SILLYFEED

Спорт и фитнес — страница 16

Лента темы

Елена Джуссоева « Здраво тело»
Позвольте представить Джоан Макдональд – женщину, которая одним своим видом заставит молодых втянуть живот и пожалеть о пропущенной тренировке. В фитнес она пришла аж в 70 лет с весом больше 90 кг, скачущим давлением и медицинскими прогнозами инвалидности. И тут в дело вмешалась дочь-тренер. Вместо очередной таблетки, она предложила маме попробовать силовые. С этого момента жизнь пожилой дамы развернулась на 180 градусов. Фитнес-инфлюэнсеру (у Джоан больше 2 млн подписчиков в запрещенной сети) в этом году стукнет 80 лет, она скинула около 30 кг, обзавелась красивым рельефом, и ее форме позавидуют многие.Главный секрет Джоан – системность. Силовые тренировки 4-5 раз в неделю с постепенным увеличением весов. Питание – с упором на белок, чтобы поддерживать мышечную массу, которая после 60 уходит особенно быстро. Плюс сон и восстановление.
Она не продает идею вечной молодости – наоборот, подчеркивает, что морщины остаются, просто к ним добавляется сила, энергия и независимость. И в этом, пожалуй, ее главный лайфхак долголетия: не пытаться вернуть свои 30, а прокачать 70 так, чтобы они выглядели как новая версия жизни, а не ее унылый финал.
🆒 круто!!!!
Александр Ивановский
☑️Ситуация: срываем захват соперника и хотим выйти за его спину, но соперник это понимает: выпрямляет осанку и оттягивает свой локоть к тазу, чтобы сохранить устойчивое положение своего корпуса. Когда соперник пытается выпрямиться и оттягивает локоть, поднимаемся на него и делаем свип.
ZinaSport_ski
📍Архыз горнолыжный и мини-отчет.
Это была конечная горнолыжная остановка в нашем Ски-турне (Москва-Цахкадзор-Нагано-Красная Поляна-Архыз).
📍Архыз – курорт для обеспеченных семейных горнолыжников, построен в Австрийском стиле, ~3,5 часа от аэропорта.🏡 Хорошо жить ТОЛЬКО у подъемников (зона Романтик), хорошие отели. В нижнем Архызе – хаотичная застройка, отсутствие дорог. и! сложно добираться утром до канаток (пробка!) в сезон.🌋2 зоны катания, которые вы быстро обкатаете часа за 3-4. Всё. Трассы хорошие, подготовленные. Из минусов: отсутствие магазинов, почти все закрывается в 21.00, холодная долина (в отличие от Поляны), нет ресторанов и приличных кафе наверху горы, много людей на трассах.🍽Общепит: вроде ресторанов много, а по факту надо постараться найти, где вкусно. Мы облюбовали «Вижу горы» (цена=качество), «Мамалыга» (Вкусно). Местные рекомендуют Ричи и Гранд Шале (в нижнем Архызе). В Новиковские рестораны и кальянные я не хожу. 🫓Хычины – Черкесские хычины более толстые, чем Кабардинские. Поэтому Кабардинские вкуснее).📽 ловите видео малого радиуса и атмосферу с гор Архыза
Влада Легостаева | канал
Это самый сложный тип фигуры, где многие допускают ошибкукогда вес вроде в норме, довольно стройная, но тело еще не такое «сухое» и кажется тут единственное решение - худеть, но это не решит задачу ранее говорила, что тренировки совсем не обязательны на старте, но вот случай с моей девочкой, когда как раз силовые тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
1 этап - слегка снизить отеки и жир в теле (на фото мы как раз его прошли)• уходят бока с живота, ненужные складки• объем живота меньше• руки визуально худее• ушки на бедрах менее заметны2 этап - ставить технику и делать силовые тренировки (на поддержании или легкий дефицит ккал) - долго, нудно, рутинно 🥹🥲
как видите, случаи у всех разные, подходит разная стратегия, исходя из вашего ИСХОДНИКА, иначе можно стоять на месте просто.. и ничего не будет меняться годами
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Ozzy Sports
