«Замира, почему я всё понимаю, но всё равно делаю то же самое?»Такое понимание живёт на уровне головы. А паттерн поведения куда глубже. Там где слов не хватает.Как же это устроено? У каждого из нас есть ведущий архетип (как правило, 1-2) - это как внутренняя программа, которая содержит базовый набор реакций, отношений, ценностей, взглядов, паттернов. Мы это не осознаём. Он работает на автомате в абсолютно разных ситуациях. В стрессе. В конфликте. В момент выбора.Ты ещё не решила как реагировать, а из архетипа уже ответила.Именно поэтому: -снова наорала, хотя обещали себе не орать-снова промолчала, хотя хотела высказать наконец!-снова взяла на себя всё, хотя сил уже нет вывозить -снова выбрала его, хотя понимаешь, что это опять старые грабли!Это не слабость характера.Это - архетип в тени.Важно: когда ты его видишь - появляется выбор.Не «взять себя в руки», по-настоящему выбрать другое.Именно об этом расскажу в одном из следующих постов.Не переключайтесь!🤩😉
На вчерашний опрос 64% проголосовали - несёт или 50/50! Это больше половины! Пипец, как много! Кстати, в инсте показатель сейчас ещё больше! Есть вопрос, который я слышу чаще всего.