи помилуй»)Почти у всех композиторов, писавших духовную музыку, есть свои ектении. Целое направление! Можно составить концерт только из таких «Господи, помилуй» разных авторов и, поверьте, это будет невероятное музыкальное богатство. На нашем концерте мы выбрали вариант Николая Озерова. Она настроению Великого Поста лучше всего подходит. Николай Иванович Озеров, известный в церковном мире автор. Родился в 1892 в Москве, умер в 1972. Солист большого театра, регент, композитор.В 1928 году был арестован и выслан в Красноярск. После возвращения из ссылки в 1932 году работал бухгалтером, заведовал клубом. И тайно руководил церковными хорами.Концерт на ВКНайти меня на МАХТелеграм канал Cantus Laudis
#music #rammstein #gothic #poetryA little child has died, they say,Yet only seemed to pass away.The tiny heart lay still for hours,So death was written in its powers.They laid him in the dampened sand,A music box within his hand.The first white snow fell soft and deepAnd gently woke the child from sleep.Upon a bitter winter nightThe little heart returned to life.When frost had crept into the childHe wound the music box and smiled.A melody rides through the wind,And from the earth there sings the child.Hoppe, hoppe, rider ride,No angel comes from the heaven’s side.My heart will beat for me no more,Only rain weeps at the graveyard floor.The frozen moon in silver lightHears all the screaming in the night.And no bright angel ventures near,Only rain weeps by the bier.Between the hard oak coffin boardsHe plays the music box once more.A melody rides through the wind,And from the earth there sings the child.On Sunday of the Dead they heardFrom God’s own field that haunting chord.They dug him up from out the bedAnd saved the little heart instead.https://www.youtube.com/watch?v=bWtYzU40N-M
когда-то, в 22-м году мы записывали сессии с кучей музыкантов, с которыми уже почти не играем вместе. Не знаю почему, наши пути органично разошлись, но слушая этот трек я понимаю, что это одна из лучших вещей которая у нас получилась, возможно за всю жизнь. Но что значит получилась? Это была импровизация, это было бессознательно. На сведении я ничего не добавлял и не вырезал, а мы с Максимом Хайкиным сидели часами и погружались в тонкости тембра каждого. Это случайность, благодать, звезды сошлись, вдохновение в моменте, назвать это можно как угодно, но эта музыка и от нас и не от нас. Тут я конечно не верю в случайность и не верю в звезды, но верю в нечто, во вдохновение в моменте, частичку Божьей красоты, которая не от нас, но по благодати в тот момент пришла и проявилась через талант каждого и создала что-то, что уже никто из нас не сможет повторить. Когда я об этом думаю, то сердце переполняется благодарностью. Тут и Петя Ившин, и Коля Попов, и Стас Маковский, и Костя Поляков, и Мартынов, ну и яА вот как это происходило, снимала Соня Леонидова и Лёша Табаков, которые и по сей день снимают все, что мы делаем
Отснял немного саундчека, саму презентацию и, конечно, мега-торт в форме винилового проигрывателя.По звуку было хорошо.Микрофоны — огонь! Ничего не фонило.🎤Артист презентовал концепцию альбома как историю жизни, как сказку. Очень необычно и нестандартно. Это нужно видеть.🥸Торт сверху был с пластинками-блинами. И знаете что?На каждом блине было название песни с альбома — кому какие нравились, те их и получили.❤️❤️❤️Когда разобрали пластинки-блины, пошёл уже сам торт.Я всё ждал, когда скажут, что в одном треке есть моя гитара… но получил урок скромности)))Действительно: работа завершена, условия выполнены — чего тебе ещё надо, Тони? — говорю я себе.🤣Отыграл три песни:— песню моей ученицы,— песню группы Колибри «Земля, кто я?»— и одну свою.Давно не чувствовал себя на сцене так раскованно и открыто.Думаю, выложился процентов на 90 точно. Пишу здесь прямо как в дневнике.Уверен, вы это понимаете)Будут ли видео — вопрос пока решается.◽️P.s: не забывайте, ◽️пожалуйста, ТУТ скидки ◽️на новый растворимый ◽️кофе в РФ, а ТУТ промик ◽️минус пол цены на билет ◽️Кофе Чай Какао ЭКСПО!