Постоянная рубрика «Рабочий процесс в понедельник с утра» — смотрим самый угарный гол года из Парагвая 🤦‍♂️Это Себастьян Феррейра из «Олимпии» не забил пенальти в ворота «Рубио Нью», а дальше случилась комедия — полузащитник «Рубио Нью» Фернандо Мартинес был первым на подборе, решил сыграть максимально надёжно и вынести мяч из штрафной со всей своей парагвайской дури куда подальше... Но мяч предательски попал в бороду тому же Феррейра и залетел в ворота. В итоге, поражение 0:2 и пожизненные вьетнамские парагвайские флешбэки для Мартинеса.😎 Ozzy в MAX | #Футбол
Жизнь как приключение
А теперь про красивое и приятное. В этом году организаторы трейла решили полностью обновить дистанцию и перенесли забег в Гунибский район, где находятся многие достопримечательные места, куда едут туристы. Прочитав описание дистанции, которая включала Карадахскую теснину, Царскую дорогу и гору Маяк, я поняла, что такое нельзя пропустить. Дело в том, что пару лет назад на очередной корпоратив Клуба 7 Вершин мы ездили в Дагестан и гуляли по этим местам. И это было чудесно живописно. Ну, кто же знал, что погода немного подпортит картинки. Но конечно, всю красоту не спрячешь. Самым прекрасным была Карадахская теснина, где я оказалась совершенно одна. Потом ещё пара бегунов пробежала, и был ещё фотограф, который поджидал бегунов, чтобы сделать фото на память. Но большую часть времени вся теснина была только для меня. Помня, какие там обычно толпы людей, я радовалась и думала, что забег - это отличная возможность оказаться там в одиночестве. Потом в чате гонки увидела фотографии гигантской пробки из бегунов, которые там оказались одновременно. Участники с дистанции 30 км писали, что они по полчаса, по часу стояли там в очереди, чтобы пройти. А ещё пропускали без очереди участников с дистанции 100 и 75 км. Ну, это тех, которые бегают, а не гуляют, как я. Но это тот самый случай, когда я оказалась в нужном месте именно в то время, которое было нужно. На одном участке дороги за мной какое-то время шла девушка, потому что ей мой темп нравился. Она спросила: «Какая у вас цель в этом забеге?»«Задолбаться,» - ответила тут же я. Но потом, решив, что незнакомая девушка не знакома с моим своеобразным юмором, поэтому ответила уже серьезно, сказав что люблю гулять по подготовленным трассам в красивых местах. Ни на какие места не претендую, в контрольное время точно уложусь (тогда я ещё не знала, в какую жесть превратится последний участок, и рассчитывала закончить на пару часов быстрее), поэтому просто двигаюсь в пространстве. Ну, и среди приятных глазу фотографий, фото самой приятной картинки, которую ждешь с особенным нетерпением.
Психология от Ormanis
Новая неделя - новая мотивация и заряд бодрости 😉Что вас мотивирует ?Я вот знаю про себя, что у меня сильный дух соревнования. Когда я вижу, что то, что мне интересно, круто у кого-то получается, я хочу сделать минимум не хуже, а в идеале — лучше.Вот это «быстрее, выше, сильнее» — это моя кнопка, меня это сильно подстегивает. Это я вчера на тренировке очень радовалась, что дошла до 100кг на ягодичный мост…Пока за мной следом не пришла девушка и не нагрузила на штангу 180 кг 😨🙈😂Есть куда стремиться 😂При этом я не обесцениваю свои усилия и достижения. Просто использую знание о возможностях других людей для расширения собственных горизонтов.
Анастасия Гончарова. ПРО РЕЧЬ🎙️
Заметки выходного дня.Знаете, что самое прекрасное в этом спорте! Ходить в короткой юбке и видеть, как тобой любуется муж❤️‍🩹. У меня всё 😅.Хотя ладно уж. Я сожгла тонну калорий, вышла мокрая и счастливая. И ребенок доволен! Наконец-то удалось найти совместный спорт, чтобы нравилось обеим🩷. Такие у нас теперь воскресные тусовки!
