- Изя, а чем отличается совет от консультации?- Совет бесплатно, консультация - платно.- А ты не мог бы дать мне совет?- Мог бы, конечно! Приходи на консультацию.Я посоветовал товарищу все - таки прийти на консультацию. Давайте будем уважать время другу друга. а время - деньги. Невозможно выяснить все детали за один раз, а это архиважно для нашего дела: переезда в другую страну. Люди просто умалчивают некоторые детали потому, что думают, что они не важны. А чаще всего, дьявол в них и кроется. Короче, на последнее сообщение я ответил, что нужно делать консультацию. Человек обиделся. Ушел. Сейчас наверняка мучает других хелперов все тем же самым. Я не жалею. Вижу уже потенциальных клиентов. С этим точно были бы проблемы. Не так понял, не так заверил, не то хотел... .✅ Многие бесценные материалы у меня в открытом доступе. На канале нужно просто пользоваться поиском. А на сайте есть меню. В блоге и про то, как снять и купить недвижимость и про налоги, и про открытие и покупку бизнеса, и (в меню) - как заполнять КИТ, и про права, короче, чего там только не накопилось за 9 лет. Это бесплатно! Пользуйтесь).
Ответы на вопросыЧасто люди пишут в л/с, задают вопросы разные. Хотя на канале есть кнопочка: задать вопрос. Ну, да ладно. Я периодически отвечаю на самые частые.✅ Да, я работаю официально по контрактам на свою партита Ива (ИП). Надо копить доход для гражданства). Код Атеко - 70.20.09. Нет, 70.22.09 уже не существует с апреля 2025. Это консалтинг в широкой сфере, скажем так. Почему, как некоторые, не размещаю регистрационный номер ИП здесь? Он размещен на сайте, которому 9 лет в разделе "Услуги". Проверить реальность существования ИП можно на сайте Налогового агентства вот по этой ссылке. Деньги за услуги могу принять в евро, долларах, рублях, тенге, дирхамах, крипте. ✅ Консультации стоят пока 200 евро. Бесплатно? Да. есть опция: "Давайте созвонимся, мне нужны кое какие детали от вас". Это минут 15 - 20. Я не могу сказать сходу точно, удастся ли мне вам помочь. Италия - это страна лотерея. Здесь то, что может получиться в Милане, не получится в Генуе. Это страна удельных княжеств, причем тысячелетних, где в каждом городе свои порядки, обычай и трактовка национального законодательства. На этот менталитет еще накладывается "синдром вахтера" и не очень умные служащие. В Италии тоже есть "блат" - трудоустройство на хорошие места (а госслужащие - очень хорошие места), своих да наших. С разным уровнем IQ, порой не совсем подходящим к занимаемым ими должностям.✅ Чем отличается консультация от "давайте созвонимся". Чтобы дать консультацию нужны исходные данные. Поэтому я иногда предлагаю созвониться, чтобы не терять время на переписку. Я выясняю детали, но не даю рекомендацию. На консультации же мы уже прорабатываем всю стратегию переезда. От способа до получение ПМЖ. Ибо это важный "Рубикон" эмиграции. ✅ Как не нужно делать, если хотите, чтобы я вам помог. Скрин на фото. Человек начал за здравие, вроде бы. Переписка состоялась в воскресенье. Что уже как - бы не совсем хорошо, выходной все таки. Первое сообщение пришло утром. Вроде бы человек неплохо все описал: работает удаленно, есть мысль переехать, подобрал для себя три возможных способа, кочевник, фрилансер, или через юрлицо. Но не хватало деталей. Которые я и запросил. На вопрос об образовании он так и не ответил. Далее выяснилось, что удаленно, но без контрактов (это, в принципе, не совсем беда, поправимо). Все увязло в длительную переписку до самого вечера. "Напишите мне ваши вопросы, я отвечу письменно, а потом мы можем созвониться". Причем, я дал ему ссылки на мои посты по этим темам. И про налоги и доходы, и так далее. Но он все продолжал спрашивать и спрашивать...