Твой тонет дом#СЛОВОАВТОРА🤓Где-то около пяти-шести лет назад. На очередной питерской кухне.Знакомый сетап стен: репродукции Климта, бунтарский китч от кавказского каллиграфа и россыпи всяческих стихостраданий. Кто не рефлексировал маркером – тот не нюхал белых ночей на балконе. В общем, антураж для адептов того, что гениальность рождается в прокуренном дсп-гарнитуре, между маргинальной оголтелостью и центризмом интеллигенции. На тарелке с вафельками. И в таком кармическом плюрализме, в углях будущих разногласий, на моих красных глазах раздувалась музыкально-поэтическая композиция. На одну десятитысячную – богемными молитвами. «Твой тонет дом». Где-то около пяти-шести лет назад.Восхищён тем, что релиз состоялся. Пусть и 14 марта 2026 года. Построк-группа «Моя стая». Фронтмен и автор ранней версии – мой афганский компадре, Руслан Рахи. Человек, который умеет ждать, в отличие от нас. Как Беккет. Но контекст поста не про френдшип, не про вернисажи к 2007-ому, не про то, как мы были молоды и чертовски красивы. Трём про тайминги. Авторские.Меня давно потряхивает от сочетания «темп жизни». Лента вертикального видео. Энергетики. Сессионки. Подписки на всё, что движется. Обучающие курсы для тех, кто хочет научиться учиться. Всадники тахикардии милениала. Возраст казуалит, но ейбогу, скорость перестала быть средством, отныне жи есть – ипостась. Сущность. Экземпляр для Системы вещей. И выглядит эта сущность, аки эпитафия сердцам человечества. На ум я уже не надеюсь, там давно всё запаковано предиктами проповедников.Наивно, но:— Можно ли сегодня автору позволить себе годами вылизывать одно произведение? Когда искусство на коленке залетает в реки. Нейросети кошмарят просмотрометры брейнротами. Лайки благоволят тем, кто успел первым наступить в тренд. Воняет, но типа к деньгам. И где-то там, на обочине парада, стоит темноволосый дядька с чёлкой, электрогитарой и верой в нарощенный потенциал из отклика на забытые обстоятельства. Сияет и поёт про домик.Брюзжу на спад созидательного всего и вся. Прелюбодействую в цензуру. Понимаю, что причины для творческого кризиса всегда были задорными. У гениев, говорят, всё завязано на зависимостях. Или заромантизированно от бедности. Выходит, потоковый контент – это та же игла в новой формации, композитный мимесис. И даже не в потреблении. Здесь у креатора попытка встроиться в повестку отождествляется с рулеткой. Казиныч. А фишка – спам отчаянного пребывания.Мы утратили мечту о создании качественной инновации – грезим слиться с чужой системой. Генерируем контент про контент. И называем это стабильностью. Или комфортом. Безопасностью. Вопрос риторический:— Кто-нибудь видел свага арт-проект после рехаба от думскроллинга? Тонущий дом – это чьё-то ИИ на биеннале или я не в себе?Каждому своё. Поколениям – соответственно. Но будь у меня воля, а не коралловые очки, я бы каждому автору, кто мнит себя новатором, сказал: отложи телефон, мамкин мэйкер, а то сон разума рождает чудовищ. Выдохни. И отдайся своему клиническому медиуму художника. Как портовая... ну, вы поняли. Пока ключевая ставка душит производство, а малый бизнес сворачивается из-за налогов. Без патетики. По-взрослому.Но с другой стороны, зачем откладывать. Возьми телефон, детка. Я знаю, ты хочешь позвонить мне сегодня...Кто ещё не утонул – послушайте роцкеров, удержите внимание на три с половиной минуты.Чат арт-вакансийVKДзенЮтуб Поддержать проектПоддержать канал#моястая#построк#твойтонетдом
Почему я считаю важным, чтобы у детей с самого рождения были открыты «двери» к искусству? ТК у будущих взрослых именно это сформирует вкус и разные грани прекрасного, кого-то не увлечет так сильно, но сделает терпимым, внимательным, уважительным к культуре в целом, а для кого-то вполне возможно станет тропинкой к делу всей его жизни, раскроет таланты и даст платформу для того, чтобы искусство не только понимать, но и создавать!15 марта один день рождения для двух потрясающих артисток оперы, чей голос и блестящие исполнения во многом заложили во мне любовь к этому искусству, ТК дома всегда звучали пластинки с их голосом. Имя первой — Надежда Казанцева. Ее звонкий и кристально чистый голос, виртуозное мастерство и профессиональная подготовка влюбили в себя не только советских зрителей, но посетителей международных гастрольных спектаклей.А во время войны в блокадном Ленинграде Казанцева в составе бригады мастеров искусств дала около ста шефских концертов для моряков Балтийского флота, затем пела бойцам Волховского фронта. «Выступления Надежды Аполлинарьевны стали подлинным украшением наших программ», - вспоминал Сурен Кочарян, участник концертной бригады.Посмотрите этот документальный фильм о ее творчестве. И фрагмент выступления, можно заслушаться…Второе знаковое имя — Зара Долуханова. Также хочу порекомендовать программу об артистке и судьбе, и документальный фильм.Она была первой в СССР исполнительницей партии Золушки в одноименной опере Джоаккино Россини и настоящей красавицей, эталоном, как для многих последовательниц в жанре, так и для советских женщин вообще.Ей доверяли исполнять свои новые сочинения Дмитрий Дмитриевич Шостакович, Родион Константинович Щедрин, Микаэл Леонович Таривердиев… высочайшая награда и почет!Благодарен судьбе, Маме и воспитанию, что с творчеством я смог познакомиться так рано. Любовь к музыке не прекращается с тех самых пор…#силамузыки@NikolayTsiskaridze
Я купил на оз*не фейковый китайский sm57 за 1,5 косаря, а он звучит как настоящий, на мой слух, причем не только в плане ачх, но и в смысле динамики — дежурно без поп-фильтра справляется с взрывными согласными и держит довольно сильное давление на мембрану.…
#МузыкальнаяТерапияДевочки, этот трек, на мой взгляд - буквально гимн всех женщин, которые устали быть "идеальными" для всех, кроме себя. Если вы готовы разрешить себе быть настоящей - включайте и выдыхайте) ‼️ПредупреждениеВ песне есть нецензурное слово, и если от матерных слов вы падает в обморок - не включайте! Остальным предлагаю сделать погромче и представить, что это кричит ваша внутренняя замученная часть, которой давно и совершенно точно надо выпустить пар😉*если в доме дети, наденьте наушники) https://music.yandex.ru/album/38535690/track/143703159?utm_medium=copy_link&ref_id=07582828-936b-459b-8b87-5d190eeff389
Смотрим тизер к новому альбому MyaGi&Эндшпиль.Масштабно, стильно. Я говорю: — смотрите, какие образы! ведь в школе мы встречались именно с такими рэперами!подруга:— да! до того, как начали встречаться с эмо…