Князь | Спорт всея Руси
Мне искренне жаль тех болельщиков «Зенита», чьи струны души очень сильно задели результаты бравой дружины Семака на прошлой неделе. Просто надо вовремя понять, что праздника футбола в Петербурге давно нет и не будет в ближайшее время, если всё и все останутся на своих местах. Есть только видимость, что в «Зените» "работают талантливые люди", и всё хорошо. За это не то что переживать - даже смотреть не имеет смысла. Берите себя и умейте вовремя абстрагироваться от того, что о вашем благе даже не помышляет. И тогда жизнь точно станет чуточку лучше 🤩 Читать Князя
Anar Ibrahimov
⚡️Порту попробует подписать Батракова, если продаст Родриго Мора: по моей информации для 🔝 Legalbet, летом драконы хотят заработать денег на продаже 18-летнего атакующего полузащитника из Португалии, поэтому одной из опций на вход может стать 20-летний российский футболист. У Родриго Мора есть выкуп в 70 млн € + сумасшедший интерес от саудитов. Денег за Родри должно хватить, чтобы в летнее окно подписать следующие позиции: левый защитник, страйкер, бокс–ту–бокс, вингер и десятка. 🇵🇹Португальцы не особо хотят делать сделки с россиянами, но пиренейские клубы с мыса Рока продолжают следить за нашим рынком: в прошлом мае драгао интересовались Сперцяном. Президент Порту — экс-тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш: это добавляет лояльности португальцам к российской стороне.🇵🇹Представители Батракова твердо стоят на желании перейти исключительно в топ-5, но ведь Порту — шикарный лифт для зарубежного развития?
Ayan Tolegen
Вчера, с этими пересадками было очень много времени и я заходил на страницы наших потенциальных соперников по боксу в ближайшую Азиаду. И вот наткнулся я на страницу принципиального соперника капитана сборной Казахстана Айбека Оралбай - Жахонгира Зокирова из Узбекистана. Чуть истории. Молодые супертяжи взяли в наследство легендарные противостояния Камшыбека Конкабаева и Баходира Жалолова Пока что счет между ними, если не ошибаюсь 2:1. В последний раз, выиграл Айбек, в финале ЧМ Ливерпуля. После этого, узбекский боксер пропал из виду. Говорили что залечивает травмы. А еще говорят что он провел мощный полугодовой лагерь в США…И вот теперь, на втором видео, посмотрите на его нынешнюю форму?! Без грамма лишнего веса, с прессом, очень легкий и подвижный! Если честно, я даже не сразу узнал его. Чемпионат Азии, в хорошем смысле, картины мало раскрыл, в плохом - ударил по больным местам. О чем это говорит? О том, что времени до сентябрьской Азиады практически нет. И эти пять месяцев надо жестко пахать...
Александр Добромиль your fit
Как открыть в себе неиссякаемый источник энергии. Еще один базовый пост, который вы обязательно должны прочитать, и уяснить его суть. А посвящается он всем, кто сидит, и ждет «энергию». Типа, она должна быть, но по какой-то странной причине, её всё нет и нет.Я скажу так: чтобы разгорелось пламя – нужна искра. И эта искра, зачастую, требует от нас той самой решимости, которая со временем становится силой. Пример: сидим на диване, и думаем, где бы найти силы, чтобы пойти на тренировку. Конечно, первичная «искра» может возникнуть и вследствие просмотра мотивационного ролика, который подтолкнёт вас на поход в зал. Но со временем, такие ролики (и прочее, им подобное) будет «торкать» всё меньше. И в итоге, кораблик энтузиазма разобьется о скалы реальности и обыденности. Чтобы получить энергию, которая будет питать вас всю тренировку – нужно создать «искру». Взять свою жопу в горсть и, без вариантов, прийти в зал. Начать тренироваться. А уже после первых разминочных подходов вы почувствуете ту самую энергию и внутреннюю силу, о которой мечтали. Но тот огонь, который таится внутри вас нужно разжечь. И это – 80% ваших усилий. Первый шаг – самый важный. Это базовый толчок. Я, как творческий человек, могу с уверенностью сказать, что какая-то идея может прийти и во время похода в туалет. Но настоящая сила и вдохновение – только в процессе деятельности. Но большинство людей останавливаются на этапе: «надо бы зажечь искру… Хотя… как-нибудь в другой раз. Может само разгорится (бычок кто-нибудь в мою сторону кинет или еще чего-нибудь)». Что происходит дальше?Когда вы учитесь «создавать искру» не зависимо от внешних условий, ваш мозг к этому привыкает. И разжигать огонь становится всё легче. Активности появляется больше. Организм подстраивается, отвечая эндокринными изменениями (гормоны там всякие и прочие сложные термины). Это называется подготовкой. Со временем, уровень вашей подготовки растет, и разжигать костры становится всё легче. Мозг меньше этому сопротивляется, и уже на автомате выдаёт кучу энергии. НО ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ СРАЗУ! Как и всё великое, это требует усилий, и планомерной работы. И касается абсолютно любой сферы жизни. И не нужно ждать «завтра», чтобы зажечь в себе первый костер. Нужно делать это сегодня. Сейчас! Начинать тренироваться на простых бытовых задачах. И со временем, вы увидите невероятные положительные изменения. И да прибудет с вами сила! Все мои полноценные тренировочные курсы: https://dobromilfit.ru/В них я полностью раскрываю всю базу тренировочного процесса и питания. Даю готовые тренировочные комплексы и примеры дневного рациона. Всё то, что нужно для получения результата. Но помните, чтобы получить результат – нужен огонь. Многократные искры, и движение вперед. Без этого, даже самая лучшая в мире система не будет работать.Вопросы: https://t.me/AleksandrDobromilВсем продуктивной недели, полной огня!
Нелли Лим / Лечение в Корее
"Ходьба спиной вперёд — прекрасное упражнение для спины, если бы пришлось выбирать одно"Ученые (да-да, были реальные исследования!) говорят, что это упражнение — просто находка, если хочется красивую осанку и здоровую спину без мучительных тренировок.Когда мы идем спиной вперед (ретроградная ходьба), наш мозг впадает в шок. Он выключает «автопилот» и начинает экстренно искать баланс.Что вы получите в итоге: Осанка: Тело само заставляет вас выпрямиться. Сутулиться, шагая назад, физически неудобно. Пару недель — и вы привыкаете держать спину ровно. Минус боль в пояснице: Просыпаются мышцы-стабилизаторы, которые обычно «спят», пока мы сидим в офисе. Безопасное кардио: Пульс растет как при легкой пробежке, а вот нагрузка на колени на 20% меньше. Идеально, если суставы иногда «поскрипывают».Кому особенно нужно? Офисным работникам (снимает зажимы в пояснице). Бегунам (разгружает ахилл и голень). Тем, кто восстанавливается после травм коленей.С чего начать?1️⃣ Найдите ровную опору (например, встаньте лицом к стене).2️⃣ Наклоните корпус чуть вперёд, Оттолкнитесь одной ногой, поставьте другую строго по прямой линии и не разворачивайте мысок наружу. Шагайте по принципу «носок-пятка».3️⃣ Начните с 3 подходов по 10 шагов, плавно увеличивая нагрузку.⚠️ Ошибки: не делайте слишком широкие шаги и не оборачивайтесь слишком часто через плечо - вредно позвоночнику (доверьтесь периферическому зрению).
Наследник Лобановского
🧡💙 | Екатеринбург, Астрахань – не делайте ошибок: дайте время Березуцкому и Юхневичу!🎙 Любят же все-таки у нас, в российском футболе, делать поспешные выводы, а еще больше – любят устраивать круговорот тренеров/игроков-динозавров, которые практически изжили себя. Подобную проблему уже разбирал выше – получилось вроде бы неплохо. Но сейчас не об этом, ведь больше интересует то, что происходит в «Урале» и «Волгаре». Учитывая новые глаза, уши и работу в большом клубе, попытаюсь излагаться корректно, что очень тяжело из-за прямоты:«Урал»/Березуцкий. Ныне стало трендом отправлять Василия Владимировича в отставку, особенно в канале главного ньюсмейкера Ильева. Хотя если посмотреть глобально: Березуцкий пришел в команду с вполне понятными идеями, стремлением играть в футбол и европейской харизмой (не теряется на пресс-конференциях и в коллективе). Однако сказались несколько моментов – само собой, это отсутствие понимания специфики лиги/возможности воплощения определенных мыслей в жизнь и подбор исполнителей. Если разбирать упрощенно: очень возрастная команда (27,5 лет средний возраст) с переизбытком игроков, которые прошли пик своей игровой карьеры и больше не будут прибавлять. Тот самый круговорот: Марков приехал без мотивации на жирный контракт, Карапузов никогда не был игроком для больших задач и не тянул РПЛ, а Харин, Иванисеня, Аюпов, Маргасов, Филипенко, Опарин, Мамин, Селихов – все не то, уже не помощники. Вопрос: кто бы из этого состава был системообразующим в Премьер-лиге? Поэтому отстранение Орещука – вполне заслуженное. На данный момент Березуцкий работает с тем, что есть (привел он лишь Богомольского) – безусловно, Василий должен доработать до конца сезона, а вообще: хочется посмотреть на его работу с хорошим подбором игроков. А вот Сергею Ильеву советовал бы закончить с пропихиванием Юрана в Екатеринбург через свой тгк.«Волгарь»/Юхневич. Сегодня был на матче «Волгаря» против «Родины-2» – 1:2. И, честно говоря, качество разочаровало: астраханцы проиграли много единоборств, отдали преимущество в центре поля, допускали много разрезающих передач и высокий процент брака – да, видоизменили структуру в перерыве и лучше конструировали атаки, но было поздно. «Волгарь» на этом отрезке крайне нестабилен. При этом слышу хорошие отзывы по Юхневичу и изнутри, и вокруг – по-человечески, по-тренерски. Анализирую модель поведения и сам: видно, что грамотный коуч со своим характером и свежим видением. Скорее всего сказался недостаток опыта: может быть, в подготовительном цикле, может, в трансферной политике (ведь итак все было неплохо, но перенасытили состав). Тем не менее, уверен, что Юрий Алексеевич на дистанции наладит ситуацию и поднимет команду в топ-6 (предоставляет стыки, если «Велес» выходит напрямую) – смысла в смене тренера абсолютно не вижу (при таком плотном графике и ознакомлении с игроками завалит оставшиеся матчи). При этом сегодня на игре мелькал 70-летний Сергей Павлов! В связи с этим хотелось бы надеяться, что в Астрахани не наделают глупостей: да, советская школа была максимально футбольной по анализу, но кто и как решал свои личные и командные задачи – наслышан и знаю. Никакого прогресса и развития эта стилистика «Волгарю» не даст.Отдельный месседж игрокам обеих команд. Да на самом деле не обеих, а любых. После матча встретился с Насибом и Умаром, с которыми работали в «Велесе»: вспоминали, какая же все-таки была команда, коллектив, условия и коммуникации внутри. Это все к чему? Футболисты, да и многие люди из этой сферы порой не замечают, какие созданы условия, какие люди тебя окружают и какие возможности даются для развития. Осознание приходит лишь, когда теряешь все. А после этого – остаются только воспоминания и сожаления об упущенных возможностях. Поэтому парни из того же «Волгаря», где могут порезать бюджет, «Урала», где вполне может быть перезагрузка, должны понимать, что хорошо все будет не всегда. Нужно наслаждаться тем, что имеете сейчас, отдаваться делу и пытаться выжать максимум из этого шанса. Пока он не испарился...⚪️🔵 Наследник Лобановского – подписывайтесь!
Bolgoffamily
Я, конечно, понимаю, что мое мнение никому не сдалось, но на такой случай есть канал 😂 поэтому, я напишу, а вы просто посмотрите видео и скажете согласны со мной или преувеличиваю и раздуваю 🫠🩷Кубок Дона - хороший старт! Многочисленные категории для опыта, организация турнира сама по себе хорошая, даже несмотря на задержки, мы понимаем что без них никак, судейство хорошее, все в порядке. Но вот почему я против того, чтобы наши дебютанты в будущем выступали здесь…➡️Какой-то «бардак» на сцене при позировании в категориях… что за «турбо3000» скорость 😳🤯 вы только посмотрите - вызывают ТОП-5 в дебюте (верхнее видео), дают команды со скоростью света и что происходит на сцене? Месево. Да девушки даже не могут встать нормально? Мне их так жалко, даже на России при многочисленных линейках так не крутят…Кошмар…И это не опытные, хотя и опытны не повернулись бы настолько быстро… а тут первый раз на сцене девочки… ➡️Ну и второй момент, на базе первого. Да, скорость работы важна, я учу быстро позировать, но даже я офигела от такой спешки. Представьте дебютантку (даже хрен с ним УВЕРЕННУЮ и круто позирующую) - сможет она в таком месеве в первый раз кайфануть, прочувствовать сцену, понять ее и пощупать? НЕТ 🙂‍↔️ она ничего не поймёт и напрочь не сможет себя подать, нервов сверху еще больше… Ну и третий момент, я конечно, понимаю что судьи опытные, уже все поняли и быстро вычисляют чемпионку (даже если она не встанет в позиции) и расставляют всех по местам, но дайте хоть чуть чуть девочкам встать красиво, они же фотографов заказывали, а какие у них фото получатся…??? 😔
Струя Добра
За много-много лет сходил с сыном на футбол, на арену которую для ЧМ-2018 сделали. В Колизей! Домашний матч был с Уфой. В таблице Урал на третьем месте сверху, Уфа на третьем снизу. 9.2 тыс зрителей пришло: не знаю, много это или мало - на вид четверть вместимости стадиона. Солнечно. В меру витально. Фан сектор человек 50 барабанили, стучали. От Уфы никого десанта. Сам народ на стадионе без особого драйва - усталый какой-то от жизни по жизни. Волн не пускали, шумели только по матчасти. По результату. За борьбу. Но матч который кончается 0:0 всегда вызывает вопрос, а собирались-то чо? Побегать? Игру не сушили, нет, банально не хватило мастерства забить. Было в принципе, что. Думается, профессионалы должны попадать в створ с голевых позиций. Ну и со штрафных. Поэтому первая лига вроде как по делу команде. Урал вылетел из премьер-лиги в 24-м.Болельщики как будто припоминают это досадное падение: на второй тайм мы подсели к дружной компании 60+ - те жгли глаголом. - Уроды, вперед! - Дерево есть дерево! - Вот, узнаю, Урал! -Ааа, выпускай Морозова! Комментарии о необходимых заменах оказались самыми толерантными. И сбылись! За минуту до окончания седые болельщики потрусили к выходу, и тут нападающий уфист выдал лучший голевой момент матча, зарядив в крестовину головой. Стадион ухнул и теперь уже массово потянулся на выход: хоть не пропустили на последней минуте, на том спасибо...Но, в целом, всё было позитивно, правда! Мне понравилось с непривычки. Совсем другая публика теперь и понятия. Про усталость я сказал. В дремучем около 2003-м, помню, как лицезрел матч за выход в Премьер-лигу между Ураланом (Элиста) и Амкаром (Перьмь). Поздний октябрь. Стадион "Звезда" в Перьми неистовствовал. Битком. Круговая волна не затухала. Фан-сектор в ментовской блокаде. Амкар тогда выдрал победу, и народ повалил на поле ордой, порвал сетку ворот на сувениры, повис на перекладинах и погнул ея под телесами своими. Теперь такое я даже и представить не могу.Вспоминал холодный июнь 2018-го, когда Екатеринбург принимал ЧМ и город ломился от иностранцев. Инки оккупировали бар Американка на Малышева. Это было фоном жизни - не большой я фанат футбола - смотрел по телеку только наших- но вообще было приятно, что в городе такая движуха.Теперь сложно поверить, что все это было. Мира больше нет.
Живи там хорошо
Зарегестрировалась на корпоративный забег 💪JP Morgan Run - забег, который проходит каждый год во Франкфурте 🏃Так что 4 июня бегу 5,6 кмЯ вообще бегать не люблю, но хотелось поучаствовать и потренироваться ❤В пятницу бегала первый easy run 🏃‍♂️ Тяжеловато с непривычки, но осталась довольна, пробежала за 37 минут 🤬Вообще читала, что количество разных видов спорта, а не только продолжительность влияет больше всего на longevity - продолжительность здоровой жизни. Теперь у меня регулярно 4 вида занятий: силовые тренировки 2-3 раза в неделю, сайкл, йога и добавился бег 🏃‍♀️Это пишет человек, который никогда не занимался спортом вообще раньше, так что была бы в шоке еще пару лет назад от такой активности)) 🥦главное, что мне это дало - постоянно увеличенный уровень энергии. Спорт + поднятие ферритина помогло увеличить энергию в 2 раза минимум. Я теперь могу спать меньше и просыпаться легче, весь день не уставать и кайфовать! Ура спорту!
Мяч, шайба и рюкзак | фюс
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Тоттенхэм опустился в зону вылета, минимально проиграв Сандерленду. Отставание от идущего 17-м Вест Хэма составляет два очкаКонечно мне, как фанату принципиальных соперников «шпор» по Северному Лондону, следовало бы позлорадствовать и хоть немного порадоваться, учитывая вчерашнее позорное поражение Арсенала. Но вместо этого хочу вспомнить одну историю из жизни.Пару лет назад я залетел в московский паб на live-комментарий коллеги Ярошевского. Играл тогда Эвертон, который, как и Тоттенхэм в этом сезоне, тогда плотно стоял «на вылет». И фан Ливерпуля Лёша тогда сказал очень интересную фразу о том, что он очень не желает вылета «ирисок», поскольку АПЛ минимум на год потеряет очень яркое противостояние, а именно – Мерсисайдское дерби.Тогда я не понял Лёшу и такого его нежелания неудачи для принципиального конкурента. Теперь же, когда на следующий сезон Лига рискует остаться без дерби Северного Лондона, я очень хорошо понимаю коллегу. Какими бы врагами не были эти два клуба, яркости их противостояния в рамках чемпионата не способно заменить ничего. И этого накала, этой принципиальности и эмоций от дерби однозначно будет недоставать, если Тоттенхэм так и не выкарабкается из зоны вылета.Но с другой стороны, после ухода Даниэла Леви с руководящих постов в клубе уже несколько лет творится непонятно что. Стабильности в результатах нет, какой-то видной и понятной стратегии тоже, да и все ещё непонятно, кто вообще сейчас принимает ключевые решения в Тоттенхэме. Прошлгодняя победа в Лиге Конференций выглядит скорее случайностью и удачным стечением обстоятельств – чемпионат команда тогда ещё Постекоглу полностью провалила. В этом же сезоне мне вообще непонятно, почему не пошло у Томаса Франка, очень стабильно выступавшего на протяжении многих сезонов в Брентфорде. Ничего не сумел исправить назначенный впопыхах Игор Тудор, сейчас же вряд ли что-то сумеет исправить Роберто де Дзерби, на построение идейного футбола которого как-никак нужно время.Как по мне, этот сезон стал квинтессенцией всего того бардака, который творился в Тоттенхэме на протяжении последних нескольких лет. И такое фиаско в результатах – вполне логичный итог текущего курса руководства клуба, а точнее – его отсутствия. И какой бы знаковой командой для АПЛ ни был Тоттенхэм, в данный момент ей очень следовало бы пройти то самое «очищение вылетом в Чемпионшип».Ну а мы, канониры, конечно, позлорадствуем, но дорогих (без сарказма) врагов будет очень не хватать...Кстати, на выход в АПЛ сейчас претендует старый знакомый Миллуол. И если Вест Хэм, что очень вероятно, сохранит прописку, то мы увидим легендарное дерби Западного Лондона!Что ж, баланс вселенной по принципиальным дерби в сезоне будет соблюден
веснушка
у меня получилось сделать нормально только березку, практически со всех остальных элементов я и мое тело были в шоке 🪞🫖🌸на самом деле хотелось бы регулярно ходить на йогу –откликнулось мне это занятие. потому что зал мне совсем не по душе, а тело после перерыва от танцев стало какое-то совсем слабое и мне это не нравится
ПрАтеин
1 кг белка за 1000 рублей ✅Пасхальный пост с белковой пасхалкой 🥚По непонятным причинам, у нас игнорируется яичный протеин. Как потребителем, так и производителем.Стоит он дешевле, чем сыворотка, производственная мощность есть почти в каждой стране, кто плохо переносит лактозу - подойдёт отлично. С сыворотки многие ГАЗуют, с яичного этот процесс практически сведен к 0. Скорость усвоения - более медленная, что тоже + по многим параметрам. По аминокислотному профилю между сывороткой и яичным есть разница, но она небольшая. Чтобы получить 30 граммов яичного белка (1-1.5 скупа) вам надо съесть 8-9 яичных белков, всю эту жижу надо как-то приготовить, купить. Минусы, которые я заметил, -сухой яичный белок невозможно пить без какого-либо вкуса, я мешаю его с порцией сыворотки. Еще он плохо перемешивается. Не путайте меланж и сухой яичный белок. Меланж - это полностью сухое яйцо, с желтком. Лично я беру самый дешёвый на озоне 1466744679 и 481999657, это разные бренды, состав у них по бумаге - яичный белок и ВСЁ. Возможно вы найдёте сами себе другой вариант. Можно конечно найти эту продукцию с вкусом от праймкрафта, пюре протеина и масел диснг, но я им не доверяю, ранее по другим анализам - они прУебались. Мне кажется самый крутой способ, это добавить к яичному протеину - сыворотку с вкусом. Тем самым мы в 1 белок добавляем другой вид белка и делаем этот антифриз достаточно сносным к употреблению. Пользуйтесь, если интересно 🤝🫶🥚
Посоветуй, плиз!
Заметила, что почему-то когда занимаешься спортом регулярно, намного проще нормально есть. А тут без тренировок месяц, и вот я уже заказываю второй кулич за последние три дня. Когда занималась, чаще хотелось греческий йогурт и орешков, чем сладкого. Как это вообще работает?
Глеб Хабибуллин
ЮРИЙ ВЛАСОВ. О ВЫНОСЛИВОСТИ И НЕ ТОЛЬКО«Однажды меня попросили согнуть пятак. Я не смог, а человек, который предложил, согнул. Но я видел: он будет раздавлен в тягах или приседаниях самыми заурядными для любого штангиста килограммами. Развиты у него единственно кисти. И развиты, как он признался, десятилетием ежедневных упражнений. Но ведь это не сила вообще, а лишь качество отдельной группы мышц, причем очень ограниченной. Не следует путать силовое выражение совокупности мышц с силой отдельных ее групп. Говорят: человек поднимает 400-600 кг. Я уже знаю наперед - это становая сила, подкрепленная силой ног, да и то проявленная в строго определенных «углах» - степени распрямленности ног (что очень важно)... Как правило, его руки и плечи не в состояний отжать и сотни килограммов.Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье он будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными. Но и при гармоничности одна сила не есть сила здоровая.Необходимы занятия бегом, плаванием и другими упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна. Первоклассный атлет задушен обилием мышц, но для здоровья они бесполезны, даже вредны. Вскопать огород для такого супермена - уже задача. К сожалению, профессионализация силы непрерывно увеличивается в тяжелой атлетике (конечно, не только в тяжелой атлетике).Поэтому современная тренировка с ее склонностью к узкой специализации должна предполагать занятия на выносливость. Это требования борьбы и здоровья, отнюдь не каприз. »© Юрий Власов
Артем Боц | Питание и Фитнес
Тоже не сижу без дела. Готовлюсь не к лету - а к жизни.Поэтому вернулся в плотный режим тренировок. Сам через это прохожу, чтобы не просто рассказывать «КАК НАДО», а показывать на себе.Вчера тренировка шла так: сначала связка ТА, потом толчок - постепенно вышел на тяжелые веса. После этого - силовая часть:4×8 присед 4×10 подтягивания с весом 4×12 отжимания с весомЗакрыл все комплексом на 16 минут(каждую минуту): 12 прыжков на тумбу 12 бросков мячаПосле - 20 минут скакалки и растяжка, чтобы тело не просто «убить», а нормально восстановиться.И вот в этом весь смысл. Я не делаю «для галочки» или «перед летом». Я так тренируюсь большую часть времени - и так же веду своих ребятишек.Сегодня, провел пару тренировок. Сейчас лежу дома, тело просто выключилось, двигаться не особо хочется - базовая ху*ня😂💅 Но именно из таких дней и складывается форма. До лета 51 день - этого более чем достаточно, если делать системно.Если хочешь так же - без хаоса и с результатом - пиши: @artem_boc1Я готов, когда ты готов 🫰 Ps.Шорты уже не вывозят мою ягодичную 😂😂😂
IMAGINE fitness
Небольшая привычка, которая заметно влияет на осанкуЕсть одна привычка, которая постепенно влияет на состояние спины сильнее, чем многие думают.Это долгое сидение без движения.Когда мы несколько часов подряд почти не меняем положение, мышцы спины и шеи начинают работать в статическом напряжении. Кровообращение ухудшается, появляется ощущение зажатости, а к вечеру тело будто становится тяжелее.Интересно, что иногда для облегчения состояния не нужна длинная тренировка.Достаточно делать небольшие двигательные паузы в течение дня.Например:• раз в час встать и немного пройтись• сделать несколько кругов плечами• мягко вытянуть грудной отдел• поменять положение телаДаже 2–3 минуты движения могут заметно разгрузить спину.〰️ Иногда забота о теле это не только тренировка вечером, но и маленькие движения, которые помогают телу не застывать в течение дня.